НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Спорт (СБ)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »


Серегина лига


Пока агенты Александра Глеба предлагают его услуги европейским клубам разной величины и толщины кошелька, мы с радостью отмечаем новый выход Виталия Кутузова в матче итальянской серии "А". ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 849 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)



Лидер женской сборной страны продолжает делиться с читателями "СБ" впечатлениями о своем американском этапе карьеры... Корзина впечатлений Елены Левченко

- Всем привет! Пишу вам в понедельник вечером из Атланты. Знаете, сегодня мы могли бы играть решающий матч с "Вашингтоном". Вот прямо в это самое время. Но третий поединок не понадобился, потому что мы уже в финале конференции, мы сделали это!


В первой встрече поначалу мы сильно нервничали, потому и провалили старт. Но волнение не стало затяжным. Все вдруг собрались и в результате выдали потрясающий отрезок: записали в актив 21 очко, а соперницы ничем не смогли ответить. Ну а дальше нас было не остановить. Отлично отыграли в защите и довели дело до гостевой победы.


Я общаюсь с девчонками из "Вашингтона". После матча они грозились разгромить нас в ответной игре и сравнять счет в серии. А местом главных разборок снова сделать свою арену. Передала эти слова партнершам по команде, и это нас всех здорово разозлило. Потому что нельзя относиться к сопернику с таким пренебрежением. И уж тем более забывать и о его шансах.


А они в нашем случае возросли. Мы снова нащупали свою игру. Поверили в себя и еще больше сплотились. Желание победить было столь велико, что личные амбиции отошли на второй план, уступив место командному духу. А это главн ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 774 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)



Легкая атлетика вновь стала на грань скандала. Не успели мы порадоваться за победу Ивана Тихона и Вадима Девятовского и переварить осадок от истории с победительницей Кубка страны в беге на 800 метров Татьяной Супрун, в допинг-пробе которой нашли анаболик, как из Канады пришел новый "детектив". На этот раз в главной роли - победительница проходившего в Моктоне чемпионата мира среди юниоров Екатерина Артюх.


Об этой перспективной бегунье заговорили год назад. Тогда на молодежном чемпионате Европы в сербском Нови-Саде она сначала отметилась досадным падением на дистанции 100 метров с барьерами, после чего умудрилась собраться, завоевать "бронзу" на аналогичной 400-метровке и получить по итогам года специальный приз "За волю к победе". В Моктон Катя также ехала в роли фаворита и статус этот подтвердила, завоевав титул чемпионки мира. Который у нее, вполне возможно, теперь отберут.


Справедливости ради стоит отметить, что точка в истории Артюх еще не поставлена. Положительной оказалась лишь проба "А". Спортсменка и ее тренер наотрез отказываются признавать вину, а потому в соответствии с правилами ВАДА до вскрытия контрольной пробы попавший под подозрение спортсмен считается чистым. Но вопросов тем не менее уже сейчас возникает множество. Найти ответ на них мы попытались вместе с директором Национального антидопингового агентств ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 780 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)



Приятная неожиданность. На проходящей в Испании престижной веломногодневке «Вуэльта» наши гонщики вырвались вперед.

В мире велоспорта имя Евгения Гутаровича относительно новое. Знают здесь Василия Кириенко, немало пошумевшего на самых сложных многодневках, о возмужавшем чемпионе мира среди гонщиков до 21 года Константине Сивцове тоже слышали... Гутарович на трассе, понятное дело, не новичок, но свою первую победу он одержал меньше месяца назад, выиграв третий этап "Тура Польши". А потому и в числе фаворитов престижной веломногодневки "Вуэльта" белорус не значился. Назывались совсем другие имена, среди которых чаще всего звучала фамилия Марка Кавендиша. Горные этапы, правда, не совсем подходили для знаменитого спринтера, но минувший "Тур де Франс" наглядно показал, что британец остается законодателем моды в современном шоссе и конкурировать с ним на последних метрах любого отрезка дистанции могут очень немногие. Тор Хушовд, например, Тайлер Фаррар или Алессандро Петакки. А победил Гутарович! Он выиграл, перетерпев все 173 километра горных перевалов второго этапа гонки, а на двух последних километрах дистанции вырвав финиш у самого Кавендиша! Неплохое начало, за которым, надеемся, последует до ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 708 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)



Беглый взгляд на турнирную таблицу чемпионата страны по футболу позволяет выхватить из ситуации простую, но удивительную закономерность: в нижней ее части пустили корни клубы с давней историей и представляющие областные центры - "Неман", "Витебск", "Днепр" и брестское "Динамо". И если Витебск, Могилев и Брест еще кое-как балансируют на линии заштатных середняков, то в Гродно - "утро туманное": не ровен час команда покинет высшую лигу...


