НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Май » 23



Гари Олдмэн озвучит персонажа по имени Павлин в мультипликационном фильме "Кунг-фу Панда 2", сообщает издание Empire. С персонажем Олдмэна связана тайна, которую создатели не раскрывают, однако известно, что в начале он будет помогать главному герою. ... Читать дальше »

Категория: Кино | Просмотров: 749 | Добавил: rinhed | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



В интернете появились новые постеры фильма "Хищники" - очередного продолжения известной кинофраншизы, сообщает Empire. Постеры можно посмотреть здесь.

Сюжет картины строится вокруг группы наемников, которые против своей воли очутились на другой планете, где за ними начинают охоту Хищники.

Продюсером ленты выступил Роберт Родригес, а режиссером - Нимрод Антал. Главные роли в картине исполнили Эдриан Броуди, Лоуренс Фишберн, Тофер Грейс, Элис Брага, Олег Тактаров и Денни Трехо. Мировая премьера "Хищников" намечена на 9 июля 2010 года.

Примечательно, что создатели решили разнообразить виды хищников - раньше во всех фильмах, посвященных этим созданиям, охотники выглядели одинаково. В новом фильме появится Погонщик, Соколиный охотник и Черный хищник. Погонщик охотится при помощи специального существа, напоминающего собаку, Соколиный охотник занимается разведкой при помощи беспилотника, запускаемого с плеча, а способности Черного хищника, хранятся создателями в тайне.

Первым фильмом о Хищниках была лента "Хищник" Джона Мактирнана, вышедшая в прокат в 1987 году. Главную роль в фильме сыграл Арнольд Шварцнейгер.

Сообщает нам СМИ: Lenta.ru
Категория: О кино | Просмотров: 718 | Добавил: sluzhba | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



На одной из улиц Житковичей возникли проблемы с канализацией. Туда была направлена аварийная бригада местного унитарного предприятия «Житковичский коммунальник». Первым делом работники освободили колодец от жидкости. Потом в него спустился 34–летний слесарь. Ни защитной маски, ни страховочного троса при нем не было. Наверху остался 52–летний напарник. Увидев, что товарищу стало плохо, бросился к нему на помощь. И тоже потерял сознание.


Водитель по мобильному телефону вызвал «скорую» и помчался в райотдел МЧС, находившийся в 150 метрах от места аварии. В считанные минуты спасатели были у колодца. Пострадавших в бессознательном состоянии передали медикам. Сейчас они в реанимации. Есть шанс, что выживут.


Проверку проводит комиссия, в составе которой специалисты инспекции по охране труда, санитарной службы и другие. Подключилась прокуратура района. Первые выводы уже сделаны. Главное требование безопасности труда при проведении подобных работ нарушено. Спускаясь в канализационный колодец, рабочие обязаны были использовать средства защиты органов дыхания.


Напомним, что летом прошлого года произошла аналогичная трагедия. В ОАО «Тихиничи» Рогачевского района при ремонте в канализационном коллекторе двое слесарей погибли от отравления метаном, еще двое были доставлены в реанимацию. Все они спускались вниз также без средств защиты («Не лезь в колодец. Осмотрись», «СБ» за ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 798 | Добавил: sluzhba | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



Работники предприятия «Могилевская областная проектно–изыскательская станция агрохимизации», убирая заброшенный склад в деревне Дашковка Могилевского района, обнаружили металлическую колбу. Она оказалась очень тяжелой — 110 килограммов. Предположили, что внутри — ртуть.


В Дашковку прибыли службы химической и радиационной защиты, а также пожарный аварийно–спасательный отряд МЧС. Емкость с опасной жидкостью, к счастью, оказалась герметичной: содержание паров ртути не превышало норму. Находку изъяли, решается вопрос ее утилизации.


Но как ядовитый металл, хранение которого требует особой осторожности, попал в заброшенный сарай? Ответ на этот вопрос сейчас ищут сотрудники Могилевского РОВД.

 

Фото предоставлено областным управлением МЧС.


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY


Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 809 | Добавил: sluzhba | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



Недобросовестной сотруднице предъявлено обвинение в коррупционном преступлении — служебном подлоге...

— Леха, у меня неприятности, — звонил вечером другу минчанин Александр К. — Я на своем «Додже» мужика на «Субару» зацепил, страховка просрочена. Гаишники хотят штраф влепить. Можешь помочь по–быстрому оформить это свидетельство?


Леха пообещал.


— Тетя Таня, другу моему очень помощь нужна, — тут же набрал телефонный номер подруги матери, которая работала страховым агентом, Алексей Л. — Его гаишники остановили, а страховки нет. Теперь грозятся оштрафовать. Помогите, а? Выпишите страховое свидетельство, якобы он его получил сегодня утром.


Татьяна Петровна согласилась и выдала подложный документ.


