НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Спорт (СБ)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »


Гандболисты минского «Динамо» везут домой из Португалии Лигу чемпионов! Сыграв в заключительном матче квалификационного турнира вничью с «Порту», динамовцы обеспечили себе первое место в отборочной группе и уже через 3 недели примут дома испанский «Вальядолид».


Создавая несколько лет назад этот перспективный гандбольный проект, который был призван возродить в стране славу минского СКА, руководство без обиняков утверждало, что цель и место «Динамо» — в Лиге чемпионов. Именно поэтому прошлогодняя пилюля от македонского «Вардара», которая поставила крест на мечтах, была столь горькой. О том, чтобы через год устроить в Португалии «день сурка», не могло быть и речи. Заявленные цели, амбиции и пущенные на них средства нужно было оправдывать.


Чем команда Сергея Бебешко и занялась с первых же минут квалификационного турнира, последовательно обыграв запорожский ЗТР и «Металлург» из памятного по минувшему сезону города Скопье. В этот раз македонцы сыграли за нас. Не отбери «Металлург» (которого, к слову, динамовское руководство опасалось даже больше, чем португальцев) очко в противостоянии с «Порту», ничьей с хозяевами турнира подопечным Сергея Бебешко для выхода в Лигу чемпионов могло не хватить. Повезло нам и в решающем сражении с хозяевами площадки. На последних секундах матча португальцы перемудрили в атаке и мяч, который вполне мог оставить «Динамо» на второй год в Кубке ЕГФ, влетел в сетку за спиной Валентина Кошевого уже после сирены.


Победителей ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 638 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)



Сегодня вечером на льду столичного Дворца спорта матчем «Юности» и «Шахтера» стартует 19–й чемпионат страны по хоккею. Турнир, еще пару лет назад являвшийся апогеем хоккейной жизни страны, сегодня о былой популярности может лишь мечтать. Причиной тому — КХЛ. Участие «Динамо» в лиге, где соперниками являются гиганты вроде «Авангарда» или СКА, бои местного значения задвинуло в угол. Тем не менее турнир в нынешнем сезоне обещает быть интересным и заслуживающим внимания.


Презентация сезона


К розыгрышу Кубка Беларуси, предваряющего чемпионат, у участников турнира отношение особое. Казалось бы, генеральная репетиция. Но пытаясь то ли запутать соперников, то ли подстелить соломки на случай жесткой посадки в первых турах чемпионата, большинство команд заранее пеняют на «летний хоккей» и несыгранность составов, предлагая не делать скоропалительных выводов. Не будем. Хотя впечатления турнир в нынешнем году оставил приятные. «Юность» — понятно. Путь к трофею чемпион прошел так, что вопросы о главном фаворите предстоящего чемпионата отпали сами собой. А вот за плечами команды временами творились чудеса. Кто ожидал, что «Брест» не только откажется от привычной роли поставщика очков, но и сделает серьезную заявку на успех? А брестчане тем не менее умудрились обставить не только «Витебск» с «Химиком–СКА», но и «Гомель». А буллитная дуэль, решившая исход встречи с «Юностью» и едва не выведшая брестчан в финал, — это вообще из разряда фантастики. На какие еще сюр ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 776 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)



В Москве стартовал чемпионат мира по борьбе

Конец прошлой и начало нынешней недели оказались обильно заполнены футболом, и остальным спортивным событиям выглянуть из–за его широкой спины очень непросто. Тем не менее не обратить внимания на чемпионат мира по борьбе, который стартовал в Москве, просто невозможно. Даже с учетом всех футбольных франций и румыний.


Борцы в отличие от футболистов нас радуют стабильно. Вот и на сей раз мы ждем от них наград. Завтра, к примеру, на ковер выйдет Александр Кикинев, основной претендент на медаль согласно опросу, который был проведен на официальном сайте турнира. В победу Кикинева верит большинство аккредитованных журналистов. Надеемся на Александра и мы. Верим также в то, что его медаль не станет единственной. Впрочем, дадим слово самим претендентам на пьедестал.


На полшага впереди


Александр Кикинев, чемпион Европы–2010 в греко–римской борьбе:


— Сколько бы лет ни занимался борьбой, на скольких бы соревнованиях ни выступал, а все равно всегда считаю дни до отлета на важные соревнования. Подготовка прошла успешно, чувствую себя прекрасно, вес — в норме. К нынешнему чемпионату пришлось согнать три кило.


