НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 01



Сценаристка Дьябло Коди, известная по фильмам "Джуно" и "Тело Дженнифер", станет режиссером нового фильма по собственному сценарию. Об этом сообщает Collider.

В центре действия комедии "Агнец божий" (Lamb Of God) консервативная христианка, которая после крушения самолета вдруг теряет веру в бога. После этого она отправляется в Лас-Вегас, чтобы вести разгульный и развратный образ жизни, однако по дороге снова обретает веру.

Продюсером новой картины выступает Мэйсон Новик, работавший над "500 днями лета". Производством картины занимается компания Mandate Pictures. Примечательно, что эта же компания вместе с Новиком и Коди трудилась над "Джуно".

Новый фильм станет четвертым в карьере Коди как сценариста. Первые три - это принесший Дьябло "Оскар" фильм "Джуно" с Элен Пейдж, "Тело Дженнифер" с Меган Фокс и Амандой Сейфрид и "Молодая совершеннолетняя" с Шарлиз Терон, выход которой запланирован на 2011 год.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 600 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



The Weinstein Company, купившая права на второй фильм Мадонны в качестве режиссера "МЫ. Верим в любовь" (W.E.), планирует выпустить его 9 декабря 2011 года, сообщает Collider. Таким образом, лента станет одной из немногих, которые компания будет продвигать в разгар борьбы за "Оскары" 2012 года.

В настоящий момент у The Weinstein Company помимо фильма Мадонны есть несколько проектов, которые могут претендовать на "Оскар". Так, например, компания купила права на прокат черно-белого фильма "Артист". За участие в этом фильме Жан Дюжарден получил награду как лучший актер на Каннском кинофестивале. Кроме этого у компании есть "Железная леди", в которой Мерил Стрип играет Маргарет Тэтчер и "Самый пьяный округ в мире" Джона Хиллкоута с Томом Харди.

Действие "МЫ" разворачивается вокруг жительницы Нью-Йорка Уолли Уинтроп, одержимой романом короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон. Уинтроп полагает, что этот роман был идеальной любовной историей, поэтому скупает вещи, связанные с парой, пытаясь во всех подробностях восстановить их совместную жизнь. Вскоре она обнаруживает, что настоящие отношения влюбленных были далеки от идеальных.

В основу сюжета картины положена реальная история отречения короля Эдуарда VIII от престола ради женитьбы на Симпсон. В результате корона переходит в руки мл ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 631 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



"В субботу" режиссера Александра Миндадзе получил гран-при на кинофестивале в Брюсселе, который проходил с 22 по 29 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на создателей картины.

Действие картины разворачивается в Припяти в день аварии на Чернобыльской АЭС. Главный герой фильма комсомольский работник Валерий Кабыш,который знает об аварии, но из-за приказа руководства вынужден хранить все в тайне. По словам создателей, в основу фильма положена реальная история жителя Припяти.

"Это очень чувствительная тема – и для Европы, и, особенно, для нас. Ведь Чернобыль, он всегда с нами, ментально. Он всегда сопутствует нашей истории и нашей жизни. И, безусловно, мне, в первую очередь, интересна не сама авария, а человек, оказавшийся в экстремальной ситуации", - так описывал свою картину Миндадзе.

Главную роль в "В субботу" исполнил Антон Шагин, известный по роли Мэлса в "Стилягах" Валерия Тодоровского. Мировая премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале 2011 года, а в России фильм вышел в прокат в марте 2011 года. Примечательно, что фильм так и не получил прокатного удостоверения в Белоруссии без объяснения причин.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 633 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Бристольская трип-хоп команда Portishead станет куратором одного из музыкальных фестивалей "All Tomorrow's Parties" (ATP), который должен пройти осенью 2011 года в Нью-Джерси, США, пишет 30 июня Contactmusic.

Portishead будут хедлайнером выступлений в оба вечера фестиваля. По праву куратора ATP, группа сформировала список приглашенных команд, которые тоже будут выступать в Эшбери-Парке. Среди них - Марк Рибо (Marc Ribot), Swans, The Horrors, Mogwai и Deerhoof.

Также на фестивале будут выставлены работы художника Шепарда Фейри (Shepard Fairey). Кроме этого, Фейри выступит на фестивале в роли диджея.

