НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 23



Социальная сеть "Одноклассники" проводит благотворительную акцию, приуроченную к 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В акции под названием "Слава героям" может принять участие любой участник социальной сети, приобретя за 20 ОКов (внутренняя валюта "Одноклассников") благотворительный значок "Слава героям!" Все собранные средства будут пересчитаны в российские рубли и переданы Российскому благотворительному общественному фонду помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны "Виктория - 1945".

При оплате картой ОКи пересчитываются в рубли по курсу один к одному, однако администрация "Одноклассников" предупреждает пользователей, что в случае оплаты через терминал или SMS с них может быть списана комиссия оператором связи.

Акция "Слава героям" продлится с 21 июня до 17 часов 23 июня по московскому времени. По итогам акции "Одноклассники" обнародуют информацию о сумме собранных средств. "Все участники благотворительной акции узнают, сколько средств было собрано и кому они смогли помочь вместе с другими пользователями", - говорится в пресс-релизе.

"Одноклассники" являются второй по попул ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 552 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Пользователь "ВКонтакте" Евгений Куцко из города Лида в Белоруссии приговорен к штрафу в 700 тысяч белорусских рублей (примерно 140 долларов США) за юмористическую заметку о бывшем председателе Лидского райисполкома Андрее Худыко. Об этом сообщает белорусский сайт радио "Свобода".

В своей заметке, опубликованной в декабре 2010 года, Куцко пародировал рассказ чиновника о том, как напряженно проходит его рабочий день и сколько важных дел ему приходится решать. Изначально Куцко обвинялся по уголовным статьям об оскорблении и клевете, однако дело было переквалифицировано в административное после того, как обвиняемый принес Худыко публичные извинения. Также заметка Куцко была подвергнута филологической экспертизе.

Вскоре после публикации скандальной заметки Куцко был уволен с работы. По словам молодого человека, с тех пор он не может устроиться в Лиде даже грузчиком, имея высшее образование.

В декабре 2010 года, когда в Белоруссии была в разгаре предвыборная президентская кампания, Худыко занимал пост председателя Лидского райисполкома. В данный момент он является заместителем председателя Гродненского облисполкома.

СМИ Лента: Лента.ру
Категория: Разное | Просмотров: 617 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Дуглас Бут (Douglas Booth) сыграет роль Ромео в новой экранизации классической пьесы Шекспира, которую снимает Карло Карлей. Об этом сообщает Collider со ссылкой на Variety. Главную женскую роль в картине должна исполнить 14-летняя Хейли Стайнфелд (Hailee Steinfeld).

19-летний англичанин Бут обошел 300 других актеров, тоже пробовавшихся на роль Ромео.

В съемках картины задействованы Эд Вествик, Холли Хантер и Коди Смит-Макфи. Сообщается, что Вествик исполнит роль Тибальта, Холли Хантер станет няней Джульетты, а Смит-Макфи сыграет Бенволио.

По информации портала Very Aware , итальянский режиссер Карло Карлей будет снимать "Ромео и Джульетту" в строгом соответствии с первоисточником. Съемки должны будут начаться этим летом в Италии.

Английский актер Дуглас Бут стал известен после съемок в сериале "Столпы земли", вышедшем в 2010 году. 20 июля 2011 года на экраны должна выйти молодежная комедия "ЛОЛ", где он сыграл вместе с Майли Сайрус, Эшли Грин и Деми Мур.

СМИ Лента: Лента.ру
Категория: Разное | Просмотров: 739 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



В Калининском районе Краснодарского края днем 22 июня разбился вертолет Ми-2, пилот в результате крушения погиб, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное управление МЧС. На земле жертв и разрушений нет.

По данным Росавиации, полет разбившегося вертолета не был санкционирован. "Вертолет не был зарегистрирован в органах управления воздушным движением. О маршруте полета данные органы также не были уведомлены", - сказал представитель ведомства.

В правоохранительных органах края агентству рассказали, что вертолет находился в собственности одного из местных предпринимателей.

По предварительным данным, машина прошла очередной ремонт, после чего пилот отправился на ней в пробный полет. Сначала все шло штатно, но на высоте около 200 метров с вертолетом что-то произошло и он почти сразу рухнул.

Правоохранительные органы начали проверку данного инцидента.

СМИ Лента: Лента.ру
Категория: Разное | Просмотров: 608 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Несанкционированная акция протеста в Минске "Революция через социальные сети" завершилась после задержания милицией нескольких десятков ее участников. Об этом сообщает РИА Новости.

В самом начале акции сотрудники правоохранительных органов задержали 20 демонстрантов, однако позже начали задерживать как участников акции, так и случайных прохожих.

Как сообщает "Интерфакс", милиция разделила протестующих на небольшие группы по 100-200 человек и оттеснила демонстрантов от Октябрьской площади Минска на прилегающие улицы, где также прошли задержания. Участников акции силой доставляли в милицейские автобусы, однако избиений милицией демонстрантов не наблюдалось.