Я выступаю в ср ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 866 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)



Чем больше времени проходит с момента окончания матча в Париже, тем настойчивее разум гонит прочь эйфорию, восторг и другие ноты праздника, свалившегося на страну за несколько минут до полуночи прошлой пятницы. Как говаривали умудренные опытом фотокорреспонденты: проявил себя — закрепись! Уже сегодня у футбольной сборной новое испытание, от которого во многом зависит то, как в итоге оценит история победу четырехдневной давности. В преддверии игры с амбициозной румынской командой самая плохая услуга, которую мы можем оказать нашим футболистам, — начать чрезмерно восхищаться, превозносить. Да, за выигрыш у Франции — честь и слава, но впереди другие соперники, которые требуют не меньшего уважения...


Выбор в пути


Бесспорно, белорусская победа на «Стад де Франс» — одна из самых громких сенсаций первого тура отборочных турниров Евро–2012. И она звучит особенно звонко оттого, что наша команда обыграла стопроцентного фаворита не в ничего не решающей встрече, как уже случалось в нашей истории в ходе игр с голландцами, а в самом что ни на есть важнейшем, ответственном, определяющем матче. При этом нельзя сказать, что на фоне проблем французской сборной небо над белорусами было уж столь безоблачным, что ничего не предвещало грозы. За давностью времени все как–то забыли о травме Тимофея Калачева, который в прошлом сезоне был лидером ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 768 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)



В сборной Румынии сейчас смена поколений. Среди игроков в минском отеле Сrowne Plaza, где уже несколько дней живут балканцы, лица все больше молодые, чем узнаваемые. Правда, уровень игры молодого поколения не очень впечатляет тренера румынской сборной Рэзвана Луческу.


— Наш футбол сейчас в кризисе, — откровенничает перед журналистами Луческу. — Те игроки, которые пришли на смену старому поколению, пока не радуют хорошей игрой. Да и наши клубы не очень хорошо выступают в еврокубках. В Беларуси ситуация иная. У вас футбол на подъеме. Помню, еще на жеребьевке Штанге сказал, что цель перед сборной Беларуси — попадание на чемпионат Европы. Теперь вижу, что вы на правильном пути. Несмотря на совершенно разные настроения, царящие после первого тура в наших сборных, я надеюсь, что мы сможем увезти из Минска три очка.


Что на самом деле готовит нам соперник, узнаем уже сегодня вечером. Матч пройдет на минском стадионе «Динамо». Время начала — 20.30. Все на большой футбол!

СМИ Портал Беларусь Сегодня: СБ.БУ
Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 658 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)



12 минут пребывания на поле понадобилось Сергею Кисляку, чтобы нанести самый пока важный удар в своей жизни. Он не паниковал, не суетился, а четко пошел навстречу мячу и зряче отправил его в верхний угол ворот. Как делал до этого сотни раз, как сделает, верится, еще не единожды.


О том, что в нем живет большой футболист, что хлопец Кисляк — с талантом, болельщики и специалисты стали говорить давно, когда он был еще Сережей, 18–летним пареньком, который, один раз выйдя на замену в составе минского «Динамо», раз и навсегда обратил на себя внимание. Забив победный гол в ворота команды Франции, он сделал нечто такое, что будет вспоминаться еще очень долго, он приблизил себя к мечте, стал в один ряд с историей, ведь это на сегодня едва ли не главная победа сборной Беларуси за время ее непродолжительного существования. Удар Кисляка завершил усилия всех партнеров по команде и обновил наконец нашу память: теперь исторические 1:0 над голландцами и гол Сергея Герасимца отошли на второй план, уступив место сборной Франции и другому герою. Судьба назначила на эту «должность» именно Кисляка. Почему?


Есть мнение, что люди рождаются с заложенной программой своего высшего предназначения. Что еще предстоит сотворить на футбольном поле Сергею и предстоит ли вообще, нам знать не дано, но то, что игра была в его крови с самого рождения, — это ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 1039 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)



Ирина Лепарская за долгие годы руководства сборной по художественной гимнастике столкнулась с сотнями девичьих характеров. С каждой она возилась, лепила из юных спортивных душ будущих звезд помоста, чемпионок. Это целая индустрия, и Ирина Юрьевна в ней явно поднаторела, ведь нужно обладать недюжинными способностями, чтобы в атмосфере жесткой конкуренции неизменно за ручку приводить своих воспитанниц к олимпийскому пьедесталу, самой, как правило, оставаясь в стороне от большой спортивной славы. На днях в Израиле пройдет очередной этап Кубка мира, а потом — Москва, чемпионат мира. Вы сомневаетесь, что оттуда наша команда вернется с медалями? Я — нет.


