НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 23



Президент России Дмитрий Медведев поддерживает идею проведения исторических олимпиад и конкурсов, посвященных предстоящему в 2012 году празднованию 1150-летия российской государственности, а также предлагает создать российский аналог одной из самых популярных в мире онлайн-игр World of Warcraft.

Комментируя «скептические», по его словам, оценки компьютерных игр в области истории, Медведев заявил, что «все-таки и на это следует обратить внимание».

«Я смотрел, чем балуется наша молодежь — большинство (игр) носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft — если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые особи просиживают часами. Там, помимо деструктивных начал, подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации. Раз она так популярна, мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны», — сказал Медведев, сообщает РИА «Новости».

СМИ ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 540 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



В Брестской области за первое полугодие в дорожно-транспортных происшествиях погибло 80 человек. Зафиксировано 300 ДТП с пострадавшими, в которых 301 человек получил ранения различной степени тяжести, сообщил 21 июля начальник областной Госавтоинспекции Андрей Мехед.

По его словам, 40 ДТП совершено по вине нетрезвых водителей. «В 30 дорожно-транспортных происшествиях водители скрывались с места ДТП. Впоследствии 26 водителей были установлены. Также раскрыты все ДТП со смертельным исходом», — цитирует Мехеда БелаПАН.

В целом по области около 86% ДТП совершено по вине водителей. На 34% снизилось количество наездов на пешеходов, но при этом на 26,7% увеличилось число столкновений транспортных средств, на 13,3% — наездов на велосипедистов, на 14,3% — число опрокидываний автомобилей.

За шесть месяцев в области выявлено 165.617 нарушений Правил дорожного движения — на 3.364 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

К административной ответственности привлечено 38.425 водителей, что на 3.790 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижается число водителей, превысивших установленные скоростные режимы, а также число пешеходов-нарушителей.

«На 47 водителей меньше заде ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 581 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



Сильный порыв ветра опрокинул металлический навес остановочного пункта общественного транспорта прямо на ребенка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС Беларуси.

Трагедия произошла накануне вечером, возле деревни Теребуты Стародорожского района Минской области. Мальчик 1999 года рождения погиб.

В тот же день в Зельве (Гродненская область) ветер обрушил на микроавтобус кирпичную стену склада. Водитель автомобиля получил легкие травмы и был доставлен в больницу.

В Гродно упавшие от штормового ветра деревья повредили 11 автомобилей.

Всего, по данным МЧС, от прохождения грозового фронта с порывами ветра до 22 м/с за минувшие сутки пострадали 72 населенных пункта в Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях. Повреждены кровли 32 частных жилых домов (к утру уже восстановлены 10) и 113 сельскохозяйственных зданий. Пострадало 150 га сельхозугодий в Гродненском районе, а также 3 га лесонасаждений в Крупском районе Минской области.

По данным ГПО «Белэнерго», на территории республики были обесточены 648 населенных пунктов. По состоянию на 6.00 22 июля оставались обесточенными 199 населенных пунктов.

Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 571 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



Дважды судимый за езду в нетрезвом виде водитель разбился в Бобруйском районе, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Водитель автомобиля «Мазда 626» не справился с управлением, легковушка вылетела в кювет и опрокинулась. Водитель от полученных травм скончался на месте. По информации ГАИ, погибший 27-летний житель Бобруйска был лишен водительских прав, а также был дважды привлечен к уголовной ответственности за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В момент аварии мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 644 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



Минская милиция пресекла деятельность группы, занимавшейся незаконными валютными операциями, передает БелаПАН.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в ходе совместной операции сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями и финансовой милиции Комитета госконтроля задержана преступная группа в составе граждан Беларуси, Ирана и Азербайджана. Организатора этой валютной группировки, 40-летнего гражданина Азербайджана, задержали на столичном рынке «Экспобел» в момент, когда он незаконно обменивал доллары США на белорусские рубли. По данным ГУВД, с июня нынешнего года он с помощью пятерых пособников из Беларуси и Ирана получил доход на сумму более 50 млн. рублей. Суммы отдельных сделок составляли до 30—40 тыс. долларов.

В отношении валютчика возбуждено дело по статье 233 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность). Сейчас решается вопрос о привлечении к уголовной или административной ответственности его пособников, которые занимались скупкой валюты.

Управление внутренних дел отмечает: если вина азербайджанца и членов его группы будет доказана, иностранцам грозит высылка за пределы Беларуси на срок до пяти лет.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 586 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



Суд Партизанского района Минска признал виновным в получении незаконного денежного вознаграждения бывшего ведущего товароведа предприятия «Белрыба» и приговорил его к трем годам лишения свободы, сообщает БЕЛТА.

