НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Август » 19 » Маскарад вокруг мяча

13:24
Маскарад вокруг мяча


Чем ближе 3 сентября, тем больше нервов отнимает ожидание матча между белорусской и французской футбольными сборными. Хорошо хоть в Париже решили повеселить публику и устроили "суд" над собственными игроками.


Вслед за унизительными допросами бывшего главного тренера сборной Раймона Доменека прошло разбирательство ЧП с игроками, посеявшими смуту во время чемпионата мира в ЮАР. Стоит привести выдержки из протокола заседания дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции (ФФФ): "Завершено расследование обстоятельств нарушения дисциплины игроками сборной во время чемпионата мира. Николя Анелька дисквалифицирован на 18 матчей в составе национальной команды, Патрис Эвра - на пять, Франк Рибери - на три, Жереми Тулалан - на один". Особо отмечается, что Эрик Абидаль после данных им объяснений избежал наказания. Кроме него, были выслушаны Эвра и Тулалан. Что касается Анелька, он не только не прибыл на заседание, но даже не прислал своего представителя. Члены комиссии не стали обсуждать Тьерри Анри, приняв во внимание его заявление о завершении международной карьеры.


Конфликт в раздевалке между Анелька и Доменеком благодаря изданию L'Equipe стал притчей во языцех, и нет смысла лишний раз его пересказывать. Изгнанный из сборной прямо во время мирового первенства Анелька, поразмыслив месяц, решил подать на газету в суд. Он по-прежнему рассчитывает добиться опровержения приписываемых ему нецензурных высказываний в адрес тренера. Однако это будет непросто - бывший президент ФФФ Эскалетт дал понять, что нашумевшая публикация в L'Equipe - чистая правда и Анелька, по его мнению, заслуживает не только длительной дисквалификации, но и общественного порицания.


На следующий день капитан Эвра передал наставнику сборной заявление о забастовке футболистов в знак протеста против изгнания их коллеги, и целый день команда не готовилась к решающему матчу с командой ЮАР, который в итоге был проигран со счетом 1:2.


Комиссия установила, что главные организаторы забастовки в сборной - Эвра, Рибери и Тулалан. Напомним: забастовку поддержали все остальные игроки, за что были дисквалифицированы на товарищеский матч с норвежцами 11 августа (в Осло летал экспериментальный состав, уступивший 1:2). Любопытно, что играющий в "Манчестер Юнайтед" Эвра одним из первых признал, что забастовка была ошибкой: "Я сделал все, чтобы ограничить ущерб, но мы были словно в мыльным пузыре, в ловушке. Мы не понимали, что делаем".


Однако даже такие покаяния не повлияли на стойкость, с которой принимали решение чиновники ФФФ. Они не прислушались к пожеланию нового наставника сборной Лорана Блана. Он просил подумать о путевке на Евро-2012 и помиловать футболистов. Блан особо подчеркнул, что Рибери - незаменимая фигура и необходим в ближайших матчах отборочного цикла.


Но... Рибери не прибыл на слушания в Париж, сославшись на запрет "Баварии". К тому же он немало наговорил на футбольных чиновников в последних интервью, к тому же на него не закрыто дело за связь с несовершеннолетней проституткой. К тому же вообще вся эта история пахнет столь дурно, что в глазах фанатов крайними стали темнокожие футболисты, на бунтарский менталитет которых рядовые французы свалили минувшую беду. Об этой проблеме очень резко высказался экс-защитник сборной Франции Лилиан Тюрам, по мнению которого, выходка футболистов "пробудила дух расизма в народе". "Виновники этого беспредела должны быть наказаны, но я не думаю, что бунтовала вся команда. Виноваты отдельные личности".


И еще одно любопытное мнение. "Я думаю, что спорт приобрел такую скандальность в последнее время, потому что игроки получили больше независимости, у каждого из них есть свой агент, свой контракт и с клубом, и с рекламодателями, - анализирует ситуацию российский телекомментатор Олег Жолобов. - Игроки стали более независимыми, но, как говорится, каждый может взять свободы столько, сколько сможет унести. Иногда эта свобода выплескивает вместе с пеной футбольный мяч и игроки начинают сами решать, кто и что может. Это как в фильме Феллини, когда оркестр решил, что может играть без дирижера, но ничего не вышло".


...Пока Бернд Штанге размышляет над списком "одиннадцати первых", перед его коллегой Лораном Бланом встала проблема посерьезнее - вокруг кого лепить сборную? Старые герои проштрафились, а новые еще не определены. Ясно только, что одним героем у французов стало меньше. Назвав "настоящими клоунами" руководителей федерации футбола своей страны, скандальный Николя Анелька, пожалуй, сжег за собой все мосты. В интервью французской газете France Soir он назвал решение ФФФ о своей дисквалификации "маскарадом с целью не потерять лицо". Анелька был краток: "Я умираю со смеху". В этой ситуации нам интересно, кто будет смеяться последним.


До встречи на "Стад де Франс" осталось 15 дней.

СМИ Портала Беларусь Сегодня:SB.BY

Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 763 | Добавил: Rinhed2888 | Теги: Новости, спорт, Маскарад вокруг мяча, вокруг, Маскарад, мяча | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0