Сообщается, что среди задержанных оказались четыре журналиста, в том числе сотрудник белорусского отделения радио "Свобода" и фотокорреспондент "Интерфакса", "Навины.бу".

Особенностью акции протеста в Минске было отсутствие транспарантов и лозунгов у демонстрантов. По разным оценкам, в ней приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Молчаливые демонстрации, направленные против экономической политики правительства, проходят в Белоруссии с начала июня. Сбор участников акций происходит в социальных сетях.

Предыдущая подобн ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 564 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Доказать, что судьба наркозависимых не безразлична государству, призвана акция Министерства здравоохранения Беларуси «Реабилитация доступна», которую намечено провести в стране 24 июня, передает БелаПАН.

Как сообщил на пресс-конференции 22 июня главный нарколог Минздрава Алексей Александров, акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня). Ее девиз — «Вернуться к нормальной жизни». Цель акции, по словам представителя Минздрава, — «показать людям, которые страдают зависимостью от наркотиков, планируют лечиться или проходят лечение, что после него их судьба не безразлична государству». «Созданы условия, которые позволят им прекратить незаконное потребление наркотиков, вернуться к нормальной жизни. Им будет оказана помощь в трудоустройстве, необходимых социальных услугах», — сказал Александров.

Он отметил, что в Беларуси действует достаточное количество государственных реабилитационных центров и отделений. Создаются центры социального сопровождения лиц, страдающих наркоманией. Они, как правило, комплектуются не медицинскими работниками, а специалистами по социальной работе. На базе этих центров оказывается помощь не только наркозависимым, но и членам их семей. Она подразумевает трудоустройство, профориентацию, переквалификацию, сообщил главный нарколог Минздрава. «Есть ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 515 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



На пресс-конференции 22 июня начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Александр Гаврилов сообщил, что преступники не оставляют попыток создавать на территории Беларуси лаборатории по производству наркотиков. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, количество выявленных в стране нарколабораторий ежегодно увеличивается. Если в 2005 году их было две, то за пять месяцев 2011 года — уже 10. Большинство таких лабораторий специализировались на производстве амфетамина. Выявлено по одному подпольному производству курительных смесей и метадона. Касаясь последнего, Гаврилов напомнил, что в марте в Минске и Могилеве были задержаны участники преступной группы, которую возглавляла женщина. У них было изъято более 4,5 кг метадона и лабораторное оборудование.

Как отметил представитель МВД, намерения преступников организовать производство наркотиков на территории Беларуси объясняется, в частности, их желанием избежать контроля при пересечении границы. Росту числа лабораторий, по его словам, способствует интернет, где можно не только получить информацию о производстве того или иного психоактивного вещества, но и заказать необходимые прекурсоры и лабораторное оборудование.

Как сообщил Александр Гаврилов, за ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 571 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



21 июня на белорусско-литовской границе в пункте пропуска "Каменный Лог" сморгонские пограничники совместно с сотрудником таможни в полуприцепе "Волво" обнаружили скрытый товар. Иномарка въезжала в Беларусь из Литвы.

Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, водитель, гражданин Литвы, в ящике для инструментов спрятал стоматологические материалы фирмы GLAZE PROFI LINE, используемые для изготовления зубных пломб.

160 банок общим весом почти 3 килограмма, а также 90 тюбиков с клеевым составом оценены почти в 24 миллиона рублей.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 614 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Государство вступило в противостояние с инициаторами социальных протестов на их же террритории — в интернете. В ответ на два ролика, призывающих молодежь к участию в молчаливых акциях, на Youtube размещено контрпропагандистское видео.

Youtube

Вообще было изначально понятно, что рано или поздно идеологическая вертикаль попытается использовать социальные сети в своих целях. А после того, как по этой теме прошелся сам Александр Лукашенко, бездействовать идеологи больше не могли.

Напомним, на пресс-конференции 17 июня Лукашенко уделил несколько минут видеоролику «Стань героем!», за несколько дней до того триумфально облетевшему Байнет. Его авторы апеллировали к образам известных голливудских звезд (Тома Хэнкса, Киану Ривза, Мела Гибсона, Брюса Уиллиса), а также известных белорусов (Андрея Санникова, Николая Статкевича, Владимира Некляева, Лявона Вольского, Сергея Михалка), в конце призывая: «Пришла твоя очередь стать героем!».

... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 825 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



МЧС России уточнило список пассажиров и членов экипажа разбившегося накануне под Петрозаводском пассажирского самолета Ту-134.

Согласно этому списку, на борту лайнера были девять иностранных граждан. Четверо из их имеют двойное гражданство — России и США. «Среди иностранцев также два гражданина Украины, гражданин Швеции, подданный Нидерландов и один гражданин Беларуси — это член экипажа самолета Михаил Карпук», — сообщили в МЧС.

Все они погибли.

По последним данным, катастрофа Ту-134 унесла жизни 45 человек. Семь пострадавших находятся в больницах Москвы и Петрозаводска в тяжелом состоянии, пять из них — жители столицы, двое — Карелии. Пять раненых были доставлены в московские клиники спецбортом МЧС.

