НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Май » 29 » Перетягивание пояса

11:24
Перетягивание пояса


В профессиональном боксе можно верить только жестам. Слова здесь мало значат. Обещания забывают, брошенные перчатки также ловко засовывают обратно в карман, да и в оценке собственных возможностей нередко ошибаются. Поэтому, наверное, и к рассказам Сергея Ляховича о том, как он намерен вернуться на потерянный королевский трон, все относились с известной долей иронии. Дескать, знаем мы таких «сказочников»: что им еще остается?


Планов действительно было громадье. Наведавшись пару лет назад на родину, Белый Волк, размахивая перчатками на показательной тренировке, щедро кормил соотечественников обещаниями открыть собственную промоутерскую компанию, провести один из своих ближайших боев в Минске, вернуть себе чемпионский пояс и наказать всех обидчиков. Даже имя первой «жертвы» называл — Джеймс Тони. Афиш соответствующего содержания в столице по–прежнему не видно, Тони по–прежнему не бит, да и чемпионские пояса пока оспаривают другие. «Но это только пока», — уверен Ляхович. После той поездки по местам детства в его жизни многое изменилось. Место болгарского промоутера Ивайло Готцева рядом с белорусом занял вновь поверивший в него «великий и ужасный» Дон Кинг, пообещавший пусть не сразу, но предоставить Сергею шанс вернуть себе пояс. Если будет готов, конечно. Своеобразным тестом на соответствие заявленным амбициям стал поединок против никарагуанца Эванса Куинна. Джереми Бейтса, с которым Ляхович проводил свой первый после поражения от Николая Валуева бой, при всем уважении иначе как мешком назвать было сложно. Куинн, конечно, тоже не Тайсон, но в Латинской Америке котировался он высоко, а потому и на ринге немецкого «Штадтхалле» выглядел как минимум интригующе. Приблизительно до седьмого раунда, когда рефери впервые открыл счет. Выходит, официальное возвращение Ляховича можно считать состоявшимся?


— Лично меня Куинн не удивил ровным счетом ничем, — наш звонок застал экс–чемпиона мира на пути в ставшую витебчанину вторым домом Аризону. — Перед боем я достаточно хорошо изучил этого боксера и знал, к чему готовиться. Я, признаться, не могу придумать, как это сказать по–русски, но по–английски его стиль можно описать двумя словами: «Таф гай». Не то чтобы жесткий — скорее драчливый. Прет как на буфет. Так по–русски правильно?


— Правильно, но насколько удобен такой вариант с точки зрения боя, от которого во многом зависело продолжение карьеры Сергея Ляховича?


— Вариантов у меня особо не было. Если хочешь идти вперед — нужно уметь биться с разными противниками. Хотя в чем–то ты, конечно, прав. Джереми Бейтс, с которым я боксировал в ноябре, — боец более низкого уровня. «Проходной», что ли, если можно вообще применять подобную формулировку. А Куинн — это уже своего рода экзамен на право находиться в элите. Мне этих двух парней даже сравнивать не хочется. Да и есть ли смысл? Гораздо важнее то, что я одержал две победы, а свой следующий бой рассчитываю провести с соперником еще более высокого класса, постепенно подниматься и делать все для того, чтобы вернуть свои позиции. «Степ бай степ», как говорят в Америке.


— Но свои–то ощущения перед этими двумя боями сравнить можешь: как–никак карьера на кону стояла?


— Бейтс мне был нужен для того, чтобы просто заявить, что я по–прежнему в обойме, что готов продолжать борьбу за чемпионство и списывать меня рано. Поэтому я и выходил на тот поединок с единственной целью: сделать все быстро и эффектно. Чтобы сомнений не осталось. Так, собственно, и получилось: я нокаутировал его в первом раунде. А Куинн мне был нужен, чтобы расставить точки в отношении моей готовности и формы: по поединку с Бейтсом сложно было что–либо сказать.

 

— И как оценило твой потенциал  боксерское окружение?


— По–моему, ни у кого (по крайней мере здесь, в США) в отношении результата поединка сомнений не было. Другое дело, что я немного завелся: хотел его наказать. Потому, возможно, и сделал не все, как задумывалось изначально.


— Наказать? И это говорит прежде всегда невозмутимый Ляхович? Неужели тебя так задела та выходка никарагуанца на пресс–конференции, когда он решил устроить драку с тобой прямо перед телекамерами?


— Да, были там вопросы (смеется)... Интересная вообще ситуация получилась: слышал о подобных случаях много, а вот самому как–то не доводилось с подобным сталкиваться. Не могу сказать, что Куинн какой–то хулиган или того хуже. Просто парень он молодой, энергии — через край, и временами она выплескивается совсем не туда, куда следовало бы. Был бы поопытнее — приберег бы эмоции до боя. А так... У меня к нему даже личной неприязни не осталось. Но поставить парня на место было делом принципа.


— А что было бы, если бы, допустим, выиграл Куинн?


— Я даже подобных мыслей не допускал. Любой парень, который занимается боксом — будь то профессионал или любитель, — знает, что если в голове у тебя появляются всякие «если» и «но», то на ринг лучше вообще не выходить. Чревато. Поэтому у меня была лишь одна мысль — победить.


— Допустим, сиюминутные задачи ты решил: бой выиграл, наглеца Куинна на ринг уложил. А что дальше? Ведь наверняка планировал, что этот поединок откроет двери для дальнейшего продвижения к чемпионскому титулу?


— Конечно. Я от своих планов и амбиций не отказываюсь и буквально в ближайшие же дни намерен вплотную заняться обсуждением своего дальнейшего графика. Сразу после поединка я разговаривал со своим промоутером — Доном Кингом, он заверил меня, что «все идет по плану и я выгляжу хорошо». Значит, буду ждать предложений и работать.


— Конкретные имена будущих соперников с Кингом не обсуждали?


— Обсуждали, и даже несколько. Поэтому–то пока ничего на этот счет говорить и не буду. Скажу только, что планы у нас большие, а я, в свою очередь, намерен делать все, что от меня зависит, для их осуществления. Между поединками против Бейтса и Куинна прошло почти полгода. Я очень надеюсь, что теперь о Ляховиче будут слышать куда чаще. Если все будет хорошо, то я рассчитываю провести свой следующий бой месяца через три–четыре.


— После твоего матча с Куинном довелось слышать разные его оценки. Кто–то говорит о том, что, дескать, если бы Ляхович в бою с Валуевым действовал в таком же ключе, результат того поединка был бы совсем иным. Кто–то по–прежнему считает, что скорости и резкости тебе не хватает. Как сам–то оцениваешь свои успехи?
— О том, что могло бы быть, я рассуждать не люблю. Все прекрасно знают о том, в каком состоянии я боксировал с Валуевым, почему так случилось и чем, в конце концов, закончилось. И изменить этого уже нельзя. Зато я могу сказать совершенно точно, что сегодня Сергей Ляхович очень близок к той форме, в которой он становится по–настоящему опасным и может всерьез претендовать на один из чемпионских титулов. А слова — это только лишь слова. Хватает — не хватает... То, что все увидели в бою против Куинна, я еще не считаю своим лучшим боксом. Неплохо, но не супер. По большому счету, я только вхожу во вкус, начинаю набирать форму и собираюсь еще не раз удивить всех.


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 876 | Добавил: sluzhba | Теги: Новости, Перетягивание, спорт, пояса | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0