НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Август » 23



Не стоит изобретать велосипед, чтобы создать приличную туристическую инфраструктуру. Нужно «подсматривать», в чем уже преуспели соседи, и копировать то, что нам подходит.


Уха у костра современного массового туриста не устраивает. Ему нужны хлеб, зрелища, мягкая кровать и санузел. Чтобы найти такое идеальное место для отдыха в нашей стране, придется мучительно долго обзванивать пансионаты, гостиницы, турфирмы — авось где–то местечко найдется...


Но вот ведь ситуация сложилась: у нас все турбазы заполнены до отказа. Мест нет. И так из года в год. Притчей во языцех стал факт, что лучшие места заранее — еще зимой — бронируют россияне, эти наши самые массовые иностранные гости (70 процентов от общего числа приезжающих из–за рубежа).


И, уверен, мы чаще отдыхали бы дома, если б знали, куда податься. А когда обзвонишь несколько пансионатов и всюду услышишь отказ, махнешь рукой и возьмешь «горящую» путевку в Турцию.


Тут–то как раз и стоит приглядеться к турецкому опыту. Отельную базу они создавали с середины прошлого века — ничего на халяву не пришло. Потом началось самое сложное — менеджмент услуг. В разных странах открывались агентства, которые пиарили отдых в Анталии и Кушадасах. И народ повалил!


Как им удалось себя «продвинуть»? Понятно: море — нам здесь не тягаться. Тогда развернемся на север и приглядимся к опыту литовцев, близких к нам географически, климатически и исторически. Недавно мне на глаза попалась ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 619 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)



В Москве разоблачили мошенников, жертвами которых были даже генералы


Главное следственное управление ГУВД Москвы завершило расследование уголовного дела в отношении членов крупной мошеннической группировки, специализировавшейся на так называемых автоподставах — вымогательстве денег у автовладельцев при помощи имитации ДТП. Входило в нее более 25 человек, но главной отличительной чертой ее была вовсе не численность, а поистине филигранная техника обмана.


Театр на колесах


В отличие от прочих «коллег по цеху» охотились члены этой группировки не на женщин или начинающих водителей, которые чаще всего и становятся жертвами автоподстав, а исключительно на «крупную рыбу» — владельцев самых дорогих иномарок из числа мужчин солидного возраста. Такие люди обычно считаются самыми «неудобными» для обмана — большой жизненный опыт и, как правило, широкий круг знакомств в самых разных структурах позволяют им уверенно чувствовать себя в любых конфликтных ситуациях, тем более на дороге.


Но члены разоблаченной группировки смогли довести свою технику до столь высокого уровня, что спокойно надували не просто богатых и уважаемых людей, справедливо полагая, что у них в первую очередь всегда можно чем–то поживиться, но и сотрудников самих правоохранительных структур — МВД, генпрокуратуры и других ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 691 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)



В рейтинге самых необычных зданий мира наша Национальная библиотека уверенно держится в десятке лидеров. Красочные фотографии «алмаза» с разных ракурсов и в разное время суток разошлись по всевозможным сайтам. Визитная карточка Беларуси не перестает вызывать восторг даже у искушенных ценителей необычной красоты и нестандартных архитектурных решений. А воплощений неуемной фантазии творцов — более чем достаточно. И не так уж важно, что движет архитекторами и проектировщиками: творческое самовыражение или демонстративный уход от общепринятых стандартов. Главное, что необычные здания — не просто яркое пятно в серой обыденной застройке мегаполисов. В этих строениях живут и работают люди. И, возможно, именно там рождаются новые оригинальные идеи, которые обязательно будут воплощены в жизнь.


Австрийский архитектор и живописец с длинным именем Фриденсрайх Хундертвассер и вовсе считал, что людям вредно жить в одинаковых, скучных домах. Был он человеком свободного духа и стиля, даже имя его (которое он, кстати, сам себе и придумал) в переводе на современный немецкий язык дословно означает «богатый миром». Хундертвассер принципиально ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 794 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)



На днях шеф–повар единственного в Беларуси национального ресторана Индии Равиндера Саксена провел мастер–класс для журналистов, звезд эстрады, бизнес–элиты...

