НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 02



Белорусский оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о снижении тарифов на роуминг с 1 июня 2011 года. Достигнутые взаимные договоренности с РУП «Белтелеком» позволили обеспечить МТС снижение стоимости данного вида услуг.

С 1 июня в сетях операторов Группы компаний МТС*, а также в сетях других операторов на территории России, Украины и Узбекистана стоимость входящих вызовов снижена на 5%.

Стоимость входящих вызовов на территории остальных стран снижена на 20%.

Стоимость исходящих вызовов в Беларусь ночью (с 21:00:00 до 8:59:59) и в выходные дни (с 0:00:00 до 23:59:59) снижена на 50% в следующих странах: Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Грузия, а также в России, Украине и Узбекистане (за исключением сетей операторов Группы компаний МТС).

В настоящее время количество гостевых сетей, в которых предоставляется роуминг абонентам СООО «Мобильные ТелеСистемы», составляет 431 в 175 странах и территориях, GPRS-роуминг обеспечен в 316 гостевых сотовых сетях 139 стран и территорий, 3G-роуминг обеспечен в сетях 144 операторов 82 стран и территорий.

* к группе компаний МТС относятся следующие операторы: МТС (Россия), K-Telecom (Армения), BCTI (Туркменистан), Уздунробита (Узбекистан), UMC (Украина).
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 659 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



Российские ученые вместе с коллегами из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждают, что чрезмерное использование мобильных телефонов на 40% повышает риск развития рака головного мозга, сообщил РИА «Новости» директор НИИ канцерогенеза Российского онкологического научного центра им. Блохина РАМН, профессор Давид Заридзе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые заявила о возможной связи использования мобильного телефона с развитием у человека рака мозга. Группа из 31 ученого, представляющих 14 стран, заявила во вторник на заседании Международного агентства по изучению рака (МАИР) при ВОЗ, что пересмотр всех доступных научных свидетельств позволяет классифицировать мобильные устройства как «потенциально канцерогенные».

«Они пришли к заключению, что уровень научного обоснования о канцерогенности использования мобильных телефонов по классификации МАИР (Международного агентства по изучению рака) соответствует группе 2 Б, что означает «возможно канцерогенный эффект», — сказал Заридзе.

По его словам, в первую очередь этот канцерогенный эффект связан с глиомой головного мозга. «Они выяснили, что риск глиомы повышается на 40% в результате 10-летнего интенсивного использования мобильного телефона. Что такое интенсивного? Это более 30 минут в день», — поясни ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 559 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



Супруги Элли и Мэтт Грин из США создали для своей дочери, которая еще не родилась, персональный аккаунт в социальной сети Facebook.

FacebookКак рассказали Элли и Мэтт местному телеканалу KLTV, они решили зарегистрировать будущего ребенка в социальной сети, чтобы таким образом поделиться с друзьями и родственниками новостью о беременности Элли, а затем сообщать им о том, как идут дела у эмбриона.

На данный момент в профайле дочери, которая еще не появилась на свет, указано, что ее любимыми видами спорта являются футбол и плавание, любимой певицей - Леди Гага, а хобби - сосание пальца.

Записи от имени Мэррайи (так решили назвать будущую дочку родители) ведет ее мама, которая рассказывает разнообразные истории о жизни девочки в утробе. В основном записи касаются поведения ребенка.

По словам Элли Грин, ее будущую дочку в течение одного дня с момента регистрации добавили в друзья около ста человек, а в настоящее время у девочки уже более 260 друзей.

«Очень интересно наблюдать, как люди обращаются к ней напрямую», — отметила будущая мать Мэррайи, комментируя появление ответов на записи от имени ребенка.

Также будущие родители Мэрр ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 572 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН заместитель прокуратура Дрогичинского района Александр Савчук, в Дрогичинском районе упала с велосипеда и погибла 29-летняя женщина.

Несчастный случай произошел 31 мая около девяти вечера в деревне Занивье.

29-летняя местная жительница ехала по улице на велосипеде. На раме сидела ее семилетняя дочь. Нога девочки попала в спицы переднего колеса, и женщина вместе с ребенком упала с велосипеда.

