НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 15



Потери операторов мобильной связи в результате проведенной в мае девальвации белорусского рубля измеряются сотнями миллионов долларов.

В частности, телекоммуникационная компания Turkcell Group, контролирующая 80% акций белорусского оператора сотовой связи life:), сообщила инвесторам, что девальвация белорусского рубля на 63% (в сравнении с курсом на 31 марта) обойдется дочерней компании в 150—200 млн. долларов потерь на курсовой разнице.

Как отмечается в сообщении Turkcell от 10 июня, это отразится на чистой выручке Turkcell Group во втором квартале. Помимо прямых потерь на курсовой разнице, существенная девальвация белорусского рубля может отразиться и на способности life:) выполнить свой бизнес-план.

Turkcell сообщает, что независимый международный аудитор уже оценивает ситуацию с бизнесом оператора в Беларуси.

Turkcell также отмечает, что оператор life:) получает выручку в рублях, но обладает значительными обязательствами в иностранной валюте, которые составляли 334 млн. долларов на конец первого квартала.

В 2008 году Turkcell п ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 566 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)



Как рассказал БелаПАН старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, в отношении 28-летнего рабочего ОАО "Керамин" возбуждено дело за покушение на убийство. 

Утром 13 июня мужчина в форменной одежде работника "Керамина" проник в административный блок фирменного магазина предприятия на улице Серова, прошел в кабинет заведующей и, ничего не говоря, нанес ей ножом удар в шею. Оставив нож в ране, ушел, сел в попутную машину и уехал. Задержать подозреваемого удалось по приметам через несколько часов в городе. Он заключен под стражу и помещен в республиканскую клиническую психиатрическую больницу в Новинках.

Женщине — водителю машины, в которой мужчина скрылся с места преступления, после задержания он заявлял, что ему приказано убивать женщин. Как отметил Сергей Балашев, кроме психического нездоровья подозреваемого проверяются и другие версии и мотивы совершения преступления.

35-летняя заведующая магазином помещена в больницу.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 619 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)



Пенсия пожилых родителей часто становится непреодолимым соблазном для детей с криминальными наклонностями. К 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима Минским городским судом приговорен 30 летний житель столицы. Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора города Сергей Балашев, мужчина признан виновным в умышленном убийстве своей матери и хищении ее пенсии, которая перечислялась на банковскую карточку.

Преступление было совершено 31 января 2010 года. В ссоре мужчина задушил мать, а на следующий день вывез труп в гараж и спрятал. Через несколько дней он заявил в милицию о ее исчезновении. Задержать преступника удалось только спустя полгода. Сын погибшей сам указал, где находилось тело. Все это время мужчина пользовался банковской карточкой матери: сначала сам, а потом его супруга, ничего не знавшая о судьбе свекрови. Всего с карточки убитой за февраль—июль 2010 года было снято почти 3 миллиона рублей.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 619 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)



В Минске возбуждено новое уголовное дело, связанное с махинациям при долевом строительстве ЗАО «Террастройинвест», сообщили БЕЛТА в МВД.

На этот раз дело возбуждено в отношении женщины, которая работала агентом по операциям с недвижимостью одной из риэлтерских фирм Минска. Ей вменяются преступления, предусмотренные ч.2 ст.431 «Дача взятки» и ч.5 ст.16 «Соучастие в преступлении» УК Беларуси.

По данным следствия, она в апреле 2009 года, работая в риэлтерском агентстве, подстрекала одну из жительниц столицы к даче взятки в размере 9 тыс. долларов должностным лицам ЗАО «Террастройинвест». При этом агент была арестована еще в октябре того же 2009 года по подозрению в совершении аналогичного преступления.

Напомним, что приговор соучредителю ЗАО «Террастройинвест» Борису Рудневу был вынесен в апреле этого года. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы. Такой же срок получил его бывший подчиненный Дмитрий Огородников. Остальные четыре фигуранта дела получили от 4 до 7,5 лет лишения свободы. Как уточнили в прокуратуре Минска, все фигуранты подали кассационные жалобы. Сейчас они знакомятся с пр ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 564 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)



13 июня в деревне Кореневка Гомельского района водонапорная башня обрушилась на водителя.

Как сообщили БелаПАН в областном управлении МЧС, башня принадлежала местному коммунальному предприятию и находилась на территории частной организации "Белтурстройэнерго". Ее работники извлекли из-под завалов 34-летнего мужчину, водителя коммунального предприятия. Он стоял возле башни в момент ее самопроизвольного обрушения. Мужчина с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 581 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)



Суд Железнодорожного района Гомеля 9 июня приговорил жителя Гомельской области к девяти годам лишения свободы за убийство, совершенное почти 10 лет назад.

Как сообщил БелаПАН прокурор Железнодорожного района Гомеля Денис Микушев, обвиняемый после совершения убийства скрывался на территории Украины, откуда был экстрадирован в феврале 2011 года.

«В сентябре 2001 года мужчина совершил убийство знакомого, с которым вместе распивал спиртные напитки. Он нанес жертве не менее восьми ударов ножом в область грудной клетки и головы, от которых пострадавший скончался. Труп обвиняемый бросил на улице. Впоследствии мужчина скрывался на территории Украины», — сообщил прокурор.

По его словам, у следствия появились данные о причастности гражданина к совершению убийства, но на тот момент подозреваемый совершил иное преступление в Украине и отбывал там наказание в колонии. После отбытия наказания он был задержан и выдан белорусской стороне для привлечения к уголовной ответственности.

Обвиняемый признал свою вину. «В случае если бы его привлекли к ответственности в 2001 году, возможно, он бы уже на сегодняшний день отбыл наказание за убийство и вышел на с ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 594 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)



По подозрению в совершении мошенничества следственным отделом Первомайского РУВД столицы задержан 31-летний ранее судимый минчанин, который продал несуществующий автомобиль.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, у мужчины был подержанный «Фольксваген Гольф». С годами машина все более ветшала, и хозяин основательно обновил ее, поменяв и основные кузовные части. Фактически после такого переоборудования он получил уже другой автомобиль. Не перерегистрировав «Фольксваген» в ГАИ, мужчина продолжал его эксплуатировать по старым документам.

Продавая машину, минчанин ничего не сказал покупателю о ее переоборудовании. Узнав же об этом, новый хозяин немецкого автомобиля связался с продавцом и договорился о встрече. Но на встречу тот не пришел, а затем и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. В результате обманутый покупатель обратился в Первомайское РУВД.

Сейчас бывший владелец «Фольксвагена» задержан, в отношении него возбуждено дело по ч. 2 ст. 209 УК (мошенничество). Ведется следствие.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 552 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)



Жительница Солигорска приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима и конфискации имущества за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 УК).

Приговор суда Солигорского района, вынесенный 9 февраля, вступил в законную силу.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Солигорского района Алексей Чернышевич, мошенница присвоила деньги 58 граждан под видом организации туристических поездок в Болгарию. Этим она занималась с декабря 2009 года по июль 2010 года. Специфика "бизнеса" заключалась в том, что практически во всех случаях от клиента требовалось внести предоплату за поездку, а основной гарантией являлось только честное слово организатора.

Пользовавшись этим, мошенница обманывала клиентов, злоупотребляла их доверием. Вначале она собирала с них предоплату и создавала видимость организационной работы. После этого часть денег тратила на собственные нужды — погашение кредитов, оплату учебы детей. Далее происходил сбор денежных средств с других клиентов для отправки первой группы туристов на отдых. Но и с этой группы часть денежных средств изымалась на личные нужды. С целью привлечения наибольшего количест ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 471 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0