НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 18



Российское ОАО «МТС» продолжает переговоры о покупке госдоли в белорусско-российском СООО «Мобильные ТелеСистемы». Об этом сообщил сегодня президент Группы компаний МТС Андрей Дубовсков, отвечая на вопрос БЕЛТА.

«Мы заинтересованы в покупке активов. Нам интересен белорусский рынок», — сказал он.

Андрей Дубовсков также отметил, что считает целесообразным провести независимую оценку стоимости активов: «Правительство Беларуси знает о нашей заинтересованности, и теперь лишь осталось найти точки соприкосновения».

Интерес к приобретению государственной доли в белорусском мобильном операторе российское ОАО «МТС» проявило еще в 2008 году. В настоящее время представители компании и государства ведут переговоры, чтобы договориться об условиях сделки. Беларусь оценивает стоимость госдоли в 1 млрд. долларов. Если переговоры с российской компанией не увенчаются успехом, государство может выставить свою долю на международные торги.

При этом переговоры о возможной продаже белорусской доли ведутся не только с российской компанией, но и с другими потенциальными покупателями. Ускорять процесс и решать вопрос о продаже государственной доли в ближайшее время Беларусь не планирует. Кроме того, не исключается вероятность проведе ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 572 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



ОАО «Мобильные ТелеСистемы» продолжает переговоры с РУП «Белтелеком» относительно совместного ООО «МТС», однако «пока никаких подвижек нет». Об этом заявил журналистам 17 июня в Санкт-Петербурге президент «МТС» Андрей Дубовсков, сообщает РИА Новости.

МТСПо его словам, в соответствии с соглашением между «МТС» и «Белтелекомом» ни одна из сторон не может продать свою долю без согласования с другой стороной.

Дубовсков подтвердил готовность «МТС» приобрести белорусскую долю в совместном предприятии по разумной цене, однако затруднился назвать справедливую стоимость компании. «После девальвации это очень сложно оценивать», — сказал президент «МТС», напомнив, что названная ранее цена в 1 млрд. долларов не устраивала «Мобильные ТелеСистемы».

Отвечая на вопрос о возможных планах по продаже своей доли в совместном операторе, Дубовсков сказал: «Нас устраивает ситуация, которая есть на сегодняшний день».

«Да, мы не консолидируем белорусский актив в свою отчетность, но при этом там есть наш бренд, мы довольны экономическим развитием этого актива, это ведущий телекоммуникационный оператор Беларуси. С нашей точки зрения, все нормально», — д ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 599 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



На официальный сайт президента Беларуси была совершена хакерская атака. Об этом Александр Лукашенко рассказал сегодня на пресс-конференции для белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко сообщил, что недавно на официальный сайт президента был совершена жесткая хакерская атака, когда за короткое время (немногим более одного часа) на сайт поступило около 1,5 млрд. запросов. По словам Лукашенко, атака была быстро отражена.

Отвечая на вопросы журналистов, глава государства поделился своим мнением по поводу интернета. «Интернет — это величайшее достижение человечества, потому что в интернете очень много полезного», — сказал Лукашенко. Вместе с тем в глобальной сети есть и очень много деструктивного.

Благодаря интернету становится известно о значимых фактах и событиях. Как, например, видео о несанкционированном доступе в метро группы молодых людей, которое позволило выявить недостатки в охране метрополитена.

В то же время некоторые используют интернет далеко не с благими намерениями. Так, подозреваемый в совершении теракта в минском метро многие сведения о создании взрывных устройств черпал именно из интернета.

«Я не против интернета, но говорю, что в ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 591 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



Интернет — величайшее достижение человечества, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 17 июня, отвечая на вопрос представителя портала TUT.by.

«В интернете очень много полезного, но с другой стороны — теракт начался с интернета. Он (террорист — БелаПАН.) все оттуда скачивал», — заметил глава государства.

Лукашенко также сообщил: израильские специалисты, которые подключались к расследованию теракта на станции метро «Октябрьская», «попросили следователей: пусть он соберет взрывное устройство, нам оно не знакомо». «Мне докладывают: ему завязали глаза — и он это сделал. Вот такой человек, повернутыми мозгами. А начиналось все с интернета», — подчеркнул глава государства.

В качестве положительного примера он привел известный случай, когда группа молодых людей свободно прошла ночью на неохраняемую станцию минского метро и сняла все это на видео.

«Один парень показал в интернете, как охраняется у нас метро. Когда мне на стол положили эту информацию — вы знаете, какая реакция: начальник метро — с метлой на улице и прочие господа, которые там должны были быть, — тоже с метлой на улице. Я поручил МВД, чтобы этого парня поощрили. По-моему, поощрили. Спасибо ему за это», — сказал Лукашенко.

