НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Спорт (СБ)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »


Каждый тур футбольного первенства преподносит свои сюрпризы. Наверное, можно говорить о том, что нынешний чемпионат выдался едва ли не самым интересным и интригующим в истории. И это несмотря на тотальное превосходство БАТЭ. Но ведь есть еще настойчивость «Минска», неуступчивость «Шахтера», потенциал столичного «Динамо»... А борьба за право сохранить место в высшей лиге развернулась и вовсе не на жизнь, а на смерть. На исходе второго круга «СБ» попросила футболистов и специалистов высказать свое мнение по поводу текущего сезона.


Cергей БАЛАНОВИЧ, полузащитник солигорского «Шахтера»:


— В воскресенье сыграли вничью с «Нафтаном», но такой результат нас не обрадовал. В гонке за чемпионство каждое очко на вес золота. Мы надеялись на победу и в матче с БАТЭ, но противостоять сейчас борисовчанам очень сложно. Хотя сдаваться «Шахтер» не намерен и в третьем круге попробуем взять реванш. Что до результатов последнего тура, то не ожидал, что брестчане уступят без боя. БАТЭ параллельно выступает и в Лиге Европы, а это, кажется, идет команде на пользу. После матчей с «Маритиму» и «Копенгагеном» в нашем чемпионате играть попроще. В спину борисовчанам дышит «Минск». Команда у Виталия Тараканова в этом году собралась организованная, с ними очень тяжело играть. «Минск» ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 683 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)



Наивно было полагать, что все три белорусских клуба вдруг разом возьмут да шагнут в групповой этап Лиги Европы. Уже после первых поединков стало ясно: массового нашествия не случится.


Хотя не знаю, возможно, в Могилеве и рассчитывали, что их «Днепр» разобьет головой еще одну стенку. Но одно дело — прошибать ею промокашку или фанеру и совсем другое — с разгону биться в бетонный забор: головой — бац, на землю — шлеп и уже не подняться.


Несмотря на поражение в Испании, футболистам и тренерскому штабу «Днепра» хочется сказать спасибо, это было здорово! Никто ведь не ждал от команды выхода в плей–офф, а винить кролика, что он не перегрыз глотку удаву, как–то глупо. Соревноваться с «Вильярреалом» для могилевчан сегодня сродни тому, что на дирижабле на Луну лететь. Нет для этого никаких предпосылок. Скажите откровенно, многих ли удивили эти испанские — 0:5. «Днепр» просто устал прыгать выше головы, утомился и остался сидеть на своем шестке, и без того забравшись довольно высоко.


А вот за «Динамо», признаться, обидно. Перед матчем было ощущение, что «Брюгге» для минчан — соперник вполне ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 699 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)



К славе Саше Герасимене не привыкать. Она с 16 лет заметная фигура, надежда и звезда национального плавания, так что диктофоны, фотовспышки и софиты для нее дело привычное. Но после возвращения с чемпионата Европы, где она наконец–то завоевала «золото» и прибавила к нему еще и «серебро», Сашу буквально рвут на части. Ей звонят, ее приглашают, ее мучают вопросами, а она — вот человек! — всегда безотказна.


Мы прогуливаемся с Герасименей по аллеям парка им. Горького и разговариваем по–женски. О спорте, жизни — обо всем. Ведь не только плаванием ограничивается жизнь этой красивой и успешной девушки.


— Возраст уже не детский, так что нужно показывать результат, — говорит она, вспоминая водные дорожки Будапешта. — Это удалось, и сейчас я счастлива, как ребенок! Я столько работала и от этого вдвойне приятно получить заслуженный результат. Нет, физически тяжело не было, а вот психологически собраться оказалось непросто. Лето ведь на дворе! В эту пору работать всегда сложнее. Как и всем нормальным людям, мне хочется подольше поваляться в постели, а после обеда принимать солнечные ванны на пляже. Просто, в конце концов, отдохнуть и ни о чем не думать. Не так давно мы были на сборах в Словении, так там кругом все расслабляются, загорают, дети играют, мороженое едят, а ты трудишьс ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 921 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)



Маршрут высокой культуры обслуживания № 1 сообщением «Вокзал» — «Гидропривод» — самый что ни на есть центровой. Курсирует по двум главным улицам Гомеля...

