НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Происшествия (СБ)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »


В Гомеле перекрыли амфетаминовый канал. Задержан поставщик, изъято 600 граммов порошка. В управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействию торговле людьми Гомельского УВД говорят, что для области это самая крупная партия амфетамина за последние годы.


«Русло» и «ответвления» исследовали два месяца. Задержание провели после того, как неподалеку от одного из популярных гомельских магазинов 26–летний поставщик продал ровеснику два пакета с «белым веществом» — для дальнейшего распространения. Впоследствии на окраине города нашли еще полкилограмма товара в пакетах из–под кофе.


Начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействию торговле людьми Гомельского УВД Юрий Маркевич полагает, что до непосредственного потребителя концентрированный порошок дошел бы, увеличившись в объеме раза в три–четыре — за счет разбавления на каждом этапе перепродажи. Учитывая розничную цену в 35 — 40 долларов за грамм, «экономический эффект» мог получиться весьма внушительным.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 894 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



На трассе Минск-Витебск горел автофургон с пивом


Водитель российского грузовика, перевозившего почти 13 тысяч полуторалитровых пластиковых бутылок с пивом из Тулы в Калининград, увидел в зеркале, что плавится резина колеса. Остановился на обочине шоссе Витебск — Минск недалеко от Лепеля. Обошел сзади полуприцеп и, почувствовав запах гари, бросился в кабину за канистрой с водой. Вернувшись обратно, заметил, что колесо, часть тента и его деревянный каркас охвачены пламенем. Местные автолюбители, притормозившие у пылающего «Вольво», по мобильному телефону вызвали спасателей. Пожарные, прибывшие в считанные минуты из Лепеля, пеной залили горящий грузовик.


— Огнем уничтожено и повреждено 900 бутылок пива, никто из людей не пострадал, — подвела итоги ЧП пресс–секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо. — Изношенное колесо фуры во время движения спустило, его металлический корд вылез наружу. Из–за трения, скорее всего, и возник пожар.


Водителю калининградской фирмы уже помогли связаться с хозяевами и таможней. Пока он ждет запасной грузовик и «техничку», за его «Вольво» присмотрят милиционеры. По данным спасателей, это уже третья фура из Калининграда, которая за последние два месяца загорелась на дорогах Витебской области. Причинами предыдущих пожаров называют проблемы с электропроводкой.

Сообща ... Читать дальше »
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 867 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Полугодовалый Кирилл глядит огромными ясными глазами и улыбается беззубой улыбкой. Откуда крохе знать, что недавно состоялся суд, что отца приговорили к 5 годам лишения свободы, что скоро его не будет рядом...

— Папа побил маму, и она умерла, — спокойно, по–взрослому, говорит 13–летняя Лика. — Только я не хочу, чтобы меня и Кирилла отправляли в детский дом. Я хочу жить с папой. Он всегда о нас заботился, а мама нет.


Полугодовалый Кирилл глядит огромными ясными глазами и улыбается беззубой улыбкой. Откуда крохе знать, что недавно состоялся суд, что отца приговорили к 5 годам лишения свободы, что скоро его не будет рядом.


Правда, пока они все вместе. Это тот редкий случай, когда подозреваемый в тяжком преступлении не был арестован ни до суда, ни после. И с осужденным можно поговорить не в камере СИЗО, не в колонии, а в одном из минских скверов, что я и сделала.


Завязка


Разговор был не из легких. Говорили о жизни и смерти. О жизни Владимира с тремя детьми и женой Натальей. О смерти, виновником которой он стал около полугода назад, когда, не сдержавшись, избил супругу.


Из материалов уголовного дела:


«Зайдя в квартиру соседа, увидел свою жену спящей на д ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 899 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Мозырянин провел ночь на дереве из-за собак


В понедельник 27–летний мозырянин Владимир Мухин возвращался домой из пригородной деревни. Около 17.00 сошел на железнодорожной станции Козенки и направился к автобусной остановке. Тут за ним и погнались две большие собаки. Молодой человек в один момент «взлетел» на ближайшее дерево и остался на ветке до... утра.


