НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 15



Стоимость полосы радиочастот шириной 60 МГц в полосе радиочастот 5650-5725 МГц для эксплуатации радиоэлектронных средств беспроводного широкополосного доступа с целью оказания услуг передачи данных в сети электросвязи общего пользования на территории Минска и Минского района составляет 315,7 тыс. евро. Об этом БЕЛТА сообщил ведущий специалист сектора управления радиочастотным ресурсом управления регулирования Минсвязи Сергей Чигрин.

На объявленный Министерством связи и информатизации Беларуси конкурс будет выставлен только один лот.

Как уже сообщалось, полоса частот может быть использована для оказания услуг по любой технологии беспроводного широкополосного доступа, то есть решение о применении той или иной технологии остается за инвестором. Однако наиболее вероятно, что это будут технологии Wi-Fi или WiMax.

Победитель тендера определится уже 30 августа нынешнего года. Конкурсные документы можно предоставлять в Минсвязи до 20 июля. В тендере могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, представившие конкурсные предложения в порядке, установленном положением о проведении конкурса на использование радиочастотного спектра, который утверж ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 606 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



В Беларуси заблокирован доступ к сайту социальной сети «ВКонтакте», а также его зеркальному сайту vk.com.

Это произошло за несколько часов до очередной акции молчаливой солидарности, организуемой группой «Революция через социальные сети».

Представитель группы по информации и коммуникации РУП «Белтелеком» заявил БелаПАН, что «Белтелеком» не занимается «фильтрацией сайтов». «Фильтровать контент — это не наша функция», — подчеркнул представитель компании.

БелаПАН не удалось получить комментарий в Оперативно-аналитическом центре при президенте Беларуси, который в соответствии с указом № 60 о регулировании интернета контролирует ограничение доступа к интернет-ресурсам.

Напомним, в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook родилась инициатива выходить на центральные площади белорусских городов на народные гуляния еженедельно по средам. На вечер 13 июля в Беларуси запланирована очередная акция молчаливого протеста, инициированная группой «Революция через социальные сети».

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 635 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



Крупнейший по числу абонентов оператор сотовой связи Беларуси СООО «Мобильные ТелеСистемы» предлагает своим абонентам стать участниками создания MMS-портала — мультимедийной социальной сети оператора, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба «МТС», новый портал представляет собой открытый интерактивный каталог фотографий, рисунков и анимации, собранных в тематические галереи по категориям, тегам, сюжетам, которые охватывают практически все сферы интересов и увлечений пользователей.

Ресурс доступен в двух равноправных версиях: wap.mms.mts.by (для мобильных устройств) и http://www.mms.mts.by и предлагает абонентам следующий функционал: создание собственного мультимедиа контента; получение мультимедиа контента, создаваемого другими абонентами; установление новых социальных связей и поддержка существующих связей; возможность добавлять друг друга в категорию «друзья»; рейтингование (оценки).

СМИ Навины: На ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 674 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



Задержан подозреваемый в убийстве женщины, тело которой обнаружено в реке в Жабинковском районе.

Как сообщил БелаПАН следователь следственного отдела прокуратуры Брестской области (по Жабинковскому району) Александр Демидик, в совершении данного преступления подозревается 22-летний житель одной из деревень Кобринского района.

Установлена также личность женщины, тело которой было найдено 12 июля в реке Мухавец недалеко от деревни Залузье Жабинковского района с признаками насильственной смерти — рубленая рана в затылочной области головы. Погибшая — 26-летняя жительница города Кобрина, которая работала в Жабинковском районе. С 9 июля она разыскивалась Кобринским РОВД как без вести пропавшая. По предварительным сведениям, причиной смерти женщины стала открытая черепно-мозговая травма, перелом основания и свода черепа.

13 июля следственным отделом прокуратуры Брестской области возбуждено дело по ч.1 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство).

По предварительным данным следствия, убийство было совершено ночью 7 июля на берегу реки Мухавец возле одной деревень Кобринского района.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 536 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



Тяжелые травмы получил 22-летий житель Бреста, упав пьяным по собственной неосторожности с железнодорожного моста на станции Брест-Восточный, пишет БелаПАН.

Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, несчастный случай произошел 13 июля в 23.30. Молодой человек доставлен в больницу с ушибом головного мозга, переломом основания черепа, переломом шейного отдела позвоночника, закрытым перелом бедра слева, межмышечной гематомой, рваной раной ушной раковины, острой интоксикацией алкоголем.

В середине дня 13 июля в Осиповичский отдел внутренних дел на транспорте поступило сообщение, что на 389-м километре перегона Осиповичи-3 — Осиповичи, бросившись под грузовой поезд сообщением Жлобин — Осиповичи, покончила жизнь самоубийством 32-летняя неработающая местная жительница.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 584 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



Число подтвержденных жертв катастрофы теплохода «Булгария» составило 111 человек, сообщили РИА «Новости» в четверг в управлении информации МЧС.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. Спасены 79 человек.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП.

Водолазы будут работать на «Булгарии» до тех пор, пока не убедятся, что на судне больше нет жертв, сообщил в четверг министр транспорта России Игорь Левитин.

«Мы, по возможности, не хотим параллельно проводить две операции (поднятие тел и поднятие судна). Сейчас нам нужно максимально быстро достать все тела», — сказал Левитин.

СМИ Навины: Навины.бу ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 563 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



13 июля сотрудники Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией по Гомельской области возбудили дело по ст. 208 Уголовного кодекса (вымогательство) в отношении 23-летнего жителя облцентра.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, оперативники установили, что с сентября 2010 года по апрель 2011-го подозреваемый требовал 200 евро у 24-летней гомельчанки с применением насилия, а также под угрозой применения тяжкого телесного повреждения и убийства. Гомельчанка зарабатывала на жизнь проституцией. Вымогатель представлялся бывшим участником преступной группировки «пожарники», которая занималась криминальным покровительством проституток. Он обвинял женщину, с которой ранее имел интимные отношения, в краже денег. В результате гомельчанка обратилась в милицию, так и не отдав 200 евро.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 611 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



Транспортная милиция разыскивает владельцев парапланов, незаконно летавших под Гродно.

ПарапалнКак сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, полеты трех парапланов неустановленной принадлежности происходили вечером 13 июля на поле вблизи деревни Адамовичи Гродненского района без заявки на использование воздушного пространства. Летательные аппараты поднимались в воздух с 20.10 до 20.45. Транспортная милиция разыскивает и свидетелей произошедшего.

По словам Марченко, за подобные действия предусмотрена ответственность по статье 18.41 КоАП (нарушение правил использования воздушного пространства Республики Беларусь). Максимальный штраф для физических лиц может составить 20 базовых величин, для юрлиц — 50 базовых величин.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 578 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



В Минске раскрыто убийство коммерческого директора частного предприятия.

Напомним, 7 июля в офисе общества с дополнительной ответственностью, расположенном по 1-му переулку Монтажников, с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен труп коммерческого директора этого предприятия — женщины 1955 года рождения.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора города Сергей Балашев, в совершении убийства обвиняется 53-летний директор этого ОДО. Фирма закупала сельхозтехнику в России и реализовывала ее в Беларуси. В последнее время столкнулась с большими финансовыми трудностями. Из-за этого коммерческий директор, являясь, как и руководитель ОДО, одним из соучредителей коммерческого предприятия, решила его покинуть. Директор был категорически против такого шага. Именно на этой почве между ними вечером 6 июля в офисе произошел конфликт, закончившийся тем, что мужчина убил женщину канцелярским ножом. Перед этим под угрозой ножа требовал написать заявление о том, что фирму она не покинет.

Подозреваемого задержали дома 11 июля. У него проникающее ножевое ранение брюшной полости. Происхождение ранения сейчас устанавливается. Рассматриваются все версии, в том числе попытка самоубийства.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 558 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



В районных судах Гомеля проходят слушания уголовных дел за сбыт наркотиков по вновь открывшимся обстоятельствам, которые выявлены при проверках прокуратуры и КГБ.