Афанасий Никитин, ходивший в XV веке «за три моря» и проживший в Индии четыре года, рассказывал, что индусы не едят никакого мяса: ни говядины, ни баранины, ни курятины, ни рыбы, ни свинины, а только рис да травы разные. Запреты в индийской кухне сохранились по сей день: ни у одного индуса на столе не увидишь, например, блюдо из говядины. Для них корова — священное животное, чье мясо есть строжайше запрещено. Но от этого меню не становится скуднее: ассортименту блюд из овощей, риса, кукурузы, гороха, чечевицы в индийской кухне можно позавидовать. На днях шеф–повар единственного в Беларуси национального ресторана этой страны Равиндера Саксена провел мастер–класс для журналистов, звезд эстрады, бизнес–элиты.


Поводом для проведения Дня индийской кухни в Минске послужил День независимости, который недавно отметила экзотическая страна. Кроме того, ресторан индийской кухни намерен принять участие в республиканском конкурсе потребительских предпочтений «Продукт года–2010». Оценка мастерства шеф–повара — своеобразный пропуск на состязание кулинаров.


Покорить публику мастер решил самосой — пирожком, приготовленным по традиционному индийскому ре ... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 746 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)



Корреспондент «СБ» отправился в Березовский район, где недавно стартовал проект «Кроличья эстафета»...

Когда вы в последний раз ели крольчатину? Уверен, большинство и не вспомнит. На прилавках магазинов, в меню кафе и ресторанов традиционный набор: свинина, говядина, курица. Это «трио» составляет основу нашего рациона. На крупных рынках ассортимент, конечно, шире. Но цены кусаются: килограмм вкусного диетического продукта стоит около 30 тысяч. Почему так? Все просто: в стране нет ни одной государственной кроличьей фермы, Минсельхозпрод занимается «большим» мясом и молоком, кролики — не тот уровень. Частников тоже немного, причем профессионалов, способных поставить не пару десятков килограммов, а тонны мяса, среди них вообще единицы. Можно ли в сложившейся ситуации сделать так, чтобы на столах уже в ближайшие годы появилось хоть какое–то разнообразие? За ответом корреспондент «СБ» отправился в Березовский район, где недавно стартовал проект «Кроличья эстафета».


Кролиководы и кроликовыводы


Бывший замдиректора Березовской ГРЭС Игорь Кизнер и на пенсии не может сидеть сложа руки. Не привык. Кролиководство с детства было его хобби. Со временем увлечение переросло в нечто большее. Даже несколько учебных пособий издал.


... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 859 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)



Пока за окном светит солнце, самое время воплотить свою давнюю мечту о новых окнах. Вот только какие предпочесть: деревянные или ПВХ? Что самое главное при выборе остекления и фурнитуры?..

Когда за окном нестерпимое лето, помечтать о морозных деньках — одно удовольствие. Даже прогнозы синоптиков о том, что зима будет лютой, ничуть не пугают. Мол, пережили жару, переживем и холод. Но все же позаботиться о том, чтобы в мороз чувствовать себя комфортно, не помешает. Пока за окном светит солнце, самое время воплотить свою давнюю мечту о новых окнах. Вот только какие предпочесть: деревянные или ПВХ? Что самое главное при выборе остекления и фурнитуры?


Не страшны нам холода


Пластиковые окна ПВХ сегодня, пожалуй, самые популярные. Качество таких окон во многом зависит от того, насколько правильно произведен монтаж. Чтобы они не потели и не пропускали холод, во время установки используют специальные гидро– и теплоизоляционные ленты. Гарантия, которую дает фирма–изготовитель на пластик, может достигать 15 — 25 лет. Но, как уверяют производители, реальный срок службы пластикового окна — лет сорок.


Выбираем стекло. Идеальный вариант — трехкамерный профиль, два контура уплотнения и двухкамерный стеклопакет. Оптимальным расстоянием между стеклами считается промежуток шириной 10 — 16 мм.


... Читать дальше »

Категория: Общество (СБ) | Просмотров: 866 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0