НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 19



Восемь тысяч SMS-сообщений, отправленных абонентам сотового оператора «МегаФон» с помощью сайта компании, попали в поисковую выдачу «Яндекса».

Скриншот поисковой выдачи Яндекса

При вводе определенного запроса в поисковике «Яндекс» пользователи могли увидеть текст SMS и номера абонентов «МегаФона», на которые были отправлены сообщения. Кроме того, при переходе по ссылке можно увидеть дату отправления сообщения.

В поисковую выдачу «Яндекса» попали SMS, отправленные абонентам из разных регионов России. В общей сложности через поисковый сервис доступно более восьми тысяч сообщений, отправленных абонентам «МегаФона».

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе сотового оператора, сейчас специалисты выясняют причину инцидента. Специалисты «Яндекса» также выясняют, как информация попала в результаты поиска и уже удалили сообщения абонентов «МегаФона» из поисковой выдачи.

Тем временем, названия «МегаФон» и «Яндекс» попали в мировые тренды (наиболее обсуждаемые темы ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 707 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



Сотрудники Мозырской таможни совместно с пограничниками и сотрудниками ГАИ задержали партию товаров народного потребления на сумму более 180 млн. рублей, незаконно ввезенных на территорию Таможенного союза.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, неподалеку от пограничного пункта пропуска «Новая Рудня» на белорусско-украинском участке государственной границы был задержан автомобиль «Мерседес-Бенц» с белорусскими регистрационными номерами. В ходе досмотра автомобиля в нем были обнаружены несколько дорожных сумок и пакетов, в которых находилась одежда и обувь иностранного производства в количестве более 3.000 единиц.

Предъявить на товары какие-либо документы, подтверждающие законность их ввоза в Беларусь, граждане, следовавшие в автомобиле «Мерседес-Бенц», не смогли.

По данному факту сотрудниками Мозырской таможни начат административный процесс, товары изъяты, отмечает БелаПАН.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 560 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



В лесном массиве вблизи деревни Дражно Лепельского района ночью 15 июля был убит 35-летний инспектор охраны Березинского национального заповедника. Об этом БелаПАН сообщили в правоохранительных органах.

Преступление во время незаконной охоты совершил 37-летний ранее судимый неработающий житель Лепеля. Он стрелял из незарегистрированного охотничьего ружья ИЖ-26. Подозреваемый задержан.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 558 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



За июнь в ходе специальной милицейской операции «Мак» в Гродненской области сотрудники органов внутренних дел совместно с пограничниками выявили 93 факта незаконных посевов мака и конопли. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Маковое полеПлощадь посевов составила более 14 гектаров, из них около 10 га — посевы мака. За первый месяц операции «Мак» уничтожено более 6 тонн наркосодержащих растений. Наиболее крупные посевы были обнаружены в Гродненском и Новогрудском районах, пишет БелаПАН.

За месяц милиция составила 41 протокол по ст. 16.1 КоАП (посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Возбуждено 40 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе девять — связанных со сбытом.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 504 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



В Витебске сотрудниками главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Беларуси 9 июля была задержана местная жительница, прибывшая в областной центр поездом Москва — Полоцк вместе с гостями «Славянского базара».

Как сообщается на сайте УВД Витебского облисполкома, у 32-летней сотрудницы частной фирмы при себе оказалось 186,93 г героина, что составляет около 500 доз. Партия наркотика оценивается примерно в 100 млн. рублей.

В поле зрения правоохранительных органов витеблянка попала из-за того, что поддерживала тесные отношении с цыганами, периодически выезжая из Витебска в Ярцево Смоленской области. По имевшейся информации, целью таких поездок могла быть доставка в Витебск героина для сбыта, а женщина выступала в роли наркокурьера, пишет БелаПАН.

В отношении жительницы Витебска возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 УК за незаконный оборот наркотиков, которая предусматривает лишение свободы от 8 до 13 лет.

СМИ Навины: Навины.бу ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 574 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



Транспортная милиция проводит проверку инцидента, произошедшего 16 июля на железной дороге в Витебской области, передает БелаПАН.

Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, в субботу в Полоцкое подразделение транспортной милиции поступило сообщение о том, что на перегоне Бигосово — Верхнедвинск неизвестный бросил в локомотив грузового поезда топор. Тепловоз получил механические повреждения — царапины и вмятину над лобовым стеклом.

Пострадавших нет. Виновный устанавливается.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 546 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



В один и тот же день в разные больницы Гомеля были доставлены четыре человека, получившие серьезные травмы при падении.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, 15 июля в больнице скончалась 95-летняя женщина, которая получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга на даче при падении со ступенек в погреб.

В пятницу в реанимационное отделение одной из гомельских больниц была госпитализирована 56-летняя жительница областного центра. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, упав с дивана.

В тот же день с переломом позвоночника и другими травмами в больницу был доставлен 55-летний гомельчанин, который упал с козырька подъезда.

Меньше других пострадала 21-летняя гомельчанка — девушка упала с балкона своей квартиры и сломала бедро.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 549 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



В результате успешно проведенных оперативных мероприятий гродненские пограничники совместно с сотрудниками областной налоговой инспекции задержали 16 июля одновременно сразу шесть иномарок, перевозивших контрабанду, передает БелаПАН.

ВзяткаКак сообщили в пресс-центре белорусского погранведомства, четыре жителя Литвы и два жителя Беларуси пытались вывезти из Беларуси в Литву через пункт упрощенного пропуска «Поречье» крупную партию подакцизного товара. Более 14,5 тысяч сигарет марки «Фэст» более чем на 20 миллионов рублей были спрятаны в различных конструктивных особенностях иномарок, а также в специально оборудованных тайниках.

В пункте упрощенного пропуска «Поречье» осуществляется бестоварный проезд, поэтому проверку документов и досмотр транспортных средств осуществляют только пограничники.

Житель Лиды предложил пограничнику 100 долларов за пропуск автотранспорта со специально оборудованными тайниками, перевозящего табачные изделия, без досмотра.

В отношении 26-летнего взяткодателя возбуждено дело по ч. 1 ст. 431УК. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лише ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 558 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



В Столинском районе утонул ученик третьего класса.

Как сообщили БелаПАН в Столинском РОВД, трагедия произошла 15 июля около 13.25 в реке Горынь, недалеко от деревни Бережное. По предварительной информации, мальчик с двумя ровесниками пошел на рыбалку. Клева не было, и ребята стали ходить по воде вдоль берега. 8-летний мальчик отошел от берега подальше в воду, где его подхватило течением и унесло. Дети звали на помощь, но рядом никого не оказалось, тогда они побежали в деревню и сообщили о случившемся взрослым.

По информации РОВД, на 11.30 18 июля тело ребенка все еще не найдено. На месте трагедии работают водолазы.

Утонувший мальчик проживал с мамой в деревне Бережное.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 508 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



За первое полугодие 2011 года в Гомельской области произошло 362 пожара, или на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев.

пожарОт огня погибли 76 человек, 102 были спасены сотрудниками подразделений МЧС.

Социально-экономические потери от пожаров в городах в этом году удалось снизить на 16,6%. Сотрудниками отделов по ЧС спасено от огня 968 строений, 60 единиц техники, 492 головы скота, 89 тонн грубых кормов, материальных ценностей более чем на 8,9 млрд. рублей.

По словам Габрилева, анализ пожаров с гибелью людей показывает: преобладающими причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем (79%), неисправное печное отопление, неполадки в электропроводке и электрооборудовании. Больше других риску погибнуть в результате пожара подвергаются неработающие граждане и пенсионеры. Большинство погибших на пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам работы в первом полугодии за четкие и грамотные действия по ликвидации пожаров и личную смелость, проявленную при спасении людей, поощрен 31 ра ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 553 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



Пакет с новорожденным обнаружен в парковой зоне в Минске, сообщил БЕЛТА старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

Две минчанки прогуливались в парковой зоне в районе улицы Асаналиева и обнаружили полиэтиленовый пакет. В нем оказался новорожденный мальчик. Малыша доставили в детскую больницу. Врачи установили, что ребенок был рожден всего несколько часов назад. Сейчас он находится в реанимации. Состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Следственный отдел прокуратуры Минска проводит проверку по этому факту. Принимаются меры для поиска матери брошенного ребенка.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 571 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



В автомобиле, купленном на одном из аукционов в США, уже в Минске мастер станции техобслуживания обнаружил кокаин, сообщил БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Антон Санкевич.

