НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Май » 19



null

Эван Макгрегор сыграет в "Дон Кихоте" Терри Гиллиама, сообщает издание Empire. Макгрегор исполнит роль Тони Грисони - рекламного агента из XXI века, случайно попадающего в Испанию XVII века. Там он встречает Дон Кихота и оказывается втянут в приключения бродячего рыцаря.

Изначально роль Грисони должен был сыграть Джонни Депп, однако из-за съемок "Пиратов Карибского моря 4" он вынужден был отказаться.

Проект "Дон Кихот" был задуман еще в 2000 году (тогда он назывался "Человек, который убил Дон Кихота"), однако финансовые трудности вынудили Гиллиама отложить производство проекта. Позднее, однако, картина была реанимирована. Роль Дон Кихота исполнит Роберт Дюваль.

Предыдущей работой Гиллиама была картина "Воображариум доктора Парнаса", вышедшая на экраны в 2009 году. Эта лента стала последней для Хита Леджера - он умер, не успев закончить съемки. В результате за него в картине доснимались Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл. Фильм собрал в прокате около 60 миллионов долларов при бюджете в 30 миллионов.

Категория: О кино | Просмотров: 717 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



null

Жан-Люк Годар не поехал в Канны, сообщает РИА Новости.

Именитый режиссер должен был присутствовать на показе собственной ленты "Фильм Социализм" (Film Socialisme), который прошел 17 мая 2010 года в рамках форума "Особый взгляд", однако в последний момент отказался.

Свой отказ Годар сопроводил адресованным директору фестиваля Тьерри Фремо письмом, опубликованным в газете Liberation, следующего содержания: "К моему сожалению, из-за трудностей, столь хорошо знакомых грекам, я не могу прибыть в Канны. Ради фестиваля я готов идти хоть на край Земли, но, увы, ни в коем случае не дальше. Искренне ваш, Жан-Люк Годар". Жан-Люк Годар не посещал Канны с 2004 года.

В мае 1968 года Годар совместно с Франсуа Трюффо участвовал в срыве фестиваля - во время политических волнений во Франции режиссеры выступили с открытым обращением к участникам фестиваля с требованием немедленно остановить его. Результатом этого обращения стал частичный самороспуск жюри и, как следствие, прекращение работы фестиваля.

За всю свою карьеру Годар не был удостоен ни одной "Золотой пальмовой ветви".

Категория: О кино | Просмотров: 728 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Хитрый способ угнать автомобиль придумали два бывших уголовника в Гродно. Чтобы забрать у хозяйки ключи, ее отравили... тосолом. Восстанавливать события оперативникам пришлось едва ли не по крупицам. Токсичная жидкость спровоцировала у потерпевшей большие провалы в памяти.


— История началась еще накануне ограбления, — вспоминает корреспондент отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров. — Потерпевшая поссорилась с мужем и решила поднять себе настроение, сев за руль собственного автомобиля «Рено». Вечер продолжился в одном из местных бильярдных клубов, куда ее пригласили случайные знакомые.


Сколько спиртного было выпито за партией в пул, неизвестно, однако утром 27–летняя гродненчанка проснулась в незнакомой съемной квартире. Впрочем, уже скоро подгулявшую даму хозяева выставили за дверь. Что было дальше? Пострадавшая толком объяснить не смогла. С трудом вспомнила: на улице села в проезжавший мимо автомобиль, в котором находилась загулявшая компания. По дороге попутчица несколько раз просила выпить.


— Оказалось, под видом алкоголя незнакомцы наливали ей... тосол, — продолжает Игорь Белозеров, а затем высадили в микрорайоне Понемуни. Позже выяснилось, что с банков ... Читать дальше »

Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 823 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Трое неизвестных вечером ограбили 60–летнюю могилевчанку. Вырвав из ее рук сумочку, забрали 10 миллионов рублей.


— Пенсионерка четыре года копила эти деньги. В тот вечер пошла в банк, чтобы снять их со счета. Хотела помочь материально своим детям, внукам, — переживает за землячку старший следователь Ленинского РОВД Могилева Юрий Мельников. — Но неподалеку от своего дома повстречала негодяев. Судя по описанию, все трое — молодые парни. Сейчас их ищут. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Происшествия (СБ) | Просмотров: 708 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Большая страна — большие проблемы?

