НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Спорт (СБ)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »


Минувшие выходные выдались на удивление богатыми на игровые приключения. Гандбол, баскетбол, волейбол... Событий было много и с разной эмоциональной окраской.


Баскетбол


В субботу поставлена точка в клубном баскетбольном сезоне на белорусских площадках. Ставить ее выпало девушкам. В отличие от мужского чемпионата, где едва ли не с первых игр можно было смело заключать пари на будущего победителя, у женщин интрига жила и здравствовала до последних секунд последнего из возможных в финальной серии матчей. В главных ролях драмы, развернувшейся на паркете спорткомплекса на Уральской в Минске, стали баскетболистки столичного "Минска-2006" и "Березины-РЦОР" из Борисова. В нынешнем сезоне противостояние "Березины" и "Минска" - будь то чемпионат, Кубок страны или Балтийская лига - имеет особый подтекст и проходит с переменным успехом. А после "бронзы" Балтийской лиги, в борьбе за которую минчанки обставили борисовчанок, без драматизма финальная серия чемпионата страны обойтись просто не могла. Она и не обошлась.


Серия могла завершиться еще неделю назад в Борисове. Но дожать соперниц столичная команда тогда не смогла. Поэтому в решающем матче начинать обоим клубам пришлось фактически с нуля. Кульминация случилась за 6 секунд до финальной сирены, когда "Минску" удалось наконец достичь минимального, в единственное очко, перевеса. "Рановато!" ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 931 | Добавил: sluzhba | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)



1. Белорусские спортсмены выиграли пять золотых и две бронзовые медали на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде, а Екатерина Карстен завоевала "золото" в классе лодок-одиночек на первом этапе Кубка мира по академической гребле, который состоялся в словенском Бледе. Карстен преодолела дистанцию 2.000 м за 7 мин. 36,03 сек. и более чем на 2 сек. опередила ближайшую преследовательницу Эмму Твигг из Новой Зеландии (7 мин. 38,20 сек.). "Бронза" у китаянки Тан Бин (7 мин. 42,83 сек.). В венгерском Сегеде "золото" в активе Алексея Юрени в соревнованиях байдарок-одиночек на 1.000 м, Дениса Гаражи (каноэ-одиночка, 500 м), экипажей каноэ-двоек в составе Александра Волчецкого и Дмитрия Рябченко на 500 м и Андрея и Александра Богдановичей на 200 м, а также каноэ-четверки (Александр Волчецкий, Денис Гаража, Дмитрий Войтишкин, Дмитрий Рябченко) на 1.000 м. Бронзовыми призерами стали экипажи каноэ-двоек на 500 м (Андрей и Александр Богдановичи) и 200 м (Дмитрий Рябченко и Александр Волчецкий). В медальном зачете команда Беларуси с семью наградами заняла второе место. При этом в соревнованиях байдарок-двоек и байдарок-четверок в Венгрии не выступали олимпийские чемпионы Пекина-2008 Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Алексей Абалмасов и Артур Литвинчук.


2. В Жодино молодежная (U-21) сборная Беларуси выиграла у команды Румынии - 1:0. Победный мяч на счету Станислава Драгуна. Нападающий минского "Динамо" то ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 799 | Добавил: sluzhba | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)



Во время тренировочного сбора в Австрии футболисты нашей сборной провели два товарищеских матча с участниками предстоящего чемпионата мира в ЮАР с командами Гондураса и Южной Кореи. В первом сыграли вничью - 2:2, а в воскресенье победили южнокорейцев - 1:0.


Из обычного небогатого выбора, который встает перед нами после каждого поединка футбольной сборной - хлопать в ладоши или в отчаянии себе по лбу, - сегодня выберем третий вариант: хлопнем по рюмашке.


Первую - за победу! Она, конечно, не особо значима с точки зрения достижения больших вершин, хотя позиции команды в мировом рейтинге немного подправит. Но победа остается победой, и она всегда приятна. Тем более когда достигается над командой, которая скоро стартует на чемпионате мира и не имела в нынешнем сезоне не то что ни одного поражения, а даже голов в свои ворота не пропускала. А тут нашелся белорусский парень Серега Кисляк, который своей ударной левой послал мяч впритирочку со штангой, в общем, показал корейцам, где собака зарыта. Да и игра, знаете, была очень даже ничего, смотрелась. Но это уже следующий тост.


За игру! Со сборной Гондураса наша команда смотрелась так себе, тут тень на плетень наводить не станем, а назовем вещи своими именами: сыровато сыграли, да и вратарь Юрий Жевнов начудил. Поэтому впечатления оказались несколько смазанными. А вот с южнокорейцами наша кома ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 926 | Добавил: sluzhba | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)



Пока наша команда строит долгосрочные прожекты, сборные, которые успешно провели прежний отборочный цикл, готовятся к скорому старту чемпионата мира в ЮАР.


