НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Происшествия (СБ)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »


Кровоподтек под правым глазом и синяки на животе 5–летнего мальчишки, которого родители привели утром в детский сад Барановичей, встревожили воспитателей. Жалующегося на головную боль малыша осмотрела медсестра и сразу же отправила в больницу. Там ребенку поставили диагноз: черепно–мозговая травма, признаки сотрясения головного мозга.


Оказалось, что мальчика накануне избила мать: от души отходила его ремнем с металлической пряжкой на глазах у отца. Чем так провинился малыш перед родителями, сейчас выясняет прокуратура.


— Пока в отношении матери возбуждено дело по статье «Умышленное причинение легкого телесного повреждения». Возможно, что в ходе расследования статья изменится на «Истязание», — предположил заместитель прокурора Барановичской прокуратуры Михаил Квашнин.


Семья, кстати, и ранее была замечена в применении «непедагогических» методов воспитания. Оба родителя состоят на специальном учете как неблагополучная семья, хотя алкоголем не злоупотребляют. По месту работы 40–летнюю мать характеризуют как хорошего специалиста.


— Она всегда была спокойной и исполнительной, — сказала в телефонном разговоре сослуживица.


Решением комиссии по делам несовершеннолетних после окончания лечения малыша отправят в социальный приют. Там с ребенком до ноября будут работать психологи. Вернется ли он к родителям, пока неясно.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: ... Читать дальше »
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 854 | Добавил: sluzhba | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)



Два столкнувшихся грузовика заблокировали движение на трассе Барановичи — Ляховичи в минувший понедельник. Смятые кабины, вылетевшие стекла... Вообще–то 18–й километр этой дороги давно помечен на картах района как аварийное место. Что произошло на этот раз?


— «Вольво», за рулем которого находился 27–летний житель Полоцка, следовал из Барановичей, — восстанавливает события начальник Ляховичской Госавтоинспекции Юрий Малевич. — По словам очевидцев, машина внезапно потеряла управление и резко вырулила на полосу встречного движения. Там как раз ехал старенький «газик», груженный металлоломом. Лобовое столкновение. Водители оказались зажаты в кабине. Сами выбраться не смогли.


На помощь пришлось вызвать местных спасателей. «Нашим специалистам понадобилось около 15 минут, чтобы достать пострадавших», — уточнил пресс–секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Новицкий.


73–летнему пенсионеру, сидевшему за рулем ГАЗа, помощь оказали на месте. А вот водителя «Вольво» в тяжелом состоянии «скорая» доставила в реанимацию Барановичской центральной районной больницы. Ему уже сделали операцию. Молодой человек находится в сознании.


Но что стало причиной такого резкого маневра на свободной и ровной дороге? Сотрудники Госавтоинспекции с выводами не спешат. Виновник аварии пока не рассказал свою версию случившегося.

Сообщает нам СМ ... Читать дальше »
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 786 | Добавил: sluzhba | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)



Сотрудники финансовой милиции задержали в Мстиславле с помощью работников местного РОВД две фуры с сахаром.


При выяснении происхождения груза оказалось, что оба КамАЗа принадлежат жителю России. Водители уверенно протянули проверяющим накладные, согласно которым товар на сумму 56,5 миллиона рублей следовал из Минска в Смоленск. Но в правоохранительных органах соседней страны сообщили, что указанная в документах минская фирма ничего смолянам не отгружала. Печати и подписи на «сопроводиловках» — поддельные.


По словам начальника Горецкого межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований КГК Могилевской области Андрея Воронова, левыми были и бланки товарно–транспортных накладных, по которым перевозился груз. Они приобретались белорусской фирмой–«однодневкой» и никакого отношения к сделке не имели. Смоленское предприятие, указанное как получатель товара, в сомнительных операциях не участвовало.


Чтобы скрыть происхождение товара, дельцы даже срезали со всех мешков бирки завода–изготовителя. Сахар везли в Россию, чтобы продавать по «серым» схемам, минуя склады и не заплатив налоги.


Нелегальный груз весом 24,2 тонны был описан и изъят. Суд признал его бесхозным и обратил в доход государства.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 854 | Добавил: sluzhba | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)



Из магазинных камер хранения все чаще пропадают вещи покупателей...

Милиция обеспокоена: из магазинных камер хранения все чаще пропадают вещи покупателей. Копеечные замки проблему не решают. Причем воришками становятся не только подростки из трудных семей и дворовые пьянчужки, но и люди почтенного возраста.


