НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 03



Военный парад и спортивно-молодежное шествие в честь Дня Независимости Республики Беларусь состоятся сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Парад начнется в 12.00. В нем примут участие около 3,9 тыс. военнослужащих и 16 парадных расчетов различной техники (всего более 160 единиц). Пешими колоннами пройдут воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии Беларуси и военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 85-й и 86-й бригад связи, 38-й и 103-й отдельных мобильных бригад, а также транспортных войск.

Сводная рота почетного караула устроит традиционный плац-концерт. Также перед минчанами и гостями столицы выступит сводный оркестр Вооруженных Сил. Кроме того, торжественным маршем пройдут представители МВД, Госпогранкомитета и МЧС, а также гости из России - военнослужащие 104-го гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии Вооруженных сил Российской Федерации (Псков).

Зрители увидят технику времен Великой Отечественной войны: танки БТ-7 и Т-34, а также СУ-100. Традиционно будут представлены и современные образцы, среди которых танки Т-72Б, противотанковые самоходные комплексы "Штурм-С", комплексы "Оса", "Буг", "Тун ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1001 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)





«За прошедшие десятилетия независимая Беларусь заняла достойное место в мировом сообществе. Убежден, что благодаря сплочённости и трудолюбию мы справимся с любыми препятствиями на пути к намеченной цели – дальнейшему процветанию родной Беларуси», говорится в поздравлении.

Президент пожелал гражданам страны здоровья, мира и благополучия.


СМИ "ОНТ"

Категория: Общество | Просмотров: 929 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)





Белорусская железная дорога с 1 июля начала в тестовом режиме перевозить пассажиров на электропоездах нового формата, предназначенных для городских линий.
Новый транспорт курсирует по маршруту Минск-Пассажирский - Заславль.
На снимке: электричка прибыла на Минск-Пассажирский.
Фото "БЕЛТА"
СМИ "БЕЛТА" и "Белорусского, народного портала "БЕЛН.БУ"
Категория: Общество | Просмотров: 940 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)





Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне Дня Независимости возложил венок к монументу Победы в Минске.


К подножию монумента также были возложены венки от правительства Беларуси, других государственных органов, православной и католической конфессий, крупнейших общественных организаций республики, а также цветы от ветеранов, представителей дипломатического корпуса.

На снимке: во время церемонии.
Фото "БЕЛТА"
СМИ "БЕЛТА" и "Белорусского, народного портала "БЕЛН.БУ"
Категория: Общество | Просмотров: 691 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)



В московском клубе A2 6 июля выступит американская прог-рок группа The Mars Volta.

The Mars Volta приезжают в Россию впервые, однако один из участников коллектива, гитарист Омар Родригес-Лопес, уже выступал в Москве и Санкт-Петербурге со своим проектом Omar Rodriguez Lopez Group.

Родригес-Лопес и вокалист Седрик Бикстер-Завала создали The Mars Volta в 2001 году после того, как прекратила свое существование влиятельная пост-хардкор группа At The Drive-In, в которой они играли. The Mars Volta получила широкое признание за нестандартные музыкальные ходы, экспрессивную манеру игры Родригес-Лопеса и эмоциональный вокал Бикстер-Завала. В 2008 году журнал Rolling Stone назвал The Mars Volta лучшей прог-рок группой.

Дебютный альбом The Mars Volta "De-Loused in the Comatorium" вышел в 2003 году, в его записи принимали участие гитарист и басист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте и Фли. Последний на сегодняшний момент диск The Mars Volta носит название "Octahedron", он вышел весной 2009 года. По утверждениям участников группы, работа над шестым студийным альбомом уже завершена, однако когда он поступит в продажу, не сообщается.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 573 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)



Главный приз 33-го Московского международного кинофестиваля достался фильму "Волны" испанского режиссера Альберто Мораиса, сообщает РИА Новости. Торжественная церемония вручения наград ММКФ прошла 2 июля в кинотеатре "Пушкинский".

Лучшим режиссером был признан Вонг Чинг По из Гонконга, автор картины "Месть. История любви".

Приз "Серебряный Георгий" за лучшую мужскую роль получил испанец Карлос Альварес-Новоа, сыгравший в фильме "Волны". Лучшей актрисой фестиваля была признана полячка Урсула Грабовская, снявшаяся в ленте "Иоанна" Феликса Фалька.

