НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Спорт (СБ)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »


Вместе с бабьим летом к нам пришел настоящий мужской футбол. Состоявшийся в выходные 24–й тур чемпионата страны стал едва ли не самым зрелищным и непредсказуемым за время прошедшего пути.


Чуден «Днепр»


Воспользовавшись любезным приглашением телеканала СТВ поработать в комментаторской паре с Игорем Коленьковым на матче в Могилеве, в котором «Днепр» принимал «Минск», не без интереса окунулся в телевизионную кухню. Ранний выезд, ласковое солнце, хорошее творческое общество обещали массу положительных эмоций. Могилев, правда, никаких особых признаков торжественности по поводу игры любимой команды не проявлял и был ленив, будто кот на завалинке. Город произвел впечатление мурлыкающее, ленивое. Даже полковник, инструктировавший накануне матча подчиненных насчет обеспечения безопасности и требовавший жесткости, но дипломатичности, производил впечатление доброго дяди Степы. Он к тому же не был профаном в футболе и, помимо прочего, рассказал собравшимся и о сложных отношениях между минскими и могилевскими фанатами, и об особенностях команды ФК «Минск», которая виделась явным фаворитом.


Наблюдать за футболом в наушниках и с микрофоном, я вам скажу, очень занимательно, но не менее ответственно. Труд комментаторский отнюдь не прост, как может показаться некоторым из числа тех, которые считают, будто языком трепать — не мешки таскать. Слово, знаете ли, очень увесисто, а в прямом эфире его значение увеличивается многократно. Одновременно нужно и за п ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 816 | Добавил: fiesta | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)



1. С чемпионата Европы по академической гребле, который завершился в португальском Монтеморе–о–Велью, белорусская сборная вернулась с тремя золотыми наградами. Как всегда, вне конкуренции оказалась Екатерина Карстен. Она опередила свою извечную соперницу Мирку Кнапкову из Чехии, ставшую второй, более чем на 1 секунду. Первой к финишу пришла также женская четверка без рулевого (Анна Гавра, Наталья Гелах, Наталья Гавриленко и Зинаида Ключинская), опередившая итальянскую лодку, которая была единственным соперником белорусок в финале. Мужская двойка с рулевым (Вадим Лялин, Александр Козубовский, Петр Петринич) преодолела дистанцию 2.000 метров быстрее всех, опередив ставших серебряными призерами итальянцев. В финалах выступили еще три белорусские лодки: мужская двойка без рулевого (5–е место), женская двойка с рулевой (4–е место) и женская восьмерка с рулевой (6–е место).


2. Победой сборной Беларуси завершился товарищеский турнир по баскетболу во французском Вильнев–д’Аске. В последнем матче наша команда обыграла канадок, которые, напомним, будут нашими соперницами на групповом этапе чемпионата мира, — 63:58. В предыдущих встречах девчата Анатолия Буяльского оказались сильнее француженок — 64:58 и уступили японкам — 74:81.


3. Волейболистки сборной страны под управлением Николая Карполя не смогли квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы. В ответном матче серии плей–офф они уступили в гостях команде Израиля — 3:1. Решающей стала четвертая партия, ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 744 | Добавил: fiesta | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)



Сразу три гранда оказались в группе «G» Лиги чемпионов, но противостояние «Реала», «Милана» и «Аякса» — лишь одна из интриг, которая завладеет в ближайшее время умами миллионов.


Противостояние великих грандов, стремящихся вновь завоевать заветный трофей, с дерзкими и энергичными дебютантами, готовыми уже сейчас дать бой признанным фаворитам, придает турниру особую ценность. Как отмечает официальный сайт УЕФА, отдельный интерес в этом плане порождает «Аякс». Назвать новичками четырехкратных обладателей Кубка европейских чемпионов язык не повернется, однако для главного тренера амстердамцев Мартина Йола и большей части футболистов это будет дебют в главном клубном турнире континента.