На днях 80–летняя жительница минского микрорайона Серебрянка пришла утром за покупками в магазин. Оставив сумку в металлическом шкафчике, покрутилась возле прилавков, но ничего не выбрала и ушла. Спустя пару минут к администратору магазина обратилась покупательница: пропал пакет, в котором был мобильный телефон, косметика и замороженный бройлерный цыпленок. Одна из продавщиц припомнила старушку, оставлявшую свои вещи в соседнем шкафчике. Он был закрыт. Через какое–то время бабушка вернулась за своим добром. Тут–то к ней и подошли работники магазина.


— Сначала пенсионерка утверждала, что взяла чужой пакет по ошибке, — листает дело со свидетельскими показаниями пресс–офицер Ленинского РУВД Сергей Козел. — Но когда ей пригрозили милицией, во всем созналась: курицу отнесла домой, остальные вещи вместе с пакетом выбросила в ближайшую урну. Кстати, сотрудники магазина признались: пенсионер ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 930 | Добавил: sluzhba | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)



Слонимский льнозавод чуть было не лишился запасов сырья. Льнотреста вспыхнула, как факел. Хорошо, что это заметила местная жительница.


— Первые наши подразделения прибыли на место спустя всего пять минут, — восстанавливает картину происшествия пресс–секретарь МЧС Виталий Новицкий. — Для ликвидации пожара понадобилось 17 единиц техники и около часа времени.


Совместными усилиями сотрудникам МЧС и работникам предприятия удалось спасти большую часть льнотресты — 50 из 70 тонн. Сложнее всего оказалось при помощи погрузчика пробить брешь в огромной скирде, чтобы огонь не распространялся дальше.


Предполагаемая причина пожара — поджог. В МЧС уточнили, что все происходило в обед и охрана на предприятии была. Однако территория льнозавода немаленькая, и обход по периметру проводится только раз в два часа. Следствие сейчас ищет злоумышленников.

Фото МЧС.Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 789 | Добавил: sluzhba | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)



Стильный блондин в дорогом костюме стоимостью полторы тысячи евро оказался обыкновенным аферистом. Знакомился со своими жертвами 29–летний минчанин Игорь П. преимущественно по интернету, где на одном из сайтов предлагал помощь в оформлении самых разных банковских кредитов, ссуд и прочих займов. Люди звонили ему сами. Впрочем, он тоже не бездействовал. Искал объявления типа «Нуждаюсь в инвестициях. Возьму кредит» и предлагал свои услуги.


— Помогу взять и сто, и двести тысяч долларов для развития вашего дела, — уверял он при личной встрече довольно обеспеченных собеседников, успешно справляясь с ролью солидного бизнесмена. — Только мне нужна определенная сумма, чтобы быстро подписать необходимые документы.


Брал и 1.000 долларов, и 10 тысяч. Все зависело от размера предполагаемого кредита.


— Некоторых подозреваемый приводил в один из минских банков, — уточняет детали оперуполномоченный уголовного розыска Ленинского РОВД Дмитрий Канюхневич. — Просил их ожидать в коридоре или у входа, а сам изображал бурную деятельность: ходил из кабинета в кабинет, якобы подписывая какие–то бумаги.


Стоит ли говорить, что ни один из потенциальных кредитополучателей обещанных денег так и не увидел? Зато аферист обогатился более чем на 100 тысяч долларов. В надежде получить в долг «клиенты» ехали к нему со всей страны. На сегодняшний день жертв около двух десятков человек. Кроме того, он обобрал собственную мать, же ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 778 | Добавил: sluzhba | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)



Людей в форме нечасто увидишь в зале суда в качестве потерпевших. А чтобы сотрудник милиции собирался подать иск против человека, заподозренного в преступлении, да еще за клевету... Обстоятельства должны сложиться из ряда вон. Майор Сергей Кохно, старший оперуполномоченный управления уголовного розыска УВД на транспорте, попал как раз в такую исключительную ситуацию. Осенью прошлого года он стал главным антигероем громкого интернет–скандала. Был, как считает, оклеветан, а теперь намерен судиться и отстаивать честь мундира. Случай, повторимся, небывалый.


«Избили и напоили»


Итак, октябрь 2009–го. Заголовки на интернет–порталах будоражат сетевой эфир: «Из милиции — в реанимацию», «Беспредельщики» и т.п. Нелестными эпитетами наградили сотрудников УВД на транспорте и конкретно — «опера» Кохно. Коротко о той сенсации: в главном минском офисе транспортной милиции якобы допрашивали–пытали, избили–напоили молодого человека, который после загадочным образом «выпал» с 4–го этажа.


