НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Авансовый отчет

00:24
Авансовый отчет


Во время тренировочного сбора в Австрии футболисты нашей сборной провели два товарищеских матча с участниками предстоящего чемпионата мира в ЮАР с командами Гондураса и Южной Кореи. В первом сыграли вничью - 2:2, а в воскресенье победили южнокорейцев - 1:0.


Из обычного небогатого выбора, который встает перед нами после каждого поединка футбольной сборной - хлопать в ладоши или в отчаянии себе по лбу, - сегодня выберем третий вариант: хлопнем по рюмашке.


Первую - за победу! Она, конечно, не особо значима с точки зрения достижения больших вершин, хотя позиции команды в мировом рейтинге немного подправит. Но победа остается победой, и она всегда приятна. Тем более когда достигается над командой, которая скоро стартует на чемпионате мира и не имела в нынешнем сезоне не то что ни одного поражения, а даже голов в свои ворота не пропускала. А тут нашелся белорусский парень Серега Кисляк, который своей ударной левой послал мяч впритирочку со штангой, в общем, показал корейцам, где собака зарыта. Да и игра, знаете, была очень даже ничего, смотрелась. Но это уже следующий тост.


За игру! Со сборной Гондураса наша команда смотрелась так себе, тут тень на плетень наводить не станем, а назовем вещи своими именами: сыровато сыграли, да и вратарь Юрий Жевнов начудил. Поэтому впечатления оказались несколько смазанными. А вот с южнокорейцами наша команда смотрелась уже сильнее, при том, что соперник выглядел заметно лучше гондурасцев. Однако шустрые корейцы нас не перебегали, в технике не превзошли, в желании - тоже. Держим в уме, что они ведут целенаправленную подготовку к чемпионату мира, а потому рисковать и выкладываться на полную катушку резона не имели, но бьем эту карту своей - особо большой мотивации не имела и наша сборная, к тому же в составе ее не было шести ведущих игроков. Так что квиты, победа - чистая.

Третья по традиции - за любовь. Любите, девушки, простых романтиков, отважных Молоша и Кисляка. Есть перспективные ребята у Бернда Штанге, и это четвертый тост.


За молодых! Главное открытие, может, даже откровение двух товарищеских матчей - появление в составе таких ребят, как Антон Путило, Сергей Кисляк и Сергей Кривец. Парни дозревают и на них нужно делать ставку. Недаром ведь говорят: покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда. Сборная всегда хромала на эту ногу. Костыликами были Валентин Белькевич, потом - Александр Глеб, но их было маловато, а на хромой козе далеко не уедешь. Сейчас же подобрались футболисты одного возраста, одинаково талантливые, в меру разноплановые для того, чтобы закрыть зияющие "дыры" на поле. Те, из которых раньше свистело, из которых текло. А, как известно, струйка воды толщиной в спичку дает утечку 200 литров в сутки! Вот и плавали мы в этом беспросветном лимане. Эта тройка - ПКК - прекрасно дополняет друг друга. Путило - технарь и дриблер, футболист, от которого в любую минуту можно ждать взрыва. Кисляк - рассудительный и взвешенный,  видящий и порой успешно читающий игру, обладающий плюс ко всему хорошим ударом. Кривец - быстрый и резкий, с хорошей техникой и чувствующий момент, умеющий забивать, всегда нацеленный на ворота. "Под ними" есть Сергей Омельянчук и Ян Тигорев, держим в уме и Александра Кульчия. Он вместе с Виталием Кутузовым, Александром Глебом и Тимофеем Калачевым (конкуренция за место в составе ожидается нешуточная) - тот опыт, без которого не куются большие победы. Есть повод с оптимизмом ждать старта очередного отборочного цикла первенства Европы-2012. Поэтому...


...За будущее! Теперь нам есть из кого выбирать. Есть трое вратарей и травма одного из них не вынуждает ломать в отчаянии руки и биться в истерике. Есть неплохая линия обороны, наигранная к тому же. Слабым звеном остается, пожалуй, нападение - здесь действительно тревожно: форварды забивают мало и редко, у нас нет бомбардира. Сергей Корниленко, Виталий Родионов способны потерзать оборону соперника, но этого мало, нужны голы, а их пока на счету ребят немного. В общем, есть над чем работать.


"Посошковая". Сразу после игры с южнокорейцами наша команда вылетела в Минск и вчера уже провела первую тренировку на родной земле. А Бернд Штанге даже успел провести пресс-конференцию, на которой ответил журналистам. Тренер отметил, что наша молодая команда в отсутствие целой группы ведущих игроков - Александра Глеба, Виталия Кутузова, Александра Кульчия проявила себя вполне достойно, ребята прогрессируют и в будущем смогут решать серьезные задачи. Также считает и председатель АБФФ  Геннадий Невыглас. По его мнению, если наши футболисты продолжат поступательное движение и в дальнейшем, то у сборной есть неплохие шансы успешно выступить в предстоящем отборочном турнире чемпионата Европы-2012. В среду играем со сборной Швеции. Подробнее об этом в завтрашнем номере. А насчет тостов - это я, как понимаете, для красного словца, поскольку сам не пью и вам не советую...

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 930 | Добавил: sluzhba | Теги: Новости, спорт, отчет, Авансовый | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0