НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 08



6 июля работники предприятия "Гомельавтодор" обнаружили повреждение участка автомобильной дороги Р-125 направлением Лоев — Брагин в 500 метрах от деревни Ручеевка.

На место выезжала оперативная группа Лоевского райотдела по чрезвычайным ситуациям. Выяснилось, что повреждение произошло в результате размыва дорожного полотна дождевыми водами в месте прохождения трубы для отвода воды, сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев.

Накануне в регионе выпало более трети месячной нормы осадков. По всей ширине двухполосной дороги из гравия и асфальта образовалась трещина в несколько метров.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 637 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



Суд Дрогичинского района приговорил милиционера к 8 годам колонии за изнасилование, сообщили БЕЛТА в органах прокуратуры.

Теперь уже бывший сотрудник Ивановского РОВД признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.166 «Изнасилование заведомо несовершеннолетней» и ч.3 ст.426 «Превышение власти или служебных полномочий» УК Беларуси. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях усиленного режима и с лишением права занимать должности, связанные с работой в органах внутренних дел.

Кроме того, согласно приговору, ему предстоит также выплатить потерпевшей стороне 13 млн. рублей для возмещения морального вреда. Однако приговор еще не вступил в силу, так как у бывшего милиционера осталось несколько дней для подачи кассационной жалобы.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено прокуратурой Брестской области осенью 2010 года. Милиционер был обвинен в изнасиловании 17-летней девушки. Фигурант дела был уволен со службы и заключен под стражу.

Основанием для возбуждения дела было обращение в Пинский ГОВД матери 17-летней девушки с заявлением об изнасиловании дочери. В ходе разбирательства стало известно, что на ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 688 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



При обыске у 46-летнего жителя столицы было изъято свыше 198 миллионов белорусских рублей, 30 тысяч долларов, 415 тысяч российских рублей, 200 польских злотых, 60 фунтов стерлингов, 60 литовских лит и 27 украинских гривен. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 606 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



В результате аварии автобуса с туристами под Варной (Болгария) погибла гражданка Беларуси, сообщил БелаПАН пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Авария произошла 6 июля около 18 часов. Автобус перевозил украинских туристов, и первоначально появилась информация о гибели гражданки Украины (в результате тяжелой черепно-мозговой травмы). Впоследствии стало известно, что погибшая была белоруской. Ее имя, возраст и место жительства в МИД Украины пока не знают.

Травмы различной степени тяжести получили семь человек (все — граждане Украины). В больнице остается ребенок, остальные шесть человек после оказания помощи доставлены в гостиницу неподалеку от Варны.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 533 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



Пятеро молодых людей погибли в ДТП возле Гомеля.

7 июля около полудня на автодороге Северо-Западный обход водитель автомобиля «МАЗ» выехал на полосу встречного движения, в результате машина столкнулась с «Рено». Как сообщили БелаПАН в отделе пропаганды и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома, в аварии погибли водитель и пассажиры легкового автомобиля, водитель «МАЗа» не пострадал.

Устанавливаются личности погибших и причина аварии.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 615 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



Сотрудниками управления департамента финансовых расследований (УДФР) КГК по Брестской области совместно с 8-м управлением (по Брестской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД пресечена деятельность 46-летнего мужчины, который занимался теневыми валютными операциями.

Как сообщили БелаПАН в УДФР КГК по Брестской области, мужчина был задержан днем 6 июля на одной из улиц Бреста во время покупки 6.500 долларов США по курсу 6.050 рублей. В ходе личного досмотра брестчанина и осмотра его автомобиля обнаружено и изъято более 163 млн. белорусских рублей, свыше 103 тыс. российских рублей, 7.804 доллара США, 270 евро.

В отношении задержанного возбуждено дело по ч. 2. ст. 233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность).

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 548 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



Двадцатитрехлетняя Анна Козловская, индивидуальный предприниматель, стала победительницей виртуального конкурса красоты «Мисс Интернет Витебск 2011», который организует интернет-газета «Народныя навiны Вiцебска», предает БелаПАН.

