НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Происшествия (СБ)

1 2 3 ... 18 19 »


У кобринского предпринимателя нашли арсенал незарегистрированного оружия и боеприпасов.


Бизнесмен любил охоту и вполне законно ходил на дичь. Немецкое ружье Suhl, еще одно иностранное ружье 16–го калибра были как положено оформлены и хранились в сейфе, установленном у охотника дома. Однако были в жилище и тайники — в кладовой и в... диване. Там местные милиционеры нашли два гладкоствольных охотничьих ружья ИЖ, гладкоствольное ружье неустановленного образца без номера, 3 мелкокалиберные винтовки, карабин «медведь», мелкокалиберный самодельный пистолет, а также 900 единиц боеприпасов к незарегистрированному оружию.


Арсенал изъят. Уголовное дело возбуждено по статье УК «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ».


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1245 | Добавил: sluzhba | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)



Трагедия разыгралась в Бобруйске. Прямо на улице пьяный Н. до смерти избил десятиклассника. Когда стали разбираться в мотивах, оказалось, злодей ошибся — за обидчика сына он принял не того.


Тем злополучным вечером 47–летний Н. возился в гараже с машиной. Там же выпил. Возвращаясь домой, встретил на улице подростка. Бобруйчанину показалось, что этот паренек знает компанию обидчиков его 15–летнего сына. Очень уж тому доставалось от сверстников. Разгоряченный алкоголем, папаша начал требовать у мальчишки телефон главного зачинщика. Паренек растерялся, стал говорить, что не понимает, в чем дело. Тогда Н. окончательно рассвирепел и набросился с кулаками...


— Школьник умер на месте еще до приезда «скорой», — листает материалы дела Сергей Шаромет, старший следователь прокуратуры Ленинского района Бобруйска. — Подозреваемый с места преступления скрылся. Его задержали дома. Он не отрицает, что избивал подростка, однако утверждает: убивать не хотел.


Самое нелепое в этой истории, что убитый с сыном подозреваемого даже не был знаком: ребята учились в разных школах.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1198 | Добавил: sluzhba | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)



Из минских салонов проката опять угнаны дорогостоящие автомобили. «Мерседес» и БМВ сотрудники милиции нашли в Саратовской и Воронежской областях. А вот «Тойоту» стоимостью 87 миллионов рублей пока разыскать не удалось. Автоворы уже не раз обманывали менеджеров, действуя через подставных лиц. Как правило, в такой схеме — несколько посредников, которые даже не догадываются о том, что работают на угонщиков. Поэтому найти преступников крайне сложно. Но в этот раз сотрудникам Октябрьского РУВД с помощью российских коллег это удалось.


Куда же смотрят сами прокатчики, доверяя автомобиль?


— За пять лет работы у нас было угнано семь машин, — разводит руками владелец салона проката автомобилей Кирилл Малявко. — Мы не можем контролировать каждого клиента. Конечно, проверяем, чтобы был паспорт с регистрацией, водительское удостоверение. Если человек приезжает в командировку из–за границы, уточняем его место работы. Но риск все равно остается. Наши менеджеры со временем уже стали тонкими психологами: если есть малейшее сомнение в нечестности клиента, машину напрокат не дадим.


В Октябрьском РУВД уверяют, что чаще всего угоны инсценируются самим клиентом. К примеру, в ноябре прошлого года двое минчан взяли напрокат на сутки автомобиль «Ауди» и уже через день продали его перекупщикам, в несколько раз снизив стоимость. Также поступили и со второй машиной. Злоумышленников вовремя остановили, а автомобили вернули их законным ... Читать дальше »
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1256 | Добавил: sluzhba | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)



Уже в январе женская национальная сборная по хоккею на траве начнет подготовку к отбору на чемпионат мира и Олимпиаду. Но шансы выступить там достойно, к сожалению, сильно уменьшились. Нет, речь вовсе не о серии травм или финансовых проблемах. Ужасная новость пришла из Смолевичей. В последний день весны лучшего голкипера страны и клуба "Виктория" Юлию Лашук убили в собственном доме.


...Деревня Заболотье, где жила спортсменка и где произошло громкое убийство. А вот и ее дом. Добротный, кирпичный, цветущий сад, высокий забор. Говорят, что внутри все заставлено дорогой техникой. Супруг ездил на новенькой "Ауди", открыл кафе на смолевичском стадионе. Местные жители до сих пор в шоке, не понимают, как такая трагедия могла произойти в этой семье: муж, успешный предприниматель, ни с того ни с сего убивает любимую жену.

