НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 14



Следственным отделом прокуратуры Минской области завершено расследование и передано для рассмотрения в областной суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Червеня, работавшего автослесарем на СТО в столице.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела областной прокуратуры Александр Белицкий, молодой человек обвиняется в убийстве общеопасным способом (п. 5 ч. 2 ст. 139 УК) 19-летнего студента профессионально-технического колледжа.

Напомним, преступление было совершено ночью 1 мая после дискотеки в деревне Островы Червенского района. Оно стало результатом ссоры людей, ранее не знакомых друг с другом. Из чувства мести житель Червеня на «БМВ» сбил жителя деревни, который от полученных травм скончался на месте ДТП. При этом обвиняемый сел за руль в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения.

В деревне молодой человек вместе с друзьями отмечал рождение сына, появившегося на свет 29 апреля. Ссора, переросшая в драку, произошла между этой и другой компанией, в которой был 19-летний студент, на крыльце кинотеатра. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 540 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Два человека погибли и три были ранены в результате аварии, которая произошла ночью 13 июля в Житковичском районе по вине водителя без прав на управление транспортным средством.

Как сообщили БелаПАН в отделении пропаганды и агитации управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома, авария случилась на автодороге Житковичи — Давид-Городок. «Рено» под управлением 22-летнего водителя, не имеющего прав, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Ауди». В «Рено» ехали трое жителей Житковичей, в «Ауди» — двое жителей Столина.

В результате аварии водитель «Рено» ранен и сейчас находится в реанимации. 19-летний пассажир «Рено» погиб, второй пассажир ранен. Погиб также 25-летний водитель «Ауди», а находившийся в этом автомобиле пассажир доставлен в больницу.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 562 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



На станции Орша-Центральная 12 июля в поезде Брест — Новосибирск сотрудниками транспортной милиции задержан находящийся в розыске преступник.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, 42-летний мужчина разыскивался УВД Наманганской области Узбекистана за ряд коррупционных преступлений. Ему инкриминируется злоупотребление властью, должностной подлог и получение взятки.

Суть предъявленных обвинений неизвестна.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 596 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Водолазы обнаружили тело еще одного ребенка, погибшего при катастрофе теплохода «Булгария»; таким образом, число подтвержденных жертв трагедии возросло до 102, сообщили РИА «Новости» в среду в управлении информации МЧС.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, в трех километрах от берега. На борту, по данным МЧС, находились 208 человек, спасти удалось 79.

«В настоящее время обнаружены тела 102 погибших. Было поднято тело еще одного ребенка», — сказал собеседник агентства. На данный момент найдены тела 63 женщин, 19 мужчин и 20 детей. Судьба 27 человек остается неизвестной.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, заявил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной причиной катастрофы, сообщило ранее МВД по Татарстану.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 588 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело за организацию умышленного убийства по найму (ч. 4 ст. 16 и п. 12 ч. 2 ст. 139 УК) в отношении жительницы городского поселка Ивье.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора области Вячеслав Игнатик, женщина за несколько сотен долларов заказала убийство сына. Мужчина нигде не работал.

Потенциальному исполнителю заказчица передавала деньги в два приема. Убийство было сымитировано под контролем сотрудников главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси по Гродненской области. 8 июля при получении второй части «гонорара» женщину задержали. Сейчас она находится под стражей.

Мотивы преступления устанавливаются.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 633 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Микроавтобус с пассажирами перевернулся сегодня в Молодечно, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Как уточнили в ГАИ, микроавтобус ГАЗель перевозил рабочих. На одном из перекрестков ему не уступила дорогу легковая машина. В итоге микроавтобус перевернулся. При этом пострадали пять человек. Все они госпитализированы, в том числе двое попали в реанимацию.

В МЧС Беларуси добавили, что всего в ГАЗели находились семь человек. Прибыв на место ДТП, спасатели при помощи специнструментов деблокировали одного из пассажиров.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 586 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Вступил в силу приговор суда Новогрудского района в отношении жительницы райцентра, признанной виновной в убийстве по неосторожности своего двухлетнего сына.

Трагедия произошла утром 22 ноября прошлого года в деревне Кривоногово. После тушения пожара в сгоревшем доме был обнаружен труп двухлетнего ребенка. Выяснилось, что его мать, затопив печь и не закрыв наружную дверцу, ушла к соседям, оставив малолетнего сына одного в доме. При этом закрыла снаружи дверь. Через некоторое время дом загорелся. По словам женщины, увидев пожар, она прибежала домой, однако спасти ребенка не удалось.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик, дом загорелся в результате выпадения горящих углей. Мать мальчика в это время пила у соседей. В деревне она жила в доме сожителя.

Дело в отношении женщины по ч. 1 ст. 144 УК (убийство по неосторожности) прокуратурой области было возбуждено в начале апреля. Приговор суд огласил 14 июня. Женщина признана виновной в преступлении и приговорена к двум годам исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработка. По месту жительства ей назначено принудительное ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 586 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



В Поставском районе (Витебская область) 12 июля на автодороге Мацуты — Дробыши пограничниками Сморгонской пограничной группы были задержаны трое белорусских граждан.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета, в автомобиле «Ситроен» мужчины перевозили незарегистрированное оружие — мелкокалиберную винтовку, два гладкоствольных охотничьих ружья и 17 патронов. Со слов задержанных, они возвращались с дачи, с охоты.