«Но «Стоп-бензин» — это тоже интернет, — подче ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 612 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



Белорусские специалисты успешно отразили DDOS-атаку на сайт президента, заявил 17 июня на пресс-конференции в Минске Александр Лукашенко, передает БелаПАН.

«У нас есть подготовленные ребята в государственных структурах. <...> Они владеют разными методами. Мне недавно доложили: была атака на сайт президента, — сказал он. — И что наши ребята? Защитили. Очень классные люди. Несколько лет назад, когда только-только начал развиваться интернет, Виктор Владимирович Шейман привел их и говорит: посмотрите, ну очень умные ребята, много чего могут. И я их поддержал — одну группу, вторую, третью. Кто-то ушел, но многие остались работать в государственных структурах. И нам завидуют иностранцы, те же американцы».

Напомним, 13 июня сайт президента Беларуси был недоступен. Примерно две трети обращений к ресурсу были безрезультатны; сервер выдавал ответ Unknown reason (неизвестная причина). За полтора часа на сайт было «сброшено» полтора миллиарда запросов. Почти половина запросов отправлялась с серверов Северной Америки.

На ресурсе putinvzrivaetdoma.org было объявлено, что сложности с доступом к сайту белорусского президента являются результатом организованной DDOS-атаки. «Успешно взорван сайт президента Беларуси president.gov.by. Желаем белорусам скорейшего выхода из кризиса и нового, адекватного лидера» ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 587 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



17 июня в ходе пресс-конференции в Национальной библиотеке Беларуси Александр Лукашенко практически подтвердил, что за рулем попавшего в ДТП 12 июня на проспекте Победителей в Минске "Бентли" был хоккейный тренер Михаил Захаров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

«Бентли» девушки Михаила 
Захарова после аварии. Фото Gazetaby.com

"Все замерли в ожидании: как отреагирует президент? Как ко всем… Он не отказался от экспертизы. Ему провели экспертизу — 1,03 промилле. И как только мне доложили утром по этому событию, на всю катушку, как всем. А те, кто ближе — еще больше будут получать. Это мой принцип, они об этом знают. Я не хотел об этом говорить, но это жареный факт", — заявил Лукашенко.

Тема Захарова возникла в ходе диалога Лукашенко и редактор портала TUT.by Марины Золотовой. Перед тем как задать вопрос (о судьбе газет "Народная воля" и "Наша ніва"), она привела пример важности интернета для общества — именно через всемирную сеть, по ее словам, белорусы узнали о новой машине за 100 тыс. долларов для председателя Брестского облисполкома Константина Сумара и о том, что х ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 651 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (1)



16 июня в 19.30 близи деревни Павлиново в Барановичском районе Брестской области сотрудники милиции пострадали в ДТП.

Водитель автохозяйства МВД, минчанин, управляя служебным "Опелем", выехал на полосу встречного движении и столкнулся с автомобилем "Крайслер".

Как сообщает БелаПАН, в результате ДТП погибла женщина, супруга водителя американского автомобиля. Водитель "Опеля" и два его пассажира, сотрудники милиции из Минска и Бреста, получили травмы и были госпитализированы.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 564 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



В Брестском районе на озере спасена женщина, которую на сдувавшемся матраце относило от берега.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Сергей Машнов, 16 июня в 15 часов в службу по чрезвычайным ситуациям позвонил житель Бреста, который сообщил, что на озере Смуга недалеко от деревни Ковердяки его жену на надувном матраце относит от берега и ей нужна помощь.

К месту происшествия выехал автомобиль водолазно-спасательной службы пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного УМЧС.

По словам Машнова, к моменту прибытия спасателей женщина на полуспущенном матраце была уже в ста метрах от берега.

Через четыре минуты пострадавшая брестчанка 1978 года рождения на лодке была доставлена на берег.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 654 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



В Гомеле 16 июня при проведении земляных работ рабочих дорожно-строительного треста № 2 засыпало землей.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, при прокладывании ливневой канализации произошло самопроизвольное обрушение грунта, в результате чего двое рабочих, находившихся в это время внутри траншеи, оказались под обвалившимся грунтом. Мужчина 1969 года рождения выбрался самостоятельно до приезда подразделения МЧС и в госпитализации не нуждается.

"Его напарнику повезло меньше: при помощи лопаты спасателями он был извлечен из-под грунта. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший с травмой грудной клетки доставлен в больницу", — добавил Габрилев.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 572 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



В районе столичного Комаровского рынка сотрудниками транспортной милиции и налоговой инспекции задержан 23-летний минчанин, который пытался сбыть 900 граммов мака за 126 тысяч рублей, не имея на то государственной регистрации и специального разрешения.