Совсем с иным багажом впечатлений подходит к турниру тренер мадридцев Жозе Моуринью, выигравший в 2004 году Лигу чемпионов с «Порту», а в мае 2010–го повторивший трюк вместе с «Интером». «Для меня это самый престижный турнир в футболе. Это не только самое важное клубное соревнование, это самый престижный футбольный турнир вообще, — уверяет португалец. — Лишь нескольким тренерам удалось выиграть его с двумя разными клубами. Моя главная цель — стать первым, кто выиграет его с тремя».


Прежде чем начать мечтать о триумфе в финале 2011 года на «Уэмбли», команде Моуринью необходимо решить задачи на групповом этапе. Уже в первом туре «Реалу» предстоит встреча с «Аяксом», который, по словам Йола, намерен вернуть себе былое имя. «Если вы приедете на стадион «Аякса», прежде в ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 821 | Добавил: fiesta | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)



На чемпионате Европы по плаванию в Будапеште Александра Герасименя завоевала две медали — золотую и серебряную. Если бы не она, вряд ли у кого–нибудь повернулся бы язык назвать выступление белорусов удачным. Пловцы нас в последнее время вообще не радуют. Что, по словам тренера Александры Елены Климовой, совсем неудивительно.


Она всегда такая была. Резкая, бескомпромиссная, готовая отстаивать свое мнение, невзирая на должность оппонента и возможные последствия. Не будь у нее в ученицах Саши Герасимени и Светы Хохловой — непререкаемых лидеров белорусских акваторий, «потопили» бы Елену Владимировну давно. А так — терпят. Потому что, кроме нее, секрета подготовки пловчих мирового уровня в наших краях, похоже, не знает уже никто.


— Чемпионат Европы у меня двоякое ощущение оставил, — Климова задумывается, словно оценивая, стоит ли доверять газетным полосам сокровенное. — С одной стороны, тренер ведь всегда точно знает, кто из его воспитанников на что готов. Даже если их пятеро. Сашка, например, меня очень порадовала. На сотне кролем я от нее такой прыти не ожидала. С каждым годом она становится все профессиональнее. Растет...


— Говорят, что на руку Герасимене сыграла отмена неопреновых костюмов...


— Самым сумбурным был чемпионат мира в Риме, когда кто–то уже в синтетике плыл, а кто–то в неопрене. К производителям очереди выстраивались, как на рынке. Утром на разминку приходишь — уже толпа... Сейчас «технологии» отменили, условия подравняли ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 793 | Добавил: fiesta | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)



Скандалом завершился матч жодинского «Торпедо» с «Шахтером». В эпицентре страстей оказался главный арбитр встречи Никита Пыреев и наставник автозаводцев Сергей Гуренко.


Отступать жодинской команде некуда, позади — топь первой лиги, а вытаскивать игры на жилах Сергей Гуренко своих новых подопечных научил быстро. В матче с «Шахтером» хозяева недотерпели чуть–чуть, пропустив единственный мяч за три минуты до финального свистка. Звонкая судейская трель возвестила об окончании встречи, но послужила сигналом на старт для тренеров «Торпедо»: они были очень недовольны арбитражем.


Солировал в «третьем тайме» Гуренко. Ринувшись к судье, Сергей Витальевич едва не забодал Пыреева, но спас служителя Фемиды подоспевший к тренеру его товарищ–подопечный Андрей Лаврик. Спасенный Пыреев благополучно добрался до судейской, оставался там долго, минут 40, после чего явил миру протокол. В нем красовалась запись следующего содержания: «После окончания матча главный тренер «Торпедо» Гуренко С.В. и тренер Дрозд А.Н. вышли на футбольное поле и стали оскорблять судейскую бригаду, употребляя нецензурные выражения. В подтрибунном помещении продолжили оскорблять и Гуренко С.В. угрожал физической расправой». Что же случилось?


