НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » О кино

1 2 3 ... 11 12 »


Фильм Тима Бертона "Алиса в Стране чудес" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов, сообщает ресурс boxofficemojo.com.

В американском прокате фильм заработал 332,3 миллиона долларов, а за пределами США - 667,7 миллиона. В России фильм заработал более 42 миллионов долларов (больше за пределами США "Алиса" собрала только в Японии, Великобритании и Франции).

"Алиса" стала шестым фильмом в истории кинематографа, собравшим в прокате миллиард долларов. До нее этот рубеж пересекали "Аватар", "Титаник", "Властелин колец: Возвращение короля", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Темный рыцарь".

"Алиса в Стране чудес" вышла в прокат в 2010 году. Главную роль в картине сыграла 19-летняя австралийская актриса Мия Васиковска. Помимо Джонни Деппа в новой ленте снялась Хелена Бонем Картер (Красная королева) и Энн Хэтэуэй ("Белая королева").


Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 1057 | Добавил: sluzhba | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)



В интернете появилось несколько новых кадров из "Неудержимых" (The Expendables) Сильвестера Сталоне, сообщает ресурс JoBlo. Кадры доступны для просмотра на сайте издания.

Кроме этого блог Ain't It Cool News выложил баннер с главными героями в высоком разрешении. Найти его можно тут.

Там же можно найти новый телевизионный трейлер фильма, в котором присутствуют некоторые новые детали. Сюжет картины, напомним, строится вокруг группы наемников, отправившихся в некое государство на не совсем законную миссию.

На баннере изображены актеры, сыгравшие в этом фильме главные роли, - Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр, Стив Остин, Терри Крюс, Микки Рурк и Брюс Уиллис. Кроме этого в эпизодической роли в фильме снялся Арнольд Шварценеггер. Режиссером ленты выступил сам Сталлоне.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 946 | Добавил: sluzhba | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



Берр Стирс, снявший комедию "Папе снова 17", станет режиссером фильма "Император: Молодой Цезарь" (Emperor: Young Caesar), сообщает ресурс Deadline.

Сюжет новой ленты основан на книгах Конна Иггульдена, посвященных детству, юности и молодым годам Цезаря и Брута. Сценарий к картине напишут Уильям Бройлес ("Морпехи" и римейк "Планеты обезьян" 2001 года) и Стивен Харриган (сериал "Клеопатра").

В центре повествования оказывается женщина-рабыня, в которую влюбляются Цезарь и Брут. По сюжету именно эта коллизия стала одной из причин участия последнего в заговоре.

Сам режиссер заявил, что его "очень привлекают молодые годы Цезаря, о которых фильмы еще не снимали." Он также добавил, что рад принять участие в этом проекте.


Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 1074 | Добавил: sluzhba | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



Томми Ли Джонс присоединится к актерскому составу ленты "Капитан Америка". Об этом  в интервью LeicesterSquareTV заявила актриса Хейли Этвелл, исполняющая в этом фильме роль Шарон Картер - секретного агента и подружки главного героя.

Кого будет играть Джонс пока неизвестно, однако ресурс ComingSoon.net  сообщает, что, скорее всего, известный актер исполнит роль генерала Честера Филлипса. Этот персонаж является одним из ключевых для развития сюжета - именно он отобрал Стива Роджерса для участия в эксперименте по созданию суперсолдат, который и привел к появлению Капитана Америки.

Выход на экраны фильма "Капитан Америка" запланирован на июль 2011 года. Помимо Этвелл, главные роли в ленте исполняют Крис Эванс (Капитан Америка), Сэмюэл Л. Джексон (Ник Фьюри). Роль главного злодея по имени Красный Череп сыграет Хьюго Уивинг. Режиссером ленты выступил Джо Джонстон, снявший, в частности, "Парк Юрского периода - 3".

Совсем недавно сообщалось, что у создателей киноленты возникли трудности со сценарием - руководство Marvel неожиданно решило переписать его, не уточняя, что конкретно было не так в уже имеющейся версии. Сообщалось, что на роль "переписчика" претендует Джосс Уидон - создатель "Баффи - истребительницы вампиров" и "Светлячка" (Firefly) ... Читать дальше »

Категория: О кино | Просмотров: 993 | Добавил: sluzhba | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



Заключительный эпизод сериала "Остаться в живых" (Lost), показанный телеканалом ABC вечером в воскресенье 23 мая 2010 года, посмотрели более 14 миллионов человек, сообщает BBC News.

В США "Конец" (именно так был озаглавлен эпизод) посмотрели 13,5 миллиона человек, в Великобритании - более 500 тысяч. По словам официальных представителей ABC, это хороший, но не выдающийся показатель - такое количество зрителей для одного эпизода является рекордным всего за два последних года.

В России последний эпизод "Остаться в живых" будет показан 30 мая 2010 года по "Первому каналу". Продолжительность последней серии составляет около 2,5 часа.

"Остаться в живых" рассказывает о группе людей, попавших на необитаемый (как они думают) остров в результате крушения самолета. Всего было снято и выпущено шесть сезонов сериала.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 939 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Компания Disney совместно с продюсером Джерри Брукхаймером снимет фантастический фильм "Скорость света" (Lightspeed), сообщает Variety.

