НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 03



Как сообщает пресс-группа Гомельской таможни, в пункте пропуска "Новая Гута" Гомельской таможни задержан автомобиль "Рено". Грузовик вез в Украину транзитом через Литву и Беларусь товар из Новой Зеландии. По документам он проходил как ферросиликомарганец стоимостью более 27 тыс. долларов.

В ходе досмотра было установлено, что в прицепе автомобиля находятся куски металла серебристого цвета в 20 мешках. С целью идентификации товара были отобраны образцы и назначена таможенная экспертиза, пишет БелаПАН.

Согласно заключению эксперта, товар является не ферросиликомарганцем, а феррованадием и ферромолибденом — дорогими цветными металлами, стоимость которых более чем в 15 раз превышает сумму, заявленную в товаросопроводительных документах.

Груз, оцененный более чем в 3 млрд. белорусских рублей, изъят. Начат административный процесс по части 6 статьи 14.1 КоАП (незаконное перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь).

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 605 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Советского района столицы, проводится проверка по факту гибели на Цнянском водохранилище неизвестного мужчины. Он стал первой жертвой купального сезона в столице.

Труп неизвестного мужчины в возрасте примерно 55—60 лет 1 июня нашли отдыхающие на берегу водохранилища в районе улицы Подольской. Погибший был в плавках, его одежда была аккуратно сложена на берегу. Как он тонул, никто не видел.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 624 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



Таксист, убежавший с места ДТП после того, как на улице Веры Хоружей возле Комаровского рынка в Минске сбил пожилую минчанку, задержан.

Напомним, авария случилась около 15.00 в минувшую среду. Автомобиль такси марки «Форд» сбил минчанку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, а также повредил двигавшийся рядом «Пежо».

Как сообщила агентству «Минск-Новости» старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Советского РУВД Мария Дьякова, таксист с места происшествия убежал, однако спустя час его задержали на квартире, принадлежащей родственникам.

Пострадавшая в ДТП женщина, которой на вид 75 лет, спустя 3 часа скончалась в больнице. Водитель на момент медицинского освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 527 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



В Минске мужчина изнасиловал свою квартирантку, сообщил БЕЛТА старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

Как пояснил представитель прокуратуры, минчанка 1990 года рождения нашла в интернете объявление о том, что сдается комната. Девушка встретилась с хозяином — мужчиной 1964 года рождения, и ее все устроило. В тот же день она переехала в эту комнату.

Вечером хозяин стал настойчиво предлагать выпить вместе с ним спиртное, но девушка отказалась. Тогда мужчина заставил ее употребить алкоголь под угрозой ножа, после чего избил и изнасиловал. Более того, он забрал у пострадавшей некоторую сумму денег и ушел, заперев ее в квартире.

Когда он вернулся, его уже ждали сотрудники милиции. Мужчина был задержан. Сейчас он проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу по ч.1 ст.166 «Изнасилование» УК Беларуси, которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Дело расследуется столичной прокуратурой.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 637 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН начальник следственного отдела райотдела милиции Олег Герасевич, следственным отделом Ленинского РОВД Бреста возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) в отношении 34-летнего неработающего местного жителя.

В его квартире сотрудниками милиции было обнаружено и изъято почти 176 граммов марихуаны.

У него также найдено девять растений конопли. Сейчас проводится их экспертиза.

У следствия есть основания полагать, что брестчанин мог выращивать коноплю и затем изготавливать из нее марихуану.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 556 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



В УВД Гродненского облисполкома БелаПАН сообщили, начальник отделения кинологического центра одной из воинских частей в Гродненской области подозревается в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Об этом. Сейчас 36-летний майор задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Преступления были совершены летом 2010 года в Сморгони. Мужчина ночью с использованием предмета, похожего на электрошокер, совершал в различных местах райцентра хулиганские действия в отношении женщин. Уголовные дела были возбуждены по фактам хулиганства. Впоследствии выяснилось, что одна из жертв нападавшим была изнасилована, другая подверглась насильственным действиям сексуального характера. Поэтому дела будут переквалифицированы с учетом направленности умысла подозреваемого (интересовал же его исключительно интим). Милиции известно о пяти фактах нападения офицера. В трех из них он не достиг своей цели, поскольку потенциальные жертвы оказали активное сопротивление.

Первой в милицию обратилась несовершеннолетняя, в отношении которой были совершены насильственные действия сексуального характера, но в половую связь мужчина с ней не вступал. Оставленные на одежде пострадавшей следы позволили установить геном нападавшего.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 601 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



Упавшее во время грозы дерево на час парализовало движение транспорта по ул. Гусовского в Минске, сообщил БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Из-за сильного ветра во время первой летней грозы дерево упало прямо на питающую линию троллейбусов и зависло на проводах, частично их оборвав.

Чтобы ликвидировать последствия разгула стихии на место происшествия прибыли подразделения Фрунзенского РОЧС, специалисты энергослужб города и бригада УП «Зеленстрой».

«Спасатели спилили дерево и освободили провода, а энергетики отремонтировали контактную сеть», — пояснил Виталий Дембовский. К 14 часам дня движение транспорта было полностью восстановлено.

«Сообщений о сильных затоплениях на данный момент в МЧС Минска не поступало», — добавил Виталий Дембовский.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 546 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



Поиски пропавших в Гималаях белорусских альпинистов приостановлены в связи с нехваткой средств. Об этом БелаПАН сообщил член минского горного клуба «Хан-Тенгри» Алексей Пушковский.

