НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 02



Группы "Мегаполис" и "Муха" дадут в московском клубе MusicTown благотворительный концерт. Об этом сообщили через Facebook представители "Мегаполиса". Все вырученные от концерта средства пойдут на помощь детскому центру "Радуга", через который фонд реализует программы помощи детям из интернатов и детям с синдромом Дауна.

Выступление состоится 7 июля. Стоимость билетов составит от 700 до 1000 рублей. Во время концерта пройдет лотерея, победителей которой объявит и наградит лично Олег Нестеров.

Группа "Мегаполис" была основана в 1987 году. Ее бессменным лидером является Олег Нестеров. Последний на данный момент альбом группы, "Супертанго", вышел в мае 2010 и был тепло встречен критиками.

Команду "Муха" в 2006 году основали бывший барабанщик "Ногу свело!" Антон Якомульский и Александра Чугунова, также известная как СашаЧ. Дебютный альбом группы, "Стечение обстоятельств", вышел в 2011 году.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 590 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Американская певица и поэтесса Патти Смит выпустит сборник синглов, сообщает Consequence of Sound.

Диск будет называться "Outside Society" и поступит в продажу 23 августа 2011 года. Патти Смит лично отобрала 18 песен, которые войдут в сборник. Полный трек-лист выглядит следующим образом:

  1. Gloria
  2. Free Money
  3. Ain’t It Strange
  4. Pissing in a River
  5. Because the Night
  6. Rock N Roll Nigger
  7. Dancing Barefoot
  8. Frederick
  9. So You Want to Be a Rock N Roll Star
  10. People Have the Power
  11. Up There Down There
  12. Beneath the Southern Cross
  13. Summer Cannibals
  14. 1959
  15. Glitter in Their Eyes
  16. Lo and Beholden
  17. Smells Like Teen Spirit
  18. Trampin’

Свой последний на сегодняшний день студийный альбом "Twelve" Патти Смит выпустила в апреле 2007 года. Пластинка содержала каверы на песни различных известных исполнителей. В частности, Смит подготовила для диска новые версии песен "Are You Experienced?" Джими Хендрикса, "Within You Without You" The Beatles, "Changing of the Guards" Боба Дилана и "Smells Like Teen Spirit" Nirvana.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 553 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Сайт Эми Уайнхаус был взломан хакерской группой SwagSec (Swagger Security), пишет 30 июня портал TMZ. Хакеры удалили все содержимое страницы и оставили там свой "манифест", в котором в частности обещали освободить интернет от "белого дьявола" - именно так они назвали Уайнхаус.

На момент написания новости сайт AmyWinehouse.com не работал, а его посетителей автоматически перенаправляли на страницу певицы в Facebook.

Сама Уайнхаус случившееся никак не прокомментировала.

В своем "манифесте" SwagSec назвали себя гордыми представителями афроамериканского гей-сообщества. Злоумышленники отдельно отметили, что они не имеют никакого отношения к самой известной хакерской группе Anonymous.

Взлом сайта стал еще одной неудачей, случившейся с Эми Уайнхаус в 2011 году: ранее она отменила все концерты, запланированные на это лето. Отмена тура произошла после того, как 18 июня певица сорвала концерт в Сербии, выйдя на сцену в состоянии сильного алкогольного опьянения.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 615 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Фронтмен британской группы Pulp Джарвис Кокер опубликует поэтический сборник в октябре 2011 года, сообщается на сайте Gigwise.

Книга будет называться "Mother, Brother, Lover". В нее войдут стихи, которые ранее были использованы в качестве текстов песен Pulp. Идея публикации сборника пришла Кокеру в голову после воссоединения Pulp в 2011 году.

"Стихи у меня стали получаться только тогда, когда я перестал строить из себя мудреца и начал писать о простых вещах. Все началось с несчастного случая: я как-то раз выпал из окна и вынужден был месяц провести в больнице. Я тогда в буквальном смысле спустился на землю", - сказал Кокер.

Группа Pulp была сформирована в Шеффилде в 1978 году. За свою карьеру коллектив выпустил семь студийных альбомов. Последний на сегодняшний день альбом носит название "We Love Life". Он поступил в продажу в октябре 2001 года. В 2002 году группа распалась, однако в 2011 году вернулась к концертной деятельности.