Это выступление станет первым концертом Portishead на восточном побережье США с 1998 года.

Фестиваль All Tomorrow's Parties, названный так по песне The Velvet Underground, впервые прошел в Англии в 1999 году. В 2002 году фестиваль переехал в США, а в 2008 году его впервые провели в Австралии, где ATP прошел под руководством Ника Кейва. До Portishead кураторами ATP успели побывать The Breeders, My Bloody Valentine и даже создатель "Симпсонов" и "Футурамы" Мэтт Гроунинг.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 645 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Группа The Smashing Pumpkins разместила в интернете двенадцатиминутный мини-фильм в поддержку своего последнего сингла "Owata". Об этом сообщает сайт Consequence of Sound.

Лента рассказывает о двух девушках, участвующих в подпольном рестлинге. Сама песня в ролике разбита на множество частей и изредка сопровождает видеоряд. Подобная структура была реализована в одном из предыдущих видеороликов группы "Try".

Режиссером фильма выступил американский клипмейкер Робби Старбак, работающий в основном с металлическими и пост-хардкор командами.

Известно, что Билли Корган, лидер группы, является фанатом профессионального рестлинга. Записи о результатах матчей часто появляются в его блоге в Twitter.

"Owata" – второй трек из третьего мини-альбома проекта "Teargarden by Kaleidyscope". По задумке группы, он будет включать в себя 44 трека, которые постепенно размещаются на официальном сайте. Начиная с 2009 года, было выпущено 12 песен. Также недавно Билли Корган заявил, что группа работает над более традиционным "альбомом в альбоме" под названием "Oceania". Его релиз запланирован на сентябрь 2011 года.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 632 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Госпакет акций МТС планируется выставить на аукцион в текущем году, сообщила сегодня начальник управления учета и распоряжения акциями Фонда государственного имущества Госкомимущества Анна Корниевич. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 600 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Участники американской группы Screaming Trees, которая распалась в 2000 году, намерены выпустить свои ранее не издававшиеся записи, сообщает Pitchfork.

В издание, получившее название "Last Words: The Final Recordings", войдут композиции, записанные Screaming Trees во время рекорд-сессий в период с 1998 по 1999 годы. В "Last Words: The Final Recordings" среди прочих включены песни, над которыми группа работала совместно с нынешним фронтменом Queen of the Stone Age Джошем Омом (тогда он был тур-гитаристом Screaming Trees) и гитаристом R.E.M. Питером Баком.

Собирались ли музыканты Screaming Trees изначально издавать получившийся материал в формате полноценной студийной пластинки, не уточняется. Также неизвестно, о каком количестве песен идет речь.

Над релизом "Last Words: The Final Recordings" работал ударник Screaming Trees Барретт Мартин. Пластинка подготовлена к изданию его собственной студией Sunyata Music. Альбом "потерянных" песен выйдет в цифровом виде 2 августа. Вслед за электронным релизом последует выпуск на физических носителях - CD и виниле.

Как подчеркнули сами участники Screaming Trees, выход альбома не означает, что коллектив собирается вернуться к творческой деятельности. По словам музыкантов, они не видят смысла в воссоединении группы, и в настоящее время каждый из них занимается своими делами.

Screaming Trees, которые считаются одним ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 623 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Гродненская милиция проводит проверку по факту сообщения о минировании железнодорожного вокзала в областном центре.

Железнодорожный вокзал в ГродноКак сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, 29 июня в Гродненский отдел транспортной милиции по телефону от дежурной по выдаче справок железнодорожного вокзала станции Гродно поступила информация о том, что к ней обратилась неизвестная женщина и сообщила о минировании вокзала.

В ходе обследования здания и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не было обнаружено. Из здания проводилась эвакуация примерно 150 пассажиров и работников вокзала. Задержка в движении электропоезда Гродно — Кузница составила 5 минут.

На вокзале милицией была задержана в состоянии алкогольного опьянения 48-летняя местная жительница. Она рассказала, что о минировании здания ей сообщил незнакомец.

... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 560 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



30 июня на сайте ОАО «Беларуськалий» размещена информация, подтверждающая факт подтопления одного из рудников.

