НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Спорт (СБ)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »


Вчера в белорусском любительском боксе произошли серьезные перемены. Вернее, ярко наметились контуры перемен, которые наверняка последуют после назначения на должность председателя федерации любительского бокса Дмитрия Тихомолова. Он сменил на этом посту Александра Григорова, который нашим боксом руководил долго и за это время сделал для него немало значимого. Достаточно сказать, что практически с каждого серьезного турнира наша сборная возвращалась с медалями, наши парни становились призерами чемпионатов мира и Европы. Однако в последнее время результаты значительно ухудшились...


В ожидании начала отчетно-выборного собрания зал беспокойно шумел, делегаты деловито суетились. Атмосфера говорила о приближении чего-то важного, долгожданного, с нотками грозовой активности после долгой засухи. Метким замечанием: "Наконец-то собралась вместе вся наша боксерская семья", - Григоров попал в самую точку: в одном месте и в одно время видеть вместе весь бойцовский бомонд разом приходится нечасто. Статной фигурой и седой статью выделялся среди присутствующих Дмитрий Тихомолов. В бытность свою боксером сборной СССР он слыл грозным соперником для любого, не раз бивал американцев, неизменно одерживая победы над ними в матчевых встречах против команды ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 1035 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)



Украинский футбол пребывает в совершенной неопределенности. А все почему? Сейчас появились сообщения о том, что в деле о якобы договорном характере матча двухлетней давности между харьковским «Металлистом» и львовскими «Карпатами» поставлена первая точка. Информированные издания щеголяют сведениями о том, что с обоих клубов снято по 9 очков, спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников (дающая сторона) навсегда отлучен от футбола, а игроки «Карпат» (берущая сторона) оштрафованы на суммы от 5 до 10 тысяч долларов. Но это еще не все. Этим решением Контрольно–дисциплинарный комитет (КДК) федерации футбола Украины вроде как вывел эту страну едва ли не в европейские лидеры по борьбе с коррупцией в спорте. Совсем недавно украинские судьи были обвинены в несоблюдении норм «фэйр–плей», но то была инициатива УЕФА. А здесь чиновники собственными руками если не сделали украинский футбол чище, то создали иллюзию хоть какого–то порядка.


В апреле этого года «СБ» уже затрагивала тему скандального матча в Харькове. Тогда в украинском интернет–издании «Левый берег» появилась расшифровка видеозаписи разговора между владельцем «Карпат» Петром Дыминским и бывшим защитником команды Сергеем Лащенковым. Из нее следовало, что спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников вышел на Сергея Лащенкова, тот перегово ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 843 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)



В спорте, науке, медицине и музыке, в слесарном деле и сельском хозяйстве — везде есть свои звезды, есть средняя прослойка «ремесленников»... Кочка зрения Сергея КАНАШИЦА

— Да какая слава у мастера... Что он, космонавт? Или хоккеист? У мастера забот полон рот и один оклад... (к/ф «Афоня»).


Хорошо быть звездой! Звезда — это талант, Богом поцелованный человек, одаренный сверх других, который однажды выбрал свой путь, предначертанную ему дорогу, не ошибся в ней, не сошел с нее, а уверенно топал, преодолевая все препятствия. Звезд любят все, звездой быть хорошо...


В спорте, науке, медицине и музыке, в слесарном деле и сельском хозяйстве — везде есть свои звезды, есть средняя прослойка «ремесленников», те, кто талантом чуть поменьше, а есть, конечно, бездари, лодыри, люди случайные, ошибшиеся дверью, вошедшие не туда, но со своим стулом. Таких, увы, большинство. Как сказал один умный человек: «В мире по–настоящему работают 20 процентов населения. Еще 20 — делают вид, что работают. Остальные — работать мешают...»


Талантливый фрезеровщик — это ведь совсем не смешно, хотя «звезда фрезы» и звучит, согласен, несколько комично. На каждом заводе есть свой Вася или Петро, которые вытачивают две–три нормы и делают это запросто, в отличие от других, у которых и процент брака зашкаливает, и за воротник они заложить не дураки, и вообще завод этот видали сами знаете где, для них он — каторга. Такой талантливый Вася ведь не менее ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 820 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)



Пожалуй, могилевский «Днепр» можно назвать самой большой сенсацией футбольного сезона. Разве ожидал кто–то, что могилевчане лихо расправятся сперва с албанским «Лачи», затем с норвежским «Стабеком», потом с чешским «Баником» и в поединке плей–офф за право выступить в групповом этапе Лиги Европы выйдут на испанский «Вильярреал»? Молодая, но дерзкая команда не боится никого, а ее действиями руководит на поле капитан — Евгений Капов.


