НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Как отдыхает белорусский бомонд в кризисное лето?

14:08
Как отдыхает белорусский бомонд в кризисное лето?


В условиях захватившего страну экономического кризиса не каждый белорус может позволить себе летний отдых, тем более за границей. Naviny.by решили узнать, как в такое непростое лето планируют отдыхать представители белорусского бомонда.

Тамара Лисицкая Писатель Тамара Лисицкая очень надеется, что ей удастся выкроить время для отпуска и она с мужем и детьми сможет прокатиться на автомобиле по южной Европе. В семейный маршрут планируется внести Румынию, Грецию и другие страны Балканского полуострова, завершить путешествие предполагается отдыхом на Мертвом море в Израиле. Однако при составлении маршрута всплыла одна проблема — по Средиземному морю до Израиля не ходят паромы.

«Если этот вопрос будет решен, то мы сделаем все, чтобы добраться до Израиля, потому что просто сесть на самолет и полететь — это не увлекательно. Если же не найдем способа перебраться туда по морю, то будем просто ездить по южным странам. Это наше семейное развлечение, мы очень любим такой отдых», — рассказала Лисицкая.

По ее словам, два года назад они с семьей таким образом доехали до Лох-Несса. «Начали мы с Польши, проехали Германию, Францию, Бельгию и много поездили по Великобритании — исколесили Англию, Уэльс и Шотландию. Финальной точкой было озеро Лох-Несс и Эдинбург. А в прошлом году мы так поколесили по Крыму», — поделилась писательница.

Такие путешествия, конечно, безумно увлекательны, но и столь же утомительны, хотя, по словам Лисицкой, во время их путешествий вся тяжесть ложится на водителя, т.е. ее мужа.

«Но он молодой и сильный мужчина, и ему тоже нужна адреналиновая заправка, которой нет в городе и в курортных отелях. Мы старались обеспечить удобство, у нас большой комфортный автомобиль, да и дороги в Европе хорошие. В редких случаях, если мы спешили на паром или еще куда-то, то могли ехать полночи, а обычно, если начинали уставать, узнавали по GPS, где есть ближайшее место для ночлега, и ехали отдыхать. А если негде было остановиться, ночевали прямо в машине, которую можно удобно разложить», — рассказала писательница.

А жить приходилось и в палатках, и в мотелях, и у живущих в Европе знакомых, отметил Лисицкая.

Ольга Барабанщикова Певица и телеведущая Ольга Барабанщикова рассказала, что недавно вернулась из Парижа, а летом по сложившейся традиции собирается «взять с друзьями яхту в Хорватии и ходить по островам».

«В июле планирую также слетать в Лондон на «Уимблдон» и, может быть, на US Open в Нью-Йорк в августе. Это из того, что запланировано, а вообще я очень легкая на подъем и не всегда знаю, где могу оказаться завтра», — говорит Барабанщикова.

Кроме того, этим летом она собирается много времени проводить в походах, поскольку «очень любит» белорусскую природу и лес. Ближайший поход начинается для певицы уже в эту пятницу.

«Хотя больше я люблю, конечно, валяться на пляже, ничего не делать, высыпаться. Но в этом году я достаточно много отдыхала — и в Панаме несколько недель, и в Дубаи была, в Австрии на лыжах каталась, поэтому сейчас хочется какой-то экзотики, а для меня экзотика — это как раз походы с гитарой, музыкой и костром», — говорит она.

Дискомфорта, связанного с походами и жизнью в лесу, Ольга Барабанщикова не боится: «Я была пару лет назад в походе и мне это очень нравится, все остальное уже приелось».

Андрей Муковозчик Председатель правления МОО «Белорусский КВН» Андрей Муковозчик собирается посетить Италию, в которой он уже неоднократно бывал вместе с семьей, каждый раз посещая новые провинции этой страны.

Почему именно Италия? Потому что она «больше всего вставляет», говорит Муковозчик.

«Очень интересно проехать под Новый год по всей Ломбардии и по половине Эмилии-Романии, застать Новый год в Болонье или дождь в Венеции, когда люди ходят в резиновых сапогах по колено в воде. А прокатиться по тосканским холмам — это отдельное удовольствие, можно заезжать в маленькие деревушки, пробовать местное вино, посещать церкви и монастыри. Поскольку мы не ездим в одни и те же места, Италия каждый раз открывается для нас с новой стороны», — рассказал руководитель белорусского КВН.