РудникКак следует из сообщения, в 02.45 24 июня на руднике 2-го рудоуправления при ведении горных работ по проходке разведочной выработки Юго-западного направления на глубине 445 метров были вскрыты брекчированные породы в почве выработки, в результате чего началось выделение рассолов в выработку. Рассолоприток составлял 35—40 куб. м/час, пишет БелаПАН.

В настоящее время установлена гидроизоляционная перемычка, ведется мониторинг за притоком рассолов. Выделенные рассолы локализируются в аккумулирующие выработки. Приостановок производства не было. Предприятие работает в обычном технологическом режиме.

30 июня рассолоприток естественным образом снизился до 26—30 куб. м/час.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 675 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Во время грозы 29 июня от разряда молнии погибли 12 коров на пастбище СПК «Бересневское» в Кировском районе Могилевской области. Пастух не пострадал, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

КороваПо оперативным данным МЧС, вследствие прохождения грозового фронта с порывами ветра до 20 метров в секунду с 29 июня пострадали два населенных пункта в Пуховичском районе Минской области и один населенный пункт в Рогачевском районе Гомельской области. Всего повреждены кровли пяти сельскохозяйственных зданий. Люди не пострадали.

Было обесточено 69 населенных пунктов в Климовичском, Бобруйском и Осиповичском районах Могилевской области, а также в Минском районе. Электроснабжение восстановлено в кратчайшие сроки.

В Минске в результате сильного ливня (19 мм осадков) было ограничено движение (до 1 часа) общественного транспорта на 15 участках автодорог.

Аварийные бригады устраняют последствия разгула стихии.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 606 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Стихия обесточила 29 июня 69 населенных пунктов в Беларуси. В частности, без электрической энергии остались населенные пункты в Климовичском, Бобруйском и Осиповичском районах Могилевской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на дежурного МЧС.

УраганНа утро 30 июня последствия стихии устранены.

Кроме того, из-за сильного ветра были повреждены кровли пяти сельскохозяйственных предприятий в Рогачевском районе Гомельской области и Пуховичском районе Минской области.

Также за минувшие сутки в Беларуси произошло 12 пожаров. Два человека погибли в Миорском районе Витебской области и Стародорожском районе Минской области. В первом случае предполагаемой причиной пожара стала неосторожность при курении, во втором - причина пожара пока не установлена.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 604 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Из-за ливня, который прошел 29.06.2011г. в Минске с 17 до 18 часов, остановилось движение на ряде улиц, передает БелаПАН.



По информации Минского городского управления МЧС, было остановлено движение троллейбусов на ул. Калиновского (в районе кинотеатра «Вильнюс»), трамваев — на перекрестке Логойский тракт — ул. Калиновского, общественного транспорта — на ул. Кальварийской и Тимирязева.

Подтопления зафиксированы на пересечении пр. Победителей и ул. Мельникайте, на пр. Дзержинского (от ул. Богушевича до 2-го пер. Р. Люксембург), на пр. Независимости возле Белгосфилармонии.

Было затруднено движение общественного транспорта на ул. Немига. Там работала спецтехника.

СМИ Навины: ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 905 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)



Представителем Армении на Евровидении-2012 скорее всего станет американская группа System of a Down, сообщает в четверг, 30 июня "Интерфакс" со ссылкой на армянскую газету "Жаманак". По данным газеты, Совет общественного телерадиовещания Армении в ближайшее время объявит об этом.

Как пишет "Жаманак", пока не до конца ясно, кто представит Армению на конкурсе. Наиболее вероятным кандидатом является американская команда, все участники которой имеют армянское происхождение. Газета уточняет, что переговоры с группой уже начаты. Если же будет решено, что в Баку должен отправиться музыкант, постоянно проживающий в Армении, им скорее всего станет певец Размик Амян.

В 2011 году на музыкальном конкурсе "Евровидение" победил азербайджанский дуэт, поэтому "Евровидение-2012" должно пройти в Баку. Сразу после объявления результатов появились слухи о том, что Армения вероятнее всего откажется от участия в "Евровидении-2012". Представители Совета Общественного телерадиовещания страны, который занимается отбором кандидатов на конкурс, эти слухи никак не комментировали.

На данный момент Армения и Азербайджан де-юре находятся в состоянии войны - после конфликта в Нагорном Карабахе стороны так и не подписали мирное соглашение.

Рок-группа System of a Down была образована в 1995 году в Америке. За период с 1998 по 2005 год ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 616 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0