НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 09



Около двух часов было фактически парализовано движение на проспекте Независимости в Минске на участке от площади Победы до Главпочтамта. Таким образом автомобилисты в рамках акции «Стоп-бензин» выражали свой протест в связи с подорожанием топлива.



По свидетельству очевидцев, в акции участвовали несколько сотен машин, многие участники размахивали из окон автомобилей майками с надписями «Стоп-бензин». Там же находились десятки сотрудников ГАИ, но они оказались не в состоянии воспрепятствовать проведению акции. Наблюдалась также повышенная концентрация автомобилей ГАИ, тракторов-эвакуаторов и сотрудников милиции.

Акция предс ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 1041 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Как заявил по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам экономики глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей, в Беларуси не будет проблем с закупкой товаров критического импорта.


По словам Владимира Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Беларусь ввезено валюты около $13 млрд. «Это даже на $1 млрд. больше, чем в самом успешном 2008 году. Проблема только в том, что мы слишком много завозим импорта. Это наша главная проблема. Даже на $1 млрд. больше, чем в прошлом году», — сказал он.

«Поэтому надо всем успокоиться и спокойно продолжать работать, а валюта будет направляться в первую очередь на те проекты, которые дадут максимально быструю отдачу для страны и в конечном итоге для простого человека», — отметил Владимир Макей, добавив, что именно такое поручение дал сегодня глава государства правительству и Национальному банку, передает БЕЛТА.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 511 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Количество новых случаев заражения высокопатогенной кишечной палочкой в Германии значительно снизилось, рассказал министр здравоохранения ФРГ Даниэль Бар по немецкому телевидению, передает Lenta.ru.

По словам главы министерства, объявлять о нормализации ситуации пока еще рано, однако положительная тенденция уже налицо. При этом Бар подчеркнул, что исключать смертельные исходы в связи с заражениями бактерией пока преждевременно.

Эпидемия заражений энтерогеморрагической кишечной палочкой (ЭГКП) началась в Германии в первых числах мая. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 7 июня число жертв бактерии составило 23 человека. Все летальные случаи, кроме одного, были зарегистрированы в Германии. Еще одна смерть произошла на юге Швеции.

Число зараженных кишечной палочкой, по данным на вторник, составило почти 2,5 тысячи человек. Из них 2325 случаев произошли в Германии, остальные — еще в 12 странах Европы. У части больных развился гемолитический уремический синдром (ГУС), при котором из-за разрушения эритроцитов наблюдается острая почечная недостаточность и неврологические нарушения.

Изначально изучавший причины заражения гамбургский институт гигиены источником палочки назвал огурцы из Испа ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 632 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



В Брестской области за период весенней охоты и запрета на лов рыбы во время нереста возбуждено 11 уголовных дел за браконьерство. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 579 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Гомельские пограничники совместно с сотрудниками таможни в населенном пункте Поддобрянка задержали 7 июня автомобиль «Мерседес», в котором находилось более 3 тысяч банок сгущенного молока.

По информации Государственного пограничного комитета Беларуси, водитель, житель Гомеля, не смог предъявить документы на груз, передает БелаПАН.

Как выяснили правоохранительные органы, сгущенное молоко следовало из Гомеля к пункту упрощенного пропуска «Поддобрянка». Далее гомельчанин собирался раздать его своим знакомым для дальнейшей продажи в Чернигове.

В Госпогранкомитете отметили, что вывозить такой товар из страны можно в неограниченном количестве, стоит только предъявить соответствующие документы или магазинные чеки. У гомельчанина их не оказалось, или он не знал о таких нюансах. В результате своего товара на 17 млн. рублей он лишился.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 534 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



В условиях захватившего страну экономического кризиса не каждый белорус может позволить себе летний отдых, тем более за границей. Naviny.by решили узнать, как в такое непростое лето планируют отдыхать представители белорусского бомонда.