— Да они огромные были, — после пережитой ночи Владимир, госпитализированный в Мозырскую районную больницу, говорит с трудом. — Звал прохожих на помощь, но никто не решился подойти. А потом, когда стемнело, я и сам спуститься не рискнул. Мне показалось, что стая собралась — так выли...


Всю ночь Мухин просидел на дереве. Мобильного телефона у него не было. К несчастью, хлынул дождь. Температура воздуха заметно упала. К утру руки и ноги занемели так, что пошевелить ими он уже не мог. Сумел лишь окликнуть первого прохожего, появившегося во вторник на дороге около 7.00. Тот вызвал «скорую». При помощи лестницы бедолагу сняли почти с трехметровой высоты. Первый диагноз — переохлаждение.


Владимир признается, что после ночевки на дереве чувствует себя неважно. Руки и ноги не слушаются. Так что пока пациент останется под наблюдением врачей.


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY ... Читать дальше »
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 766 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Старинный храм Святителя Николая Чудотворца в деревне Старый Кривск Рогачевского района сгорел накануне Рождества. А перед праздником Троицы оперативники задержали тех, кто устроил пожар.


На рассвете 5 января бревенчатое здание, построенное в начале XIX века, вспыхнуло как свечка. От церкви мало что осталось. Версия о поджоге возникла сразу. Отрывочные свидетельства местных жителей, видевших рядом с храмом чужаков и незнакомый автомобиль, лишь подтверждали, что все это дело рук человеческих.


Рогачевским оперативникам потребовалось около полугода, чтобы выйти на след преступников. Он привели в Могилев. Четверо нигде не работающих мужиков в возрасте от 27 до 47 лет, из которых двое судимых, объединились в желании наживы. Были уверены: в церкви в Старом Кривске возьмут иконы, которые смогут выгодно продать.


Грабители в изрядном подпитии забрались в храм за полночь, выломав дощатое перекрытие стены. Вынесли все, что посчитали ценным. Потом решили поджечь, чтобы не осталось «отпечатков». Иконы, к слову, тоже вскоре сожгли, когда узнали, что украли... репродукции.


— Злоумышленники обвиняются в краже и поджоге, — уточнили в уголовном розыске Рогачевского РОВД. — На предварительном следствии они сознались в содеянном. Сейчас нужно определить роль каждого в этом преступлении.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 815 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



В Минске ранний прохожий спросонья сначала даже не поверил своим глазам: в кустах лежало окровавленное тело. Уже через несколько минут на месте ЧП — недалеко от станции метро «Институт культуры» — работали сотрудники милиции. «Говорят, мужика в подъезде порезали», — обсуждали зеваки.


— Установлено, что преступник нанес своей жертве один–единственный удар ножом в грудную клетку. Удар оказался смертельным, — раскрывает некоторые детали случившегося пресс–офицер Октябрьского РУВД Минска Сергей Чеботарев. — Убитому было 36 лет. Личность для сотрудников правоохранительных органов известная. Нигде не работал, ранее его судили за кражи. По горячим следам удалось задержать двоих подозреваемых — собутыльников, с которыми погибший накануне распивал спиртное. Однако утверждать, что кто–то из них совершил роковой удар, пока нельзя. Молодые люди молчат.

Остальные обстоятельства трагедии и мотивы преступления пока неизвестны.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 783 | Добавил: sluzhba | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Дела задержали 48–летнего жителя Марьиной Горки до позднего вечера на работе. Уже было далеко за полночь, когда он заехал на вокзал уточнить расписание поездов. Тут к нему подошли двое незнакомцев и попросили подвезти до деревни Затитова Слобода Пуховичского района.


— Деньгами не обидим, — пообещали молодые люди.


Поразмыслив, тот согласился и повел случайных попутчиков к своему старенькому «Фольксвагену».


— По дороге они останавливались в одной из деревень, где парни заходили к знакомым якобы за деньгами, — уточняет детали криминального происшествия заместитель прокурора Пуховичского района Руслан Мележков. — Затем продолжили путь, показав водителю крупную купюру. Однако сдачи у того не оказалось и пришлось думать, где бы разменять деньги или найти банкомат.


