НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Май » 21



В суд граждане обращаются с разными проблемами: раздел имущества после развода, спор с соседом из-за земельного участка, восстановление на работе после незаконного увольнения... Однако порой встречаются тяжбы, которые ничего, кроме смеха, не вызывают. Удивительно, как вообще людям приходит в голову судиться по такому странному поводу...


В один из судов Могилевщины поступил необычный иск. Некий прапорщик С. чем-то обидел даму Г., а та в ответ объявила, что согласна на примирение только при условии, что... "хулиган" купит ей квартиру, дачу, автомобиль, 20 кусков хозяйственного мыла и 13 пачек стирального порошка.


Естественно, это дело в суде не рассматривали.


Подобные курьезы отнюдь не частный случай, а тенденция. Примеров, когда "истцы" только отрывают судей от работы, к сожалению, с каждым годом все больше.


В суде Костюковичского района не без улыбки вспоминают иск пожилой сельчанки, настаивавшей на возмещении стоимости картошки, съеденной... колорадским жуком. А в Могилевском районе дачники требовали выплатить убытки, понесенные в результате наводнения. Дескать, вода снесла пчелиные пасеки. К кому в этих двух случаях предъявляли претензии истцы - к жукам, к стихии? Прежде чем жаловаться, нужно установить ответчика.


В суде Климовичского ра ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 902 | Добавил: sluzhba | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Телекоммуникационная отрасль Беларусь недополучит около 1 трлн. рублей в виде инвестиций в течение ближайших полутора лет и может потерять около 20 тысяч рабочих мест. Об этом в своем коллективном обращении, направленном в Совет министров, Министерство связи и информатизации, Министерство экономики и в другие госорганы заявляют руководители ряда крупных коммерческих провайдеров. Такие последствия, по их мнению, ожидают отрасль в том случае, если правительство не примет меры в отношении монополизма «Белтелекома».

Ключевой вопрос, который мешает частным провайдерам развивать свой бизнес, касается стоимости услуг. Как подчеркивают провайдеры, «Белтелеком», снизив стоимость доступа только для своих абонентов, одновременно установил заградительные механизмы для снижения стоимости доступа в сеть Интернет на рынке в целом. Данная политика последовательно проводится РУП «Белтелеком» последние два года. За этот период стоимость для собственных абонентов РУП «Белтелеком» снизилась в 10-13 раз, для физических лиц и корпоративных клиентов, и составляет 100 тысяч при скорости доступа 1 Мбит/сек».

Вместе с тем для операторов электросвязи за этот же период стоимость снизилась в 3 раза и с ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 723 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Президент РФ Дмитрий Медведев всегда с пристальным вниманием следил за развитием инноваций и ситуацией с интернетом в России. В прошлом году глава государства поручил провайдерам и правительству за пять лет преодолеть так называемое «цифровое неравенство» в регионах. Такие решения, безусловно, придают стимул всей отрасли и способствуют здоровой конкуренции.

Денис СвердловДо конца 2010 года в пяти российских городах внедряется принципиально новый протокол передачи данных LTE, до этого применявшийся только в Стокгольме и Осло. О строительстве крупнейшей 4G-сети в мире рассказал в интервью газете «Коммерсантъ» глава компании Yota Денис Свердлов.

Общая сумма инвестиций в запуск LTE в Казани, Новосибирске, Самаре и еще двух неназванных городах составляет 100 миллионов долларов. Переход на этот стандарт всей страны оценивается примерно в 2 миллиарда долларов. Не исключено, что к проекту подключатся российские и зарубежные банки, которые ищут интересные проекты для вложения средств. Развивать сеть Yota планирует в основном на заемные средства. Ранее Свердлов сообщил, что со «Сбербанком» уже достигнуты определенные договоренности по данному вопросу.

Благодаря освоению престижного ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 682 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Universal сделает из  вирусного ролика "Чаша слез" (Cup of Tears) полноценный фильм, сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссером фильма выступит Гари Шор, снявший этот ролик. Шор работал над "Чашей слез" около шести месяцев в свободное от работы - съемок рекламы - время. Кроме того, у него имеются некоторые наброски сюжета, которые Universal превратит в настоящий сценарий.

Ролик представляет собой трейлер к несуществующему фильму (по другой версии - игре) и выполнен в стиле "300 спартанцев". В нем фигурируют ниндзя, сначала сражающиеся на фоне древних замков и гор, а потом на фоне больших экранов.

