НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 21



Число абонентов сотовой связи в Беларуси по состоянию на начало июля составило около 10,45 млн., сообщил БЕЛТА заместитель начальника управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич.

Тем самым количество абонентов сотовой связи в республике почти на 1 млн. превысило численность населения. В то же время рост числа новых абонентов на сегодняшний момент замедлился. Стоит отметить, что в летний сезон число подключений новых абонентов традиционно невелико. Лидерами по числу абонентов сотовой связи остаются СООО «МТС» и ИП «Велком».

В конце 2010 года общее число абонентов сотовой связи в Беларуси достигло 10,3 млн., тогда как по состоянию на начало прошлого года их насчитывалось 9,686 млн. Если в 2000 году на 1 тыс. человек прих ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 632 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



В США не менее 14 человек были задержаны после того, как сотрудники ФБР провели обыски в домах предполагаемых участников хакерской группировки Anonymous, совершающей атаки на сайты правительственных учреждений и крупных компаний ряда стран.

Аресты были произведены в штатах Нью-жерси, Калифорния и Флорида, сообщил представитель правительства США. Во время обысков агенты ФБР изъяли несколько компьютеров, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что итальянская полиция сумела вычислить руководителя хакеров-стителей. По некоторым данным, им оказался 26-етний итальянец, проживающий в соседней Швейцарии.

Группировка Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники орган ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 644 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



Компания Apple начала продажи финальной версии новой операционной системы для компьютеров Mac OS X 10.7 Lion через свой интернет-магазин Mac App Store за 29,99 доллара, сообщила компания.

Функция Lauchpad в Mac OS X Lion

Mac OS X 10.7 Lion станет первой компьютерной операционной системой Apple, распространяемой преимущественно через интернет, без использования традиционных оптических дисков. Те пользователи, которые не имеют возможности скачать дистрибутив размером около 4 гигабайт, смогут купить его на USB-флэшке за 69 долларов в фирменных магазинах Apple Store, начиная с августа.

Для установки на все компьютеры пользователя систему потребуется купить только один раз. Этот факт, а также относи ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 654 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



В Твиттере под хештэгами #2007v1900 и #РЧСС стали появляться непонятные и относящиеся к теме обсуждения сообщения, которые «засоряют» тему и препятствуют распространению правдивой информации об акциях молчаливого протеста в Беларуси. Причем многие сообщения неоднократно повторяются . Для их отправителей характерная общая черта — юзерпик с изображением куриного яйца на цветном фоне.

Примеры распространяемых сообщений:

«Министр образования по БТ сказал о повышении стоимости обучения».

«Я сам видел, как европейские дипломаты давали деньги белорусской оппозиции».

«По мнению многих учас ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 541 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



В Беларуси из-за прохождения грозового фронта с порывами ветра 19 июля были обесточены 499 населенных пунктов, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Сейчас, по данным ГПО «Белэнерго», электроснабжение восстановлено.

В МЧС также добавили, что в 21 населенном пункте в Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях повреждены различные здания. Скорость ветра достигала 15-20 м/с. Были повреждены кровли 10 частных жилых домов, 3 объектов соцкультбыта, 1 производственного и 53 сельскохозяйственных зданий. Так, в Мозыре на улице Промышленной на территории базы райпо разрушена металлическая градирня. Пострадавших нет. Аварийные бригады ведут восстановительные работы.

В Витебске из-за обильного дождя (с 17.00 до 18.00 выпало 39 мм при среднемесячной норме 95 мм) были подтоплены подвалы 72 зданий различного н ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 692 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



Правоохранительные органы проверяют обстоятельства смерти 20-летнего жителя Жлобина.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, информация о его гибели поступила в милицию 19 июля в 15.15. Фельдшер скорой помощи сообщил, что молодой человек скончался до приезда медиков на берегу реки Припять в Турове (Житковичский район) от удара молнии.

Два месяца назад в Гомельской области уже был зафиксирован редкий случай поражения человека молнией. В Рогачеве 23 мая мужчина 1975 года рождения получил ожоги туловища, рук, грудной клетки и живота в результате попадания молнии. Зонт, находившийся в его руках, сгорел, обувь оказалась поврежденной, а одежду разорвало на мелкие части.

... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 608 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



В Столинском районе в результате ДТП погиб четырехлетний ребенок.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Наталья Сахарчук, авария произошла 19 июля в 11.50 на автодороге Житковичи — Давид-Городок недалеко от деревни Маньковичи. 19-летний неработающий житель деревни Большое Малешево, не имеющий права управления транспортными средствами, отвлекся от управления автомобилем «Форд Транзит» и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Рено 19», за рулем которого сидел 33-летний житель деревни Рубель. Пассажирами «Рено» были 24-летняя жена водителя и маленький сын.

