НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 29



Как сообщили БелаПАН в областном управлении МЧС, молния стала причиной трех пожаров минувшей ночью в Гомельской области.

От удара молнии загорелась электропроводка в гараже жителя Мозыря. В результате взорвались находившиеся в помещении газовые баллоны, что привело к обрушению крыши.

Пожар от удара молнии произошел в здании коровника, которое не эксплуатируется, в Ельском районе. Огнем уничтожено 100 кв. м кровли.

В Жлобинском районе в результате удара молнии загорелся бревенчатый сарай.

СМИ Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 581 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН пассажир автобуса гомельчанин Валерий Слепухин, 28 июля в Орловской области РФ попал в ДТП автобус с гражданами Беларуси, которые едут на музыкальный фестиваль Kubana.

На дороге автобус, в котором находятся примерно 50 белорусов, столкнулся с автомобилем "ВАЗ". Никто не пострадал. Оба транспортных средства получили небольшие повреждения. После разбирательства автобус отправится дальше.

Kubana — трехдневный музыкальный фестиваль на Таманском полуострове в Краснодарском крае, на берегу Черного моря. Пройдет с 29 по 31 июля. Ожидается выступление известных коллективов и исполнителей. В их числе: "Браво", Noize MC, Lumen, Александр Ф. Скляр, Radio Чача, "Ляпис Трубецкой", "Тараканы", "Ноггано", "Кирпичи", "Приключения Электроников", "Элизиум", Distemper, "СЛОТ", Tracktor Bowling, Zorge, Alai Oli, Stigmata.

СМИ Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 579 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



Железнодорожный вокзал Минска эвакуирован из-за анонимного телефонного сообщения о заложенной бомбе.

Как сообщил БелаПАН дежурный Минского отдела внутренних дел на транспорте, звонок поступил в Молодечно сразу по всем экстренным службам: 101 (служба спасения), 102 (милиция), 103 (скорая помощь).

Эвакуация людей завершилась примерно в 15.40. Количество эвакуированных не называется. Сейчас на вокзале ведется поиск взрывного устройства.

СМИ Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 541 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



В среду в Вильнюсе на одну из охраняемых автостоянок, где содержатся автомобили нарушителей, едва не попал очень редкий и дорогой экземпляр – полюбившийся миллионерам автомобиль Ferrari 458 Italia, цена которого чинается примерно с 250 тысяч долларов, пишет ex-press.by

фото http://ex-press.by/

К 15 часам полиция Вильнюса получила несколько сообщений от недовольных горожан о том, что на проспекте Гедиминаса, на велосипедной дорожке, стоит Ferrari с белорусскими номерами.

Приехавшие патрульные хотели отвезти суперавтомобиль на охраняемую стоянку, но вскоре появился владелец машины. Ему назначен штраф размером примерно в 20 долларов, сообщает DELFI

СМИ Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 628 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН старший следователь следственного отдела прокуратуры Брестской области (по Лунинецскому району) Виктор Колчин, в Лунинецком районе утонул тракторист, упавший в отстойник очистных сооружений.

Несчастный случай произошел 27 июля примерно в 11.00 около территории ОАО "Лунинецкий молочный завод".

"52-летний тракторист при выполнении работ по скашиванию травы, двигаясь задним ходом, не справился с управлением трактора "МТЗ-80" и опрокинулся в отстойник очистных сооружений. В результате тракторист был зажат кабиной трактора и утонул", — дополнил Колчин.

СМИ Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 615 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



На железнодорожных вокзалах Минска и Молодечно специалисты ищут взрывные устройства, о которых по телефону сообщил неизвестный мужчина.

Вокзал в МинскеКак сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Александр Марченко, в течение получаса в службу «103» поступило четыре звонка от неизвестного о том, что вокзалы в Молодечно и Минске заминированы. Пассажиры обоих вокзалов, по словам Марченко, были экстренно эвакуированы, и к поиску взрывных устройств приступили специалисты.

При этом, как отметил пресс-секретарь, перебоев в движении поездов не было, они ходят по расписанию. Пассажиры беспрепятственно могут пройти на перроны, для них пока недоступны лишь здания двух вокзалов.

Марченко сообщил, что одновременно специалисты устанавливают личность звонившего.

СМИ Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 538 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



Информация о минировании железнодорожного вокзала в Минске оказалась ложной. Правоохранители уже задержали 27-летнего жителя Молодечно, который сообщил о том, что центральный железнодорожный вокзал в Минске якобы заминирован.

