НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Июнь » 10 » Сообразили на двоих

18:52
Сообразили на двоих


Свой вариант развития футбольных событий в ЮАР предложили обозреватели «СБ»

Не ищите мяч под елкой!


Только неисправимые романтики, которые до сих пор ищут под елкой подарки от Деда Мороза, могут верить, что в финале чемпионата мира сойдутся команды, игра которых, как фестиваль, — яркая, красочная, полная огней и настроения. Пустые мечты!


Так не бывает, так не может быть, потому что быть не может. Не выйдут 11 июля на поле стадиона «Соккер Сити» в Йоханнесбурге сборные Аргентины и Испании и не разыграют в честном атакующем бою золотой Кубок мира. Окажутся там команды другие, прагматичные и вдумчивые, которые четко все продумают, до мелочей просчитают и сделают свою ставку. Не на ветер, который срывает крыши, а на крышу, которую этот ветер сорвать не сможет. Сборная Германии или Италии вполне подходит на роль такого кровельщика.


Лично я ставлю на немцев. Не на итальянцев, потому что они действующие чемпионы, а во второй раз выпрыгнуть из штанов им наверняка не удастся, а именно на сборную Германии. 20 лет немцы чемпионами не были. И хотя нынешний состав значительно уступает по крепости тому, который в 1990–м переломил хребет аргентинцам, нет у немцев сегодня звезд калибра Матеуса, Клинсмана, Феллера и Бреме, но 20 лет — это срок. Для немецкого футбола — фантастический.


В своей группе подопечные Йоахима Лева, конечно, легко разберутся и со сборной Австралии, и с сербами (тут, правда, придется попотеть), и с командой Ганы. Выйдут в 1/8 финала и там встретятся со второй сборной квартета «С», а это, надо полагать, окажутся американцы. По крайней мере, я на это надеюсь, ибо будет верхом несправедливости свести на столь ранней стадии команды Германии и Англии, я тогда жалобу напишу в отдел справедливости футбольной канцелярии. В любом другом случае — и американцы, и алжирцы, и словенцы немецкой машине не соперники — она их втопчет в газон и не заметит. А это уже четвертьфинал. Сборная Аргентины среди соперников вряд ли появится, хорошо, если она вообще, ведомая «безбашенным» Марадоной, сумеет выйти из своей группы. Месси — это, конечно, хорошо, но его скрипка божественна, когда звучит в ансамбле, тогда — это музыка. А из Марадоны дирижер, как из кирзовых сапог пуанты. Так что для четкого и спетого хора немецких мальчиков это вряд ли станет большой проблемой. Сборные же Нигерии, Южной Кореи и Греции при всем к ним уважении... Ну вы сами должны понимать. А это уже полуфинал.


Здесь придется туго. Среди возможных соперников — команды Испании, Италии, Бразилии или Португалии (в зависимости от того, как они между собой передерутся). Но именно здесь немецкий прагматизм скажет свое веское слово, именно здесь четкость и план наступят на горло песне полей.


В финале сборную Германии будут ждать либо голландцы, либо англичане. И тут уже будет интересно, с какой стороны ни глянь.



Рейс Минск — Париж


А что? Это было бы даже прикольно. Представляете: в школах звенят первые звонки, детвора примеряет форму и заполняет дневники, а мы пестрой болельщицкой толпой движемся в Париж! Да не погусарить, а посмотреть. Очень уж неправильно будет пропустить матч белорусской сборной с чемпионами мира!


И ведь не скажешь, что французы не могут победить в ЮАР. Если вы готовы спорить, то тогда предлагаю оценить факты. Вот такой, например. Французы в футболе, как наши люди у телеги: всегда долго запрягают, но быстро едут. Если проследить за историей выступления «трехцветных» в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы, то легко заметить интересную деталь. Чем сложнее французская команда пробивалась в финальный раунд, тем ярче она там выступала. В Испанию 1982 года французы отобрались только благодаря лучшей, чем у ирландцев, разнице забитых и пропущенных мячей. А там Платини, Сикс и Трезор (вы помните Трезора? Матерый был игрочище!) навсегда влюбили в себя болельщиков, даже проиграв в севильской мясорубке немцам. Отбор на европервенство 2000 года вспоминается диким ляпом Филимонова, дублем Панова на «Стад де Франс», но где сейчас тот Панов, где Филимонов? А Анри здравствует, обижавшим его партнерам–россиянам он лишь машет своей золотой ручкой: «Не обессудьте, ребята, лечу в ЮАР, там вувузелы, но надо выигрывать. А то, что ирландцы нам попались на пути, ну так это судьба, я не хотел... И еще, кстати. Если Алекса Глеба увидите — привет передайте!»


На месте бывшего капитана белорусской сборной и партнера Анри по «Арсеналу» на такие приветы я бы обиделся и забил 3 сентября пару голишек французикам. Типа, чтоб не зазнавались, чемпионы этакие. Но это так, к слову.


А пока французская сборная готовит явить миру новую тактическую схему. Раймон Доменек, который устал отбиваться от обвинений в скучном футболе, несколько последних товарищеских игр пытал свою команду построением 4–3–3. Мог бы, конечно, и свиньей построить свой отряд, тем более что Доменек после ЮАР из сборной уйдет. Но когда ты имеешь в своем составе такие связки, как Эвра — Малуда, Тулялян — Гуркюфф, Анелька — Анри, остается только пристроить на поле злого чертяку Рибери, чтобы французские мушкетеры исполосовали команды Уругвая, Мексики и ЮАР. Дальше, если Аргентина под водительством Марадоны не начнет чудить, соперником французов должна стать Нигерия. Но, наблюдая за бесконечной чередой скандалов во всех африканских сборных, которые приехали на этот чемпионат, разум отказывается верить в то, что кто–то из них способен не только выйти из группы, но и пойти дальше. Итак, французы уже в четвертьфинале. Там бы их могли встретить англичане, да только Капелло не сможет разгадать загадочную славянскую душу и проиграет сербам. С сербами у французов выйдет, как с хорватами в 1998–м. Тогда два гола забил абсолютный небомбардир Лилиан Тюрам, ну а на сей раз забьет, например, малыш Матье Вальбуэна. Наполовину француз, наполовину испанец этот хавбек «Марселя» вполне может выдвинуться в неожиданные герои турнира. Его моторность сослужит неплохую службу «трехцветным», когда им достанутся в соперники бразильцы. И тут все увидят, какой же все–таки отчаянный Доменек и какой необъяснимо скучный Дунга: после полуфинального матча с французами тренера бразильцев громогласно назовут палачом футбола.


А потом будет финал — почему бы не с испанцами и почему бы французам у них не выиграть? Вы знаете ответ?

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY


Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 1002 | Добавил: Rinhed2888 | Теги: Новости, Сообразили на двоих, спорт, двоих, Сообразили, на | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0