В 2006 и 2009 годах Джарвис Кокер также выпустил сольные альбомы "Jarvis" и "Further Complications".

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 599 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Музыканты группы Pearl Jam приняли участие в записи благотворительного альбома, выручка от реализации которого будет передана организациям, оказывающим поддержку бездомным. Об этом сообщается на сайте Undercover.

Альбом будет носить название "Live From Nowhere Near You Vol II". Его общий хронометраж составит 210 минут. Базирующийся в Портленде лейбл Greyday Records выпустит эту запись сразу на трех дисках. Альбом поступит в продажу 16 июля 2011 года. Его можно будет приобрести за 15 долларов США.

Первая часть альбома "Live From Nowhere Near You" была издана в 2003 году. Суть этого проекта заключается в том, что над материалом для дисков вместе с известными исполнителями работают уличные музыканты.

В записи "Live From Nowhere Near You Vol II" были заняты три музыканта из Pearl Jam: фронтмен Эдди Веддер, а также гитаристы Стоун Госсард и Майк Маккриди. Кроме того, в проекте приняли участие The Strokes, The Decemberists, Райан Адамс и другие исполнители.

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 582 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Майкл Рэдфорд был назначен режиссером биографической ленты "Дочь Кастро", сообщает IndieWire.

Картина будет основана на мемуарах Алины Фернандес, незаконнорожденной дочери Фиделя Кастро. Фернандес родилась в 1956 году. В 1993 году она покинула Кубу, а в 1998 году написала книгу "Дочь Кастро: Воспоминания изгнанницы о Кубе". Для большого экрана работу Алины адаптировали сценарист Роберт Мореско ("Малышка на миллион") и кубинский драматург Нило Крус.

Картина "Дочь Кастро" была анонсирована еще в 2008 году. Тогда сообщалось, что сама Фернандес будет консультировать создателей картины. Предполагается, что лента выйдет в прокат в 2012 году.

Майкл Рэдфорд ранее работал над такими фильмами, как "1984" (киноверсия одноименного романа Джорджа Оруэлла), "Почтальон" и "Венецианский купец".

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 575 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Телеканал Starz закрыл сериал "Камелот" после первого сезона, сообщает Deadline.

Причины закрытия сериала не сообщаются - последние несколько серий наблюдался стабильный рост аудитории. Заключительная серия первого сезона привлекла 1,5 миллиона зрителей. По данным Deadline, одна из причин закрытия сериала - невозможность согласовать графики некоторых актеров, занятых в сериале.

Действие сериала разворачивается вокруг внебрачного сына короля Утера по имени Артур, который после смерти последнего претендует на престол. Его кандидатуру поддерживают волшебник Мерлин и некоторые верные ему рыцари. Артуру противостоит сводная сестра Моргана, которая намерена уничтожить своего брата силой оружия и магии.

В главных ролях в сериале снимались Джейми Кэмпбелл Бауэр, Тэмсин Эгертон, Джозеф Файнс, Ева Грин и Клер Форлани. Продюсерами сериала выступили Грэм Кинг, работавший над "Отступниками" и "Авиатором", а также Майкл Херст и Морган О'Салливан, которые трудились над "Тюдорами" (в настоящее время оба продюсера работают на "Викингами").

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 579 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Кеннет Брана, снявший первую часть блокбастера "Тор", отказался возглавить съемки его сиквела, сообщает Deadline. "Тор-2" должен выйти в широкий прокат 26 июня 2013 года. Главную роль в нем сыграет Крис Хемсворт.

Ранее режиссер заявлял, что он готов участвовать в съемках второй части. Но затем он объявил, что останется в проекте лишь в качестве продюсера. По словам Браны, это решение было обоюдным, и он покидает режиссерское кресло мирно и по своей воле. Он также добавил, что продолжает быть большим фанатом комиксов Marvel.

О том, кто может стать новым режиссером сиквела, пока ничего не сообщается.

Как сообщили компании Disney и Marvel, "Тор-2" выйдет сразу после третьей части "Железного человека" (его релиз намечен на май 2013 года).

