НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2011 » Июнь » 22



Герметичный саркофаг, расположенный под землей у подножия самой большой пирамиды (Хеопса) в районе Гиза в Каире, и содержащий вторую «солнечную ладью», возраст которой составляет примерно 4,5 тысячи лет, будет вскрыт египетскими и японскими археологами, сообщили в государственном министерстве по делам древностей Египта.

Пирамида ХеопсаДва саркофага треугольной формы, каждый из которых покрыт герметично пригнанными друг к другу известняковыми плитами, были обнаружены во время уборки территории в районе южной стены пирамиды Хеопса в мае 1955 года.

После того, как с одного саркофага подняли плиты, обнаружилось исключительно хорошо сохранившееся судно-ладья из ливанского кедра, находившееся в разобранном состоянии. Археологи подняли на поверхность 1224 детали «солнечной ладьи». Ее воссоздавали десять лет, без применения металлических приспособлений, используя в работе только деревянные колья и канаты. Сейчас это гребное судно помещено в специальный ангар у пирамид Гизы, названный Музеем солнечной ладьи, пишет РИА Новости.

Второй саркофаг решено было не вскрывать. В 1987 году ученые провели его исследование специальным радаром и обнаружили под землей еще одну аналогичную «солнечную ладью», предположительно, в значительно худшем с ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 782 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Вечером 21 июня в Бресте начались мероприятия, посвященные 70-летию начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости.

Они начались с прибытия «Поезда времени» на городской вокзал и митинга на привокзальной площади. Затем действия перенеслись на пешеходную улицу Советскую. Здесь был воссоздан последний мирный день приграничного города. Программа продолжится ночью в мемориальном комплексе «Брестская крепость».














СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 635 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



В современном обществе возраст сексуального дебюта стремительно снижается. Однако многие специалисты находят эту тенденцию тревожной и считают, что раннее начало сексуальной жизни для подростков может иметь негативные последствия в будущем.

Подростки

Ученые из Университета Айовы провели исследование, пытаясь установить связь между занятием сексом в подростковом возрасте и частотой разводов. Их вывод был следующим: женщины, начавшие вести половую жизнь в подростковом возрасте, имеют больше шансов в дальнейшем развестись, пишет «Медлинкс»

Специалисты выявили, что 31% женщин, имевших первый половой контакт в подростковом возрасте, разводился в течение пяти лет с момента заключения брака, а 47% — в течение 10 лет. А вот среди женщин, начавших половую жизнь позднее, данные показатели были ниже: 15% разводились в течение 5 лет и 27% — в течение 10 лет.

Автор исследования Энтони Пайк, сотрудник Колледжа свободных искусств и наук при Университете Айовы, получил данную статистику на основе анализа ответов 3793 женщин, когда-либо состоявших в браке и принимавших участие в Национальном исследовании семьи.

Причину выявленной закономерности исследователи объясняют так: ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 714 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



По сообщению администрации "ВКонтакте", социальная сеть через месяц "переедет" c vkontakte.ru на домен vk.com. Об этом сообщил как основатель сервиса Павел Дуров, так и руководитель пресс-службы Владислав Цыплухин. При этом, логотип и бренд "ВКонтакте" останутся без изменений, обещает руководство соцсети. По словам Дурова, новый домен vk.com "в два раза короче, красивее и удобнее для набора с мобильных устройств", а также "легче для иностранных пользователей". Сейчас поддерживается оба домена, но через месяц российский, видимо, перестанет работать.

ВКонтакте

Уже высказываются предположения о том, что размещаясь за границей, "ВКонтакте" сможет избавиться от преследования российских властей по поводу размещения на сайте противоправного контента, а именно, порнографических материалов и пиратской продукции. Хотя, руководство социальной сети, конечно, не признает это причинами ухода с vkontakte.ru. Также Павел Дуров отметил, что международные версии vk.com останутся, как и прежде, без рекламы, в том числе таргетированной.

СМИ "Белорусского, народного портала "BELN.BY"
Категория: Разное | Просмотров: 693 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Бюро криминальной полиции Литвы и Вильнюсская окружная прокуратура задержали шесть человек, подозреваемых в переправке в Беларусь угнанных за границей автомобилей, пишет БелаПАН.

BMW X5 Как сообщают литовские СМИ, среди задержанных — пограничник пункта пропуска «Медининкай». Предполагается, что члены группировки успели переправить из Литвы в Беларусь не одну сотню угнанных сравнительно новых автомобилей с поддельными документами.

Члены группировки попались с уликами — в Беларусь через КПП в Медининкае они пытались переправить, как подозревается, два угнанных в Германии автомобиля BMW X5 и BMW X6. По предварительным данным, эти машины сошли с конвейера около года назад.

В белорусском Госпогранкомитете информацией по этому поводу не располагают.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 554 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



По первоначальным данным, авиакатастрофа в Карелии, унесшая жизни более 40 человек, произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий, заявил вице-премьер России Сергей Иванов, курирующий в правительстве транспорт, сообщает РИА «Новости».

