НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июль » 16





Шокирующая находка в столичном парке по улице Асаналиева. Две девушки, которые гуляли с детьми, нашли под кустами пакет с младенцем. Сразу вызвали скорую помощь.

Этот случай поразил не только врачей, но и следователей. Такого не было уже давно, сообщают в прокуратуре. Мать положила младенца в пакет и бросила его под кустами. Сама, разумеется, бесследно исчезла.

В парке по улице Асаналиева лежал маленький мальчик. Из кустов доносился плач младенца. Именно это и привлекло внимание двух девушек, которые вышли погулять со своими детьми. Это, по сути, и спасло жизнь малышу. Девушки, которые подошли к кустам, были шо ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 1048 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



14 июля интерактивное телевидение ZALA РУП «Белтелеком» открыло для своих абонентов информационный портал.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-релиз компании, новое решение позволяет с помощью возможностей IPTV просматривать новости, информацию о погоде, курсах валют, совершать коммунальные платежи и другие финансовые операции прямо на экране телевизора. Информационный портал на первоначальном этапе представлен в тестовом режиме и будет бесплатным для абонентов.

Вместе с открытием портала заработает сервис «ТВ-банкинг». С его помощью абонентам ZALA открывается функция платежей «через телевизор» — как в инфокиосках либо через систему Web-pay. Таким образом, абонент получает доступ к интерфейсам привычных платежных терминалов и с помощью пульта дистанционного управления совершает простые банковские операции.

В июне «Белтелеком» подключил 300-тысячного абонента интерактивного телевидения ZALA.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 665 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



В Гродно по горячим следам удалось раскрыть вооруженное разбойное нападение на круглосуточный магазин на улице Суворова.

Как сообщил БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Георгий Евчар, преступление было совершено около 5 часов 14 июля. Неизвестный в маске с прорезью для глаз, вооруженный двуствольным охотничьим ружьем, угрожая продавцу, похитил 170 тысяч рублей выручки и короб сигарет. Крепкие спиртные напитки здесь не продавались. С места преступления налетчик скрылся на иномарке темного цвета. Его действия в магазине зафиксировала камера видеонаблюдения.

Собранные вещественные доказательства с места преступления позволили оперативникам найти машину и установить личность водителя. На это потребовалось около пяти часов. Водителем иномарки оказалась девушка, неработающая жительница областного центра. Затем был задержан ее знакомый, непосредственный исполнитель преступления. Это неработающий житель Гродненского района, не судимый, 1990 года рождения. Дома у него было изъято похищенное, а также охотничье ружье. Оно направлено на экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по ст. 207 УК (разбой).
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 649 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



Три пассажира маршрутного такси пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Минске.

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, ДТП произошло 14 июля. 73-летний водитель «Форд Мондео», двигаясь по проспекту Машерова, на перекрестке с улицей Богдановича проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с маршрутным такси «Мерседес Бенц Спринтер».



В результате ДТП трем пассажирам маршрутного такси были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Они доставлены в медицинские учреждения Минска. Старшей из пострадавших — 46 лет, младшей — 24 года.

Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 587 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



Жительница Мозыря продавала белорусок в сексуальное рабство сутенерам в Россию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Генеральной прокуратуры Беларуси.

Всего в период с мая по август 2007 года, от ее действий пострадали шесть женщин. Некоторые жертвы на протяжении года находились в рабстве, другим удалось сбежать благодаря помощи клиентов.

Уголовное дело по пп.1, 2, 3, 5, 8, 9, 10 ч.2 ст.181 и пп.2, 3, 4, 6 ч.2 ст.182 УК РБ («Похищение человека и торговля людьми») было рассмотрено Мозырским районным судом. Подсудимая осуждена на 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 558 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



Следственным отделом прокуратуры Минской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего и 22-летнего жителей Смолевичей в умышленном причинении 29-летнему жителю этого райцентра тяжких телесных повреждений, от которых он скончался.

Один из обвиняемых ранее судим за злостное хулиганство, другой — за кражи.

Как сказала БелаПАН старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина, 9 июля 2010 года было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 29-летнего жителя Смолевичей. Он пропал 27 июня. Последний раз мужчину видели выходящим из бара на улице Центральной в райцентре. Только спустя почти 9 месяцев труп пропавшего обнаружили в подвале одного из жилых домов.

Следствие установило, что в ночь на 27 июля мужчина в ссоре был избит двумя знакомыми в квартире в этом же доме, где они выпивали. От побоев мужчина скончался. Утром его труп бывшие собутыльники с помощью еще одного человека забетонировали в яме в подвале.

Действия обвиняемых следствием квалифицированы по п. 9 ч. 2 ст. 147 УК как умышленное причинение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Смолевичского района.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 699 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



За полгода в результате несчастных случаев на производстве в Беларуси погибли 92 работника. Это на семь человек меньше, чем за шесть месяцев 2010 года.

Как рассказал БелаПАН директор департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Анатолий Садовничий, основная причина несчастных случаев, повлекших гибель работников на производстве, — «человеческий фактор». Более 40% смертей на производстве произошли из-за нарушения инструкций по охране труда самими работниками или невыполнения требований по созданию безопасных условий работы должностными лицами. Среди регионов больше всего смертей на производстве отмечено в Витебской области.