В настоящее время вокзал работает в штатном режиме, оцепление здания было снято в 17.15, после того, как группа разминирования, обследовав здание, не обнаружила там взрывного устройства, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Управления внутренних дел на транспорте МВД Александр Марченко.

По уточненной информации, сегодня в промежуток времени с 14.50 до 15.20 по телефону 103 четыре раза звонил мужчина и сообщал о заминировании железнодорожного вокзала в Минске и Молодечно, причем третий и четвертый раз он звонил, чтобы сказать, сколько времени осталось до взрыва.

К зданию вокзала были оперативно направлены группы разминирования, которые работали там в течение двух часов. В целях безопасности с вокзала были эвакуированы более 1 тыс. человек.

Личность звонившего удалось быстро установить. Им оказался 27-летний житель Молодечно, который решил таким образом пошутить после распития спиртного со своими друзьями. В настоящее время, по словам Александра Марченко, молодой человек задержан и дает признательные показания, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по части первой статьи 340 УК Беларуси. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 584 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



В Брестской области поездами были смертельно травмированы два человека.

ПоездКак сообщил БелаПАН помощник барановичского транспортного прокурора Сергей Кухарчик, 24 июля около 23.00 на 843-м километре перегона Воротище — Городея электропоездом Минск — Барановичи был смертельно травмирован 49-летний житель деревни Жатерево Столбцовского района.

«У погибшего были проблемы со зрением. Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, — отметил Кухарчик. — Задержка в движении поезда составила 20 минут».

Второй случай произошел 26 июля около 02.25 на 942-м километре станции Доманово с грузовым поездом Барановичи — Жабинка. Здесь под колесами грузового поезда погиб 33-летний житель деревни Чемелы Ивацевичского района, сообщил БелаПАН брестский транспортный прокурор Виктор Тарасенок.

«Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Машинист увидел лежащего возле путей человека и подал сигнал большой громкости. Лежащий человек никак не отреагировал. Машинист предпринял экстренное торможение, но столкновения с человеком избежать не удалось. Мужчина погиб на месте», — дополнил Тарасенок.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 528 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



Никакой угрозы затопления рудника второго рудоуправления ОАО «Беларуськалий» нет, сообщил сегодня журналистам главный инженер предприятия Владимир Шпаковский.

24 июня на руднике второго рудоуправления ОАО «Беларуськалий» было обнаружено выделение рассолов в выработку. В Беларуси была сформирована межведомственная комиссия для контроля ситуации на руднике под руководством первого вице-премьера Владимира Семашко. В состав комиссии вошли представители различных министерств и ведомств, напоминает БЕЛТА.

«Ситуация с рассолопроявлением на втором руднике постоянно мониторится, ежедневно работают штабы под управлением генерального директора, а также каждую неделю проводятся совещания при первом вице-премьере Владимире Семашко», — отметил главный инженер. Он сообщил, что такое совещание прошло вчера. Владимир Семашко опустился в шахту и проверил ход выполнения работ по локализации рассолопроявления.

«Работы, которые ведутся, признаны правильными, намечены планы до следующего совещания. Ситуация управляемая и прогнозируемая», — сказал Владимир Шпаковский.

фото БЕЛТА
Фоторепортаж БЕЛТА 

Он отметил, что в настоящее время рудник и второе рудоуправление работают в обычном технолог ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 701 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)



Крупнейшая российская интернет-компания «Яндекс» рассматривает возможность создания системы заблаговременного уведомления администраторов интернет-сайтов об обнаружении на их ресурсах персональных данных пользователей, сообщил журналистам глава компании Аркадий Волож.

Яндекс«Со своей стороны можно сделать так, чтобы заранее уведомлять веб-мастеров о том, что нашли на их ресурсах нечто, похожее на персональную информацию. Если мы научимся это делать, то веб-мастеров будем оповещать сами», —  цитирует Воложа РИА Новости.

За минувшие десять дней в рунете произошли сразу три крупных утечки информации через поисковые системы. Так, 18 июля в выдачу популярных поисковиков, в частности «Яндекса», попали тексты SMS, отправленные с сайта «Мегафона», а также номера телефонов получателей. Спустя неделю в поисковой выдаче были обнаружены ссылки на страницы со статусами заказов в различных интернет-магазинах с адресами покупателей, перечнем покупок, суммами счетов. Во вторник в поисковой выдаче оказались электронные железнодорожные билеты с датами, номерами рейсов, именами пассажиров. Если сведения о проездных документах подлинные, это, как и в случае с публикацией информации о клиентах интернет-магазинов, означает утечку персо ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 564 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0