НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Июнь » 1 » На щите и под щитом

00:32
На щите и под щитом


Минувшие выходные выдались на удивление богатыми на игровые приключения. Гандбол, баскетбол, волейбол... Событий было много и с разной эмоциональной окраской.


Баскетбол


В субботу поставлена точка в клубном баскетбольном сезоне на белорусских площадках. Ставить ее выпало девушкам. В отличие от мужского чемпионата, где едва ли не с первых игр можно было смело заключать пари на будущего победителя, у женщин интрига жила и здравствовала до последних секунд последнего из возможных в финальной серии матчей. В главных ролях драмы, развернувшейся на паркете спорткомплекса на Уральской в Минске, стали баскетболистки столичного "Минска-2006" и "Березины-РЦОР" из Борисова. В нынешнем сезоне противостояние "Березины" и "Минска" - будь то чемпионат, Кубок страны или Балтийская лига - имеет особый подтекст и проходит с переменным успехом. А после "бронзы" Балтийской лиги, в борьбе за которую минчанки обставили борисовчанок, без драматизма финальная серия чемпионата страны обойтись просто не могла. Она и не обошлась.


Серия могла завершиться еще неделю назад в Борисове. Но дожать соперниц столичная команда тогда не смогла. Поэтому в решающем матче начинать обоим клубам пришлось фактически с нуля. Кульминация случилась за 6 секунд до финальной сирены, когда "Минску" удалось наконец достичь минимального, в единственное очко, перевеса. "Рановато!" - в сердцах хлопнул ладонью по колену генеральный директор столичного клуба Константин Шереверя. Как в воду глядел. За 2 секунды до окончания матча борисовчанки успели разыграть аут, и одновременно с сиреной Алла Муравская забросила "золотой" мяч.


- Волновались, конечно, все, - по словам главного тренера борисовчанок Андрея Вавлева, если бы одной из команд удалось избавиться хотя бы от части невынужденных потерь, неточных передач и бросков на авось, ждать с определением судьбы "золота" до последних секунд встречи наверняка не пришлось бы. - Здорово, что победили, но лично у меня сегодня больше вопросов, чем поводов для радости. Потому что для движения дальше нужны средства и команда, которую не приходится из сезона в сезон набирать буквально заново. Возможно, хоть теперь к чемпионам отношение будет другое...

Волейбол


От волейболистов Виктора Сидельникова сенсации в общем-то и не ждали. После первого круга, где даже поддержка Олега Ахрема не помогла белорусам выиграть у кого-нибудь, кроме румын, шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы просчитывались с трудом. Поэтому и события в итальянском Джоя-дель-Колле, где проходил второй этап мужского отбора, стали лишь фоном к женским баталиям. В Баку, впрочем, тоже все было не слава Богу. На площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" выполнить главную задачу Николая Карполя - не проиграть главным соперницам из сборной Азербайджана - белорускам не удалось. А уж во втором раунде противостояния фаворитский статус хозяек площадки даже не обсуждался. Для того чтобы в четвертый раз подряд квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы, подопечным Фаика Гараева (среди которых, к слову, есть и несколько экс-белорусок) понадобилось три сета. Лишь в двух из них команде Николая Карполя удалось до последних минут сохранять более или менее равный баланс в счете, а о том, чтобы "перестучать" азербайджанского лидера - Наталью Маммадову, - речи и вовсе не шло. Впрочем, европейских шансов наши по-прежнему не потеряли. В сентябре им предстоит пробиваться в финальную "пульку" через стыковые матчи с командой Израиля.


Гандбол

"Конечно, лучше побеждать при плохой игре, чем проигрывать при хорошей, но тревога на душе все равно остается". После выездного матча в Италии, где белорусские гандболистки обыграли местную сборную и тем самым сохранили для себя шансы на попадание на чемпионат Европы, главный тренер нашей команды Константин Шароваров пребывал в смешанных чувствах. С одной стороны - победа. С другой - потери в составе и 15 нереализованных выходов один на один. В споре за второе место в группе со сборной Словении, которой в первом матче белоруски проиграли 9 мячей, это обстоятельство могло оказаться решающим. Так и получилось... Завершив первый тайм на паркете могилевского спорткомплекса "Олимпиец" вничью, во второй половине встречи белорускам удалось отыграть у соперниц лишь единственный мяч из необходимых девяти. 31:30 - свою многолетнюю работу с национальной командой Константину Шароварову удалось завершить на победной ноте, однако за перипетиями чемпионата Европы его подопечным вновь придется следить по телевизору.


- Ошибку мы допустили не сейчас, а еще в октябре, когда играли первый матч в Любляне, - рассуждал Константин Григорьевич. - Мы недооценили словенок. Два года назад мы выиграли у них и считали, что эта команда осталась прежней. А они выросли. Проиграй мы 2 - 5 мячей - ситуация была бы иной. А отыграть 9 мячей даже в домашнем матче очень сложно. В первой половине игры девочкам удалось немного оторваться, но уже к перерыву соперницы отставание ликвидировали. Теперь я ухожу. Надеюсь, моим преемникам на посту главного тренера удастся справиться с теми проблемами, с которыми из года в год сталкивается наша команда...

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 934 | Добавил: sluzhba | Теги: Новости, щитом, спорт, щите, под, на | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0