Согласно итогам мониторинга происшествий, которые привели к гибели работников, около 27% погибло «в результате воздействия движущихся (разлетающихся, вращающихся) предметов или деталей», почти 20% — падения с высоты, 14% — в результате падения конструкций, зданий и сооружений, обвалов предметов, материалов или грунта. Десять человек погибли на производстве от поражения электрическим током, девять — в дорожно-транспортных происшествиях, пять — в результате пожара.

Как сообщил Садовничий, по ряду случаев гибели на производстве еще не завершено расследование, поэтому пока отсутствует информация о доле не ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 672 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



В Минске сотрудники ГАИ были вынуждены открыть огонь по машине нарушителя, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы Татьяна Талеренок.

Инцидент произошел сегодня ночью на проспекте Независимости. Водитель машины «Мазда-6» при выезде со стоянки возле универсама «Европейский» не выполнил требований запрещающего знака. Он выехал на проспект и через двойную сплошную линию совершил левый поворот в сторону улицы Филимонова. В ответ на неоднократные требования сотрудников ОГАИ Первомайского РУВД столицы остановиться, иномарка лишь стала набирать скорость.

На помощь подоспели инспекторы ДПС соседнего Партизанского района. Однако ни многократные призывы об остановке, ни проблесковые маячки не вразумили нарушителя. Автомобиль ехал на большой скорости, совершая обгоны через сплошную линию разметки и создавая аварийную обстановку.

Один из сотрудников ОГАИ Партизанского РУВД принял решение применить табельное оружие. Он произвел пять предупредительных выстрелов в воздух. Однако водитель не отреагировал на них, и пришлось стрелять по колесам: первая пуля попала в бампер, вторая повредила задний левый фонарь, третья угодила в заднее левое колесо. После этого «Мазда» остановилась.

За рулем оказался ученик одиннадцатого класса ср ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 643 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



За попытку незаконно пересечь белорусско-польскую границу задержаны двое граждан Грузии.

Как сообщила БелаПАН временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы Брестской погрангруппы Екатерина Павлова, 14 июля на участке погранзаставы «Знаменка» в 720 метрах от госграницы брестские пограничники задержали 24-летнего и 26-летнего жителей Тбилиси.

«С собой у молодых людей были личные вещи, мобильный телефон и 350 долларов. По словам нарушителей, они намеревались получить политическое убежище в Западной Европе, но в какой именно стране, еще не решили», — дополнила Павлова.

Иностранцы задержаны для дальнейшего разбирательства и находится в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы. В соответствии со ст. 23.29 КоАП РБ составлены протоколы об административном правонарушении.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 549 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



Тело мальчика, одного из двух пропавших в конце марта в Витебске, сегодня найдено в Западной Двине, сообщил БЕЛТА начальник Железнодорожного РОВД Витебска Александр Чернявский.

«При проведении плановых поисковых работ сотрудниками милиции совместно с водолазами ОСВОД в реке Западная Двина в нескольких километрах вниз по течению от места предполагаемого исчезновения было обнаружено тело ребенка с приметами, которые совпадали с приметами одного из двух мальчиков, объявленных в розыск 24 марта текущего года», — рассказал Александр Чернявский.

Следов насильственной смерти на теле ребенка нет. В настоящее время идет опознание тела.

Как отметил начальник РОВД, поиски детей не прекращались с момента, когда родители заявили об их пропаже, — с вечера 24 марта. Рассматривалось несколько версий исчезновения, одна из которых предполагала, что мальчики утонули в реке. Ориентировки на детей были переданы во все РОВД, а также водителям пригородных автобусов.

Более 10 раз в воздух поднимался вертолет для обследования местности, велись плановые поиски в микрорайоне, где проживали мальчики, в прилегающих к городу деревнях, дачных поселках, лесных массивах, в реке Западная Двина. Сотрудники милиции опрашивали возможных свидетелей. На первоначальном этапе к розыску детей примкнули волонтеры, которые расклеивали объявлен ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 615 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



Спасательная операция на месте крушения теплохода «Булгария» в Татарстане завершена, хотя тела 15 человек все еще не найдены. В субботу утром планируется начать подъем судна на поверхность, операция может завершиться уже в понедельник, 18 июля, сообщает РИА Новости.

На месте крушения теплоходаПараллельно продолжается расследование ЧП. Следственный комитет России (СКР) уже начал допросы должностных лиц контролирующих органов, которые могут быть причастны к трагедии, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева. Сам глава государства на заседании в Горках заявил, что ответственность за крушение «Булгарии» должны понести не «стрелочники», которые «подмахивали» бумаги, а те, кто организует процесс. Следствие поручило транспортной полиции задержать капитанов двух судов — «Арбат» и «Дунайский 66», прошедших мимо тонувших пассажиров «Булгарии».

«Проведена контрольная проверка теплохода. Водолазы обследовали все доступные помещения судна», — сказал представитель управления информации МЧС РФ.

Ранее начальник поисково-спасательного отряда МЧС Казани Игорь Кацюруба заявлял, что тела погибших могли быть унесены течением и попасть в рыбацкие сети.

Начало операции п ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 540 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0