В результате ДТП женщина и ее муж с закрытыми черепно-мозговыми травмами доставлены в Столинскую центральную районную больницу. Мальчик также был доставлен в реанимационное отделение, где от полученных травм скончался. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 628 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



Следственным отделом прокуратуры Минска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК по факту жестокого убийства двух бомжей.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора города Сергей Балашев, преступление было совершено около 22.30 19 июля на территории заброшенного детского сада на Партизанском проспекте. Трое минчан, двоим по 14 лет, одному – 20, отдыхали здесь с алкоголем в женской компании. Провожая одну из девушек, столкнулись с сидящими на бордюре двумя бомжами – мужчиной и женщиной. Последняя попросила у молодой компании закурить, на почве чего произошла ссора.

Проводив подругу, троица вернулась в детский сад, в одном из помещений которого и обитали бомжи. Молодежь начала издеваться над ними. Сначала до потери сознания избили мужчину, затем заставили женщину раздеться и совершили с ней «насильственные действия сексуального характера». После чего, ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 589 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



Беларусь лидирует среди стран СНГ по темпам снижения преступности, заявил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич 20 июля на пресс-конференции в Минске.

«По итогам первого полугодия общее количество преступлений сократилось на 14% по сравнению с первым полугодием 2010 года, за три предшествующих года — на 22%», — сказал он.

По его словам, на 18,3% уменьшилось количество преступлений с участием несовершеннолетних, на 8,8% — убийств, на 9% — тяжких телесных повреждений, передает БелаПАН.

Василевич отметил, что также значительно снизилось количество разбойных нападений. Если в 2007 году их было совершено 1.069, то в этом — менее 200, отметил генпрокурор. Кроме того, в первом полугодии этого года на 23% уменьшилось число грабежей и на 7,6% число преступлений, представляющих общественную опасность.

Говоря о раскрываемости преступлений, Василевич отмет ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 590 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



Как заявил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич 20 июля на пресс-конференции в Минске, он не знает, где находится бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, передает БелаПАН.

«Не знаю, где он. Лично ко мне по этому поводу никто не обращался», — сказал Василевич. В то же время он не исключил, что запрос на розыск Игнатенко мог поступить в Генпрокуратуру Беларуси. Об этом, по словам Василевича, может быть известно заместителю генпрокурора, курирующему международное сотрудничество. «Возможно, были письма, но мне об этом неизвестно. В Генпрокуратуру в прошлом году поступило 12 тысяч обращений», — подчеркнул Василевич.

Напомним, Александр Игнатенко является одним из подозреваемых по делу о создании в 15 городах Подмосковья сети подпольных казино.

4 июля официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что Игн ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 510 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



Шесть человек погибли сегодня при ДТП с участием белорусской фуры в Брянской области, сообщили БЕЛТА в управлении ГИБДД УВД по Брянской области Российской Федерации.

ДТП произошло в первой половине дня на 355-м км автодороги «Украина». Как пояснили в ГИБДД, водитель автомашины УАЗ выезжал с автозаправки и не убедился в безопасности маневра. В результате произошло столкновение с грузовой автомашиной ДАФ под управлением жителя Беларуси.

При этом от удара УАЗ перевернулся и загорелся. Также загорелась кабина фуры. Водителю белорусской машины удалось спастись, но все шесть человек, сидевшие в УАЗе, сгорели. В ГИБДД не исключают, что по этому факту будет возбуждено уголовное дело.

СМИ Навины: ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 663 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)



За подстрекательство к даче взятки в 50 тыс. долларов осужден 66-летний брестчанин.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, летом 2008 года мужчина вышел на пенсию. Он устроился на работу в одно из ЗАО. Чтобы сохранить пенсию госслужащего, мужчина работал без документального оформления, а в августе 2009 года был назначен директором данного ЗАО.

С декабря 2009 года по январь 2010-го в ЗАО проводилась проверка Минфина, которая выявила нарушения финансово-хозяйственной деятельности, имевшие место до назначения мужчины директором, сообщила Дмитрук. Используя доверительные отношения с двумя учредителями ЗАО, он убеждал их в том, что имеет связи среди сотрудников силовых структур и якобы может повлиять на результаты проверки, по окончании которой решит вопрос об отказе в возбуждении в отношении учредителей уголовного дела.

Для решения этого вопроса учредители должны были дать пен ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 572 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0