НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 25



  Национальный фонд индейцев Бразилии объявил об обнаружении в амазонских лесах еще одного дикого племени, которое ни разу не вступало в контакт с цивилизацией.

Следы племени были обнаружены при помощи спутника, который нашел на границе Бразилии и Перу крупные регионы, очищенные от леса. В апреле 2011 года на место был послан самолет, который сделал съемку племени с воздуха - ученые используют самолеты, поскольку они наименьшим образом вмешиваются в жизнь индейцев.

Анализ собранных данных занял около двух месяцев, после чего специалисты объявили, что действительно обнаружили новое племя, состоящее примерно из 200 жителей. По словам ученых, племя живет в четырех больших соломенных домах и выращивает кукурузу, бананы и некоторые зерновые.

Национальный фонд индейцев - государственная организация, в задачи которой входит защита земель индейцев, их образа жизни, а также привлечение общественного интереса к проблематике индейского населения. Под защитой фонда в настоящее время находится 68 отдельных племен в регионе.

Многие из племен, с которыми сейчас установлен контакт, являются объектом исследования психологов. Например, в мае 2011 года в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences появилась статья, в которой приводились доказательства того, что гео ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 580 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



  Аарон Соркин и Джон Красински объявили о работе над новым сериалом для канала HBO, посвященном легендарному отелю "Шато Мормон". Об этом сообщает Deadline.

В основу сериала ляжет книга "Жизнь в Мормоне" Реймонда Сарлота и Фреда Бастена. В течение долгого времени оба были совладельцами отеля. В центре сюжета будут судьбы нескольких постояльцев, взаимосвязанные между собой. Время действия сериала растянется на несколько поколений. Оскароносный Аарон Соркин ("Социальная сеть") выступит сценаристом проекта, а Красински исполнит одну из ролей в телешоу.

"Шато Мормон" является одним из самых известных голливудских отелей, с которым связано большое количество событий из истории кино и музыки. Например, в лобби этого отеля музыканты из Led Zepellin катались на мотоциклах, здесь Джим Моррисон сорвался с трубы и упал на крышу сарая. Кроме этого, в 1982 году в "Шато Мормон" от передозировки скончался Джон Белуши. Более полный список знаковых событий, произошедших в отеле, доступен здесь.

В настоящее время Соркин работает еще над одним сериалом для HBO - "Мы будем следить за развитием событий" (More As This Story Deve ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 673 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



  Издание Entertainment Weekly опубликовало первые две фотографии из "Хоббита" Питера Джексона.

На одном изображен Мартин Фриман в роли Бильбо, а на другом - Иэн Маккелан в роли Гендальфа. Кроме этого, опубликовано фото со съемок, на котором запечатлен режиссер Питер Джексон и Мартин Фриман. По словам режиссера, съемки новой картины продлятся 254 дня, что всего на 12 дней меньше, чем заняли съемки трилогии "Властелин колец".'

Джексон также прокомментировал актерский состав своего фильма. "Ему идут уши и у него отличные ноги. Мне кажется у него самые большие накладные ноги из всех хоббитов, которых мы делали. Из-за этого ему тяжеловато ходить, но зато теперь у него настоящая хоббитская походка," - приводит издание слова Джексона относительно Мартина Фримана. Про Иэна Маккелана режиссер сказал, что тот в отличной форме.

Съемки "Хоббита" начались в конце марта 2011 года в Новой Зеландии. Помимо Мартина Фримана и Иэна Маккелена, в картине также заняты Кейт Бланшетт, Стивен Фрай, Энди Серкис, Элайджа Вуд, Иэн Холм и Орландо Блум. Известно, что коллега Фримана по сериалу "Шерлок" (Фриман играет в этом сериале ветерана неназванной войны по фамилии Ватсон) Бенедикт Камбербэтч озвучит дракона Смога, а также Некроманта. Также совсем н ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 639 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



  Джон Хэмм подписал новый контракт с создателями "Безумцев" (Mad Men), который продлевает его участие в сериале еще на три года. Об этом сообщает The New York Times.