- Ни разу не слышал, чтобы они конфликтовали, - признается участковый Юрий Мигунько. - Конечно, может, и ругались, но сор из избы не выносили. Да и не пьяница он. Нетрезвым я его видел только один раз - и то очень давно. Наоборот, построил детям спортивную площадку, заботился о дочери, смотрел за ней, пока мама уезжала на сборы. Накануне встретил его на центральной площади в Смолевичах. Мы туда на детский праздник своих ребятишек привели. ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1460 | Добавил: sluzhba | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)



Минчанка Елена Щ. пополнила традиционно мужской список водителей-рекордсменов - тех, кому пришлось заплатить самые большие штрафы за вождение автомобиля в пьяном виде...

Дамы-водители, считается, на дороге ведут себя очень аккуратно, не совершают рискованных поступков. Однако тут, как в каждом правиле, бывают исключения. Минчанка Елена Щ. пополнила традиционно мужской список водителей-рекордсменов - тех, кому пришлось заплатить самые большие штрафы за вождение автомобиля в пьяном виде. Ее личный "рекорд" - семнадцать с половиной миллионов рублей, то есть 500 базовых величин штрафа.


Авто она купила в мае 2007-го. И года не прошло, как в первый раз попалась в не совсем трезвом виде на глаза сотруднику ГАИ. Наказание последовало строгое: лишение права управлять транспортным средством три года. Не помогло. В августе 2009 года Елена вновь села нетрезвой за руль. Итог - штраф 870 тысяч рублей. Только и это должного отрезвляющего эффекта не произвело. Недавно она опять фигурировала в милицейской сводке.


- Было холодно, выпила на работе 50 граммов бальзама, чтобы согреться, спокойно объясняла Елена сотрудникам ДПС, когда эксперты подтвердили наличие алкогольного опьянения, - уточняет детали уголовного дела заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский. - Возможно, остановиться на этих "достижениях" не ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1254 | Добавил: sluzhba | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)



Сотрудники управления КГБ по Могилевской области разоблачили очередную "финансовую группу". Восемь жителей областного центра, зарегистрировав несколько подставных фирм, создали хитроумную схему перевода безналичных денег в наличные.


Лицензии Национального банка на проведение финансовых операций "серые" бизнесмены, конечно же, не имели. Тем не менее взяли на расчетное обслуживание более 250 предприятий различных форм собственности. Почему столько платежеспособных клиентов выбрали именно этот "банк"? Ответ прост: пытались уклониться от уплаты налогов и сборов либо уменьшить размер платежей.


В пресс-группе УКГБ по Могилевской области мне рассказали, что в основном деньги обналичивались через фиктивные сделки, когда товары и услуги предоставлялись только на бумаге, а расчеты за них производились реальные. За полтора года "финансисты" нанесли государству ущерб почти 3 миллиарда рублей, а общий оборот по незаконным операциям составил свыше 20 миллиардов.


В отношении участников "финансовой компании" Могилевским областным управлением КГБ возбуждено уголовное дело.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1186 | Добавил: sluzhba | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)



В Гомельской области выявлена организованная преступная группа, которая обвиняется в незаконном предпринимательстве...

О масштабах нелегального вывоза лома черных и цветных металлов из Беларуси в российские регионы мы рассказывали неоднократно. И вот новый "железный" факт. В Гомельской области выявлена организованная преступная группа, которая обвиняется в незаконном предпринимательстве.


Длительная работа, проведенная сотрудниками нескольких силовых структур области, дала результат и право полагать, что этот теневой бизнес давно уже приобрел черты организованности. Речь идет пока о двух задержанных - жителях Гомеля и Жлобинского района. И хотя уголовное дело по незаконной предпринимательской деятельности только возбуждено, первые представления о размахе криминального бизнеса у следствия уже есть.


- По предварительным данным, эта преступная группа действовала с 2006 по 2010 год, - делятся информацией в управлении департамента финансовых расследований КГК области. - Она занималась скупкой лома и на территории региона, и за его пределами. Для этого создавала пункты скупки, формировала бригады грузчиков, нанимала водителей и сопровождала груз в пути до конечной точки - в России, обеспечивая безопасность. Все роли здесь были распределены. Предполагаем, что в ней было задействовано около 20 человек.