Тамара Лисицкая Писатель Тамара Лисицкая очень надеется, что ей удастся выкроить время для отпуска и она с мужем и детьми сможет прокатиться на автомобиле по южной Европе. В семейный маршрут планируется внести Румынию, Грецию и другие страны Балканского полуострова, завершить путешествие предполагается отдыхом на Мертвом море в Израиле. Однако при составлении маршрута всплыла одна проблема — по Средиземному морю до Израиля не ходят паромы.

«Если этот вопрос будет решен, то мы сделаем все, чтобы добраться до Израиля, потому что просто сесть на самолет и полететь — это не увлекательно. Если же не найдем способа перебраться туда по морю, то будем просто ездить по южным странам. Это наше семейное развлечение, мы очень любим такой отдых», — рассказала Лисицкая.

По ее словам, два года назад они с семьей таким образом доехали до Лох-Несса. «Начали мы с Польши, проехали Германию, Францию, Бельгию и много поездили по Великобритании — исколесили Англию, Уэльс и Шотландию. Финальной точкой было озеро Лох- ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 713 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Все задержанные участники акции «Стоп-бензин», которая прошла в Минске вечером 7 июня, признаны виновными по статье 23.34 КоАП (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии) и оштрафованы на 15—20 базовых величин, передает БелаПАН.

акция Стоп-бензин, 7 июня 2011 года

Процессы над ними прошли сегодня в суде Центрального района Минска. Штрафом в размере 20 базовых величин (700 тысяч рублей) наказаны Дмитрий Ковалгин и Павел Груздилович. Алеся Макась и Александр Редькин оштрафованы на 15 базовых величин (525 тысяч рублей).

Выяснилось также, что задержанных в ходе акции «Стоп-бензин» было четверо, а не пятеро, как сообщалось изначально. Некто Прибыльский, процесс над которым тоже проходил сегодня в суде Центрального района, задержан по другой причине и не имеет к акции никакого отношения.

Управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома заявило, что Госавтоинспекция намерена по номерам машин установить водителей, массово нарушавших правила дорожного движения вечером 7 июня в Минске на перекрестке улицы Купалы и проспекта Независимости.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 545 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



В Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома БелаПАН сообщили, что Госавтоинспекция намерена по номерам машин установить водителей, массово нарушавших правила дорожного движения вечером 7 июня в Минске на перекрестке улицы Купалы и проспекта Независимости.

В ГАИ заявили, что задержать нарушителей непосредственно 7 июня не было возможности, поскольку их было больше, чем сотрудников милиции. Поэтому происходящее снималось на видео. Теперь нарушителей ожидает вызов в ГАИ.

Количество выявленных на данный момент нарушителей в Госавтоинспекции не сообщили. При этом было подчеркнуто, что все виновные будут привлечены к ответственности в ближайшее время.

Если будет установлено, что за рулем машины находился не ее владелец, то будут искать тех людей, кто непосредственно управлял транспортным средством, подчеркнули в ГАИ.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 566 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Александр Лукашенко запретил любое повышение цен свыше 3-5% без его ведома. Об этом он заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам экономики, сообщает БЕЛТА.

«Я категорически запрещаю любое движение свыше 3-5% по ценам без моего ведома», — сказал он.

Александр Лукашенко раскритиковал работу правительства по ценообразованию. Он напомнил, что неделю назад на совещании говорил о том, что в нынешних сложных условиях нужно серьезнейшим образом обратить внимание на стабилизацию ситуации как в экономике, так и в социальном плане.

«Главная проблема, которая до сих пор волнует людей, — это инфляция. Мною было дано указание премьер-министру, губернаторам и мэру Минска жесточайшим образом реагировать на рост цен. Я был уверен, что эти должностные лица будут принимать решения взвешенно и ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 674 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН один из координаторов акции в Бресте, член оргкомитета по созданию "Белорусской христианской демократии" Дмитрий Шурхай, в Бресте вечером 7 июня прошел флешмоб против повышения цен на топливо.

Во флешмобе приняли участие примерно 10 автомобилистов, а также несколько человек на скутерах и мотоциклах.