Сколько матчей провел за карьеру этот защитник–крепыш, пожалуй, точно не знает никто. Официальных — больше 370, иных — несметное количество. Но если до тысячника прославленного англичанина Питера Шилтона Евгению пока далековато, то лишь немногие могут похвастаться такой преданностью одному клубу. Уже шестнадцатый год Капов выходит на поле в футболке «Днепра», но о своих рекордах рассуждает спокойно, без лишних эмоций. Человек он скромный.


— Играть буду, пока позволит здоровье. У меня еще на год действует контракт с «Днепром», — подмечает тридцатитрехлетний капитан, — поэтому пока мои мысли только о Могилеве.


Слегка задумавшись, Капов пытается вспомнить, как все начиналось. Из этих его слов родилась целая история.


31 января 1977 года. Рогачев


— Я родился в последний день января. Кроме белорусской, во мн ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 965 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)



Корзина впечатлений Елены Левченко

Лидер женской сборной страны продолжает делиться с читателями «СБ» впечатлениями о своем американском этапе карьеры...


— Всем привет! До окончания регулярного сезона в WNBA — одна неделя. Это две игры, которые, по сути, и станут ключевыми перед матчами плей–офф. Все наконец разрешится. Пока же в голове слишком много вариантов, как могут развиваться события. Следовательно, слишком много мыслей. Все напряжены. И я не буду писать об этом. Точно не об этом. В блоге у меня есть уникальная возможность говорить не только о своей любви к баскетболу, но и о любви в принципе. И я ею воспользуюсь прямо сейчас, как бы странно вам это ни казалось. Ведь на самом деле вопросы личного характера журналистов, а значит, и болельщиков тоже интересуют даже больше, чем характер игры.


Вся наша жизнь — отношения. Все в ней строится вокруг людей. И мы всегда в ней играем, зажигаем свет в окнах, открываем сердца — для кого–то. В вопросах любви я не циник. Мне нравится окутывать теплом и отдавать. Я не волнуюсь на этот счет. Земля круглая и все вернется, возможно, уже через мгновение, а может, через тысячу лет.


Если говорить об отношениях, то девушкам в большом спорте выстроить их гораздо сложнее. Влюбиться просто. Зажегся и горишь, а вот для того, чтобы что–то построить, нужно время. А где его взять, если ты даже не знаешь, попадешь в плей–офф или нет. Через неделю на самолет или через три. И вернешься ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 828 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)



Очень символично, что двукратный чемпион мира, лидер белорусских стрелков Сергей Мартынов встречу назначил в тире СДЮШОР–13, откуда, по идее, и должны выходить новые Литвинчуки, Лукашики, Чайки и, конечно, Мартыновы. Должны, но, увы, не выходят. Или выходят, но тотчас растворяются в толпе таких же подававших надежды, но так и не сумевших приблизиться к чемпионскому горизонту. Неужели стрельба умирает? Почему? А если нет, то когда же популярный в наших краях спорт сможет вернуть себе былые славу и массовость?


— «К истокам» мы отправились вынужденно, — неспешно потягивая чай, Сергей старательно подбирает слова, словно выцеливая каждую фразу. — В тире имени Тимошенко в Уручье — ремонт. А больше вариантов для тренировок в Минске нет. Разве что тир в парке 50–летия Октября, но он далековато, да и как минимум не лучше здешнего. А сроки окончания ремонта постоянно переносятся.


— Быстрее бы уже, а то как–то непривычно видеть чемпиона мира в детской школе...


— Есть такой момент. Но теоретически можно хоть в гараже заниматься. Когда я в свое время начинал тренироваться, наша секция располагалась в школьном подвале. Думаю, все помнят такие подвалы: низкие потолки, полумрак... Но все равно все с удовольствием приходили. Однако какими бы ни были коллектив и отношение к делу, тренировки в подвале со временем начинают угнетать. Ты ездишь по турнирам, видишь, в каких условиях и с каким инвентарем тренируются соперники...


— А потом ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 926 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)



Накануне чемпионка Европы по плаванию Александра Герасименя принимала многочисленные поздравления. «В упорной и бескомпромиссной борьбе вы завоевали золотую медаль. Обновив рекорды Европы и Беларуси, вы вписали очередную яркую страницу в историю отечественного плавания», — говорилось в телеграмме Президента. Несмотря на то, что на верхнюю ступеньку пьедестала почета Герасименя взошла лишь однажды, поводов порадоваться за нее на протяжении чемпионата было много. А две завоеванные награды (в копилке Александры есть еще и «серебро») позволяют ей с оптимизмом готовиться к следующей Олимпиаде.