Новый контракт означает, что герой Хэмма останется в сериале до его предполагаемого завершения в 2014 году. Прежний контракт актера был рассчитан всего на два года, поэтому "Безумцы" могли остаться без ключевого персонажа в последнем сезоне. Точные данные сделки не разглашаются, однако, известно, что Хэмму повысили зарплату - в частности, к концу контракта он будет предположительно получать по 250 тысяч долларов за серию.

Сюжет "Безумцев" разворачивается в 60-е годы прошлого века вокруг рекламного агентства Стерлинга-Купера. Герой Хэмма один из топ-менеджеров компании по имени Дон Дрейпер. За время своего существования сериал был отмечен несколькими престижными наградами, включая три "Эмми" в категории "Лучший драматический сериал" в 2008, 2009 и 2010 годах.

После завершения четвертого сезона в 2010 года канал AMC и Lionsgate приступили к переговорам с создателем сериала Мэттью Уэйнером о продолжении шоу. Из-за того, что эти переговоры затянулись, съемки пятого сезона пришлось отложить. Пятый сезон "Безумцев" выйдет на экраны в марте 2012 ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 2985 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



ГУВД Минска сделало официальное заявление о числе задержанных в ходе несанкционированной акции в столице Белоруссии 22 июня, сообщает "Интерфакс-Запад". На сайте ГУВД сообщается, что в акции приняли участие около 1500 человек, из которых 200 были задержаны.

Милиция отметила, что с участниками акции "проводилась активная разъяснительная работа о нарушении гражданами норм административного законодательства", но на увещевания милиционеров "участники несанкционированной акции никак не реагировали".

Акции протеста "Революция через социальные сети" прошли 22 июня в 40 городах Белоруссии. Отличительной чертой нового формата является то, что его участники не скандируют лозунгов и не используют плакаты.

Тогда милиция задержала около 200 "наиболее активных участников акции". Впоследствии 33 из них были оштрафованы судами за нарушение статьи 17.1 (мелкое хулиганство) КоАП.

Еще 22 июня представитель правозащитного центра "Весна" Валентин Стефанович заявил, что в Белоруссии всего было задержано 450 человек, а в Минске - 200. Однако потом глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов назвал эту информацию "полной ложью и обманом". По данным министра, опровергнутым ГУВД Минска, всего были задержали только около 30 человек.

СМИ ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 579 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



Сотрудниками Октябрьского РУВД Минска задержан 33-летний директор столичной фирмы, который под предлогом трудоустройства студентов за границей мошенническим путем завладевал их деньгами.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, свой бизнес минчанин начал еще в 2005 году. Набирая группы студентов, желающих подзаработать за границей, организовывал их поездки в США. В последнее время у директора появилась страсть к азартным играм. В январе этого года, когда собственных средств на игру уже стало не хватать, он впервые решился воспользоваться деньгами студентов. Похищенное тратилось на рулетку и тотализатор.

По материалам начавшегося расследования с января по май нынешнего года подозреваемый мошенническим путем завладел как минимум 35 миллионами рублей. Причем в милиции уверены, что сумма ущерба увеличится в разы, поскольку практически ежедневно с заявлениями обращаются все новые потерпевшие. По предварительным оценкам, их может быть не менее ста человек.

В отношении задержанного в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество в особо крупном размере). Максимальный срок наказания за это преступление — десять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 586 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



C июня 2011 года постояльцы отеля «Кортъярд Марриотт Васильевский» могут взять в аренду беспроводной модем Yota, который позволит выходить в интернет не только на территории отеля, но и в любой точке города.

Yota

На выбор предлагаются две модели, обеспечивающие высокоскоростной и безлимитный доступ к интернету 4G: USB-модем Yota One и Wi-Fi роутер Yota Many. Стоимость услуги составляет 500 рублей в сутки.

Wi-Fi на территории отеля уже давно стал одним из важнейших атрибутов гостиничного бизнеса. Однако Yota предлагает гостям Санкт-Петербурга новую уникальную услугу. Новый сервис, не имеющий аналогов в Петербурге, организован в первую очередь для удобства постояльцев. Нередко у гостей, приехавших в чужой город, возникают проблемы с подключением к местному оператору интернета. В то время как уже настроенный и оплаченный модем позволяет клиенту получать безлимитный доступ к сети в любой точке города и области.