АмфетаминКак сообщила БелаПАН мать одного из обвиняемых в сбыте наркотиков Ирина Балуева, ей известно по крайней мере о пяти таких делах. «Пять дел — это именно за сбыт наркотиков. Дела очень похожи: милиционеры давали деньги подставным лицам на закупку наркотиков, и не только деньги, но и сами наркотики, а потом фальсифицировали дела в отношении ранее судимых», — рассказала она.

Балуева входит в группу женщин, не согласных с решениями судов по уголовным делам их близких. С 2007 года активистки группы провели десятки акций и добились вынесения 22 прокурорских протестов на судебные постановления. В декабре 2010 года Александр Лукашенко поручил главе Администрации президента Владимиру Макею и генпрокурору Григорию Василевичу разобраться с вопросами, поднятыми представительницами группы.

По словам Балуевой, в 2009 году в Гомель приезжали представители оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси, которые встречались с женщинами по вопросам пересмотра уголовных дел. «Они заверили, что дела будут пересмотрен ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 687 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



За первую половину 2011 года в Беларуси на железнодорожных переездах зафиксировано 23 дорожно-транспортных происшествия, что на 11 больше, чем за такой же период 2010 года. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Александр Марченко.

АварияВ результате этих аварий восемь человек погибли и пять были травмированы. За шесть месяцев 2010 года эти показатели были соответственно два и шесть человек. Главными причинами трагедий Марченко назвал невнимательность водителей на железнодорожных переездах, спешку, переоценку своих возможностей, усугубленную алкоголем.

По информации пресс-секретаря УВДТ, в настоящее время Белорусская железная дорога обслуживает 1.824 переезда, 82 из которых — охраняемые, 1.218 — оборудованы световой и звуковой сигнализацией.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 646 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



Три пассажирки маршрутного такси пострадали сегодня при столкновении микроавтобуса с легковой автомашиной в Минске, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина.

ДТП произошло на пересечении улицы Богдановича и проспекта Машерова. Маршрутка двигалась по улице Богдановича в направлении улицы Немига, а легковая машина — по проспекту Машерова со стороны проспекта Победителей. В результате ДТП одна из пассажирок маршрутного такси предположительно получила перелом ключицы, а две других женщины — черепно-мозговые травмы.

По предварительным данным, легковая машина выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сейчас проводится разбирательство по факту ДТП, опрашиваются очевидцы.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 616 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



Гродненским межгарнизонным военным судом прапорщик одной из воинских частей Гродненского гарнизона приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 250 базовых величин и лишению права управления всеми видами транспортных средств сроком на пять лет.

Как сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре, установлено, что он, будучи в феврале 2011 года привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с лишением права им управлять, в марте вновь был задержан сотрудниками органов внутренних дел за рулем в пьяном виде. Расследование проводилось следственным отделом Белорусской военной прокуратуры.

В 2010 году Белорусской военной прокуратурой были расследованы четыре уголовных дела в отношении четырех военнослужащих, управлявших повторно в течение года транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Все виновные лица осуждены. С начала 2011 года расследованы два подобных уголовных дела.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 632 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)



Родственники погибших на пожаре работников Оршанского мясокомбината (Витебская область) на приеме у генерального прокурора Беларуси Григория Василевича высказали претензии по поводу непринятия мер к руководству предприятия, допустившему, по их мнению, нарушения правил техники безопасности, что и привело к трагедии.

Как сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре, прием граждан генпрокурором состоялся в Орше 13 июля

Василевич поручил своему заместителю — начальнику следственного управления Андрею Шведу проверить в ходе расследования возбужденного уголовного дела аргументы, приведенные гражданами, и доложить о результатах.

Напомним, на пожаре, который произошел на Оршанском мясокомбинате 24 мая этого года, погибли четыре человека. В здании холодильной установки на уровне третьего этажа загорелся утеплитель на площади около 400 кв. метров. Сотрудники МЧС с помощью ручных и автомобильных лестниц спасли девять человек, еще 14 были эвакуированы. В связи с угрозой разгерметизации холодильной установки сотрудники МЧС и работники предприятия осуществили перекачку в резервуар 20 тонн аммиака.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 570 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0