На остановке жду транспорт. Обычное томление. Вдруг краем уха ловлю восторженное шушуканье пацанов: «Гляди, футбольный троллейбус!» — защелкали мобильниками. И вправду, зелено–белая машина, цветов гомельского футбола с патриотичными призывами, выруливает на остановку. Мне не то чтобы по пути и не то чтобы без игры никак. Но... Сажусь.


Маршрут высокой культуры обслуживания № 1 сообщением «Вокзал» — «Гидропривод» — самый что ни на есть центровой. Курсирует по двум главным улицам Гомеля. Среди остановок, например, ближайшая к стадиону «Центральный», где вершатся футбольные баталии. Внутри салона, подмечаю, «фишка» на «фишке». В местах рекламы не сезонные распродажи и не курсы парапсихологии, а расписание ближайших игр и вся команда в полном составе... Под рекламным «щитом» молодежь спорит:


— Да не был «Гомель» чемпионом, — подросток доказывает старшему товарищу.


— Откуда тебе знать, ты еще в детский сад ходил! — кипятится тот.


— Был, — не могу не вклиниться, иначе намылят шею упрямцу. — В 2003 году точно был.


Ну я–то помню э ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 806 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)



Судьба Леонида Корнеенко изобилует резкими и нетривиальными поворотами. Талантливый спортсмен, один из лидеров сборной страны по лыжным гонкам, стал известен широкой публике в 2007–м, когда первым из белорусских лыжников сумел завоевать медаль чемпионатов мира.


С тех пор, правда, больших успехов Леониду добиваться не приходилось, но имя Корнеенко продолжает всегда оставаться на слуху. Олимпиаду в Ванкувере помните? В мужском командном спринте дуэт Сергей Долидович — Леонид Корнеенко боролся за высокое место в полуфинале. На заключительном круге Корнеенко даже лидировал. На финише ему наверняка удалось бы удержать высокое место и не опуститься ниже третьей позиции, дававшей пропуск в финал. Но Леонид так увлекся борьбой, что, когда группа вкатилась на стадион, он покатил не по внешнему финишному кругу, а неожиданно свернул на внутренний, где на предыдущих кругах передавал эстафету. Время было упущено, соперники финишировали, а наш дуэт пролетел мимо финала.


И вот новый поворот судьбы талантливого спортсмена, недавно он угодил в еще одну историю.


В недавнем интервью газете «Спортивная панорама» главный тренер наших лыжников Виктор Камоцкий заявил, что Леонид Корнеенко, не участвующий в подготовке команды к сезону, тяжело заболел.


— Леонид сейчас находится в больнице, — сказал наставник. — ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 897 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)



Вчера, пока наши болельщики мучились сомнениями относительно перспектив белорусских команд в Лиге Европы, в самой Европе большей частью анализировали итоги первых матчей плей–офф Лиги чемпионов. «СБ» прислушалась к многоголосью и вот что запомнила.


Ноги против денег


Накануне игры «Зенита» с «Осером» было много разговоров о бюджетах российского и французского клубов. Тему затронул на предматчевой пресс–конференции капитан гостей Бруно Педретти и развил в интервью официальному сайту УЕФА нападающий Ирениуш Елень. «Уверяю вас, разница на поле будет значительно меньшей, чем в наших бюджетах. Не деньги играют в футбол, что мы и постараемся доказать». У «Осера» в Питере получилось очень даже неплохо: не случись Кержакову забить уже на 3–й минуте, без устали щеголяющий мошной российский чемпион мог довольствоваться дома нулевой ничьей. Но и победа со счетом 1:0 не гарантирует «Зениту» исключительно приятную познавательную экскурсию по Бургундии.


«Шериф» обещает бой


Вот вылетел из Лиги чемпионов БАТЭ и, пока не определился со своим будущим Александр Глеб, белорусский след в этом турнире отыскать непросто. Разве что стоит вспомнить про молдавский «Шериф», который долгое время возглавлял Л ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 758 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)



До чемпионата мира по хоккею в Минске времени осталось не так уж много, а дел невпроворот. Поддержка Приорбанка, который накануне стал генеральным спонсором федерации хоккея Беларуси, гарантирует если не снятие всех финансовых вопросов, то упрощение их решения — точно. Впрочем, многое зависит и от того, как этой поддержкой распорядиться...