Расхожее мнение — спортсмены читать не особенно любят, а для того чтобы прослыть интеллектуалами, им, как в том анекдоте, достаточно освоить в жизни две книги: букварь и зеленую. Если этим сравнительным гребешком расчесывать и шикарные кудри представительниц художественной гимнастики, то подарок, который привезла всем своим воспитанницам с первых юношеских Олимпийских игр Ирина Лепарская, кажется вполне бесполезным. Она вертит в руках «золотые» закладки с изображение ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 935 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)



Сегодня утром футбольная сборная отправляется в Париж, где в пятницу матчем с командой Франции ей предстоит стартовать в отборочном турнире чемпионата Европы–2012.


Время равнодушно отсчитывает оставшиеся часы до самого, наверное, важного матча в сезоне. Рассуждать сейчас о возможностях команды в поединке с подопечными Лорана Блана сложно, но предположить, что ребята приложат все силы, чтобы выиграть, думается, можно. Во всяком случае, на одной из последних тренировок в Минске в стане команды царил оптимизм.


Комплекс футбольных полей в Веснянке уже не первый год принимает на своей изумрудной траве наши лучшие футбольные силы. Вот и в этот раз, остановившись в гостинице «Виктория», игроки несколько дней провели в коротких автобусных бросках к футбольным полям. Для многих «сборников» сезон уже в полном разгаре, а вот Виталий Кутузов и Александр Глеб только набирают обороты. Стартовый тур чемпионата Италии принес кутузовскому «Бари» неожиданную победу над «Ювентусом».


— Я сейчас в хорошем настроении, — улыбается Кутузов. — Знаете, какую цель Штанге поставил перед командой? Побеждать в каждом матче. Так что с мотивацией все в порядке.


Кивнув на прощание, Кутузов рванул на зеленый прямоугольник, где партнеры уже разминались: чеканили мяч, играли в квадрат. Бернд Штанге выгля ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 811 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)



Кочка зрения Сергея КАНАШИЦА

Ну, «Бирмингем», значит, «Бирмингем» — так тому и быть, главное, что эпопея с переходом Александра Глеба хоть куда–нибудь наконец закончилась. Если это стыкуется с амбициями самого игрока, то нам–то какое дело?


Как верно кто–то подметил, наверное, нет такого другого футболиста, о котором так часто писали бы нынешним летом, куда он не перейдет. Сообщения о том, что Глеб не перейдет в «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», «Сандерленд» и «Вест Хэм», «Бенфику» и «Манчестер Сити», следовали одно за другим, воскрешая в памяти шутку о том, где я только не был: и в Майами я не был, и в Нью–Йорке не был, и в Милане... И вот — «Бирмингем». Н–да... Наверное, это не так и плохо. Во всяком случае — город известный, богатый исторически, здесь жили Артур Конан Дойл и Оззи Осборн, а что касается футбольной составляющей, то... А что, кстати, касается футбольной составляющей?


Газета Daily Mail пишет, что футбольный клуб «Бирмингем», типичный середнячок английской премьер–лиги, вторая команда в миллионном городе (первая и широко известная — «Астон Вилла»), решил усилить свои ряды. За Глеба не пожалел 4 миллиона фунтов. Приобрел у московского «Спартака» чеха Мартина Йиранека. Нацелился на француза сенегальского происхожде ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 854 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)



Год назад Марина Полторан была лишь тринадцатой, но за короткий срок сумела прибавить настолько, что дала повод рассматривать себя едва ли не как главную восходящую звезду современной белорусской гребли...

Забавная сложилась ситуация в нашей гребле. В академической — на передний медальный фронт уверенно вышли девушки, усилиями которых достигаются в последние годы все успехи. В гребле на байдарках и каноэ, наоборот, гребут и забираются на пьедестал только парни. Вернее, так было до недавнего времени, а точнее, до завершившегося недавно в Польше чемпионата мира, который сложившийся гендерный сдвиг слегка подкорректировал. Марина Полторан стала серебряным призером в состязаниях байдарок–одиночек на дистанции 5.000 метров и явилась первой ласточкой, принесшей надежду на то, что и на Олимпиаде в Лондоне женская составляющая байдарочников не останется без наград.


Год назад она была лишь тринадцатой, но за короткий срок сумела прибавить настолько, что дала повод рассматривать себя едва ли не как главную восходящую звезду современной белорусской гребли. На ритмичный разговор у нас не больше часа: наша молодая греб ... Читать дальше »

Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 787 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0