Обвинения серьезные. Сестра потерпевшего, раздав парочку интервью, написала заявление в Генпрокуратуру и ГУСБ МВД, обвинив милиционеров в противоправных действиях. Чуть позже, когда механизм обычных в таких случаях служебных проверок закрутился, уже сам пострадавший обратился к прокурорам, версию произошедшего при этом чуть скорректировал. Указал: вечером 9 октября со ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 972 | Добавил: sluzhba | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)



В ночь на четверг на минской улице Гурского собралась пробка из троллейбусов. Путь общественному транспорту преградил лежащий столб, прямо над проезжей частью повисли провода... Рядом стоял разбитый БМВ, из которого во всю мощь голосила магнитола. Водителя и след простыл. Впрочем, установить личность сбежавшего нарушителя будет несложно. Второпях он забыл на заднем сиденье... портфель с документами.


— Предварительно установлено, что БМВ–740 двигался в сторону улицы Пономаренко, — раскрывает некоторые подробности ДТП старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Владимир Васильев. — Дорога на этом участке извилистая, ограничение по скорости — 40 километров в час. Водитель ее превысил и не справился с управлением. Машина протаранила столб, который переломился, как спичка, на две части.


Водитель, увидев, что возле места ДТП собирается толпа свидетелей и зевак... убежал. И даже музыку не выключил. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции обнаружили на сиденье портфель. Его содержимое изучает следственная группа. Уже известно, что разбитый БМВ зарегистрирован в Боровлянах.

 

Из–за аварии на два часа было затруднено движение общественного транспорта по улице Гурского. В троллейбусном парке № 3 уточнили ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 804 | Добавил: sluzhba | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



Сегодня в Ставропольском крае день траура по погибшим во время взрыва в среду...

Война продолжается? Сегодня в Ставропольском крае день траура по погибшим во время взрыва в среду. Терроризм, который, казалось бы, удалось локализовать в границах Северного Кавказа, снова расползается по всей России. Смертницы в вагонах Московского метро, бомба на рельсах под «Невским экспрессом». А теперь трагедия в Ставрополе, который хотя и находится недалеко от Чечни, но до сих пор считался относительно спокойным по сравнению с Нальчиком или Пятигорском. Похоже, ударная волна, несмотря на все «жесткие меры» и «адекватные ответы», распространяется на все большую территорию...


Число погибших при взрыве у Дворца культуры вчера возросло до 7 человек, более 30 раненых оставались в больницах, многие из них в тяжелом состоянии. Безоболочное взрывное устройство в коробке из–под сока мощностью 400 граммов тротила было начинено 6 — 7–сантиметровыми металлическими элементами. Оно сработало в среду вечером, за 15 минут до начала выступления чеченского ансамбля «Вайнах», рядом с концертным залом. По данным следствия, активировали бомбу при помощи пульта дистанционного управления. Теракт был устроен со знанием дела: до этого территорию возле Дворца культуры обследовали ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 800 | Добавил: sluzhba | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



Туристический сезон только начался, а плохие новости уже сыплются на головы путешественников со всего света. В Чехии и Польше — подтопления, в Греции и Таиланде — уличные беспорядки. А вчера утром в Турции сорвался автобус с туристами из России. Сообщалось о 15 погибших и 26 раненых. Учитывая, что многие наши отпускники летают в Мармарис и Кемер, Анталью и Кушадасы через Москву, среди пострадавших могли оказаться и они.


— Мы связались с генконсульством России в Анталье, — успокаивают сотрудники нашего посольства в Турции. — Нам прислали поименный список погибших и пострадавших. Все они жители крупных российских городов: Новосибирска, Челябинска, Кемерово, Сыктывкара, Калининграда, Самары, Казани, Барнаула, Курска и Ростова–на–Дону. Белорусских граждан в этом списке нет.


Авария произошла около пяти утра по местному времени, когда автобус с туристами следовал из курорта Аланья к знаменитым термальным источникам Памуккале. Сообщалось, что водитель заснул за рулем. Позже появилась другая версия: у него остановилось сердце. Машина упала с 15–метровой высоты в реку Аксу. Всего в поездку отправился 41 человек: 39 туристов, гид и водитель.


В Анталью уже отправились три бригады российских врачей. Медики оценят тяжесть полученных травм и примут решение о целесообразности эвакуации пострадавших в Россию. Страховая компания «РОСНО» уже объявила, что ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 829 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0