Только на организационную часть чемпионата мира требуется, по различным подсчетам, 13 — 15 миллионов евро. При этом, по словам председателя федерации хоккея Евгения Ворсина, государственные деньги в подготовке турнира задействованы не будут. В этой связи от генерального спонсора ждут соответствующего статусу участия. «Сегодня речь идет о сотнях миллиардов белорусских рублей, — очертил рамки намерений председатель правления ОАО «Приорбанк» Сергей Костюченко. — 250 миллионов будут перечислены на счет федерации уже завтра. Цель этой помощи мы в первую очередь видим в поддержании нашей молодежи».


Еще один немаловажный вопрос — цели, на которые в первую очередь будут направлены полученные средства. «Построить арены, организовать условия для жизни и выступлений команд — этого мало, — объяснял основные приоритеты федерации Ворсин. — Нельзя забывать, например, ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 768 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)



Почему львы на Мадейре зеленые, с чего вдруг домашняя арена "Брюгге" носит имя бельгийского мясника? Ответы на эти и другие вопросы "СБ" ищет в преддверии сегодняшних матчей наших клубов в плей-офф Лиги Европы.


Далекий и близкий "Маритиму"


Жеребьевка этого раунда Лиги Европы вызвала у белорусских тренеров смешанные чувства. Казалось бы, португальский "Маритиму" - команда-середнячок тамошнего первенства, которых на Пиренеях пруд пруди. Но наставник БАТЭ Виктор Гончаренко опасается португальцев, которые на одном дыхании прошли два квалификационных раунда. Соперник для борисовчан как чертик из табакерки. От таинственного "Маритиму" даже не знаешь чего ожидать. Как сыграть с ним, чтобы добиться итоговой виктории? Известный в недавнем прошлом нападающий минского "Динамо", а нынче начинающий бизнесмен Максим Цыгалко в свое время был на просмотре в "Маритиму" и считает, что БАТЭ вполне по силам пройти соперника.


- Борисовчане продемонстрировали очень хороший футбол в последнем матче против "Шахтера", - утверждает Максим. - И если БАТЭ в таком же ключе сыграет с португальцами, то выступить в Лиге Европы для него вполне реально.


Максим Цыгалко провел с командой с острова Мадейра всего лишь одну тренировку. Внезапно полученная травма заставила белоруса вернуться в Минск. А ведь контракт был по ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 822 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)



Чем ближе 3 сентября, тем больше нервов отнимает ожидание матча между белорусской и французской футбольными сборными. Хорошо хоть в Париже решили повеселить публику и устроили "суд" над собственными игроками.


Вслед за унизительными допросами бывшего главного тренера сборной Раймона Доменека прошло разбирательство ЧП с игроками, посеявшими смуту во время чемпионата мира в ЮАР. Стоит привести выдержки из протокола заседания дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции (ФФФ): "Завершено расследование обстоятельств нарушения дисциплины игроками сборной во время чемпионата мира. Николя Анелька дисквалифицирован на 18 матчей в составе национальной команды, Патрис Эвра - на пять, Франк Рибери - на три, Жереми Тулалан - на один". Особо отмечается, что Эрик Абидаль после данных им объяснений избежал наказания. Кроме него, были выслушаны Эвра и Тулалан. Что касается Анелька, он не только не прибыл на заседание, но даже не прислал своего представителя. Члены комиссии не стали обсуждать Тьерри Анри, приняв во внимание его заявление о завершении международной карьеры.


Конфликт в раздевалке между Анелька и Доменеком благодаря изданию L'Equipe стал притчей во языцех, и нет смысла лишний раз его пересказывать. Изгнанный из сборной прямо во время мирового первенства Анелька, поразмыслив месяц, решил подать на газету в суд. Он по-прежнему рассчитывает добиться опровержения приписываемых ему нецензурных высказываний в адрес тренера. Однако это бу ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 759 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)



Попробуем сделать все, что в наших силах!

Форвард "Днепра" Владимир Юрченко:


- Попробуем сделать все, что в наших силах! Уже одно то, что мы вышли на такой уровень, говорит о многом. Думаю, удача нам поможет... "Вильярреал" - отличная команда, у них сильные, опытные игроки и быстрые нападающие. Но мы, конечно, настраиваемся на победу.

 

СМИ Портала Беларусь Сегодня:SB.BY

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 728 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0