ТулагиНапомним, с 8 мая нет связи с двумя опытными белорусскими альпинистами — Николаем Бандалетом и Сергеем Белоусом, членами клуба «Хан-Тенгри». Они покоряли одну из самых недоступных вершин мира — Тулаги высотой 7.029 метров в Непале. До сих пор взять ее не удавалось ни одному человеку.

С 13 мая пропавших искали на вертолете. 15 мая на высоте 6.300 м с вертолета была обнаружена палатка с вещами альпинистов и цепочка их следов, ведущих на гребень. Наземные поиски не удалось организовать из-за ненастной погоды.

Как сообщил Пушковский, сейчас организаторы поисков вынуждены решать вопрос оплаты уже проведенных работ. Для сбора средств на поисково-спасательные работы открыты благотворительные счета, на которых собрано 17,5 тыс. долларов. Этих средств хватает на оплату первых двух дней поисков. На оплату уже проведенных поисков дополнительно требуется около 13 тыс. долларов. Час работы вертолета с экипажем стоит 2,5 тысячи, однако в среднем ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 594 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



В отношении жителя деревни Нарочь Мядельского района возбуждено дело по ч. 1 ст. 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации, сопряженная с получением дохода в крупном размере).

УгриКак сообщила БелаПАН оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева, нигде официально не работающий сельчанин поставлял на рынки Минска копченого угря. Покупали рыбу практически все индивидуальные предприниматели и представители субъектов хозяйствования, торгующие морскими деликатесами на Минском Комаровском рынке и в «ТД «Ждановичи».

Заготовка рыбы в деревне осуществлялась в достаточно крупных масштабах. Для хранения продукции «бизнесмен» использовал промышленное холодильное оборудование, встроенное в одну из построек на его участке. Всего у него было обнаружено свыше 200 кг ценной рыбы более чем на 30 миллионов рублей. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что незаконной предпринимательской деятельностью мужчина занимался на протяжении нескольких лет, успев заработать свыше 45 миллионов рублей.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 623 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



Уголовное дело за хищение путем использования компьютерной техники возбуждено 1 июня в отношении 28-летнего гомельчанина.

БанкоматКак сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, преступление раскрыли сотрудники ОБЭП Железнодорожного РОВД Гомеля.

Установлено, что гомельчанин официально числился разнорабочим на строительных объектах частного предприятия, а фактически имел полномочия руководителя. Строители-подчиненные передали ему свои банковские карточки, на которые начислялась зарплата. Начальник должен был снимать деньги с карт-счетов и выдавать рабочим. Но руководитель отдавал зарплату не в полном объеме, а значительную часть денег, снятых с карт-счетов, забирал себе. Всего гомельчанин незаконно присвоил более 31 миллиона рублей.

Злоумышленник пока не задержан, в отношении него избрана мера пресечения — обязательство о явке.

... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 527 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



С начала апреля нынешнего года в Беларуси произошло около 170 лесных пожаров, сообщил 2 июня начальник управления лесного хозяйства Минлесхоза Валентин Шатравко, передает БелаПАН.

ПожарОн отметил, что все возникающие пожары ликвидируются на начальной стадии возгорания и большого распространения не получают. «Средняя площадь пожаров около 0,3 га», — сообщил он.

«За последние три года большие пожары приходили к нам только с территории Украины, — сообщил чиновник. — Такая же ситуация у нас была в прошлую пятницу, когда на расстоянии 1—1,5 километра от границы там был большой пожар». До территории Беларуси огонь не добрался.

По словам Шатравко, из-за жары в отдельных районах Полесья установился четвертый класс пожарной опасности (максимальный уровень — пятый. — БелаПАН.). В этом случае лесхозы могут поднимать вопрос о введении запрета на посещение лесов. «На сегодняшний день такие обращения подготовлены по Полесскому лесхозу», — сказал он, добавив, что делу дадут ход, если в ближайшее время ситуация не изменится и на этой территории не выпадут осадки.

Практически на всей территории Минской области установился второй—третий уровень пожарной опасности.

Шатравко призвал населе ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 523 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)



В Беларуси цены стремительно растут на все и сразу: от туалетной бумаги до холодильников. Логично, что и такая менее материальная, однако в наш век не менее важная вещь, как интернет, также подорожает.

Naviny.by попытались выяснить, сколько мы будем платить за доступ к Глобальной сети в ближайшее время.

Провайдер Solo  с 1 июня повысил стоимость тарифного плана «Предоставление порта доступа в Единую Домашнюю Сеть» до 15 900 белорусских рублей за 30 дней (ранее 12 500 рублей), размер абонентской платы для тарифного плана «Лови момент» до 2 900 рублей за 30 дней (ранее 800 рублей), минимальный платеж для тарифного плана «Летний» до 15 000 рублей за 30 дней, минимальный платеж за 30 дней для тарифного плана «Ударный S» — до 17 500 рублей, «Ударный M» — 30 000 рублей, «Ударный L» — 45 000 рублей, стоимость за «Возможность использования дополнительного устройства на предоставляемом порту доступа в ЕДС» до 7 950 рублей за 30 дней (ранее 6 250 рублей), стоимость инсталляционного платежа за выбор тарифного плана до 9 900 рублей (ранее 5 000 рублей).

«Альтернативная цифровая сеть»  (бренды «Атлант Телеком» и «Шпаркi Дамавiк») с 1 июня повысила стоимость а ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 659 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0