Всему виной — неназначенный пенальти в ворота «Шахтера». Жодинцы считают, что Артема Брусникина в штрафной сбили, однако арбитр нарушения правил не усмотрел. Видеоповтор спорного момента, который крутили в «подтрибунке» после игры, однозначного ответа ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 708 | Добавил: fiesta | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)



Поединок Владимира Кличко и Самуэля Питера глазами неоднократного призера чемпионатов СССР, обладателя Кубка СССР, председателя Белорусской федерации бокса Дмитрия Тихомолова:


— Бои с участием братьев Кличко в последнее время сводятся к тому, чтобы хоть кто–нибудь сумел, наконец, заставить их раскрыть все свои возможности. Самуэль Питер в этом смысле был одной из наиболее подходящих кандидатур. В прежние годы ему уже удавалось усадить Владимира Кличко на ринг, и объективных причин того, почему нигериец не мог бы сделать это еще один раз, не наблюдалось.


Десятый раунд в исполнении украинца стал самым ярким впечатлением от всего увиденного в минувшее воскресенье. Точнее, даже не весь раунд, а его концовка, в которой Владимир показал, что является большим мастером своего дела. То, как он начал комбинацию точным апперкотом, как заметил, что у противника дрогнули ноги, как «подхватил» его... Это было сделано мастерски! Не сумбурная лавина ударов, а точная комбинация, в которой Кличко четко знал, куда и как должен ударить в следующий момент времени. Но вот все остальное...


Был, правда, еще интересный первый раунд, когда оба противника демонстрировали свои возможности. Обнадеживающе так демонстрировали. Я даже мысленно ладони потер в предвкушении классного боя. Увы... Ни один, ни другой боец надежд не оправдали. Начались клинчи. Причем клинчевал Кличко, которому это вообще было не нужно! То, что Владимир сделал в десятом раунде, он должен был делать ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 860 | Добавил: fiesta | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)



Хоккеисты минского «Динамо» в субботу сполна реабилитировались за стартовое поражение в первенстве КХЛ от нижегородского «Торпедо». Во втором домашнем матче минчане уверенно переиграли одного из фаворитов своего дивизиона — ярославский «Локомотив» — 3:0.


«Локомотив» был бит без тени сомнения, к тому же — с сухим счетом, что в хоккее всегда считалось особым шиком. Ярославцы даже не смогли толком понять, почему проиграли. Их форвард Алексей Михнов нашел причину в том, что «подготовку к старту чемпионата мы провели в тренировочном дворце, где очень холодно и легко дышится. Приехали в Минск, и задохнулись. 15–тысячная арена была заполнена до отказа, и система вентиляции, видимо, не справлялась. У нас не было свежести. Отсюда и такой результат...»


Вчера динамовцы провели уже третий матч в нынешнем сезоне (и первый гостевой), сразившись с новокузнецким «Металлургом». За тридевять земель улетели в прекрасном расположении духа. Уверенная игра позволяла надеяться, что встреча с «Металлургом» не станет разочарованием. На выезд команда отправилась практически в сильнейшем составе. В Минске остался лишь защитник Ханну Пиккарайнен, получивший в субботней встрече ушиб. Его место в Новокузнецке занял Андрей Антонов.

СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 673 | Добавил: fiesta | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)



1. Вчера минское «Динамо» матчем с «Торпедо» из Нижнего Новгорода стартовало в КХЛ, а за день до этого сезон открыли «Ак Барс» и ОХК «Динамо». Победу праздновали москвичи — 3:1. В среду также были сыграны оставшиеся матчи первого тура Открытого первенства страны. Вот их результаты: «Металургс» — «Химволокно» — 3:0, «Витебск» — «Металлург» — 3:5, «Химик–СКА» — «Шинник» — 4:1, «Неман» — «Гомель» — 4:3, «Брест» — «Сокол» — 3:4. Также очередные поединки в чемпионате МХЛ провели «Юность», уступившая по буллитам ярославскому «Локо» — 1:2, и «Минские зубры», переигравшие череповецкий «Алмаз» — 2:0. «Минские зубры» с 6 очками после 3 матчей занимают 3–е место в дивизионе «Северо–запад» Западной конференции, «Юность» с 5 баллами после трех встреч располагается на 4–й строке.