— Однако правда всплыла достаточно быстро. Когда в страховую компанию пришли документы для возмещения материального ущерба, юристов насторожил тот факт, что свидетельство было выписано в день ДТП, — уточнил подробности криминального происшествия заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский. — Стали проверять все договоры, заключенные этой сотрудницей. Нашлись и другие, оформленные в день и за день до аварии, по которым уже были сделаны страховые выплаты на многие миллионы рублей. Кстати, виновники дорожно–транспортных происшест ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 778 | Добавил: sluzhba | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



После обидного — 1:5 от столичного «Динамо» нынешний главком «Торпедо», а в прошлом футболист БАТЭ Александр Лисовский неспешно следовал за игроками, замыкая шествие под мрачный аккомпанемент постукивания бутс об асфальт. Думал. Размышлял. Анализировал. Было в его взгляде что–то напряженное, сверлящее спины уставших бойцов. Возможно, он просто был в шоке от ужасной игры подопечных. А может, уже ломал голову над тем, что противопоставить почти родному БАТЭ в финале Кубка Беларуси, который ждет его команду в воскресенье. ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 875 | Добавил: rinhed | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



О разновозрастных отношениях

Письма Инессы ПЛЕСКАЧЕВСКОЙ

«Ты даже не представляешь себе масштабов бедствия», — сказала минская подруга, рассказывая об общей знакомой, которая недавно вышла замуж. Казалось бы — радость. Но мою подругу насторожило то, что новоиспеченный муж младше жены на семь лет и не работает. И если в наше время молодым мужем или любовником никого не удивишь — это, скорее, даже повод для гордости, то вот неработающий молодой муж (или любовник) — это... Тенденция, однако.


Поймите меня правильно: отношения, в которых женщина старше, я не осуждаю — сама там была, а потому плюсы и минусы знаю. Плюсы: ты всегда в тонусе, работаешь над тем, чтобы выглядеть и чувствовать моложе. Это заводит (особенно поначалу), мобилизует, щекочет эго — жизнь кажется прекрасной (хотя, по моим наблюдениям, жизнь кажется прекрасной практически всегда, когда тебе везет с мужчиной, и к возрасту это никакого отношения не имеет).


Минусы у разновозрастных отношений тоже есть. От постоянной мобилизованности рано или поздно устаешь, ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 822 | Добавил: sluzhba | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



Недавно на «Линии Сталина» прошел третий международный слет любителей классических и раритетных автомобилей «Бош Ретро–Минск 2010». В этом году его посетили более 60 экипажей из 9 стран. Большинство авто, некоторым из которых уже за 70, добирались до места назначения своим ходом. Чтобы посмотреть, как «старичкам» на колесах даются многие сотни километров, отправился туда и я. А заодно узнал, когда старая машина из груды металлолома превращается в шикарный ретромобиль, почему гниющий «Запорожец» из соседнего двора никогда не станет настоящим олдтаймером и что волнует владельцев авто, цена которых приближается к стоимости трехкомнатной квартиры...


Старость — не обязательно радость


...Глядя на эти машины, понимаешь: это во времена Ильфа и Петрова «Лорен–Дитрих» (логотип именно этой марки прикрепил на радиатор «Антилопы Гну» ее водитель Адам Козлевич) мог быть не роскошью, а средством передвижения. Сегодня такой автомобиль — предмет гордости владельца и завистливых взглядов окружающих.


— Помимо этой, — один из организаторов слета Руслан Цурко похлопывает по капоту своего «Шевроле Камаро Z28» 1977 года выпуска (кстати, единственный в нашей стране), — у меня есть обычная современная машина. Когда я пересаживаюсь на нее, долго не могу понять, почему люди на улице ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 866 | Добавил: sluzhba | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



За четыре месяца 2010 года налоговыми инспекторами Гомельской области совместно с правоохранительными органами арестовано более 370 тонн лома на сумму 100 млн. рублей, передает БелаПАН.

По сообщению пресс-центра ИМНС по Гомельской области, налоговыми инспекциями области наложен арест на 18 автомобилей общей стоимостью 306 млн. рублей, из которых уже обращено в доход государства 6 единиц на общую сумму 120 млн. рублей. К административной ответственности привлечено 36 граждан, оштрафованных на общую сумму 14,1 млн. рублей.

По информации налоговых органов, значительным сегментом незаконной предпринимательской деятельности является заготовка лома черных и цветных металлов с целью дальнейшего вывоза на территорию России. Отмечены кражи канализационных люков, скамеек, стальных рельсов с неиспользуемой железнодорожной ветки, с частных подворий — бидонов, кастрюль и умывальников, отмечает налоговая инспекция.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 625 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)



Оператор сотовой связи ИП «Велком» (торговая марка velcom) ввел в действие услугу «Мобильное ТВ», передает БелаПАН.


С 21 мая абоненты velcom могут смотреть телепередачи и видеоролики на экранах своих мобильных телефонов, поддерживающих потоковое видео.

Как сообщает пресс-служба компании, «Мобильное ТВ» от velcom — это популярные эфирные телевизионные каналы EuroNews, MCM TOP, A-ONE, «Мультимания», транслирующие актуальные новости, новейшие музыкальные клипы и детские анимационные фильмы.

Дополнительно при подписке на пакет каналов абонентам velcom доступны самые рейтинговые спортивные телеканалы — Eurosport , Eurosport 2, Eurosportnews, а также MTV, English Club TV и Fashion TV, предлагаемые в целях изучения предпочтений.

Абоненты velcom самостоятельно определяют способ оплаты и могут подписаться на пакет услуги «Мобильное ТВ», в ежемесячную абонентскую плату которого включены 2 Гб интернет-трафика — это от 35 до 72 часов просмотра в зависимости от типа сети 2G/3G и модели телефона, — или выбрать оплату за просмотр телеканалов в зависимости от объема потребленного трафика.

Услуга «Мобильное ТВ» от velcom предоставляется в любой точке покрытия сети 2G или 3G (UMTS) оператора. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 703 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0