В последнее время вирусные ролики привлекают пристальное внимание крупных студий. Так, совсем недавно стало известно, что Адам Сэндлер снимет полноценный фильм по короткометражке "Пиксели", которая рассказывает о том, как восьмибитные создания из игр захватывают мир.

Категория: О кино | Просмотров: 696 | Добавил: sluzhba | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Эдди Мерфи вернется к роли Шермана Клампа в фильме "Чокнутый профессор 3", сообщает портал EW.

Информация о съемках продолжения появилась в 2008 году - тогда  сообщалолсь, что проект находится в ранней стадии разработки. Кроме того, участие Мерфи в съемках на тот момент было под вопросом. В компании Universal, куда представители EW обратились за комментариями, подтвердили, что работы на сиквелом действительно ведутся.

Кроме этого о продолжении картины рассказал изданию Access Hollywood сам Эдди Мерфи. Он заявил, что некоторые наброски сценария, причем "достаточно смешные", уже имеются.

Первый "Чокнутый профессор" вышел на экраны в 1996 году и был римейком одноименной комедии 1963 года. Второй фильм появился в 2000 году. Обе картины были очень успешны в финансовом отношении: первая лента собрала в мировом прокате 273 миллиона долларов при бюджете в 54 миллиона, а вторая - 166 миллионов при 84-миллионном бюджете.

Категория: О кино | Просмотров: 741 | Добавил: sluzhba | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Дрю Бэрримор выступит режиссером продолжения классической ленты "Волшебник страны Оз", сообщает издание pajiba.com.

Сообщается, что речь идет о проекте "Сдавайся, Дороти" (Surrender Dorothy), о котором стало известно в 2002 году. Сюжет картины строится вокруг правнучки Дороти, которой предстоит раскрыть тайну красных туфелек и остановить Ведьму, задумавшую захватить не только страну Оз, но и весь мир. Изначально Дрю Бэрримор должна была играть в ленте главную роль, однако теперь выступит в роли режиссера.

История волшебника страны Оз в последние годы привлекает заметное внимание. Так, Warner Bros. разрабатывает проект "Оз", о котором пока ничего неизвестно, кроме того факта, что сценарий для него написал автор "Шрека навсегда" Даррен Лемке. Кроме этого у этой же компании есть пока безымянный проект, продюсером которого выступает Тед Макфарлейн, - автор серии необычных фигурок.

Наконец, есть проект "Оз Великий и могучий", главную роль в котором может сыграть Роберт Дауни-младший. Кроме этого в 2007 году вышел минисериал "Заколдованное королевство" (Tin Man), который был своего рода стимпанковским переосмыслением традиционной истории. Роль Дороти в нем исполнила Зои Дешанель.

Новый проект станет для Дрю Бэрримор второй режиссерской работой. Ее первым фильмом была драма "Катись!" с Элен Пейдж ("Джуно"), которая вышла на экраны в 2009 году ... Читать дальше »

Категория: О кино | Просмотров: 717 | Добавил: sluzhba | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)



Телеканал CBS объявил о закрытии сразу семи сериалов, включая популярный "Говорящая с призраками" с Дженнифер Лав-Хьюитт, сообщает The Hollywood Reporter. В России этот сериал транслируется на телеканале ТВ3.

Кроме этого под сокращение попал "Детектив Раш" (Cold Case), который транслировался по НТВ. Остальные шоу: сериал "Числа" (Numb3rs) про математиков, разгадывающих убийства, комедии "Новые приключения старой Кристин" (The New Adventures of Old Christine), "Преднамеренная случайность" (Accidentally on Purpose), драму о врачах "Медицинское Майами" (Miami Medical) и "Холостяк Гари"(Gary Unmarried).

Сообщается, что целью массового закрытия является освобождение места под новинки. Примечательно, что некоторые из закрытых сериалов - например, "Преднамеренная случайность" - показали в прошедшем сезоне неплохие рейтинги.

Совсем недавно о своих закрытиях объявили другие каналы - NBC и ABC. Первый закрыл "Героев" (Heroes) и оригинальный "Закон и порядок" (правда, выпустив сразу два тематических продолжения), а второй - "Вспомни, что будет" (Flashforward) и "Клинику" (Scrubs).


Категория: О кино | Просмотров: 822 | Добавил: sluzhba | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0