Подробности перевозки и появления оружия без документов выяснит дальнейшее разбирательство.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 611 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



В Мстиславле во время земляных работ по строительству новой линии местного маслосырзавода обнаружены останки 185 человек (предположительно, расстрелянных фашистами советских военнопленных).

Как сказала БелаПАН сотрудница Мстиславского районного военкомата Галина Драгунова, 24 июня строители обнаружили останки около 30 человек. «Мы вызвали поисковиков, и они продолжали работу. Вела раскопки лепельская воинская часть из Витебской области», — сообщила Драгунова. В общей сложности были найдены останки 185 человек.

В военкомате полагают, что это были советские военнопленные. «Тут же лагерь у нас стоял, на Печковке, четвертый армейский сборно-пересыльный. По свидетельству очевидцев, в 1941 году они строили укрепрайон для немцев. Потом их там расстреляли», — пояснила сотрудница военкомата.

Сейчас раскопки в Мстиславле закончены. Найденные останки переданы на хранение в местное жилищно-коммунальное хозяйство. По словам Драгуновой, они будут захоронены 21 июля в братской могиле в парке имени Крупской, который находится в центре Мстиславля.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 651 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Сообщения о массовой драке в электричке Минск-Орша, распространенные в интернете, не соответствуют действительности, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко.

В этих сообщениях говорилось, что 6 июля этого года якобы имела место массовая драка. Утверждается, что на момент конфликта в вагоне электропоезда кнопка экстренной связи с машинистом находилась в нерабочем состоянии. В результате пассажиры не могли вызвать милицию, а также бригаду скорой медицинской помощи для одного из участников конфликта, у которого в последующем был выявлен перелом голени.

В УВДТ пояснили, что по этому факту была проведена проверка. Установлено, что в Минске 6 июля около 08.00 44-летний житель Борисова употребил 0,5 л водки. Примерно через два с половиной часа он сел на электропоезд сообщением Минск-Орша. В пути к мужчине подошли двое неизвестных, которые не дали ему выйти на остановочном пункте Печинский. После отправления с этой остановки один из них нанес борисовчанину несколько ударов в лицо, а когда потерпевший упал, прыгнул последнему на голень левой ноги. Затем неизвестные вышли на станции Бо ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 650 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



В Жабинковском районе в реке Мухавец обнаружено тело молодой женщины с признаками насильственной смерти.

Как сообщил БелаПАН следователь прокуратуры Брестской области (по Жабинковскому району) Александр Демидик, днем 12 июля недалеко от деревни Залузье труп женщины увидел местный житель, который сообщил об этом в милицию.

Тело было без одежды. На вид погибшей 25—30 лет. В затылочной области головы — рубленая рана.

13 июля следственным отделом прокуратуры Брестской области возбуждено дело по ч.1 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство). Устанавливается личность женщины.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 524 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



Житель городского поселка Костюковка (Гомель) подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере.

ПреступникЛишь на одном строительном объекте путем приписок и оформления договоров подряда на «мертвых душ» предприимчивый гражданин заработал не менее 300 млн. рублей. Как сообщил БелаПАН начальник управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД Гомельского облисполкома Леонид Ранько, подобным образом мошенник действовал на нескольких объектах.

Как установили сотрудники управления, житель Костюковки, не являясь индивидуальным предпринимателем или юрлицом, но имея определенные связи среди должностных лиц, набирал людей в строительные бригады. От имени работников он заключал договоры строительного подряда с экспериментальной базой «Пенчин» Буда-Кошелевского района, а затем, злоупотребляя доверием должностных лиц предприятия, вносил в договоры ложные сведения о количестве работников, выполнявших работы, самостоятельно занимался оформлением нарядов на выполненные работы, вносил в них фиктивны ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 610 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



На одной из стройплощадок в центре Минска на улице Энгельса перевернулся автокран, сообщает БЕЛТА. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 558 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



В Ивацевичском районе уничтожена крупная плантация конопли. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 635 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)



При падении автокрана в центре Минска никто не пострадал, сообщил журналистам прибывший на место происшествия председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

ЧП произошло на стройплощадке по улице Энгельса на месте бывшей гостиницы «Октябрьская», где идет строительство «Президент-отеля». Кран на автомобильном шасси «КамАЗ» завалился назад, все его колеса оторвались от земли. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС, сообщает БелаПАН.

В свою очередь сотрудники стройорганизации, которая ведет работы в этом месте, пояснили, что водителю автокрана удалось выпрыгнуть из кабины. Серьезных повреждений он не получил.

Падение произошло в тот момент, когда кран опускал на землю груз. Стрела крана упала на бытовку, которая, по словам строителей, может выдерживать такие удары, сообщает БЕЛТА.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 541 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0