Картина "Тор", снятая по одному из комиксов вселенной Marvel, вышла 21 апреля 2011 года. В ней снялись Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс и Том Хиддлстон. За время проката фильм собрал 437 миллионов долларов, что сделало его одной из наиболее коммерчески успешных премьер года.

На днях стало известно, что Крис Хемсворт примет участие в еще одном проекте: он должен сыграть главную роль в триллере от студии Columbia Pictures. Подробная информация о проекте под названием "Shadow Runner" пока не поступала, но известно, что в основу сценария легла история г ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 600 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Компания Fox опубликовала детали сюжета нового фильма Ридли Скотта "Прометей", сообщает ThePlaylist.

Согласно официальному пресс-релизу, действие фильма разворачивается в будущем, где группа ученых и астронавтов отправляется на корабле "Прометей" на далекую планету. Там людям предстоит встретиться со смертельной опасностью, а также узнать ответы на самые сокровенные вопросы бытия.

Завязка сюжета, до последнего времени хранившаяся в тайне, была опубликована через несколько часов после того, как в интернет просочились предполагаемые детали сценария нового фильма. Согласно неофициальной версии, действие фильма разворачивается в 2058 году. Человечество находит в Африке доказательства собственного внеземного происхождения, а также координаты планеты пришельцев, которые создали людей в качестве эксперимента.

Компания Вейланд (вошедшая позже в состав Вейланд-Ютани - главную компанию в истории про "Чужих") отправляет на планету корабль "Прометей", который инопланетяне мирно встречают и даже делятся с людьми технологиями. Один из людей, однако, выкрадывает у пришельцев секрет создания новых видов, за что инопланетяне решают истребить людей. Их оружие, однако, поворачивается против них самих.

Изначально "Прометей" за ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 610 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Кристофер Нолан станет продюсером фантастического триллера. Как пишет портал Deadline, об этом объявила студия Warner Bros. Подробностей о проекте представители студии не сообщили.

Известно лишь, что сценаристом и режиссером картины будет бывший ассистент Нолана, Кит Гордон (Keith Gordon). Лента, название которой пока неизвестно, должна будет выйти на экраны в 2013 году.

Это вторая по счету картина, которую Кристофер Нолан продюсирует, но не снимает. Первой стала лента "Человек из стали" (Man of Steel), съемками которой в итоге занялся Зак Снайдер.

Кит Гордон прославился как актер в 1980-х годах, когда сыграл главную роль в экранизации романа Стивена Кинга "Кристина". В конце того же десятилетия он начал снимать фильмы. Его первой картиной стала "Шоколадная война" (1988). Также режиссер участвовал в съемках телесериалов. Он снимал эпизоды для таких шоу как "Дикие пальмы", "Убийство" и "Декстер". Последним полнометражным фильмом, снятым Гордоном, стал "Поющий детектив" с Робертом Дауни-младшим.

В качестве ассистента Кристофера Нолана Гордон работал над фильмом "Бэтмэн: Начало". Он также был сопродюсером картин "Начало" и "Престиж".

СМИ ЛЕНТА: ЛЕНТА.РУ
Категория: Разное | Просмотров: 616 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



В Белоруссии вступил в силу закон, который освобождает кинопроизводство и кинопрокат от большинства налогов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра культуры этой страны Павла Латушко.

По словам Латушко, кинематографические организации освобождаются от налога на добавленную стоимость. Кроме этого, здания и сооружения этих организаций освобождаются от налога на недвижимость, а принадлежащие им земельные участки - от налога на землю. Также организации могут освобождаться от налога на прибыль. Примечательно, что в список льготников попали организации, которые оказывают помощь белорусскому кинематографу.

Помимо этого министерство разрабатывает новый закон о кинематографии, который обеспечивает государственной финансирование национальных детских, игровых, анимационных фильмов и дебютных работ молодых кинематографов. Более того, проект предусматривает покрытие до половины продюсерских рисков, а также вводится возможность получения льготных кредитов на кинопроизводство.

Латушко добавил также, что в Белоруссии создаются "уникальные и чрезвычайно выгодные возможности для кинопроизводства, для создания фильмов совместно с зарубежными партнерами, для создания кинопроката с иностранным капиталом". Кроме этого министр культуры рассказал о планах государственной киностудии на ближайшее время - в частности, пообещал фильм ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 675 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Известный по сериалу "Тюдоры" актер Джонатан Рис Майерс предпринял попытку самоубийства, сообщает The Sun.