Верните городу футбол!


Тренерский тандем россиянина Александра Корешкова и Петра Качуро, которого гродненские власти вызвали спасать команду, отправив в отставку ее былого командора Олега Радушко, пока с ролью скорой помощи справляется не очень. Возможно, в силу своих ограниченных реаниматорских способностей, может, дело в чем-то ином, только под руководством этого дуэта "Неман" проиграл 5 матчей подряд и опустился в "зону вылета".


За этим пике Радушко наблюдает с трибуны и просит не задавать ему вопросов относительно нынешних дел в команде, отвечать на которые считает делом некорректным. Зрители на трибуне с удивлением узнают в своем соседе бывшего главного тренера, но вместо злых слов подбадривающе хлопают его по плечу, выражая поддержку. Все-таки своим человеком был для них Олег Александрович, и плохого слова для тренера, едва не прив ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 760 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)



До старта сборной Беларуси в квалификации чемпионата Европы 2012 года остается всего ничего. Уже в пятницу нашей команде предстоит поединок на "Стад де Франс" против французов. Вчера началась подготовка к этому матчу.


Ручейками со всех концов света в Минск стекались футболисты, а Бернд Штанге провел пресс-конференцию, на которой рассказал всем присутствующим, что когда он утром смотрится в зеркало, то понимает: все будет хорошо. Что дает ему основание думать именно так, сказать сложно, а сам он секрет сей раскрыть не пожелал. В ответах герр Бернд был скрытен, в прогнозах осторожен, но в целях смел, а в настроении беспощаден.


Очередной отборочный турнир станет знаковым для Штанге и его помощника Харальда Ирмшера. Поэтому и меры предосторожности теперь используются даже в общении с журналистами.


- Я не могу сказать, выйдет ли в основе Александр Глеб, - темнил Штанге. - Нет ясности и с вратарской позицией. В прекрасной форме Антон Амельченко, но есть ведь и капитан команды Юрий Жевнов, его со счетов тоже не сбрасываю, несмотря на то, что игровой практики в "Зените" у него нет. Решение приму перед игрой. Я настроен оптимистично. Недавно прочитал такую пословицу: "Не посылай ягненка, если хочешь убить волка". Ситуация чем-то схожа с нашей, так что к игре готовимся усердно. Мы должны соперника уважать, но не бояться. Я смотрел их последний товарищеский матч с командой Норвегии, но, думаю, с нами будет совсем другая игра. Могу предположить, что франц ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 736 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)



Мировому боксу не нужны белорусы. Это не я сказал, фраза взята из недавней публикации одного весьма авторитетного и уважаемого в боксе специалиста. Он, правда, мыслит еще шире, замечая, что от россиян мировой бокс тоже не в восторге. Но если представители одной шестой части суши на ринг еще с горем пополам пробиваются и время от времени даже пытаются спорить за чемпионские пояса, то у наших соотечественников, даже самых талантливых и перспективных, шансы в этом плане куда скромнее. Почему? И долго ли еще Сергею Ляховичу оставаться единственным белорусом, сумевшим примерить пояс чемпиона мира среди профессионалов?


В качестве примера проще всего привести Сергея Гулякевича. В категории до 59 килограммов один из самых интересных белорусских легковесов уже очень долго возглавляет претендентский рейтинг WBC. И что? Бой с немцем, репатриантом из Казахстана, Виталием Тайбертом, владеющим чемпионским поясом по версии этой организации, должен был состояться уже давно. Но его дату WBC так и не назначил. При этом окажись Гулякевич с Тайбертом в разных углах одного ринга, шансы примерить, наконец, чемпионский пояс у белоруса были бы весьма и весьма велики. В декабре 2008 года Сергей победил Тайберта, отстояв титул чемпиона Европы и нанеся немцу первое поражение в его карьере. Да еще в Германии ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 730 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)



Единственным белорусским клубом, пробившимся в групповую стадию Лиги Европы, вновь стал БАТЭ. Обыграв португальский «Маритиму» в ответной встрече квалификационного раунда плей-офф (2:1), борисовчане, как и год назад, снова отобрались в элитную когорту. Состоявшаяся вчера в Монако жеребьевка определила в соперники нашей команде голландский АЗ, киевское «Динамо» и тираспольский «Шериф».


