НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » О кино

« 1 2 3 4 ... 11 12 »


Анимационный фильм "Шрек навсегда" возглавил список лидеров американского проката по итогам выходных 21-23 мая. Сборы картины составили 71,3 миллиона долларов. Об этом сообщает AFP.

Четвертая часть мультфильма "Шрек", снятая в формате 3D, в премьерный уикенд сместила с первого места фильм "Железный человек-2", лидера проката последних двух недель. Сборы картины в США за выходные составили 26,6 миллиона долларов. Общие сборы второй части "Железного человека" в мировом прокате достигли 261,3 миллиона долларов.

На третьем месте находится фильм "Робин гуд", стартовавший в США 14 мая. Его сборы составили 18,7 миллиона долларов. В общей сложности фильм заработал в прокате 66,1 миллиона долларов. Четвертое место в списке лидеров проката занимает романтическая драма "Письма к Джульетте" со сборами в 9,1 миллиона долларов, а следом за ней идет собравшая в США 2,8 миллиона долларов картина "Just Wright".

Римейк фильма "Кошмар на улице Вязов", за премьерный уикенд в первые дни мая собравший 32,2 миллиона долларов и ставший лидером проката опустился на 8 место. Его сборы составили 2,3 миллиона долларов.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru

Категория: О кино | Просмотров: 748 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)




Суд Лос-Анджелеса обязал американскую актрису Линдси Лохан носить браслет, отслеживающий употребление алкоголя и регулярно сдавать наркологические анализы, сообщает агентство Associated Press. Актрисе также придется отложить поездку в Техас для съемок нового фильма, поскольку судья сочла, что там ей не удастся в полной мере следовать постановлению суда.

В случае, если Лохан начнет употреблять спиртное, браслет зафиксирует увеличение содержания алкоголя в крови и автоматически отправит эту информацию компании-производителю.

Ранее актриса дважды игнорировала судебные заседания. На них она должна была отчитаться о выполнении программы по освобождению от алкогольной зависимости в рамках условного срока, полученного ей в 2007 году за вождение в нетрезвом виде и употребление наркотиков.

В связи с этим 20 мая суд Лос-Анджелеса выдал ордер на ее арест. За Лохан, которая в это время находилась на Каннском фестивале, внесли 100 тысяч долларов залога, после чего ордер был отозван.

Слушание по факту неявки актрисы в назначенные дни на судебные заседания назначено на 6 июля.


Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 708 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)




Мультсериал "Симпсоны" отметил окончание сериала "Остаться в живых" (Lost), последняя серия которого была показана в воскресенье, 23 мая 2010 года, специальной заставкой, сообщает The New York Times.

Во время заставки Барт, по традиции, в качестве наказания пишет много раз на доске одну-единственную фразу (вот тут имеется обширный, но далеко не полный список фраз). В серии, показанной в воскресенье, Барт писал на доске: "Конец "Остаться в живых": это все был сон собаки. Смотрите нас".

Примечательно, что в сериале действительно имеется главный герой-пес - Винсент, который регулярно появлялся на протяжении всех шести сезонов сериала. Кроме этого, показ "Симпсонов" в эфире совпал с показом антологии "Остаться в живых", которая предшествовала последней серии.

Это не первый случай, когда создатели шоу использует доску для шуток на актуальные темы. Так, во время заставки эпизода, показанного 25 апреля 2010 года, Барт писал "'Южный парк' - мы бы вас поддержали, если бы не были так напуганы". Речь шла о скандале с упоминанием пророка Мухаммеда, вызванном юбилейной серией "Южного парка" (South Park).


Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 726 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)




В Ивановской области открылся IV Международный кинофестиваль имени Тарковского "Зеркало". Фестиваль, который продлится с 24 по 30 мая, организаторы называют конкурсом "честного, духовного и талантливого кино".

Президентом фестиваля стал Павел Лунгин, а международное жюри возглавил Ким Донг Хо. Кроме этого оценивать конкурсные работы будет американский оператор Том Стерн, работавший вместе с Клинтом Иствудом над такими лентами, как "Малышка на миллион" и "Подмена".

Всего в рамках фестиваля планируется показать более 120 лент, для большинства из которых показ на фестивале станет премьерным. Самыми крупными из премьер будут "Одноклассники" Владимира Соловьева и "Гоголь.Ближайший" Натальи Бондарчук.