Скорая помощь забрала актера из собственного дома вечером во вторник, 28 июня 2011 года. Предположительно Рис Майерс принял большое количество таблеток неизвестного препарата. При этом медики смогли забрать актера только после приезда полиции, так как Рис Майерс сопротивлялся попыткам докторов оказать ему первую помощь. Проведя в больнице несколько часов, актер был отпущен домой утром в среду, 29 июня.

33-летний Майерс известен по работе в таких фильмах, как "Матч пойнт" Вуди Аллена и "Из Парижа с любовью" Пьера Мореля. В центре внимания таблоидов актер оказался, когда после смерти матери стал сильно пить. В 2007 году он устроил скандал в аэропорту Дублина, за что был арестован.

Второй раз актер был арестован в июне 2009 года в парижском аэропорту "Шарль де Голль" после того, как он устроил в баре аэропорта пьяный дебош - Джонатан подрался с директором заведения и официантом, а также оскорблял прибывших на место полицейских. В мае 2011 года актер был помещен в реабилитационную клинику в Южной Африке. Для него это стало уже пятым циклом подобного лечения.

СМИ ЛЕНТА: ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 663 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Картина "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" поставила рекорд за первый день проката в России, сообщается в поступившем в "Ленту.Ру" пресс-релизе прокатчика картины, компании "Централ Партнершип". ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 559 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



Приглашения в социальную сеть Google+ появились в продаже на интернет-аукционе eBay, передает CNET News

Google+Цена одного приглашения составляет от 1 цента до 20 долларов. В описаниях товара сообщается, что после покупки «инвайт» будет выслан на электронный адрес покупателя. Многие продавцы вместе с приглашением предлагают также «бесплатный ознакомительный курс» по соцсети.

Социальная сеть Google+ была запущена 28 июня. Она работает в закрытом режиме, зарегистрироваться в ней можно только по приглашению от пользователя, который уже имеет аккаунт. Указывалось, что каждый участник Google+ может пригласить до 30 пользователей.

Компания Google пока не сообщает, когда регистрация в Google+ будет открыта для всех пользователей.

Право в числе первых воспользоваться только что открывшимся интернет-сервисом можно было приобрести на eBay и ранее. Так, когда в 2004 году открылся почтовый сервис Gmail, цена на приглашения доходила до 200 долларов, отмечает Лента.ру.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 564 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



По факту гибели в поселке Друя Браславского района трех маленьких девочек правоохранительные органы проводят проверку. Напомним, с признаками утопления они были найдены в местном пруду вечером 28 июня.

Как сообщили БелаПАН в районной прокуратуре, в настоящее время рассматриваются все версии произошедшего. Согласно проведенной экспертизе смерть детей наступила от утопления. Обстоятельств, указывающих на то, что дети стали жертвами преступления, не имеется, сказали в прокуратуре Браславского района.

Погибшие — 2003, 2005 и 2008 годов рождения.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 619 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)



30 июня судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда на выездном заседании в Барановичах вынесла приговор 34-летнему местному жителю, пытавшемуся убить бармена кафе.

Как сообщила БелаПАН заместитель начальника отдела по надзору за расследованием уголовных дел в органах прокуратуры Брестской области Марина Петручик, которая поддерживала государственное обвинение по данному делу, 19 августа 2010 года мужчина праздновал свою свадьбу в одном из кафе в Барановичах.

Во время проведения торжества у него возник конфликт с женщиной-барменом. Она сделала молодожену замечание за то, что его гости курили в помещении кафе. В ответ жених устроил скандал, в ходе которого была разбита посуда, разорвана книга замечаний и предложений, получила телесные повреждения работница кафе, пытавшаяся пресечь противоправные действия молодожена.

После свадьбы новобрачный вернулся в кафе с кухонным ножом, который принес из дома. Он подошел к стойке бара, за которой находилась сделавшая ему замечание женщина-бармен, и нанес ей множественные удары ножом.

Как отметила Петручик, бармен оказала ему активное сопротивление, нож сломался, и преступник не смог довести свой умысел до конца.

Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 620 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0