По словам Шурхая, якобы из-за поломки транспортного средства часть из них остановилась на Бульваре Космонавтов вблизи перекрестка с проспектом Машерова, остальные — недалеко на этом проспекте.

"Начиная с 18.30 в течение 40 минут они создавали видимость того, что предпринимают действия по устранению неисправности, — дополнил Шурхай. — Параллельно с этим по возможности раздавали другим автомобилистам листовки об акции "Стоп-бензин". Всего их было распространено около 200".

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 558 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщает БелаПАН, стало известно о как минимум трех задержанных в Минске участниках акции "Стоп-бензин".

Точно известно, что среди задержанных — Павел Груздилович, сын журналиста "Радио Свобода" Олега Груздиловича.

В числе задержанных также активист Объединенной гражданской партии Дмитрий Ковалгин. Как сообщила БелаПАН правозащитница Анастасия Лойко, 7 июня, примерно в 20.30, на проспекте Независимости сотрудники милиции задержали неизвестную девушку с плакатом "Стоп-бензин". По словам Лойко, Ковалгин попытался за нее заступиться, и его тоже задержали. Активиста ОГП доставили в УВД Центрального района и составили протокол об административном правонарушении по статье 23.34 КоАП (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии).

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома БелаПАН заявили, что информацией о количестве задержанных не владеют.

По информации правозащитников, процессы над участниками акции пройдут сегодня в суде Центрального района.

Следует отметить, что со вчерашнего вечера не выходят на связь руководите ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 585 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



 Как сообщает БелаПАН, Мингорисполком решил ограничить продажу пива и слабоалкогольных напитков во время проведения выпускных вечеров.

Ограничение вводится на продажу пива и слабоалкогольных напитков с объемной доле этилового спирта не более 7% в торговых точках города (исключая объекты общественного питания) с 18.00 субботы, 11 июня, до 8.00 воскресенья, 12 июня.

"Ввиду необходимости создания безопасных условий пребывания учащихся в местах проведения выпускных вечеров и обеспечения общественного порядка Мингорисполком также рекомендовал субъектам хозяйствования ограничить с 18.00 11 июня до 8.00 12 июня реализацию алкогольных напитков и пива с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов, то есть водки, ликеро-водочных изделий, вина, коньяка, шампанского и иных", — говорится в сообщении пресс-службы.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 549 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН, 8 июня в Минске проходят суды над задержанными 7 июня участниками акции "Стоп-бензин".
Точное количество задержанных неизвестно. Среди задержанных — Павел Груздилович, сын журналиста "Радио Свобода" Олега Груздиловича.



"Как сообщил мне сын посредством СМС-сообщения, он был задержан во время акции "Стоп-бензин" и его везут в какое-то отделение милиции. После этого связь с ним прервалась. Однако ночью мне позвонили из Центра изоляции правонарушителей на Окрестина и сообщили, что мой сын у них, и его будут судить в суде Центрального района Минска", — сообщил Олег Груздилович.

При этом он отметил, что его сын был в тот вечер без машины, по какой причине его задержали и за какое правонарушение — неизвестно.

Процесс над Груздиловичем и, возможно, другими участниками акции начался в 10 часов в суде Центрального района Минска, однако, как отметил журналист, по состоянию на 10 часов в суд еще никого из задержанных не привезли.

Напомним, около двух часов было фактически парализовано движение на проспекте Независимости в Минске на участке от площади Победы до Главпочтамта. Таким образом автомобилисты в рамках акции "Стоп-бен ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 615 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Виктор Василевский, проводится проверка по факту огнестрельного ранения 25-летнего брестчанина.

Молодой человек приехал к родственнику в Брестский район. Во второй половине дня 5 июня пошел в лес, чтобы пристрелять недавно приобретенное и зарегистрированное охотничье ружье "ИЖ-27" 12 калибра, и заблудился.

Со слов брестчанина, пытаясь найти дорогу, он зацепился за ветку, в результате чего произошел самопроизвольный выстрел из ружья в ногу.

С открытым многооскольчатым переломом кости правого голеностопа мужчина помещен на лечение в больницу.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 490 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0