В начале июня ООН объявила доступ к интернету базовым правом каждого жителя Земли. Потребность в связи у современного человека настолько высока, что даже в отпуске большинство отдыхающих не может обойтись без выхода в сеть.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 561 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



В центре Светлогорска возле магазина "Лагуна" около 5.00 неизвестный обстрелял из пневматического пистолета 25-летнего и 23-летнего местных жителей, причинив им телесные повреждения. Молодые люди обратились в милицию с соответствующим заявлением, сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники РОВД установили, что из хулиганских побуждений преступление совершил 34-летний неработающий житель Светлогорска. Он задержан и может быть наказан лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 528 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



В Горецком районе Могилевской области ночью 24 июня произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух угонщиков, катавшихся на похищенном "Форде Мондео", пишет БелаПАН.

Как сообщили в управлении Госавтоинспекции МВД Беларуси, на подъезде к Горкам с автодороги Кричев — Орша — Лепель угнанный "Форд" при выезде со второстепенной дороги не пропустил такой же автомобиль, двигавшийся по главной.

В результате ДТП один из ехавших в угнанном автомобиле, 22-летний молодой человек, от полученных травм скончался на месте происшествия, а 26-летний получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение Горецкой центральной районной больницы.

Сейчас устанавливается, кто из них находился за рулем, так как от удара людей выбросило из сидений и они находились в середине салона автомобиля. Они не пристегнулись ремнями безопасности.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 547 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



Уголовное дело за довольно курьезное преступление возбуждено в Партизанском РУВД Минска.

Как сообщила БелаПАН пресс-офицер районного управления милиции Анна Чиж-Литаш, 43-летний мужчина приехал в Минск проведать двоюродную сестру. Путь к родственнице пролегал мимо проходной тракторного завода. Возле одной из лавочек мужчина увидел велосипед, запорное устройство которого не было пристегнуто к скамейке, а лишь фиксировало заднее колесо с рамой. Решив украсть и продать велосипед, чтобы прийти в гости с выпивкой и закуской, он поднял велосипед за заднюю часть и покатил к ближайшему парку. Там спящим рядом с велосипедом вора и нашли сотрудники милиции.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 542 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



В социальных сетях созданы десятки аккаунтов на имя Александра Лукашенко, но среди них нет ни одного подлинного.

Главу белорусского государства не назовешь продвинутым интернет-пользователем, и вообще его отношение к «мировой паутине» противоречиво. Лукашенко считает ее  и «величайшим достижением человечества», и «мусоркой» одновременно, с помощью которой «нас пробуют раскачать».

Тему возможного участия белорусского президента в соцсетях подняла на пресс-конференции 17 июня  главный редактор портала TUT.by Марина Золотова. Она напомнила, что микроблог президента Венесуэлы Уго Чавеса в системе Twitter имеет полтора миллиона подписчиков, а также что президент России Дмитрий Медведев и другие российские высшие должностные лица «ведут активную деятельность в социальных сетях».

«Это как упрек мне? — ответил тогда Александр Лукашенко. — У меня тоже сайт у вас есть там, ну, может, не у вас… Но где-то есть мой сайт». В целом же эта тема не вызвала у него большого энтузиазма.

«Почтительная боязнь такого могучего и неподконтрольного средства, как электрический интернет, — отметил для интернет-газеты Naviny.by ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 669 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда на выездном заседании в Барановичах 24 июня вынесла приговор 32-летнему жителю этого города, убившему пятимесячную девочку.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Виктор Бладик, который поддерживал государственное обвинение по данному делу, 7 сентября 2010 года мужчина распивал спиртное с отцом ребенка в квартире последнего. Там также находилась бабушка погибшей девочки. Матери ребенка дома не было.

Поздно вечером, когда отец и бабушка уснули, девочка начала плакать. Сначала мужчина пытался ее успокоить, но ребенок продолжал плакать. Это вызвало у мужчины раздражение. Он взял из коляски девочку и бросил ее на пол. Затем начал наносить младенцу удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых девочка скончалась.

Затем мужчина принес тело ребенка на станцию скорой медицинской помощи в Барановичах.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала мужчину виновным по пп. 2, 6, 13 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство заведомо малолетнего из хулиганских побуждений с особой жестокостью) и приговорила к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

М ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 567 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0