В конкурсе "Перспективы", идущему параллельно с основной программой, лучшей стала "Анархия в Жирмунае" литовского режиссера Саулюса Друнга. Лучшей документальной картиной ММКФ был признан фильм "В ад и обратно".

Почетный приз имени Станиславского за актерское мастерство был вручен британской актрисе Хелен Миррен.

Специальный приз жюри достался россиянину Сергею Лобану и его фильму "Шапито-шоу".

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 608 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)



На 33-м Московском международном кинофестивале вручены первые награды.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, приз зрительских симпатий достался фильму "Монтевидео - божественное видение" сербского режиссера Драгана Белогрлича. Картина из основной конкурсной программы ММКФ рассказывает о первом чемпионате мира по футболу 1930 года в Уругвае и сборной Югославии, завоевавшей на нем третье место.

Приз Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) получили "Волны" испанца Альберто Мораиса, добавляет РИА Новости. Лента рассказывает об овдовевшем старике, который решает вернуться во французский город, где он более 50 лет назад находился в концлагере. Награда была вручена с формулировкой "за синтез простоты и эмоциональной силы".

Жюри российской кинокритики свой приз отдало фильму "Иоанна" польского режиссера Феликса Фалька.

Международное жюри Федерации киноклубов в российской программе отметило фильм "Елена" Андрея Звягинцева, в конкурсе "Перспективы" - "Подводное течение" исландского режиссера Арни Олафур Асгейрссона, а в основном конкурсе ММКФ - "Шапито-шоу" Сергея Лобана.

Награды кинокритиков и зрителей по традиции вручаются на ММКФ за несколько часов до церемонии закрытия фестиваля. Основные награды 33-го московского кинофестиваля будут вручены на церемонии, кот ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 562 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)



В Минске такси сбило мужчину, Об этом сообщил инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вячеслав Липень, передает БелТА.

Такси двигалось по улице Карпова со стороны улицы Карла Либкнехта в направлении улицы Волоха. Водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Пежо 406» (такси 157), совершил наезд на мужчину 1971 года рождения, который находился возле припаркованной машины.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина был доставлен в больницу скорой медицинской помощи с закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени.

Сбив пешехода, такси также врезалось в находящийся справа автомобиль «Ситроен Ксара», который от удара сместился вперед и совершил наезд на впереди стоящий автомобиль «Мерседес Бенц».

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 626 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)



Ученые Института исследования рака не выявили доказательств способности сотовых телефоны вызывать рак головного мозга, передает BBC.

В то же время авторы доклада подчеркивают, что 100% гарантию пока дать невозможно, т.к. телефоны получили распространение относительно недавно. Также в ходе исследования выяснилось, что использование мобильных телефонов может привести к ухудшению здоровья их владельцев в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 512 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)



Во Львове в субботу сошел с рельсов вагон электрички. Разрушив электроопору, он упал на проезжую часть, сообщает ТСН.

Авария произошла на улице Курмановича, когда электропоезд выполнял маневр, сообщили в управлении МЧС во Львовской области. Жертв нет. Пассажиров при маневрировании состава в депо не было, машинист тоже не получил серьезных повреждений.

Сейчас на месте происшествия продолжаются аварийные работы. Движение на ул. Курмановича, а также в месте, где продолжаются восстановительные работы перекрыто.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 529 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)



Первая смерть от вспышки острой кишечной инфекции в Европе зафиксирована во Франции, сообщает Lenta.

В субботу, 2 июля, в Бордо скончалась 78-летняя женщина, у которой была выявлены схожие симптомы заболевания.

Женщина была госпитализирована еще 24 июня с диагнозом гемолитико-уремический синдром, наиболее острая форма почечного заболевания, которую переносили пострадавшие от инфекции. Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения, в Бордо зафиксированы восемь случаев этой болезни.

Вспышка инфекции, вызванная мутировавшей кишечной палочкой E. coli, началась в мае в Германии, где от нее умерли в общей сложности 48 человек. Еще два человека скончались в Швеции и США; перед заболеванием они посещали ФРГ.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 502 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0