Сельчанка, которая ударилась головой об асфальт, погибла на месте. Девочка получила незначительные телесные повреждения.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 579 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



В центре Минска таксист сбил женщину и убежал, бросив свою машину, сообщили БЕЛТА в ОГАИ РУВД Советского района столицы.

ДТП произошло сегодня около 15.00 на улице Веры Хоружей вблизи Комаровского рынка. Такси «Форд Скорпио» двигалось по первой полосе. Автомобиль сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, а затем врезался в автомашину «Пежо», двигавшуюся в попутном направлении по второй полосе.

Женщина была госпитализирована, а водитель такси скрылся с места происшествия, покинув свою машину. ГАИ выясняет более точные обстоятельства ДТП, также ведется розыск водителя.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 552 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



31 мая, накануне Международного дня защиты детей, в Могилеве и Минске в ДТП тяжелые травмы получили два ребенка, передает БелаПАН.

Дети на дорогеКак сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси, в Могилеве 50-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат» совершил наезд на перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода шестилетнего мальчика. В результате ДТП ребенку причинены телесные повреждения, и он госпитализирован с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами конечностей.

В Минске водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-3309» с неисправной тормозной системой, на улице Карвата выехал на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора и сбил семилетнего мальчика. Ребенок госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени, перелом правой теменной кости, гематомой головного мозга.

По данным республиканской Госавтоинспекции, с начала года в Беларуси на дорогах погибли 14 детей. В связи с началом летних каникул ГАИ усиливает контроль в местах массового отдыха, наряды ДПС приближены к местам ночных развлечений и магазинам.

В целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей до 10 июня в стране проводится специально ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 621 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Советского РУВД Минска по подозрению в совершении серии краж из павильонов торговых центров задержана неработающая 19-летняя жительница столицы, передает БелаПАН.

НаркоманкаКак сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, девушка совершала преступления так называемым способом свободного доступа. «Гуляя» по торговым центрам, она ожидала нужного момента. Главным образом кражи совершались тогда, когда продавец излишне отвлекался на покупателя либо по другим причинам оставлял без присмотра ценные вещи.

Похищенное сбывалось на рынках города по бросовым ценам. Большинство выручки тратилось на приобретение наркотических средств.

В настоящее время установлено восемь эпизодов преступной деятельности наркоманки. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК (кража).

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 540 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД Минска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в Северном поселке задержали 26-летнего неработающего минчанина, передает БелаПАН.

МакКак сообщили в ГУВД Мингорисполкома, у молодого человека изъято 20 кг маковых семян. Они специально для продажи были расфасованы и упакованы в полиэтиленовые пакеты. Как выяснили оперативники, задержанный неоднократно поставлял сырье местным наркоманам для изготовления наркотиков.

По данному факту в Заводском РУВД проводится проверка.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 579 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)



Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД по подозрению в квартирной краже задержали 30-летнего мужчину. Вскоре выяснилось, что задержанный причастен к серии краж, которые он совершал у своих сожительниц, сообщает БелаПАН. Серенада

Как рассказали в ГУВД Мингорисполкома, обратившаяся в милицию 33-летняя минчанка сразу подозревала в воровстве своего близкого друга, с которым не так давно познакомилась в одной из социальных сетей. Молодой человек представился россиянином Андреем Тихоновым, приехавшим недавно из Испании и имевшим небольшой бизнес в Беларуси. Однажды женщина оставила своему другу ключи от квартиры и уже через несколько дней обнаружила пропажу дорогостоящего ноутбука.

Оперативники разыскали подозреваемого. При установлении его личности выяснилось его настоящее имя, а также то, что этот житель Минской области приехал из Таджикистана. Небольшим бизнесом в последнее время для него стало знакомство с одинокими минчанками, у которых впоследствии пропадали ценные вещи.

Уже в ходе первоначальной проверки была установлена причастность задержанного как минимум к трем аналогичным кражам. Причем, как считают оперативники, подобных преступлений может быть и больше.

Сейчас в отношении подозреваемого возбужден ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 524 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0