Фото предоставлено управлением внутренних 
дел на транспорте МВД

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД, молодой человек продавал мак из своего автомобиля. Во время осмотра транспортного средства в его салоне и багажном отделении было обнаружено несколько десятков пакетов с семенами растительного вещества, которые молодой человек собирался продать.

Фото предоставлено управлением внутренних 
дел на транспорте МВД

В итоге у парня было изъято около 40 килограммов семян мака на сумму более 5,6 миллиона рублей. Кроме того, согласно законодательству, наложен административный арест на автомобиль "ВАЗ-2108", принадлежащий торговцу и оцененный на 7,5 миллионов рублей. Также изъят мобильный телефон стоимостью 400 тысяч рублей.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что задержанный осуществлял незаконную предпринимательскую деят ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 611 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



Председатель Республиканского совета общества спасения на водах (ОСВОД) Анатолий Голуб 17 июня на пресс-конференции в Минске сообщил, что с начала 2011 года в белорусских водоемах утонуло 112 человек, в том числе девять детей. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, за аналогичный период прошлого года утонуло 118 человек, в том числе 15 несовершеннолетних. При этом, отметил Голуб, практически все погибшие при купании утонули в знакомых водоемах, недалеко от места жительства. Более 70% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения. Именно злоупотребление спиртным Голуб назвал основной причиной гибели в воде. Кроме того, отдыхающие нередко нарушают правила безопасного купания в водоемах. Только 7% утопленников не умели плавать.

Как сообщил Голуб, в этом году еще 134 человека в Беларуси погибли, захлебнувшись водой при несчастных случаях, не связанных с купанием в водоемах. Это утопление детей в сельской местности в самодельных прудах или даже сосудах для кормления скота из-за недосмотра родителей; утопление дома в ваннах, колодцах; смерть из-за падения в мелиоративные каналы.

Председатель ОСВОДа подчеркнул, что случаи гибели отдыхающих на воде — единичны в районах действия спасательных станций и постов. Из числа утонувших в этом году детей только один погиб в районе действия спасательно ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 714 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (1)



В одной из воинских частей 16 июня военнослужащий срочной службы первого периода совершил суицид, сообщили БЕЛТА в Минобороны Беларуси.

«Учитывая, что подобные факты — исключение из правил и носят единичный характер, в настоящее время создана специальная комиссия Министерства обороны, которая изучает обстоятельства произошедшего», — добавили в ведомстве.

Комиссия проверяет порядок призыва военнослужащего на срочную военную службу и прохождения его службы непосредственно в воинской части, а также каким было состояние его здоровья. В частности, уточняются причины нахождения военнослужащего на излечении в военно-медицинском учреждении на протяжении месяца.

Белорусской военной прокуратурой по этому факту возбуждено уголовное дело.

Командование воинской части выразило соболезнования родным и близким умершего, будет оказана помощь в организации похорон.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 569 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)



Пресечена деятельность международной криминальной структуры, создавшей в Минске подпольные студии по оказанию платных секс-услуг в интернете. Операцию по изобличению преступников провели сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси. Подобное преступление в стране выявлено впервые, пишет БелаПАН.

Веб-камераКак сообщило управление информации и общественных связей МВД, члены организованной преступной группы организовали две студии, где белоруски в режиме онлайн оказывали сексуальные услуги посетителям специализированных платных сайтов. Доступ к этим ресурсам для жителей стран СНГ блокировался.

Для работы в качестве «моделей» вербовались молодые девушки, как правило, студентки, со знанием английского языка. Их главной задачей было максимально удержать клиента в платном видеочате.

Полученные таким образом деньги поступали в латвийские банки, а затем легализовывались через белорусские фирмы.

Во время обысков в обнаруженных студиях оперативники изъяли крупную сумму долларов США, дорогостоящее компьютерное и сетевое оборудование. Следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома возбуждено дело по ч. 2 ст. 171 УК (использование занятия про ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 618 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (1)



17 июня около 10.40 девушка, управляя автомашиной «Мерседес-Бенц-С230», которая двигалась по Минской кольцевой автодороге (внутреннее кольцо) со стороны ул. Карвата по направлению Партизанского проспекта по второй полосе, совершая правый поворот на ул. Илимскую, не уступила дорогу грузовому автомобилю «МАЗ-МАН», двигавшемуся в прямом попутном направлении по первой полосе, пишет БелаПАН.

ДТП в Минске

Водителю грузовика пришлось прибегнуть к экстренному торможению, но столкновения избежать не удалось. При этом произошло опрокидывание прицепа с песком, который зацепил автомашину «Рено-Сценик», выезжавшую с ул. Илимской на МКАД. После удара она врезалась в осветительную мачту, пострадали два пассажира — 64-летняя женщина и семилетний ребенок, получившие черепно-мозговые травмы.

 ДТП в Минске

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 598 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0