Наталья Головач, студентка Института журналистики БГУ:

— Сейчас я вспоминаю путешествие в США с улыбкой, хотя чуть более полугода назад мы с подругой горько плакали, согнувшись над американскими сорняками. Когда через интернет выбирали место работы (по условию визу в США можно получить, только предъявив приглашение от американского работодателя), трудоустройство в кафе с зарплатой 9,5 доллара в час, проживанием в курортном городке да еще и бесплатно показалось нам настоящей удачей. Конечно, мы были ошарашены, когда увидели старую развалюху на берегу бухты, каморки на троих человек, двери без замков и туалет за шторкой. От сырости повсюду развелись насекомые. Это был какой–то кошмар!


Но впереди нас ждал еще больший сюрприз. Оказалось, что в это время года туристов в городке немного, а, следовательно, для нас нет работы. Чтобы хоть как–то удержать персонал, хозяин кафе предлагал отрабатывать свои часы, например, таская ящики с картошкой или выпалывая грядки. И при этом нас ругали за любую мелочь. В итоге мы с подругой решили поискать что–нибудь другое. Однако существует такой порядок. Приезжая в США, вы подаете заявление на п ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 678 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Раньше все дороги вели в Рим, сегодня таким Римом по ту сторону океана многим студентам кажется Америка. Это в воздухе легко мечтать, в аэропорту земля под ногами кажется твердой, а город за окошком такси напоминает огромный бурлящий котел. Но вот ты стал частью этого «котла» и задумался: что искал в далекой стране и что получаешь взамен? Своими впечатлениями и ощущениями с «СБ» накануне нового «рабочего сезона» поделились минские студенты.

Не пиццы ради

Александр Марцинкевич, студент факультета международных экономических отношений БГЭУ:


— Я работал в парке развлечений. Столько впечатлений, столько нового! Там я впервые почувствовал себя самостоятельным человеком. Живешь на собственноручно заработанные деньги, сам справляешься со всеми трудностями, надеешься лишь на себя. Многие у меня спрашивают: «Где лучше — у нас или в США?» Да, США — огромная богатая страна. Но там не лучше, там просто по–другому. Я собираюсь поехать снова, но оставаться там не хочу. Здесь у меня учеба, здесь я смогу найти хорошую работу по специальности. В Америке можно остаться только при условии, что ты продолжишь там обучение. А ведь стоимость образования значительно выше, нежели у ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 851 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Об экспорте белорусских товаров

Гора родила мышь? Так если не говорят, то, по крайней мере, думают многие. Из более 200 тысяч индивидуальных предпринимателей всего около трехсот занялись экспортом белорусских товаров. Хотя в сентябре минувшего года им были предоставлены хорошие условия: льготы по налогам, выручку не нужно сдавать в банк, перевозить товар можно без специального разрешения, к их услугам организован оптовый рынок. Но уникальные условия заканчиваются 1 июля. Стоит ли продлевать эксперимент или в этом нет смысла? Ведь надежда на то, что предприниматели помогут разгрузить склады, не оправдалась. Все было зря?


Как непосредственный участник эксперимента могу сказать: эффект есть. У меня и тех, кто сейчас разбивает палатки в Москве рядом с моей, появился небывалый азарт, желание поднимать престиж белорусских товаров. Спрос такой, что хочется работать по 20 часов в сутки. Я открыла офис в Москве. Сейчас думаю, как сделать свой сайт. Уверена, за нашим товаром потянутся торговцы с московских рынков. «Китай» и «Турция» местным модницам изрядно надоели. Сейчас как никогда я ясно вижу цель — открыть 3 — 4 магазина, раскрутить оптовое зв ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 800 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



О придорожном сервисе

Путешествие предстояло недлинное. Один день на «жигуленке» — от Гомеля до Минска и обратно. Хлопот по минимуму. Забота одна: как поддержать желудок в здоровой бодрости. Набивать сумку бутербродами в этот раз не захотела. Положилась на придорожный сервис...


Путь до Минска дался легко. С утра глаз равнодушно пропускал мелькавшие одну за другой точки на трассе и разнообразие предложений общепита для кочевников. Круги по столице тоже прошли без напряжения. Ни одного звоночка в подкорке мозга о том, что пора подкрепиться. Хотя в Минске, разумеется, для этого было немало возможностей. Но чувство голода своевременно не включилось. А когда включилось — цивилизация осталась далеко позади.


