НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 11



Студент из Великобритании Грег Хьюз заявил, что приложение Wi-Fi Sync из новой операционной системы iOS 5 копирует название и функционал его собственной программы, которая вышла годом ранее.

Приложение Wi-Fi Sync Хьюз написал в 2010 году. Оно позволяет синхронизировать iPhone с библиотекой iTunes по беспроводной сети. Разработчик попытался разместить программу в App Store, но получил отказ, пишет The Register.

В пояснительном письме Apple заявила Хьюзу, что не может принять программу в магазин «из соображений безопасности».

После этого Хьюз отправил свое приложение в магазин Cydia, в котором размещаются программы для взломанных аппаратов iPhone. Там Wi-Fi Sync вошло в число бестселлеров: за 13 месяцев было продано около 50 тысяч копий.

6 июня 2011 года Apple представила мобильную операционку iOS 5, в состав которой вошла утилита Wi-Fi Sync. The Register отмечает, что Wi-Fi Sync выполняет те же задачи, что и программа Хьюза, носит то же название и имеет схожую иконку.

Сам Хьюз в интервью изданию сообщил, что был «шокирован», увидев Wi-Fi Sync в составе iOS 5. «Я продавал приложение под тем же именем и с той же иконкой по меньшей мере год, ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 646 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ по Гомельской области, уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями возбуждено управлением КГБ по Гомельской области в отношении начальника участка одного из монтажных управлений ОАО "Гомельтехмонтаж" и неработающего жителя Гомеля.

Граждане подозреваются в том, что, вступив в сговор, похищали денежные средства предприятия. Речь идет о сумме более 170 млн. рублей. Чтобы осуществлять хищения, начальник участка, используя служебные полномочия, организовал трудоустройство на предприятии своего знакомого. На самом деле трудоустройство было фиктивным: монтажник технологического оборудования, которым числился знакомый должностного лица, ни одного дня не работал на предприятии. "Работнику" начислялась зарплата. В последующем деньги подозреваемыми присваивались. Он "ездил" в служебные командировки. Командировочные оплачивались за счет средств предприятия.

Проводятся следственные действия. После возбуждения уголовного дела начальник участка возместил часть причиненного ущерба, вернув более 130 млн. рублей.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 582 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



26 мая сотрудники милиции задержали несовершеннолетнего на одной из улиц Дрогичина. У него было обнаружено и изъято 2,69 грамма марихуаны. Ученик подозревается в хищении из школьного гербария растений высушенной конопли.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Виктор Василевский, 9 июня в отношении 16-летнего школьника следственным отделением Дрогичинского РОВД возбуждено дело по ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса (хищение наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров).

По предварительным данным, подозреваемый похитил два растения во время уборки кабинета биологии.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 660 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (1)



В пункте пропуска "Берестовица" на белорусско-польской границе гродненским пограничникам обнаружить контрабанду помогла служебная собака. 17 щенков были спрятаны в конструктивных особенностях салона "Мерседеса". Мама щенков находилась на переднем сидении, прикрытая курткой. Со слов водителя, 45-летней гражданки Польши, щенки ехали на выставку. Однако соответствующих документов женщина предоставить не смогла. Все собачье семейство изъято и находится в Гродненском зоопарке, пишет БелаПАН.



А в пункте пропуска "Новая Гута" на белорусско-украинской границе гомельские пограничники при оформлении на въезд в Беларусь автомобиля "Фольксваген" обнаружили в нем четырех черепашек. Пресмыкающиеся находились в багажном отделении в коробке. Как и в предыдущем случае, документов на них у владельца не было.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 584 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



В лесном массиве вблизи деревни Городище на территории Дзержинского района 9 июня было совершено разбойное нападение на индивидуального предпринимателя, жителя Минска.

Как сообщили БелаПАН в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, в милиции пострадавший рассказал, что вблизи деревни Городище неизвестный, которого он подвозил, ножом причинил ему резаную рану шеи, завладел 100 миллионами рублей, 150 долларами, автомашиной "СААБ 9.5." и скрылся. В результате введенного плана "Перехват" вечером 9 июня машина в технически исправном состоянии была обнаружена в Дзержинске.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 578 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



В проведении антинаркотической операции "Канал-Запад"на территории трех государств — Беларуси, России и Казахстана — было задействовано почти 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов. В течение трех суток изъято около трех тонн наркотиков. Итоги операции подведены 10 июня в Минске. Именно на базе МВД Беларуси была организована работа оперативного управления международного координационного штаба по руководству операцией.

Как сообщил на подведении итогов замдиректора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Олег Сафонов, изъято в том числе 17 кг героина, более 3 кг синтетических наркотиков, 1 кг опия, почти 2,8 тонны марихуаны, 2 кг гашиша, более 38 кг прекурсоров, а также 8 тонн мака. В ходе проведения операции изъято 142 единицы оружия, более 2,3 тысячи боеприпасов, материальных ценностей и других предметов, запрещенных к перевозке на сумму более 600 тысяч долларов, пишет БелаПАН.