 

 

 

 

«Большое плавание в мелкой воде»

СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 781 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)



Одержав уверенную победу над «Шахтером», БАТЭ продолжает лидировать в чемпионате страны по футболу.


Когда тренеры обеих команд вошли после тяжелого матча в пресс–центр, стрелки часов уже отсчитывали половину одиннадцатого. Наставник горняков Владимир Журавель в эти минуты больше походил на спрятавшегося в раковину рапана, временами выглядывающего из своего крепкого жилища. Говорить после поражения, перечеркнувшего двенадцатиматчевую беспроигрышную серию, сложно. «На этом празднике мы оказались гостями, — с досадой произнес Журавель. — У нас полностью выпала линия полузащиты. Конструктивной игры не получилось».


Тренер «Шахтера» не ошибся. Игра чемпиона в матче с дерзким преследователем напоминала праздник, карнавал красивых голов. Да и сопутствующий ей антураж — матч проходил под светом прожекторов — как–то приблизил нас к западным реалиям. «Теперь не стыдно и по «Евроспорту» показать. Футбол — загляденье!» — изнемогал от счастья и жары борисовский болельщик. Радоваться в этот знойный, но приятный вечер ему было чему.


Перетягивать на свою сторону одеяло хозяевам долго не пришлось. Гости как–то сами отдали инициативу борисовчанам. Приняв вызов «Шахтера», игроки Виктора Гончаренко действовали разнообразно, с изрядной долей эстет ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 774 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)



Матч динамовских команд Минска и Бреста не оставил на трибунах равнодушных. Блюдо из четырех голов, сдобренное целой россыпью нереализованных голевых моментов, пришлось по вкусу любителям футбола. Однако случившаяся ничья совсем не входила в планы оппонентов, и об этом главные тренеры команды рассказали журналистам.


Владимир Гольмак, «Динамо» Минск:


— Это футбольная жизнь. Футбольный бог где–то дает, а где–то забирает. Реализация моментов хромала у обеих команд, поэтому счет по игре. Коль два гола пропустили, значит, в обороне действовали плохо. Но претензий к ребятам нет. Крук сыграл, как мог, Шкабара давно без игровой практики. В таком сочетании наши оборонцы еще ни разу не выступали. Будет следующий матч, будем думать, как сыграть. Решать такие сложные задачи приятно.


Наша команда находится в слабом функциональном состоянии? Раз вы так посчитали, видимо, это так. Не хочу оправдываться. Не буду рассказывать, какой у нас игровой график, сколько футболистов в обойме, какой их возраст — я мог бы сделать себе хорошее алиби. Это моя проблема. Я все вижу, будем над этим работать. Должен сказать, что плотный игровой график мне очень нравится. Хочу, чтобы ребята терпели, старались. Если получится, выйдем на новый уровень.


Юрий Пунтус, «Динамо» Брест:


— Скажу откровенно: расстроен. Расстроен, потому что очень хотел выиграть. По сюжету, по содержанию игры мы были ближе к победе. Я всегда говорю, чт ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 841 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)



У соревнований по плаванию мало общего с показами мод, но именно костюмы стали главной интригой завершившегося в Будапеште чемпионата Европы. Синтетика, в принудительном порядке пришедшая на смену ультратехнологичным неопреновым костюмам, уравняла шансы стартующих. О необходимости этой «уравниловки» Александра Герасименя, например, говорила еще год назад, сетуя на то, что шансов угнаться за техническим прогрессом у белорусской федерации плавания ровно столько же, сколько у «синтетического» пловца за «неопреновым». Свои слова лидер отечественного плавания подкрепила не менее громкими делами. Две медали «за взятие» Будапешта, одна из которых — золотая! Успех? Безусловно! Но успех отдельно взятой спортсменки. А в целом сборная нашей страны выступила очень слабо.


Золотая рыбка


Начнем все–таки с Герасимени. О хорошем говорить всегда приятнее. В Будапеште белоруска на пьедестал поднималась дважды. Победила на дистанции 50 метров на спине и была второй на вдвое более длинной дистанции вольным стилем. Чтобы еще лучше оценить прогресс нашей лучшей пловчихи, заметим, что в финале «свободной» стометровки Герасименя прежде была лишь однажды (с того результата она сбросила почти секунду), а быстрее Александры 50 метров на спине в нынешнем сезоне не проплывал никто в мире! Два года в плавании (да и вообще в спорте) срок, конечно, большой, но выводы в преломлении на олимпийский Лондон напрашиваются вполне однозначные. Лишь бы опять техничес ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 878 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0