В рамках фестиваля запланирован ретроспективный показ последней работы Андрея Тарковского "Жертвоприношение".

По окончании фестиваля жюри выберет лучший фильм, лучшего режиссера, лучших актера и актрису. Кроме этого будут вручены призы Гильдии киноведов и кинокритиков России, приз зрительских симпатий, а также специальные призы за вклад в мировое киноискусство и приз президента фестиваля.


Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 696 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)




Орландо Блум сыграет герцога Бекингема в новой ленте Пола Андерсона "Три мушкетера", сообщает Variety. Ранее ходили слухи, что Блум присоединится к актерскому составу новой экранизации Дюма, однако только теперь они были подтверждены официально.

Ранее также стало известно, что Мила Йовович - жена Пола Андерсона - сыграет в этом фильме леди Винтер, а обладатель "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Бесславные ублюдки" Кристоф Вальц - кардинала Ришелье.

Главную роль в фильме - роль д' Артаньяна - получил Логан Лерман, сыгравший сына Посейдона в недавно вышедшей ленте "Перси Джексон и Похититель молний". Атоса, Портоса и Арамиса сыграют актеры Мэтью Макфейден, Рэй Стивенсон и Люк Эванс.

Выход новой картины на экраны запланирован на лето 2011 года. Точный график съемок пока не определен, но их планируется начать в сентябре 2010 года. Сообщается, что фильм выйдет в 3D-формате. Создатели экранизации обещают, что персонаж Блума будет "очень крутым".

В настоящее время в разработке находится еще один фильм, посвященный трем мушкетерам. Про этот проект компании Warner Bros. известно только, что его режиссером выступит Даг Лайман.

Орландо Блум недавно завершил съемки в независимом триллере "Хороший доктор". В этой ленте он сыграл молодого врача, который стремится произвести впечатление на коллег ... Читать дальше »

Категория: О кино | Просмотров: 784 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



В Каннах завершилась церемония вручения кинонаград, сообщает агентство AFP. Жюри, возглавляемое Тимом Бертоном, присудило Золотую пальмовую ветвь тайскому режиссеру Апичатпонгу Вирасетакулу (Apichatpong Weerasethakul) за медитативную картину "Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни" (Uncle Boonmee Who Can recall His Past Lives).

Награда за лучшую режиссуру досталась Матье Амальрику (Mathieu Amalric) за картину "Путешествие" (On Tour). Гран-при фестиваля присуждено Ксавье Бовуа за картину о христианском монастыре в Африке "О людях и богах". В номинации "Особый взгляд" победила картина "Ха ха ха" (Ha ha ha) режиссера Хон Сангсу (Hong Sangsoo).

Награду за лучшую мужскую роль поделили испанец Хавьер Бардем (Javier Bardem) и итальянец Элио Эрмано (Elio Germano). Лучшей исполнительницей женской роли признали Жюльетт Бинош. Жюри отметило актрису за роль неудачливого арт-дилера в фильме иранского режиссера Аббаса Киаростами (Abbas Kiarostami) "Заверенная копия" (Certified copy).

Награды за лучший сценарий удостоилась "Поэзия" (Poetry) южнокорейского режиссера Чан Дон Ли (Lee Chang-dong). "Золотую камеру" за лучший режиссерский дебют жюри во главе с Гаэлем Гарсией Берналем присудило мексиканцу Майклу Роу за картину "Високосный год" (Ano Bisiesto).

Призом жюри фестиваля отмечена картина чадского режиссера Махмата-Салеха Харуна (Ma ... Читать дальше »

Категория: О кино | Просмотров: 804 | Добавил: sluzhba | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)



В интернете появились новые постеры фильма "Хищники" - очередного продолжения известной кинофраншизы, сообщает Empire. Постеры можно посмотреть здесь.

Сюжет картины строится вокруг группы наемников, которые против своей воли очутились на другой планете, где за ними начинают охоту Хищники.

Продюсером ленты выступил Роберт Родригес, а режиссером - Нимрод Антал. Главные роли в картине исполнили Эдриан Броуди, Лоуренс Фишберн, Тофер Грейс, Элис Брага, Олег Тактаров и Денни Трехо. Мировая премьера "Хищников" намечена на 9 июля 2010 года.

