НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Июнь » 7 » Ловушка для вратаря

18:01
Ловушка для вратаря


Уже в январе женская национальная сборная по хоккею на траве начнет подготовку к отбору на чемпионат мира и Олимпиаду. Но шансы выступить там достойно, к сожалению, сильно уменьшились. Нет, речь вовсе не о серии травм или финансовых проблемах. Ужасная новость пришла из Смолевичей. В последний день весны лучшего голкипера страны и клуба "Виктория" Юлию Лашук убили в собственном доме.


...Деревня Заболотье, где жила спортсменка и где произошло громкое убийство. А вот и ее дом. Добротный, кирпичный, цветущий сад, высокий забор. Говорят, что внутри все заставлено дорогой техникой. Супруг ездил на новенькой "Ауди", открыл кафе на смолевичском стадионе. Местные жители до сих пор в шоке, не понимают, как такая трагедия могла произойти в этой семье: муж, успешный предприниматель, ни с того ни с сего убивает любимую жену.

- Ни разу не слышал, чтобы они конфликтовали, - признается участковый Юрий Мигунько. - Конечно, может, и ругались, но сор из избы не выносили. Да и не пьяница он. Нетрезвым я его видел только один раз - и то очень давно. Наоборот, построил детям спортивную площадку, заботился о дочери, смотрел за ней, пока мама уезжала на сборы. Накануне встретил его на центральной площади в Смолевичах. Мы туда на детский праздник своих ребятишек привели. Постояли, поговорили, а ночью... До сих пор в голове не укладывается.


- Вот такой мужик! - показывает большой палец один из соседей. - Поди пойми, что у них там произошло.


Предположения в деревне высказывают разные. Например, предполагают, что спортсменку погубила ревность мужа. Такое же мнение, кстати, и у главного тренера "Виктории" Самвэла Каграманяна, с именем которого связана вся история клуба и для которого в жизни подопечных никогда не было секретов. В последние годы Самвэлу Григорьевичу не раз приходилось помогать супругам искать компромисс в возникавших на пустом месте ссорах. Но все его усилия оказались напрасными.

- Ее муж с самого детства рос озлобленным на всех, - вспоминает Самвэл Григорьевич. - Он - инвалид. Из-за того, что одна рука с рождения короче другой, постоянно подвергался издевательствам и насмешкам. А Юля его любила. Поэтому я не препятствовал тому, чтобы они поженились. Хотя за советом приходила. Семья-то у него неплохая. Кто бы мог подумать, что такое случится?


Нелепым стечением обстоятельств называют убийство и оперативники, которые выезжали на место ЧП. Мол, предприниматель и сам не понял, как это произошло. Своей вины не отрицал, переживал страшно. Состояние аффекта?


- По предварительным данным, между супругами произошел семейный конфликт. Затем последовал удар ножом в грудь, - листает материалы дела старший следователь Смолевичского РОВД Павел Бондарев. - Муж попросил у знакомого машину, Юлию быстро отвезли в больницу, но спасти ее не удалось. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. У подозреваемого в крови обнаружили алкоголь. Выпито примерно полбутылки водки. Кстати, ранее он был судим за хулиганство, кражу и нанесение телесных повреждений.


Сейчас супруг находится в жодинской тюрьме № 8. Их с Юлией четырехлетняя дочь в один миг осталась без родителей. Малышку забрала бабушка. Юлю похоронили в среду. На кладбище приехали спортсмены из всех команд страны, России, Украины - около двухсот человек...


- Лашук была человеком уникальной работоспособности, - вспоминает гостренер по хоккею на траве Александр Екименко. - Все проведенные в спорте годы она отчаянно работала на тренировках, стала основным вратарем национальной команды и имела все шансы на то, чтобы сделать блестящую карьеру.


Путь Юлии Лашук в спорте - белорусское воплощение пресловутой американской мечты. Девочка из трудной семьи. Она сделала все, чтобы, разогнавшись по зеленому газону хоккейного поля, взлететь на новые высоты. Из таких обычно вырастают большие чемпионы.


- Юля была не просто спортсменом, она была монолитом команды, - в голосе Самвэла Каграманяна опустошенность. - Я помню, каких трудов мне стоило поднять ее. До нее никому дела не было. Я ее растил, одевал, воспитывал... И сама она, добившись успехов в спорте, недавно набрала группу из таких же обиженных судьбой детей, заявив мне, что так же, как и я, хочет помочь им занять достойное место в жизни.


На последнем рубеже обороны национальной сборной Лашук сменила Надежду Владимирову. Сегодня с трудом восстановившийся после тяжелой травмы голкипер гродненского "Ритма" вновь возвращается на прежнее место, но, по словам Екименко, для того, чтобы вырастить нового вратаря уровня Лашук, потребуется как минимум лет пять. А подготовка к отбору на чемпионат мира и Олимпиаду национальная команда начинает уже в январе. Не говоря уже о "Виктории", для которой борьба за титул чемпионок страны может завершиться уже после первого тура.


- "Виктория" сегодня просто разбита, - считает Каграманян. - Юлина сменщица сейчас в декрете, да и вообще представить в воротах кого-то, кроме нее, крайне непросто. Не говоря уже о том, что во многом благодаря Юле мы недавно выиграли Кубок Кубков и блестяще стартовали в чемпионате. Для всего нашего спорта это огромная трагедия.


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 1458 | Добавил: sluzhba | Теги: Новости, происшествия, Ловушка, вратаря, для | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0