Из США автомобиль доставили на пароме через Литву для нового хозяина — 25-летнего жителя Минской области. Машина была не в самом лучшем состоянии, поэтому она почти сразу была пригнана на одну из столичных СТО.

Осматривая машину, работник станции заметил на днище три пластиковые коробочки черного цвета. В двух из них оказался порошок белого цвета. На место была вызвана милиция. Выяснилось, что в одной из емкостей находилось пять граммов кокаина. Во второй же был насыпан крахмал.

Сейчас отдел дознания Октябрьского РУВД ведет предварительное следствие по этому факту. Разыскиваются возможные свидетели и бывшие автовладельцы.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 585 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



В Лунинецком районе 56-летняя пенсионерка подозревается в поджоге, совершенном на почве ревности.

Как сообщили БелаПАН в Лунинецком РОВД, около часа ночи 12 июля в деревне Вулька-2 был совершен поджог хозяйственной постройки во дворе дома 58-летней женщины, проживающей вместе с сыном. Огнем были повреждены еще три постройки. Сумма ущерба составила около 7 млн. рублей.

«В ходе расследования было установлено, что поджог совершила 56-летняя односельчанка, которая приревновала к женщине своего сожителя», — отметили в РОВД.

15 июля в отношении подозреваемой было возбуждено дело по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение либо повреждение имущества). Наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 522 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



17-летний юноша, рискуя собственной жизнью, спас двоих детей от гибели.

В Молодечненском районе, рискуя жизнью, юноша спас двоих детей

Вчера, 17 июля, в 15.54 в Молодечненское подразделение МЧС от очевидца поступило сообщение том, что вблизи деревни Сычевичи Граничского сельсовета Молодечненского района, на дамбе реки Рыбчанка тонут три ребенка, пишет Ex-press со ссылкой на пресс-службу МЧС.

17-летний юноша, рискуя собственной жизнью, спас двоих детей от гибели

Со слов очевидцев события развивались следующим образом: дети самостоятельно, без сопровождения взрослых, переходили реку Рыбчанка через мост с опущенными шлюзами. При движении один из мальчиков поскользнулся и упал в водоворот за шлюзом. Второй нырнул за ним для оказания помощи, но выбраться из водоворота оба не смогли.

17-летний юноша, рискуя собственной жизнью, спас двоих детей от гибели

Девочка осталась на шлюзе и стала просить о помощи. Крики привлекли внимание отдыхающих, среди которых был и молодой человек 1994 год ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 631 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



В Бресте за разбойное нападение на мужчину задержаны две девушки.

Как сообщил БелаПАН сотрудник пресс-службы УВД Брестского облисполкома Анатолий Тихон, 13 июля около 9 утра на пустыре в районе улицы Я.Купалы две жительницы Бреста 24 лет и 21 года после совместного распития спиртных напитков с 47-летним мужчиной в ходе внезапно возникшей ссоры ударили последнего три раз стеклянной бутылкой по голове.

"После этого, угрожая жертве фрагментом разбитой бутылки, девушки завладели его бумажником, в котором находились деньги, банковская карточка и личные документы", — отметил Тихон.

После случившегося мужчина обратился в милицию. Девушек задержали. Следственным отделом Московского РОВД 15 июля в отношении брестчанок возбуждено дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса (разбой).

Часть похищенного изъята. На имущество девушек наложен арест.

Подозреваемые в разбое нигде не работают. Одна из них, ранее судимая, арестована, со второй взята подписка о невыезде.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 565 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)



14 нелегальных мигрантов задержано на белорусской границе за минувшие выходные. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 621 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0