Примечательно, что создатели решили разнообразить виды хищников - раньше во всех фильмах, посвященных этим созданиям, охотники выглядели одинаково. В новом фильме появится Погонщик, Соколиный охотник и Черный хищник. Погонщик охотится при помощи специального существа, напоминающего собаку, Соколиный охотник занимается разведкой при помощи беспилотника, запускаемого с плеча, а способности Черного хищника, хранятся создателями в тайне.

Первым фильмом о Хищниках была лента "Хищник" Джона Мактирнана, вышедшая в прокат в 1987 году. Главную роль в фильме сыграл Арнольд Шварцнейгер.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 718 | Добавил: sluzhba | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



Universal сделает из  вирусного ролика "Чаша слез" (Cup of Tears) полноценный фильм, сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссером фильма выступит Гари Шор, снявший этот ролик. Шор работал над "Чашей слез" около шести месяцев в свободное от работы - съемок рекламы - время. Кроме того, у него имеются некоторые наброски сюжета, которые Universal превратит в настоящий сценарий.

Ролик представляет собой трейлер к несуществующему фильму (по другой версии - игре) и выполнен в стиле "300 спартанцев". В нем фигурируют ниндзя, сначала сражающиеся на фоне древних замков и гор, а потом на фоне больших экранов.

В последнее время вирусные ролики привлекают пристальное внимание крупных студий. Так, совсем недавно стало известно, что Адам Сэндлер снимет полноценный фильм по короткометражке "Пиксели", которая рассказывает о том, как восьмибитные создания из игр захватывают мир.

Категория: О кино | Просмотров: 696 | Добавил: sluzhba | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Эдди Мерфи вернется к роли Шермана Клампа в фильме "Чокнутый профессор 3", сообщает портал EW.

Информация о съемках продолжения появилась в 2008 году - тогда  сообщалолсь, что проект находится в ранней стадии разработки. Кроме того, участие Мерфи в съемках на тот момент было под вопросом. В компании Universal, куда представители EW обратились за комментариями, подтвердили, что работы на сиквелом действительно ведутся.

Кроме этого о продолжении картины рассказал изданию Access Hollywood сам Эдди Мерфи. Он заявил, что некоторые наброски сценария, причем "достаточно смешные", уже имеются.

Первый "Чокнутый профессор" вышел на экраны в 1996 году и был римейком одноименной комедии 1963 года. Второй фильм появился в 2000 году. Обе картины были очень успешны в финансовом отношении: первая лента собрала в мировом прокате 273 миллиона долларов при бюджете в 54 миллиона, а вторая - 166 миллионов при 84-миллионном бюджете.

Категория: О кино | Просмотров: 740 | Добавил: sluzhba | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Дрю Бэрримор выступит режиссером продолжения классической ленты "Волшебник страны Оз", сообщает издание pajiba.com.

Сообщается, что речь идет о проекте "Сдавайся, Дороти" (Surrender Dorothy), о котором стало известно в 2002 году. Сюжет картины строится вокруг правнучки Дороти, которой предстоит раскрыть тайну красных туфелек и остановить Ведьму, задумавшую захватить не только страну Оз, но и весь мир. Изначально Дрю Бэрримор должна была играть в ленте главную роль, однако теперь выступит в роли режиссера.

История волшебника страны Оз в последние годы привлекает заметное внимание. Так, Warner Bros. разрабатывает проект "Оз", о котором пока ничего неизвестно, кроме того факта, что сценарий для него написал автор "Шрека навсегда" Даррен Лемке. Кроме этого у этой же компании есть пока безымянный проект, продюсером которого выступает Тед Макфарлейн, - автор серии необычных фигурок.

Наконец, есть проект "Оз Великий и могучий", главную роль в котором может сыграть Роберт Дауни-младший. Кроме этого в 2007 году вышел минисериал "Заколдованное королевство" (Tin Man), который был своего рода стимпанковским переосмыслением традиционной истории. Роль Дороти в нем исполнила Зои Дешанель.

Новый проект станет для Дрю Бэрримор второй режиссерской работой. Ее первым фильмом была драма "Катись!" с Элен Пейдж ("Джуно"), которая вышла на экраны в 2009 году ... Читать дальше »

Категория: О кино | Просмотров: 716 | Добавил: sluzhba | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0