Анна Козловская

На церемонии награждения в выставочном зале Витебского центра современного искусства девушка сообщила, что в свободное время любит рисовать. В своем конкурсном эссе-визитке «королева витебского интернета» написала: «Люблю помогать окружающим. <…> В людях ценю честность, открытость, готовность к переменам и самостоятельность. Стараюсь не сдаваться перед трудностями и поэтому везде и у всех учусь — даже у детей».

Титул первой вице-мисс — у 22-летней студентки исторического факультета Витебского государственного университета имени Машерова Анастасии Ясенович.

Анастасия Ясенович

Второй вице-мисс стала 24-летняя Анастасия Ланцева, которая увлекается музыкой, танцами, парикмахерским искусством и фотографией.

... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 671 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



В Беларуси может быть введено лицензирование деятельности на рынке интернет-рекламы, сообщил 7 июля на пресс-конференции, посвященный четырехлетию ассоциации «Белинфоком», генеральный директор УП «Надежные программы» (tut.by) Юрий Зиссер.

По его словам, появилась информация о возможном принятии соответствующего решения. Вместе с тем Зиссер отметил, что ни он лично, ни ассоциация «Белинфоком» пока не обладают какими-либо подробностями о ходе подготовки данного документа, передает БелаПАН.

В случае если речь идет о контекстной интернет-рекламе, то основными площадками, предлагающим такие услуги в Беларуси, являются крупные поисковые системы (например «Яндекс» и Google), отметил Зиссер. Для зарубежных компаний факт лицензирования будет безразличен, поскольку они найдут способ не подстраиваться под местное законодательство, считает эксперт.

Соответственно, местные агентства, которые работают с этими рекламными площадками, будут вынуждены искать «серые» схемы для осуществления взаиморасчетов с иностранными компаниями.

По мнению Зиссера, такие действия госорганов по регулированию байнета можно сравнить с принципом «бей своих, чтобы чужие боялись». «Но они не боятся», — подчеркнул эксперт. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 547 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж отказался от идеи написать мемуары, опасаясь, что книга даст аргументы американским прокурорам, которые могут потребовать его экстрадиции в США, со ссылкой на неназванные источники в издательской среде сообщает The Guardian.

Джулиан Ассанж По данным газеты, книга, по крайней мере, не выйдет в том варианте, в каком ранее планировалось. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Контракт на издание своей биографии Ассанж заключил в декабре 2010 года с американским издательством Knopf и британским Canongate. Сообщалось, что контракты с издателями принесут Ассанжу более 1,5 миллиона долларов. «Я не хочу писать книгу, но придется, — говорил он тогда. — Я уже потратил 200 тысяч фунтов на судебные издержки, а мне нужно защищать себя и поддерживать WikiLeaks на плаву».

В феврале 2011 года британский суд постановил выдать Ассанжа Швеции, где его обвиняют в изнасиловании и домогательствах. Апелляция Ассанжа на это решение, как ожидается, будет рассмотрена на будущей н ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 600 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



В сложившейся в Беларуси экономической ситуации рост тарифов в телекоммуникационной отрасли неизбежен.

Такое мнение 7 июля на пресс-конференции высказал генеральный директор ИООО «Альтернативная цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком» и «Шпаркі Дамавік») Игорь Сукач, передает БелаПАН.

По его мнению, вопрос сейчас заключается только в том, как это будет происходить. К примеру, «Атлант Телеком» уже отказался от своих наиболее дешевых тарифных планов по предоставлению услуг интернет-доступа. Вместе с тем, как считает Игорь Сукач, повышение тарифов должно быть плавным, а не «взрывным».

«Это неизбежно в той ситуации, которая сейчас есть. В противном случае, мы не сможем привлечь инвестиции и развивать отрасль», — отметил он.

Руководитель «Атлант Телекома» также напомнил, что с 2011 года провайдеры рассчитываются за внешний интернет-трафик, предоставляемый «Белтелекомом», в белорусских рублях.

«Если бы такой договоренности достигнуто не было, то частные интернет-провайдеры уже были бы вынуждены прекратить свою работу на белорусском рынке», — убежден генеральный директор ИООО «Альтернативная цифровая сеть».
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 647 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0