... Читать дальше »
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1148 | Добавил: sluzhba | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)



Минувшей зимой эта история потрясла деревню Заполье Ивацевичского района. После новогодних праздников пенсионерка Н. — бывшая учительница с 36–летним стажем — вместе с сожителем праздновала свой 65–й день рождения. А потом убила его ножом... Позже судмедэксперт насчитал пять смертельных ударов...


Дама оказалась не робкого десятка. После трагического выяснения отношений в бега не бросилась, истерику не закатила. Она все убрала, переодела покойника и... вызвала фельдшера ФАПа, чтобы та зафиксировала естественную смерть. Мол, отравился благоверный спиртным. Однако у доктора возникли подозрения. Она перевернула тело и, обнаружив раны, вызвала участкового.


— Обвиняемая неоднократно меняла свои показания. То признавала свою вину, то пыталась убедить следствие, что сожитель выходил в магазин и вернулся с ножевыми ранениями, которые ему якобы нанесли неизвестные. Однако следователь прокуратуры Ивацевичского района собрал достаточно доказательств, что убийство совершила именно она, — даже старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, много лет проработавшая в прокуратуре, поражена поступком пенсионерки.


В ходе судебного заседания обвиняемая пыталась выкрутиться, не признавалась в убийстве. Однако в кассационной жалобе на приговор рассказала, как все было, попросив снизить срок наказания с учетом ее возраста и инвалидности по зрению. Но судебная коллег ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1287 | Добавил: sluzhba | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)



С января по апрель в Минске конфисковано 3 тонны алкоголя на 200 миллионов рублей...

Есть почва для размышлений. С января по апрель в Минске конфисковано 3 тонны алкоголя на 200 миллионов рублей. По литрам — в 5, по деньгам — в 4 раза больше, чем год назад. Cтатистику сделали две уникальные партии контрафакта. С подобной, мягко скажем, «развязностью» дельцов теневого рынка до сих пор не встречались ни милиция, ни налоговики.


Кто–то, где–то и порой


Весной в гараже минчанина обнаружили крупную партию отечественной водки. Следом другая находка, более впечатляющая: текила, виски, коньяк, джин, ром. 812 литров. Прямо–таки дьюти–фри и тоже в частном гараже. Напомню, магазины беспошлинной торговли на белорусской границе закрыты три года назад. Посыл: уж слишком активно прибывало на внутренний рынок (причем в немалых объемах) спиртное, предназначенное для того, чтобы, покидая страну, граждане поменьше вывозили валюты, приобретая по привлекательным безакцизным ценам импортные ликеры, виски и джины. Дьюти–фри только собираются открыть снова. А найденная партия заграничных напитков, по предварительным данным, в Минск приехала из России.


Частенько к дню рождения, свадьбе, крестинам наши ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1326 | Добавил: sluzhba | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (1)



Бобруйчанина пришлось снимать с дерева 18–метровой высоты...

Неделю назад мы рассказывали о курьезном случае, когда собаки загнали человека на дерево ( «На птичьих правах», «СБ» за 26 мая). Снимать почти с трехметровой высоты 27–летнего жителя Мозыря пришлось с помощью лестницы. А на днях 30–летний бобруйчанин «побил рекорд». Его спасателям пришлось снимать с дерева 18–метровой высоты.


Около десяти вечера в Бобруйский отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение, что около дома № 1 по улице Горелика молодой человек не может спуститься с высокой сосны и зовет на помощь. В ту же минуту на место происшествия выехали спасатели и «скорая».


Оказалось, что школьный учитель физкультуры Б., увидев на сосне кота, который вроде бы боялся слезть, решил ему помочь. Вскарабкался до уровня шестого этажа. Но только прикоснулся к усатому–полосатому, как тот ловко сиганул на землю. А вот «спасатель», посмотрев вниз, понял, что без посторонней помощи не обойтись: закружилась голова. Пришлось, поборов неловкость, просить прохожих позвонить в МЧС.


С помощью пожарной лестницы учителя сняли с дерева и передали медицинским работникам. Те, осмотрев его, решили, что госпитализация не нужна.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь С ... Читать дальше »
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1197 | Добавил: sluzhba | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0