«Я не хочу предвосхищать следствие и все прочее, но по первым таким внешним данным очевидна ошибка пилота в условиях плохой погоды. Он не на полосу зашел, а правее», — заявил Иванов журналистам.

Он добавил, что пилот в условиях туман ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 718 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



В борьбе за денги все средства хороши, считают многие граждане. Примеры? Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Брестской области, за мошенничество к трем годам лишения свободы приговорена 28-летняя брестчанка, имитировавшая беременность и рождение ребенка.

Женщина была любовницей состоятельного женатого брестчанина. Узнав о том, что в его семье не может быть детей, в конце сентября — начале октября 2007 года она сообщила мужчине, что ждет от него ребенка.

После этого стала требовать и получала от него практически ежемесячно средства, необходимые, по ее словам, для благоприятного протекания беременности, в том числе на свое питание и одежду. Мужчина снял для "будущей матери" своего ребенка квартиру и давал деньги на приобретение мебели.

По требованию женщины в начале июня 2008 года он оплатил ее "роды" в одной из столиц стран Западной Европы. Затем в течение пяти месяцев давал деньги на приобретение коляски и других необходимых ребенку вещей.

Под различными предлогами женщина отказывалась показать брестчанину его "сына". Затем мошенница заявила, что ребенок умер при родах.

Мужчина, который был уверен, что у него есть сын и он жив, в октябре 2008 года написал заявление в милицию, чтобы найти ребенка.

В ре ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 640 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с гибелью людей при аварии пассажирского самолета около Петрозаводска.

«С чувством глубокой скорби и боли восприняли в Республике Беларусь сообщение об аварии пассажирского самолета около Петрозаводска, повлекшей трагическую гибель многих людей», — говорится в соболезновании.

Александр Лукашенко также попросил передать слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших, сообщает БЕЛТА.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 582 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Пьяный подросток угнал автомобиль на глазах у владельца и сотрудников ГАИ, чтобы доехать домой в Новополоцк, рассказали БЕЛТА в межрайонном отделе ГАИ по обслуживанию Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района УВД Витебского облисполкома.

Казус произошел около 23 часов 20 июня возле деревни Коллективное в Полоцком районе. Автомобиль «Опель-Зафира» стал участником дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники ГАИ с владельцем иномарки в нескольких метрах от машины оформляли протокол места происшествия. Тем временем по дороге в Новополоцк шел нетрезвый 17-летний юноша. До дома ему оставалось пройти немногим более 2 км, но увидев стоящий на обочине автомобиль с ключами зажигания и незакрытой дверью, молодой человек решил остаток пути проехать: сел за руль и на глазах у всех укатил в направлении Новополоцка.

Сотрудники ГАИ тут же бросились догонять угонщика. Увидев за собой погоню, юноша бросил чужую машину, а сам пустился наутек. Незадачливого угонщика выловили из болотца и возбудили против него уголовное дело по ст. 214 ч. 1 УК РБ «Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным водным судном и поездка на нем без цели хищения (угон)». За это преступление законом предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Автомобиль возвращен владельцу.
... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 561 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на вторник при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли.

Восемь выживших в катастрофе, среди которых один ребенок, — в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в больницы Петрозаводска, откуда их может забрать в столицу борт МЧС, оснащенный спецмодулями.

Перед вылетом из Москвы самолет по неизвестным причинам был заменен, а тот, что в итоге вылетел в столицу Карелии, как утверждают в компании-владельце, был исправен.

Тем не менее в условиях тумана самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы менее километра и совершил жесткую посадку на местную автотрассу, вблизи которой расположена деревня Бесовец. Фюзеляж Ту-134 при посадке развалился, обломки загорелись.

Фото РИА Новости

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 594 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Как уже сообщали Naviny.by, летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на вторник при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли.

Восемь выживших в катастрофе, среди которых один ребенок, — в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в больницы Петрозаводска, откуда их может забрать в столицу борт МЧС, оснащенный спецмодулями, пишет РИА Новости.

Перед вылетом из Москвы самолет по неизвестным причинам был заменен, а тот, что в итоге вылетел в столицу Карелии, как утверждают в компании-владельце, был исправен.

В условиях тумана самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы менее километра и совершил жесткую посадку на местную автотрассу, вблизи которой расположена деревня Бесовец. Фюзеляж Ту-134 при посадке развалился, обломки загорелись. Обломки и шасси самолета едва не долетели до жилых домов, что хорошо видно на снимке РИА Новости.

Катастрофа Ту-134 в Карелии. Фото РИА Новости

Во время аварии Ту-134 в аэропорту города не работа ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 978 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, сел на автотрассу в километре от аэропорта Петрозаводска, пишет РИА Новости.

В результате жесткой посадки Ту-134 погибли, по предварительным данным, 44 человека, пострадали восемь человек, они госпитализированы в тяжелом состоянии.

По уточненным данным, на борту потерпевшего крушение находилось 52 человека.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 537 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0