* * *


Основной защитник сборной Германии Хайко Вестерманн получил тяжелую травму и пропустит чемпионат мира. В товарищеском матче с командой Венгрии (3:0) защитник сломал одну из костей левой стопы. 26-летний Вестерманн, выступающий за "Шальке", в последние годы является основным защитником сборной Германии. В отборочном турнире он принял участие в восьми из десяти матчей, причем семь раз попадал в стартовый состав. Всего за сборную игрок провел 19 матчей. Ранее из-за травм немцы потеряли еще четырех игроков - Махаэля Баллака, Рене Адлера, Симона Ролфеса и Кристиана Треша.


* * *


По подсчетам аналитиков немецкого журнала Focus, самой дорогой командой на чемпионате в ЮАР будет сборная Испании. Совокупная рыночная стоимость испанской сборной составляет 650 миллионов евро. В среднем каждый ее игрок стоит 28,26 млн. евро. На втором месте по этому показателю англичане (18,05 млн. евро), на третьем - французы (15,98 млн. евро). Немцы занимают седьмое место с 12,32 млн. евро стоимости каждого игрока. Десятку самых дорогих замыкает сборная Сербии с показателем 7,96 млн. евро. Самый дорогой игрок - выступающий за испанскую "Барселону" и сборную Аргентины Лионель Месси (80 мл ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 768 | Добавил: sluzhba | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)



1. В среду товарищеский матч провела молодежная сборная страны по футболу. В Минске на стадионе «Динамо–Юни» подопечные Георгия Кондратьева сразились со сверстниками из Израиля. Поединок закончился вничью — 2:2. Мячи у хозяев забили Дмитрий Рекиш (45) и Егор Филипенко (49), у гостей — Лирой Цаири (36) и Таль Бен–Хаим (85). 29 мая в Жодино наши футболисты проведут еще один спарринг. Их соперником будет сборная Румынии.


2. На командном чемпионате мира по настольному теннису мужская сборная Беларуси вышла в 1/8 финала, обыграв в решающем матче отборочного турнира команду Гонконга — 3:1. Заняв в своей группе второе место, наша команда вышла в плей–офф вместе с австрийцами, которые обосновались третьими. Первенствовала же в нашей «пульке» сборная Гонконга. А вот женская команда Беларуси выбыла из борьбы за медали. Вчера девушки уступили теннисисткам Тайваня — 0:3 и заняли в своей группе 4–е место. В лидерах сборная Японии, которая вышла в четвертьфинал напрямую, а команды Тайваня и Румынии будут пробиваться туда через 1/8 финала. Наши девчата теперь поспорят за 13 — 24–е места.


3. Гандболистки сборной Беларуси выиграли в Италии отборочный матч чемпионата Европы–2010 у команды хозяек — 32:28 и сохраняют шансы на выход в финальную стадию. Это стало известно после того, как основной конкурент нашей команды — сборная Словении — не сумел дома обыграть немок, уже обеспечивших себе место в финале: Словения — Германия ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 787 | Добавил: sluzhba | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



В профессиональном боксе можно верить только жестам. Слова здесь мало значат. Обещания забывают, брошенные перчатки также ловко засовывают обратно в карман, да и в оценке собственных возможностей нередко ошибаются. Поэтому, наверное, и к рассказам Сергея Ляховича о том, как он намерен вернуться на потерянный королевский трон, все относились с известной долей иронии. Дескать, знаем мы таких «сказочников»: что им еще остается?


Планов действительно было громадье. Наведавшись пару лет назад на родину, Белый Волк, размахивая перчатками на показательной тренировке, щедро кормил соотечественников обещаниями открыть собственную промоутерскую компанию, провести один из своих ближайших боев в Минске, вернуть себе чемпионский пояс и наказать всех обидчиков. Даже имя первой «жертвы» называл — Джеймс Тони. Афиш соответствующего содержания в столице по–прежнему не видно, Тони по–прежнему не бит, да и чемпионские пояса пока оспаривают другие. «Но это только пока», — уверен Ляхович. После той поездки по местам детства в его жизни многое изменилось. Место болгарского промоутера Ивайло Готцева рядом с белорусом занял вновь поверивший в него «великий и ужасный» Дон Кинг, пообещавший пусть не сразу, но предоставить Сергею шанс вернуть себе пояс. Если будет готов, конечно. Своеобразным тес ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 874 | Добавил: sluzhba | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



В четверг были сыграны два матча 11–го тура, подводящие итог первого круга первенства страны по футболу. БАТЭ снова победил и ушел на первый перерыв в ранге лидера.


Неудивительно, что после еврокубковых выступлений БАТЭ в каждом домашнем матче национального первенства собирает полный стадион. Странно было другое: перед поединком с брестским «Динамо» борисовские болельщики не видели интриги в том, продлится ли «сухая» серия их любимого клуба. Чемпион страны ведь шел на абсолютный рекорд — не пропускал голов 10 матчей со старта чемпионата, а фанаты как будто знали, что за десятым последует и одиннадцатый...