В поле зрения ГУБЭП МВД некоторые сотрудники одного из основных белорусских импортеров рыбы, рыбных и иных морепродуктов попали еще в 2008 году. Милиция обратила внимание на процесс закупки товара.

Поиском поставщиков морепродуктов и прямыми переговорами с представителями продавца занимался ведущий товаровед отдела закупок. У него был свой узкий круг поставщиков. При оформлении товарного предложения он договаривался с поставщиком об умышленном завышении стоимости на 5-10%. Разница должна была передаваться ведущему товароведу. Именно поэтому другим поставщикам аналогичной продукции было сложно организовать поставку для «Белрыбы».

В итоге в феврале 2010 года в отношении ведущего товароведа было возбуждено уголовное дело по факту получения незаконного вознаграждения в размере $6 тыс. от литовского поставщика. При проведении оперативно-розыскных мероприятий и расследования уголовного дела его вина была доказана, уголовное дело передано в суд.

В МВД пояснили, что это первый осужденный сотрудник «Белрыбы». Сейчас продолжается расследование в отношении ин ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 697 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



Жительница Ивановского района подожгла дом сестры своего мужа, чтобы вернуть его в семью.

Как сообщил БелаПАН первый заместитель начальника Ивановского РОВД Сергей Селянин, возгорание произошло 21 июля около двух часов ночи. Неизвестный, используя спички и покрывало, поджог дом 34-летней жительницы деревни Мотоль.

В ходе расследования было установлено, что поджог совершила 35-летняя местная жительница. Со слов женщины, таким способом она хотела вернуть в семью мужа, который ушел жить к родителям. Женщина решила, что когда у сестры супруга сгорит дом, она переедет к родителям, а муж вернется к ней.

Ущерб от поджога составил 200 тыс. рублей.

В отношении поджигательницы следственным отделением Ивановского РОВД возбуждено дело по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение либо повреждение имущества).

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 569 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



Жертвами взрыва, произошедшего рядом с комплексом правительственных зданий в столице Норвегии Осло, стали два человека, сообщает норвежское радио. Ранее сообщалось об одном погибшем и 10 раненых.

взрыв в Осло

Взрыв прогремел в пятницу в офисе крупного норвежского таблоида VG, расположенного рядом со зданием правительства Норвегии. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг не пострадал, в момент взрыва его не было в офисе.

Взрывной волной выбило большинство стекол в 17-этажном здании, а также в зданиях министерств, расположенных неподалеку. В том числе ущерб нанесен зданию Министерства нефти, в котором начался пожар.

Сотрудников офисов, расположенных в непосредственной близости от места взрыва, эвакуировали. Полиция Норвегии обследует прилегающую к правительственным зданиям территорию на наличие других взрывных устройств.

Как сообщает норвежская газета «Афтенпостен» в полиции не исключают также, что имеются еще два взрывных устройства, местонахождение которых пока не установлено. «Вам не стоит здесь ходить, так как имеются два взрывных устройства, которые пока неизвестно где находятся», — приводит слова полицейского находящийся в районе происшествия корреспондент газеты.

В прошлом в адрес Норвегии, которая является членом НАТО, не раз выступали ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 520 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



В Кобринском районе гражданин Сербии совершил ДТП, в котором погибли два человека.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, ДТП произошло в 4.20 утра 22 июля на автодороге М-1 Брест — Минск вблизи деревни Закросница.

Водитель, 31-летний гражданин Сербии и житель Москвы, управляя «Пежо-607», совершил столкновение с двигавшимся по правой полосе движения в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-2103», которым управлял 43-летний житель Кобрина. От удара «Жигули» проехали 150 метров и остановились на разделительном газоне, рассказала Сахарчук.

В момент ДТП в «ВАЗ-2103» помимо водителя находились два пассажира. В результате столкновения водитель и 33-летняя пассажирка, жительница Жабинковского района, от полученных травм скончались на месте аварии. Второго пассажира из салона при помощи аварийно-спасательного инструмента доставали работники МЧС. С травмами различной степени тяжести мужчина был доставлен в Кобринскую центральную больницу.

Водитель «Пежо-607» не пострадал. В отношении него возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств).

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 532 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)



Как стало известно БелаПАН, чрезвычайное происшествие случилось 22 июля в Первомайском РУВД Минска.

Доставленный в районное управление милиции подозреваемый в убийстве своей дочери, выбросился из окна РУВД. Через некоторое время от полученных травм он скончался в больнице.

Другие подробности происшествия пока не известны.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 960 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0