Требовать свое организм стал аккурат на родине, около 18.00. К этому времени наш автомобиль пересек Могилевскую область и мотал первые километры по гомельской земле. Первому кафе, возникшему на пути в Рогачевском районе, обрадовались как никогда.


— Хотя бы чашку чая выпить, — призвала попутчиков, которые уж давно употребили домашние бутерброды и безуспешно пытались ими же меня, неразумную, накормить.

... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 703 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Похоже, что для некоторых хозяйствующих субъектов нужно специально объявлять «год наведения порядка на земле». Или по крайней мере месяц. Один из таких субъектов расположился на берегах Минского моря. Мимо него никак не проехать, если с магистрали Минск — Молодечно свернуть к санаторию «Юность». Здешние берега — популярное место отдыха: машины с белорусскими и иностранными номерами идут одна за другой.


Воскресенье, 16 мая. Тут и там вдоль берега — веселые и вполне цивилизованные пикники на обустроенных площадках. Вот на паркинге выстроились в ряд десяток «Фольксвагенов» с забавными флажками: «Я — новичок». Это клуб поклонников «жучка» проводит свое собрание. Но прежде чем вы доедете до «Юности», до этих паркингов и площадок, ваш взгляд уткнется в безобразное сборище металлических контейнеров между дорогой и водой.


Лучше проезжайте мимо! Если войти в лабиринты этого, с позволения сказать, «городка», обоняние поразит запах хлама и нечистот, а взор... Взору лучше бы всего этого не видеть!


Здесь размещается база «Крыжовка», принадлежащая РГОО БООР (республиканскому государственно–общественному объединению «Белорусское общество охотников и рыболовов»). Это, в сущности, лодочная база. «Эллинг», если угодно. Ясно, что кое–какой инвентарь владельцы лодок должны хранить под замком.


Год назад госконтроль, природоохранная инспекция и прокуратура ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 798 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Игорный бизнес у нас только набирает обороты. Чтобы следить за развитием этой сферы, в Совете Министров объявили конкурс на лучшее инвестиционное предложение о создании мониторингового центра. Победителя определит межведомственная комиссия из представителей МНС, МВД, Минэкономики, Минфина, Госстандарта и других организаций под председательством министра по налогам и сборам. Принимать заявки будут до 28 мая, а реализовать свой проект тот, чье предложение признают лучшим, должен будет в течение 24 месяцев.

— Победитель конкурса должен будет создать аппаратно–программный комплекс и при необходимости игровое оборудование, совместимое с ним, — уточняет детали начальник главного управления контроля подакцизных товаров и электронных технологий Министерства по налогам и сборам Владимир Муквич. — В мире такие аналоги существуют, поэтому можно либо взять уже готовую продукцию, либо разработать свое ноу–хау. В принципе, двух лет хватит, чтобы наладить у нас производство такого оборудования.

Концепцией развития игорной индустрии предлагается подключить все казино и залы игровых автоматов к единой компьютерной сети с центром мониторинга. Туда будут стекаться данные о финансовых потоках игорных заведений. Заинтересованным государственным органам, например КГК или налоговикам, должен быть обеспечен доступ к этой информации круглосуточно в режиме реального времени. Так госуд ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 695 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)



Кое для кого чистая вода — недоступная роскошь. Особенно остро эта проблема стоит в сельской местности. По данным областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в первом квартале 723 колодца из 14.280 не соответствовали санитарным нормам. Нитраты, кишечная палочка, застоявшаяся вода... И цифра эта не постоянная. В любой момент при паводке, аварии, неправильной эксплуатации близко расположенных животноводческих ферм вода может «испортиться» в любом колодце.


Изучать проблему я отправилась в Чаусский район.


— Правильный выбор, — не удивился моему приезду его главный санитарный врач Сергей Шинкарев. — У нас 802 колодца, не считая тех, которые соорудили во дворах хозяева частных домов. И это количество на 21 тысячу жителей. Следить за чистотой воды при такой нагрузке непросто...


Вместе с помощниками санитарного врача — гигиенистами Николаем Бардиловским и Алесей Могилиной отправляемся по деревням, чтобы увидеть картину на месте.


— Колодцы — сооружения капризные, — вводит меня в курс дела по дороге Алеся Могилина. — С одним, расположенным в деревне Хотетово, маялись не один месяц, и все равно пришлось его ликвидировать.


Нередко в том, что вода в колодце не пригодна для употребления, виноваты и сами сельчане. Каждый в дерев ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 954 | Добавил: sluzhba | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0