Будто почувствовав, что поездка может затянуться и дорого ему обойтись, водитель предложил ребятам выйти:


— Дальше не повезу, пешком дойдете.


Затормозив, владелец «Фольксвагена» тут же подвергся двойному нападению: один молодчик ударил по голове бутылкой, другой — ножом в руку.


К счастью, добивать свою жертву злоумышленники не стали. Едва водитель вывалился из машины, один из нападавших сел на его место и нажал педаль газа.


Однако далеко они не уехали. Пострадавший сумел вызвать м ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 812 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



Мошенника, использовавшего для своих афер паспорт умершего человека, удалось задержать сотрудникам уголовного розыска. Ранее судимого 41–летнего минчанина подозревают в совершении сразу нескольких преступлений.


В сентябре прошлого года по поддельным документам он оформил коммерческое предприятие и стал его директором. Фирма заключила несколько договоров на приобретение продовольственных товаров. Однако в сроки, указанные в документах, компаньоны мошенника ни продуктов, ни денег не увидели. Пока в материалах уголовного дела фигурируют 32 миллиона рублей. Но, по словам следователей, это не окончательные цифры.


В следующий раз злоумышленник использовал чужой документ в октябре, предложив своим жертвам пригнать автомобиль из–за границы. Потерпевшие лишились 9 тысяч долларов.


Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Сотрудники милиции предполагают, что подозреваемый причастен еще к нескольким аферам.


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 808 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



72–летнюю жительницу деревни Добрынь Ельского района доставили в районную больницу. В таком возрасте поводов к госпитализации может быть множество. Но диагноз, с которым поступила бабушка — следы ожогов от утюга, — заинтересовал не только медиков, но и оперативников.


При разборе жалоб пациентки выяснилось: причиной травмы оказалось... вымогательство. Накануне бабушка принимала 54–летнюю знакомую — нигде не работающую местную жительницу. Причем делала это далеко не впервые: одинокая старушка, регулярно получающая пенсию, и тихая односельчанка, не имеющая средств к существованию, нашли нечто общее.


В тот день они по–свойски опрокинули стаканчик–другой. Однако после этого диалог приобрел агрессивный характер. Гостья вдруг стала требовать деньги на продолжение «банкета». У хозяйки нужной суммы под рукой не оказалось.


— Тогда подозреваемая включила в сеть утюг и приставила к животу пенсионерки, — о шокирующем повороте застольных событий рассказывают в отделении дознания Ельского РОВД.


Денег, правда, не добилась. Ушла ни с чем. Бабушка пожаловалась на боль соседке, которая за ней присматривает. Та вызвала фельдшера. Пенсионерку отправили в больницу, а излишне «требовательную» гостью задержали. На днях ей предъявят обвинение.


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.B ... Читать дальше »
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 795 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



Приграничье — территория особая. Здесь процветают торговцы металлом. Эти «серые» бизнесмены часто привлекают к себе внимание криминалитета, и местного, и залетного...

— Все, сына у меня больше нет! — прямо в зале суда Костюковичского района мать подсудимого Александра Баринова со слезами на глазах отреклась от него. Всеми уважаемой труженице, работнице пригородного хозяйства, надоело, пряча от людей глаза, возить передачи на «зону». Этот процесс был уже четвертым в жизни 29–летнего Александра. Воровать, участвовать в драках крепкий спортивный парень начал со школьных лет. Его заботливая родительница все надеялась — повзрослеет, одумается. А на суде вдруг поняла: чуда не произойдет, сын не исправляется, а все больше «звереет».


Что ни говори, а мать — святое даже для самых закоренелых преступников. Наверняка это осознал и матерый разбойник. Но рядом с ним в клетке для подсудимых глумливо ухмылялся главарь банды Петр Кузнецов, заинтересованно наблюдали за «мелодрамой» другие участники группировки. Пришлось Александру, сжав зубы, скрыть свои чувства. Ведь искренние эмоции среди его подельников считаются признаком слабости.


Достойный отпор


...Поздно вечером в окно дома Игоря Сомова, костюковичского бизнесмена, ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 847 | Добавил: sluzhba | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0