НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Сделано - сказано

00:35
Сделано - сказано


О прошедших событиях спортивного уик–энда

Траектории безумия


Пилоты команды "Ред Булл" Марк Уэббер и Себастьян Феттель столкнулись на трассе Гран-при Турции, благодаря чему двойную победу одержал "Макларен". Льюис Гамильтон и Дженсон Баттон заняли два первых места в гонке седьмого этапа чемпионата мира "Формулы-1". Уэббер смог лишь замкнуть призовую тройку.


В отличие от этапов в Барселоне и Монако, прошедших в спокойной обстановке, на турецком асфальте спор начался с самого старта. Особенно усердствовали Льюис Гамильтон и Дженсон Баттон, бросившиеся в атаку на двух лидеров сезона Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля. Спор был захватывающим, но ключевой момент настал только на 40-м круге. Феттелю надоело сидеть за спиной Уэббера, немец протиснулся вперед, но Марк решил не пропускать партнера и оставил болид на прежней траектории, что привело к столкновению, в результате которого Себастьян сошел, а австралиец откатился на третье место, пропустив вперед Гамильтона и Баттона.


"Теперь имеем полную картину произошедшего. Уэббер перевел двигатель в режим экономии топлива, в результате немного снизилась скорость на прямых, что объясняет, почему Феттель получил возможность для обгона, - руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер после гонки выкручивался, как еж. - Ошибка заключалась в том, что он не дал Феттелю пространства. Конечно, мы расстроены, что упустили 28 очков. Должны были одержать двойную победу. Но вместо этого оба пилота потеряли очки. Говорил с обоими пилотами. Они достаточно взрослые, чтобы понять ситуацию. Более важно, что мы упустили сегодня много очков. Такое не должно повториться. Они должны извлечь урок. Позволять гонщикам бороться - нормальная практика. "Макларен" так и делает. Но важно уважать партнера по команде".


За 10 кругов до финиша "бычьи" разборки решили повторить и "Макларены", но им хватило ума не выбить друг друга с трассы.


Моуринью не намерен меняться


Мадридский "Реал" вчера завершил один из главных трансферов мирового футбола. Потратив внушительные суммы на переходы игроков и так и не добившись внушительных результатов, в испанском клубе рассудили, что ныне пора "выписать" тренера. Да не простого, а Моуринью. Всю прошлую неделю шли переговоры, но они завершились успехом только после того, как в Мадриде согласились заплатить 8 миллионов евро компенсации за досрочное расторжение контракта португальского специалиста с "Интером".


Вчера Моуринью заключил четырехлетнее соглашение с "Реалом". После этого он вышел к прессе. "Я - Жозе Моуринью, я не буду меняться. Я приехал сюда со своими умениями и со своими недостатками. У меня есть чувство самоуважения, я уверен в себе, и я не думаю о возможности увольнения.


Рано говорить о каких-то изменениях. Мне нужно изучить ситуацию. На повестке дня много вопросов, которые требуют ответов. Что касается Криштиану Роналду, то это невероятный и важный игрок не только для "Реала", но и для всего мира. В моих командах футболисты понимают, что самая важная вещь - клуб, а не игроки или тренер.


Думаю, четырехлетнего контракта будет достаточно, чтобы добиться победы и построить сильную команду".


Энен против Шараповой: Маша проиграла


На проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции по теннису вчера должны были определиться все участники четвертьфиналов в одиночных разрядах. Белорусский интерес к кортам "Ролан Гаррос" утрачен полностью, а потому есть возможность приглядеться к происходящему более пристально. Два дня - субботу и воскресенье - любители тенниса смаковали противостояние двух бывших первых ракеток мира: бельгийки Жюстин Энен и россиянки Марии Шараповой. Первая вернулась в теннис после длительной паузы, вторую замучили травмы. Именно поэтому номера посева пока далеки от элитных (Энен - 22-я, Шарапова - 12-я), и именно поэтому им пришлось сразиться уже в третьем круге. В субботу спортсменки выиграли по сету, но стемнело, и матч перенесли на следующий день. А потом... Шарапова вела 2:0 и имела 40:0 на подаче соперницы, но чрезмерное желание победить сыграло с ней злую шутку.


"Да, поначалу выглядело так, что все закончится очень быстро. Она настоящая чемпионка, и если ты даешь ей возможности, играешь слишком коротко, она обязательно это использует. Поэтому важно было сохранить спокойствие. Тот гейм был очень важный, потому что при счете 0:3 с двумя брейками мне было бы очень трудно вернуться в игру. Я постаралась сохранять концентрацию в каждом розыгрыше и хорошо подала несколько раз первым мячом. Я вышла к сетке, и это вернуло мне уверенность. Победа в этом гейме избавила меня от напряжения, помогла мне почувствовать себя свободно и играть в свою игру".


В итоге Энен обыграла Шарапову со счетом 6:2, 3:6, 6:3, и вчера уже боролась за выход в четвертьфинал с австралийкой Самантой Стосур. Боролась, к сожалению для многих любителей тенниса, неудачно, ибо счет - 6:2, 1:6, 4:6. Зато датчанка Каролина Возняцки, итальянка Францеска Скъявоне, американка Серена Вильямс и две россиянки Елена Дементьева и Надежда Петрова (этой спортсменке удалось прервать скандальную демонстрацию нового белья со стороны Венус Вильямс) уже получили место в 1/4 финала. У мужчин в эту стадию розыгрыша в воскресенье пробились Роджер Федерер, Робин Содерлинг, Томаш Бердых и Михаил Южный. Вчера должны были определиться остальные участники главных матчей турнира.


Кличко знает, с кем биться


Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко в ночь на 30 мая одержал победу над поляком Альбертом Сосновским, отправив своего оппонента в нокаут за полминуты до окончания десятого раунда. Победив Сосновского, украинец в очередной раз отстоял титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Бой состоялся на футбольной арене "Шальке" в немецком Гельзенкирхене. Весь поединок прошел за явным преимуществом украинского боксера, хотя в предпоследнем, девятом, раунде бой выравнялся. Перед тем как нанести решающий удар, Кличко провел скоростную серию, в результате которой Сосновский едва не оказался в нокдауне.


"Я счастлив защитить свой титул. Я очень хорошо подготовился к этому бою и находился на пике формы, - отметил Кличко, который сознательно вышел на бой небритым. - Сосновский еще молод, он сделал несколько ошибок, и вследствие этого мне удалось получить преимущество".


После боя, в котором украинец одержал свою 42-ю победу на профессиональном ринге в 44 поединках, он отметил, что теперь хотел бы встретиться с обладателем титула WBA британцем Дэвидом Хэем или россиянином Николаем Валуевым. Букмекеры считают, что выбор уже сделан и новым соперником Виталия будет Хэй.

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 843 | Добавил: sluzhba | Теги: Новости, Сделано, сказано, спорт | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0