По данным МЧС, самолетом Ту-134 из «Домодедово» в Петрозаводск следовали жители разных регионов России.

«В списке пассажиров десять москвичей, шесть жителей Московской области, восемь — Карелии, двое — Сахалинской области, столько же из Самарской области, а также по одному жителю Ивановской, Нижегородской, Самарской, Томской, Омской, Волгоградской, Архангельской, Саратовской области и Адыгеи», — сообщили в министерстве.

По уточненным данным, на борту находились пять детей, все они погибли, сообщает ИТАР-ТАСС.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 623 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Ранним утром 22 июня в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" состоялся митинг-реквием "Мы живы памятью", посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны, пишет БелаПАН.

Среди около пяти тысяч его участников были ветераны Великой Отечественной войны из Беларуси, России, Украины и других стран СНГ, а также более 40 делегаций из Германии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Эстонии и Украины.

После завершения церемонии была показана реконструкция первого дня обороны Восточного форта Брестской крепости. В ней приняли участие около трехсот членов военно-исторических клубов России, Украины, Эстонии и Беларуси.




... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 717 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Пьяный водитель «Ягуара» стал виновником повреждения шести автомобилей, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина.

Водитель «Ягуара» на перекрестке пр. Победителей и ул. Радужная не справился с управлением и, протаранив световую мачту, отлетел в припаркованный «Фиат», который в свою очередь зацепил «Пежо». В «Ягуаре» под управлением водителя 1989 года рождения находилось трое пассажиров (2 девушки 19 лет и парень 1989 года рождения). Водитель и двое пассажиров с черепно-мозговыми травмами тяжелой степени доставлены в реанимацию.

Всего в аварии получили повреждения шесть автомобилей, три из них — в результате падения световой мачты.

Как сообщили в ГАИ, водитель «Ягуара» был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ни один из пассажиров злополучной машины не был пристегнут ремнями безопасности.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 543 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



В Гомельской области 21 июня было возбуждено шесть уголовных дел по кражам велосипедов, сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Так, в Мозыре около 2.00 неизвестный проник по пожарной лестнице на балкон квартиры 32-летнего местного жителя и похитил горный велосипед "Кельт".

В деревне в Жлобинском районе воры проникли в гараж и похитили велосипед, металлическую клетку и алюминиевый тазик.

Из танцевального зала сельского клуба в Лельчицком районе был похищен дорожный велосипед. В этом случае милиция установила виновного. Им оказался 29-летний рабочий местного сельхозпредприятия.

Два велосипеда украли неизвестные из подвалов жилых многоэтажек в Калинковичах. Аналогичный случай произошел в Речице. Также в Речице стоявший на улице велосипед похитила рабочая предприятия "Речицапиво", ранее судимая и лишенная родительских прав.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 537 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Студент первого курс БНТУ покончил с собой. Прокуратура Центрального района Минска проводит проверку по факту самоубийства.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре города, 20-летний уроженец Минской области повесился на компьютерном проводе в арендованной квартире на улице Заславская.

Одна из версий самоубийства — студент не был допущен к сдаче сессии.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 562 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН следователь следственного отдела прокуратуры Брестской области (по Пружанскому району) Андрей Деревнюк, несчастный случай произошел 21 июня около 15.10 недалеко от деревни Линово.

38-летний тракторист Пружанского предприятия мелиоративных систем косил траву вдоль реки Мухавец. По предварительной информации, во время движения под наклоном одно из колес трактора попало в яму, в результате чего машина упала в реку. Тело погибшего в кабине обнаружили другие трактористы и извлекли его.

Мужчина жил в деревне Староволя.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 557 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



На рассвете 22 июня в Брестской крепости состоялся митинг-реквием, в котором приняли участие около пяти тысяч человек, пишет БелаПАН.

Среди участников были около 500 ветеранов Великой Отечественной войны из Беларуси, России, Украины и других стран СНГ, а также более 40 делегаций из восьми стран: Германии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Эстонии и Украины.

Прологом к этому памятному мероприятию стали воссозданные эпизоды последнего вечера мирной жизни крепости.

Выступавшие на митинге говорили о том, что цитадель первая приняла на себя удар врага, героизм ее защитников положил начало истории, имя которой — Великая Победа.

В память о погибших воинах-пограничниках в реку Буг были опущены венки с горящими свечами. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню, плитам мемориала и минутой молчания почтили память павших защитников крепости.

После завершения церемонии была показана реконструкция первого дня обороны Восточного форта Брестской крепости. В ней приняли участие около 300 членов военно-исторических клубов России, Украины, Эстонии и Беларуси.

К дате начала Великой Отечественной войны приурочены открывшиеся в музее обороны Брестской крепости две экспозиции.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 562 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



Врачи не смогли спасти жизнь 9-летнего мальчика, пострадавшего при крушении Ту-134 в Карелии. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 505 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0