По словам Сафонова, выявлено более 1,5 тысячи наркопреступлений, возбуждено свыше 6 тысяч уголовных дел, из которых почти тысяча — за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности за наркопреступления привлечено 660 человек. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 617 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



Трехлетний ребенок выпал из окна квартиры на 8-м этаже в Гродно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Мальчик играл в комнате вместе с отцом. Отлучившись буквально на 2 минуты, папа не предполагал, что произойдет трагедия. Скорее всего, малыш смог забраться на подоконник по стоявшему рядом дивану и выпал из открытого окна. Ребенок погиб на месте.

Еще один случая падения из окна многоэтажки произошел в областном центре 7 июня. Из окна квартиры на 6-м этаже около 22.00 выпала девушка 1991 года рождения, от полученных травм она скончалась в больнице.

По обоим случаям ведется следствие.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 660 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



В Бресте раскрыто убийство 25-летнего мужчины, труп которого был обнаружен в городе на берегу реки.

Как сообщил БелаПАН старший следователь следственного отдела прокуратуры Брестской области (по Бресту) Дмитрий Климович, 27 мая примерно в 6.30 выгуливавший собаку брестчанин увидел на берегу Мухавца в районе улицы Шевченко тело мужчины с признаками насильственной смерти и сообщил об этом в милицию.

Следственный отдел прокуратуры Брестской области возбудил дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство). В ходе расследования была установлена личность убитого — 25-летний рабочий одного из предприятий города. Предварительная причина смерти — открытая черепно-мозговая травма.

31 мая по подозрению в совершении данного преступления был задержан 21-летний неработающий брестчанин. 9 июня ему предъявили обвинение. К подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сказал Климович.

По предварительным данным, задержанный убил 25-летнего мужчину вечером 26 мая на том месте, где было обнаружено тело.

Со слов подозреваемого, он не был знаком со своей жертвой, случайно встретил мужчину на берегу реки. В ходе возникшей между ними ссоры 21-летний парень избил мужчину, нанеся множественные телесные повреждения руками и ногами, после чего скрылся.

В момент совершения преступления подо ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 596 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



Жительница Пинска подозревается в убийстве восьмилетнего сына-инвалида.

Как сообщил БелаПАН старший следователь следственного отдела прокуратуры Брестской области (по Пинску) Владимир Гринько, в отношении 34-летней женщины возбуждено дело по п. 2 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, вечером 9 июня мать утопила своего сына-инвалида, который из-за болезни не мог самостоятельно передвигаться, в ванне в квартире по месту жительства. Затем она позвонила родственникам и рассказала о содеянном. Те вызвали скорую помощь и милицию.

Женщина задержана и помещена в изолятор временного содержания. Она воспитывала ребенка одна.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 593 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



Раскрыто разбойное нападение на индивидуального предпринимателя, жителя Минска, совершенное в Дзержинском районе, в результате которого он лишился 100 миллионов рублей и 150 долларов, сообщили БелаПАН в УВД Миноблисполкома.

Виновный сам явился в милицию, когда понял, что его личность уже установлена и его задержат. Им оказался 22-летний ранее не судимый минчанин.

Напомним, преступление было совершено 9 июня в лесном массиве вблизи деревни Городище. Как рассказал потерпевший в милиции, неизвестный, которого он подвозил, ножом причинил ему резаную рану шеи, завладел 100 миллионами рублей, 150 долларами, автомашиной «СААБ 9.5.» и скрылся. В результате введенного плана «Перехват» вечером 9 июня машина в технически исправном состоянии была обнаружена в Дзержинске.

Сейчас выяснилось, что потерпевший был наглядно знаком с подозреваемым, который обещал ему помощь в покупке валюты. Этим и объясняется наличие у предпринимателя с собой большой суммы денег. Покупатель и посредник встретились в Минске и поехали в Дзержинский район, при этом подозреваемый предложил по дороге отвезти в деревню свою мать. Поэтому они и оказались на лесной дороге.

После преступления молодой человек успел купить в салоне автомашину за 68 миллионов рублей и раздать долги.
... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 620 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)



9 июня в Оршанский отдел внутренних дел на транспорте поступило сообщение, что на 5 километре перегона Васьковщина — Орша 54-летний житель Оршанского района, дежурный по переезду, управляя личным трактором Т-16, выехал на запрещающий сигнал светофора на неохраняемый железнодорожный переезд и столкнулся с дизель-поездом сообщением Лепель — Орша.


Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, переезд был оборудован исправной световой и звуковой сигнализацией.

Водитель трактора доставлен в больницу с диагнозом "ушиб мягких тканей головы, закрытое повреждение грудной клетки, травматический шок". Тепловоз и трактор получили механические повреждения. Задержки в движении поездов не было.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 637 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0