Благодаря БАТЭ за два последних года мы увидели у себя такие команды, как «Эвертон», «Бенфика», АЕК, «Ювентус», «Реал», «Зенит», «Левски»... Если копнуть чуть глубже, то в эту авоську ярких впечатлений добавятся «Андерлехт» и «Вильярреал», «Стяуа» и «Рубин», «Болонья» и «Мюнхен–1860», «Милан», в конце концов...


БАТЭ в Европе становится узнаваем, название борисовской команды уже успели выучить и рейтинг ее настолько подрос, что во время вчерашней жеребьевки группового этапа Лиги Европы она угодила в третью корзину вместе с «Наполи» и «Боруссией», опередив ПАОК, «Лех», «Утрехт», «Лозанну»... Неплохая компания! Благодаря БАТЭ третий сезон подряд нас ждет богатая футбольная осень, где, помимо матчей сборной, будет еще и отменное клубное меню.


На первое нам подадут голландский АЗ. Клуб без ярких звезд в составе, но показывающий интересный, яркий, атакующий футбол. Впрочем, борисовчанам победить эту команду вполне п ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 744 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)



С субботы Могилевская область станет центром европейского волейбола...

Не слишком преувеличу, если скажу, что с субботы Могилевская область станет центром европейского волейбола. На протяжении 11 дней в двух крупнейших городах региона — Могилеве и Бобруйске — будут проходить игры континентального юниорского чемпионата.


Специально к соревнованиям в Могилеве отремонтировали гостиницу с одноименным названием — здесь будут жить спортсмены. Судьи расположатся в более комфортабельной частной гостинице «Губернская». В Бобруйске в распоряжение участников соревнований предоставят номера в гостинице «Турист» — единственной в области, имеющей три звезды. И, соответственно, претендующей — не без оснований, разумеется, на «европейскость».


Организацией проживания и питания подготовка к чемпионату не закончилась. Самое главное — залы, где будут проходить матчи. С могилевским «Олимпийцем» особых проблем не было — комплекс новый, в этом зале не единожды проводились различные международные встречи. А вот в Бобруйске встречи команд пройдут в ледовом дворце спорта. Понятно, площадка там изначально не была предназначена для волейбола. Поэтому пришлось покупать специальное покрытие. Обошлось это, ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 717 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)



Вчера вечером жребий разбросал по группам всех участников группового этапа Лиги чемпионов, а три наших клуба решали каждый свои задачи в квалификационном раунде плей–офф Лиги Европы. БАТЭ стремился удержать добытое дома преимущество в поединке с «Маритиму», «Динамо» пыталось прыгнуть выше головы и оставить за бортом турнира «Брюгге», а «Днепр» мечтал избежать повторного разгрома в матче с «Вильярреалом»...


В обществе футбольных толстосумов и приличных снобов Лигу Европы называют не иначе как турниром для неудачников, Кубком лузеров. Здесь и гонорары невелики, и соперники из числа «не первой свежести». Свалиться сюда из розыгрыша Лиги чемпионов — все равно что переехать из пентхауса в стандартную «трешку»: даже взглядами потом с бывшими соседями встречаться стыдно.


Поэтому в Питере сегодня рвут на себе волосы: «Зенит» выбыл из общества «белых воротничков», снова не прошел фейс–контроль в элитный клуб большого футбола. Ни модный тренер–итальянец, ни заоблачные трансферные траты не помогли питерцам одолеть скромный по европейским меркам «Осер». Победив дома — 1:0, в ответной встрече команда выглядела из рук вон плохо, схлопотала сперва два мяча в свои ворота, а затем еще и два удаления, благодаря одному из которых — голкипера Вячеслава Малофеева — дебютировать в составе «Зенита» смог Юрий Жевнов. Впрочем, 23 минутами его лигоч ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 667 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0