По сюжету главный герой представляет Землю в Межзвездных гонках. Соревнования проходят в сложное время - галактика находится на грани войны. Фильм, скорее всего, будет выпущен в 3D. Об актерском составе и режиссере пока ничего неизвестно.

Сценарий для новой ленты написали Терри Россио, работавший над "Пиратами Карибского моря" и "Шреком", и Билл Марсили ("Дежа Вю"). Сообщается, что за работу Россио и Марсили получили 3,5 миллиона долларов.

После успеха "Аватара" многие компании обратили внимание на эпические фантастические боевики. Так, совсем недавно стало известно, что Legendary Pictures купила права на экранизацию научно-фантастической игры Mass Effect. По обещанию создателей, из сюжета игры получится эпическая космическая сага.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 1013 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



У фильма Квентина Тарантино "Джеки Браун" появится приквел,  сообщает ресурс Jo Blo.

Сам Тарантино в производстве фильма, который пока озаглавлен как "Подстава" (The Switch), участие не принимает, но, по словам создателей, проект "благословил". Продюсером фильма выступит Майкл Сигел ("Будь круче" и "Чарли и шоколадная фабрика"), сценарий написал Дэн Шектер.

Сюжет картины основан на одноименном романе Элмора Леонарда (литературным источником "Джеки Браун" стал другой роман этого писателя под названием "Ромовый пунш"). Главными героями книги являются молодые Луис Гара и Орделл Робби - персонажи, которых в тарантиновском фильме сыграли Роберт де Ниро и Сэмюэль Л. Джексон.

Фильм расскажет о том, как Робби и Гара познакомились в тюрьме, попав туда за угон. Выйдя на свободу, они решают похитить с целью выкупа жену богатого торговца недвижимостью. После похищения, однако, выясняется, что бизнесмен не хочет возвращать супругу. В результате жена объединяется с преступниками, чтобы отомстить ему.

Фильм "Джеки Браун", который вышел в прокат в 1997 году, стал третьей картиной Квентина Тарантино. Помимо де Ниро и Джексона главные роли в фильме, рассказывающем о судьбе замешанной в криминальные дела стюардессы, исполнили Роберт Форстер, Бриджит Фонда и Майкл Китон.

Сообщает нам СМИ: ... Читать дальше »
Категория: О кино | Просмотров: 1025 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



По научно-фантастической игре Mass Effect снимут фильм, сообщает блог Heat Vision. Производством картины займется компания Legendary Pictures, а Warner Bros. выступит дистрибьютором.

В настоящее время ведутся переговоры со сценаристом Марком Протосевичем, приложившим руку к картине "Я - легенда" с Уиллом Смитом и экранизации комикса "Тор", выход которой запланирован на 2011 год. Продюсерами картины выступят Ари и Ави Арад, работавшие над "Железным человеком", а также Томас Тулл ("Темный рыцарь") и Джон Дж. Джашни ("Мальчишник в Вегасе").

Сюжет игры строится вокруг капитана космического корабля "Нормандия", который обнаруживает маяк давно исчезнувшей цивилизации. Создатели фильма обещают масштабный фантастический боевик с большим количеством инопланетных рас (которых в игре было немало).

Игра Mass Effect, вторая часть которой вышла в январе 2010 года, разработана канадской студией Bioware. Разработка второй части длилась более двух лет. Всего запланирован выход трех частей игры.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 994 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Четвертый "Шрек" побил в российском прокате рекорд по сборам за первый уикенд, установленный некоторое время назад "Аватаром" Джеймса Кэмерона, сообщает  "Коммерсант" со ссылкой на данные компании-прокатчика мультфильма "Централ Партнершип" (ЦПШ).

По данным ЦПШ, четвертая часть истории про зеленого огра собрала 604,1 миллиона рублей. В свою очередь, по данным издания "Бюллетень Кинопрокатчика", "Аватар" собрал за первый уикенд 601,9 миллиона рублей. Новый мультфильм стартовал в количестве 1250 копий, из которых 500 - 3D-версии мультфильма.

В США "Шрек" занял первое место по сборам - 71,3 миллиона долларов и четвертое место в списке самых прибыльных первых уикендов для анимационной ленты, - однако эта сумма отчасти обусловлена высокой ценой на билеты в 3D. В общей сложности на нового "Шрека" пришло пока на 59 процентов меньше зрителей, чем на предыдущую часть - "Шрека Третьего".

Новая лента рассказывает о кризисе среднего возраста Шрека. Заключив договор с Румпельштильцхеном, огр попадает в альтернативную реальность, где собственные друзья его не знают, Фиона - лидер сопротивления, а сам Румпельштильцхен - король.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 972 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Муж Бриттани Мерфи Саймон Монджек был обнаружен мертвым в собственном доме, сообщает Sky News. Причины смерти пока не называются.

Монджек был фотографом, режиссером, продюсером и сценаристом. Самая известная его работа - сценарий к фильму "Я соблазнила Энди Уорхола". На момент смерти сценаристу было 39 лет. Факт смерти был зафиксирован прибывшей на место полицией, которая откликнулась на звонок с просьбой об экстренной медицинской помощи.

Монджек умер всего через несколько месяцев после жены - Бриттани Мерфи скончалась 20 декабря 2009 года. Ее смерть стала результатом сложного сочетания различных заболеваний и наркотиков, которые привели к сердечному приступу.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru

Категория: О кино | Просмотров: 998 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0