Оставим пока в стороне непробиваемость борисовских голкиперов Сергея Веремко и Александра Гутора. В матче хватало иных самых разнообразных интриг. К примеру, приезд некогда родного и любимого городу Юрия Пунтуса добавлял перчинки центральному противостоянию тура. А его «Динамо» до сих пор (только представьте!) ни разу в Борисове даже ничьей не сумело добыть!


Гости после финального свистка жалели о двух упущенных возможностях открыть счет. В первом эпизоде Сергей Кузнецов запустил мяч мимо из пределов штрафной, во втором обидно смазал после быстрого розыгрыша стандарта Дмитрий Мозолевский. Нападающий был в удобной позиции, бил в дальний угол почти наверняка, однако «сухая» серия Сергея Ве ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 842 | Добавил: sluzhba | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)




Организаторы Олимпиады в Лондоне представили талисманы предстоящих в 2012 году Игр...

1. Беларусь может принять чемпионат Европы по баскетболу среди женщин в 2013 году. Всего десять стран (в том числе и Беларусь) выразили заинтересованность в его проведении. Шесть кандидатов готовы уже сегодня начать предметный диалог, а потому пока считаются фаворитами гонки — это Хорватия, Чехия, Германия, Италия, Словения, а также Босния и Герцеговина. Оставшиеся претенденты — Беларусь, Франция, Сербия и Словакия — пока ограничились декларацией намерений. Победитель определится на осенней сессии директората ФИБА–Европа после того, как будут заслушаны отчеты комиссаров, которые летом проедут с инспекциями по всем странам–соискателям.


2. Организаторы Олимпиады в Лондоне представили талисманы предстоящих в 2012 году Игр. Ими станут герои мультфильма Уэнлок и Мандевиль. По сюжету мультфильма они получились из застывших капель стали, которые рабочий фабрики унес домой для своих детей. А вот по олимпийской легенде, Уэнлок и Мандевиль созданы из последних капель стали олимпийского стадиона в британской столице. Имена для забавных одноглазых существ необычной формы выбраны не случайно. Уэнлок получил свое имя от деревни Мач Уэнлок в графстве Шропшир. Именно здесь проходили спортивные состязания, которые побудили барона Пьера де Кубертена ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 789 | Добавил: sluzhba | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)



В решающем матче гандбольного чемпионата встречались БГК имени Мешкова и «Динамо»...

В среду на трибунах брестского спорткомплекса «Виктория» собралось много знакомых лиц. От Спартака Мироновича до Юрия Шевцова, от братьев Мешковых до министра спорта Олега Качана. Антураж был под стать представительности. Еще бы, ведь в решающем матче гандбольного чемпионата встречались БГК имени Мешкова и «Динамо»!


Главными действующими лицами предыдущей встречи соперников стали рефери. В сторону столичного крена в работе арбитров брестчане прозрачно намекали и прежде. А здесь и вовсе открыто обвинили судей в передаче динамовцам кубка страны. Резонанс был огромный, и его эхо, разносившееся по всей стране на протяжении двух недель, отчетливо было слышно и под сводами «Виктории». На этот раз распутать клубок обвинений, противоречий и амбиций двух непримиримых соперников вызвали двух датских арбитров Андреса Бирха и Денниса Стенранда. В Бресте это решение восприняли с небывалым энтузиазмом, а потому после игры и покидали родной спорткомплекс в состоянии грогги. В чистой борьбе «мешковцам» не только не удалось выиграть с необходимой для завоевания чемпионского титула разницей в три мяча, но по ходу матча пришлось и вовсе изо всех сил цепляться хотя бы за ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 814 | Добавил: sluzhba | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)



1. В национальном пресс–центре руководители белорусского спорта подвели промежуточные итоги подготовки к Олимпиаде в Лондоне, до которой теперь осталось уже менее 500 дней. «Главной задачей минувшего года для нас было создать троекратный резерв претендентов на медали», — вице–президент НОКа Игорь Заичков был краток и деловит. На сегодня выступить в Лондоне рассчитывают 275 представителей в 31 виде спорта. В планах — 25 наград, из которых 5 должны быть золотыми. И задача эта, по словам министра спорта и туризма Олега Качана, вполне реальная: «Все спортсмены имеют то, что им необходимо, есть хорошая спортивная база, разработаны программы подготовки». Пока право выступить на Играх в Лондоне получили только стрелки — Сергей Мартынов и Виктория Чайка. У представителей остальных видов спорта борьба за олимпийские лицензии только начинается. В качестве дополнительного стимула для спортсменов Игорь Заичков объявил о повышении «стоимости» медалей. Отныне за победу на Олимпиаде белорусские атлеты будут получать 150 тысяч долларов, «серебро» оценили в 75 тысяч, «бронзу» — в 50.


2. Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда на турнире ВТА в Индиан–Уэллсе. В третьем раунде белоруска обыграла представительницу Польши Урсулу Радваньску — 7:6, 6:3. В матче за выход в четвертьфинал Азаренко сыграет с другой полячкой — Агнешкой Радваньской.


3. «Локомотив» и СКА одержали третьи победы в полуфинальных сериях Западной конференции чемпионата Ко ... Читать дальше »
Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 763 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0