2. На чемпионате мира по борьбе, который проходит в эти дни в Москве, завершили свою соревновательную программу представители греко–римского стиля. Сборная Беларуси осталась с одной медалью, ее в первый день турнира завоевал Тимофей Дейниченко, ставший вторым в весовой категории до 96 килограммов. Остальные наши борцы, увы, сошли с дистанции рано. Иван Гузов, Казбек Килов, Дмитрий Аленский, Александр Грабовик и Александр Кикинев уступили в первых же схватках, а Иосиф Чугошвили проиграл во второй. Вчера за награды боролись три наши девушки — Алина Сидакова (до 55 кг), Елена Филиппова (до 59) и Анна Савеня (до 63), а сегодня на ковер выйдут борцы–вольники. В категории до 55 килограм ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 912 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)



Корзина впечатлений Елены Левченко

Лидер женской сборной страны продолжает делиться с читателями «СБ» впечатлениями о своем американском этапе карьеры.


— Всем привет! Разбираю письма в почтовом ящике, читаю: «Без победы не возвращайся», «Мы с тобой», «Держись и вперед»... Спасибо вам огромное!


В письмах этого нет, но я знаю, что вы меня ждете дома. Я тоже хотела бы сыграть с россиянками перед родными трибунами в составе сборной страны, которой целиком принадлежит мое сердце. Но я пока с командой мечты, и у меня тут такое происходит: мы в финале WNBA!


Когда начался плей–офф, «Атланта» вдруг стала лузером. Оказывается, в играх с «Вашингтоном» «у нас нет шансов». А для «Нью–Йорка» мы «выступали в роли массовки». Это представители прессы делали такие прогнозы. И нигде не слышала, что «Атланта» — хороша! «Атланта» — в порядке! Нас будто вовсе не было. Нормально, да? Команда оказалась в ситуации, в которую попала наша сборная на чемпионате Европы–2007. Никто не воспринимал белорусок всерьез. А потом все удивлялись результату. Кроме нас, конечно. Мы–то знали, что у нас отличная команда!


Конечно, американские специалисты не просто так нас игнорировали. Они опирались на цифирки и факты. Команда молодая. Растет. В сезоне стала четвертой. Без вариантов. В плей–офф сыграли — радуйтесь. Все правильно, и по графе «статистика» как раз все сходится. В точку. Только мы же — люди. И если запрограммированы на что–то, то тольк ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 730 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)



Ее зовут Черная Кошка. В 22 года она чемпионка Европы, Азии и мира по самому жесткому из видов единоборств — таиландскому боксу. Спорту, где разрешены удары локтями и коленями в голову, а поединки зачастую заканчиваются кровью и тяжелыми нокаутами. Когда идешь на встречу с человеком с такой биографией, услужливое воображение, не жалея красок, рисует портрет «машины боя», талдыча в ухо один и тот же вопрос: ну разве могут сочетаться вместе женственность и все эти клинчи, лоу–кики и прочие зубодробильные приемы? Могут! «Вот ты сейчас эту штуку, в которую говорить надо, достанешь, а я стесняться начну», — улыбка и растерянно–искреннее признание Аллы ИвашкевиЧ обезоруживают вмиг. Рельеф мышц? Лицо в шрамах и ссадинах? Сбитые кулаки? Куда там! Она вполне могла бы позировать для обложек.


Однако вместо этого в воскресенье Алла выйдет на ринг «Минск–Арены», где в бою против Джоанны Енджейчик — воспитанницы легенды К–1 Эрнесто Хуста — будет добывать пояс чемпионки мира по версии WKN. И говорит она об этом буднично, наплевав на все азы и буки «спортивной приметологии», категорически запрещающей общение с прессой накануне ответственных мероприятий.


— Да ну их, эти приметы, — морщит носик Алла. — Я в них вообще не верю. С тех пор как перед чемпионатом мира в Корее н ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 769 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0