Лявон ВольскийМузыкант Лявон Вольский этим летом, возможно, тоже поедет с семьей в Италию, хотя говорит, что «в сложившейся политической, экономической и культурной ситуации трудно что-то планировать».

«Так получилось, что два года мы нигде не отдыхали, поскольку было много вялой, летней, но все же работы, и трудно выкроить даже неделю для отдыха. В этом году обязательно планируем отдохнуть, потому что уже накопился запас усталости», — признался музыкант.

На морское побережье на юге Италии Вольского и его семью приглашают итальянцы, к которым два раза ездила на лето его дочь.

«Я ни разу не был в Италии. Это, безусловно, очень интересная страна, я о ней наслышан и начитан. По этим местам, конечно, стоило бы поездить, а не просто на море посидеть. Возможно, мы потом начнем исследовать эту страну», — рассказал Вольский.

Александр КуллинковичВ планах лидера группы «Нейро Дюбель» Александра Куллинковича — порыбачить.

«Я очень люблю рыбалку, но раньше не получалось ездить, потому что я очень тяжелый на подъем человек. А в последнее время поставил себе установку по максимум поездить по водоемам и порыбачить», — поделился он.

В момент разговора с Naviny.by Куллинкович как раз находился на Браславских озерах с друзьями, с сыном и супругой. Ловится, по его словам, пока только мелкая рыбешка.

«Здесь очень здорово и красиво, чистый воздух, все очень классно и трезво. Еще с подросткового возраста помню, что рыбалки обычно очень алкогольные, но в последние годы понимаю, что на водке все не заканчивается и с нее не начинается, можно и без нее обходиться», — сказал музыкант.

Евгений КрыжановскийБелорусский юморист, актер и главный режиссер Минского театра сатиры и юмора «Христофор» Евгений Крыжановский признается, что совершил «самый умный поступок за всю свою жизнь — купил путевку еще до кризиса».

«Несколько дней назад я вернулся из Турции, коричневый, накупавшийся, назагоравшийся, отвлеченный от наших проблем, а сейчас в свободное время монтирую фильм с отдыха, делаю фотографии. Ощущение, что 12 дней был в раю»,
— говорит юморист.

Однако самый незабываемый отдых у него был в 1999 году, когда за лето ему удалось отдохнуть с театром в Испании, с семьей в Крыму и с друзьями на Браславских озерах. По словам Крыжановского, путевки в Испанию им подарила одна туристическая фирма за сделанную рекламу. Отдых на Браславских озерах был организован с «палаткой, рыбалкой, костром, ухой и ночными песнями».

«Я не могу даже сказать, что из всего этого было лучше»,
— признается главный режиссер театра «Христофор».

По его мнению, успех отдыха зависит от сопровождающей компании.

«Я точно знаю, что не люблю отдыхать один. Должен быть кто-то, с кем можно делиться впечатлениями, пошутить, приколоться, поэтому с семьей получается пассивный отдых — шезлонг, море, «все включено», с друзьями — это рыбалка, поход, палатка, байдарки, с театром — это гастроли, как правило, крымские. Не могу сказать, что я сторонник какого-то одного вида отдыха, но все-таки по возрасту начинаю склоняться к пассивному, потому что с рюкзачком за плечами уже далеко не прошагаешь», — поделился Крыжановский.

Анатолий ЯрмоленкоНародного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко Naviny.by «словили» уже на Кипре, где он отдыхает со своим внуком. «Я был тут не один раз, знаю, что здесь хороший отель, хорошее питание, развлечения», — делится певец впечатлениями об отдыхе.

Но любимым курортом для него является Лазурный берег. «Мне нравится в Ницце, я был там раз пять. Вообще я предпочитаю отдых с семьей, но сейчас вот приехал с внуком, воспитываю его», — говорит Ярмоленко.

Он рассказал, что по роду профессии нередко бывал и в различных круизах — средиземноморских и кругосветных, — в которых приходилось совмещать работу с отдыхом. «Нас приглашали выступить один или два раза во время круиза, а остальное время мы отдыхали», — поделился артист.

СМИ Навины: Навины.бу
Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Навины.БУ | Просмотров: 713 | Добавил: Rinhed2888 | Теги: Навины.бу, Новости, Как отдыхает белорусский бомонд в к | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0