НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Июнь » 8 » Равшан рассудит

13:33
Равшан рассудит


Через три дня свисток узбекского арбитра Равшана Ирматова откроет чемпионат мира по футболу. 32–летнему учителю физкультуры доверено провести игру между сборными ЮАР и Мексики.


Ирматов обслуживает международные матчи под эгидой ФИФА с 2003 года, в 2007 году работал на чемпионате мира среди юношей до 20 лет в Канаде. В последние три года (2008, 2009, 2010) неизменно признавался лучшим арбитром Азии. Равшан обслуживал финальный матч клубного чемпионата мира 2008 года, когда встречались «Манчестер Юнайтед» (Англия) и ЛДУ (Эквадор). Узбекский рефери в той игре удалил сербского защитника «красных дьяволов» Неманью Видича. Однако для нас он примечателен прежде всего тем, что в судейском списке африканского мундиаля он единственный рефери из стран бывшего СССР. Никого больше из так называемых наших в ЮАР не будет...


Не будет там и целого ряда звезд мирового футбола. Горько, когда игроки попадают в тренерскую опалу, но еще хуже, когда они получают травмы в ходе подготовки к чемпионату мира.


Михаэль Баллак


Обладателю серебряной и бронзовой наград на чемпионатах мира уже не суждено пополнить собственную коллекцию золотой наградой. Травма связок на правой лодыжке, полученная полузащитником «Челси» в кубковом финале с «Портсмутом», стала главной новостью всех немецких телеканалов, потеснив репортажи с хоккейного чемпионата мира. Впрочем, тренерский штаб сборной Германии выражает уверенность в конечном успехе своей команды и без Баллака, а сам футболист призывает своих партнеров отдать все силы для победы.


Рио Фердинанд


Логическим окончанием не слишком удачного сезона капитана «МЮ» стала травма колена, полученная на тренировке сборной Англии в столкновении с Эмилем Хески. 31–летнему защитнику, проведшему без малого восемь десятков матчей в футболке национальной команды, не суждено поехать на свой четвертый чемпионат мира. На замену Фердинанду в спешном порядке вылетел футболист обороны «Тоттенхэма» Майкл Доусон, ставший одним из немногих людей в мире, которых осчастливило известие о переносе их собственного отпуска на неопределенный срок.


Майкл Эссьен


Один из главных творцов успешного выступления ганцев на прошлом мировом первенстве подвергся тяжелым испытаниям в нынешнем сезоне. Последние полгода, когда восстановления от предыдущих травм сменялись получением новых повреждений, Эссьен жил лишь мечтой о мундиале, однако ни он, ни отказавшийся от отпуска врач «Челси» Тьерри Лоран не смогли настроить организм футболиста на работу в составе «черных звезд». По всей вероятности, ганский полузащитник приступит к тренировкам в июле, а сейчас ему остается лишь молиться за то, чтобы повышенный травматизм в сборной Ганы не получил продолжения.


Дэвид Бекхэм


Не суждено африканцам полюбоваться и на самого гламурного футболиста сборной Англии, весть о травме которого шокировала футбольный мир еще несколько месяцев назад. В середине марта Бекс порвал ахилл в матче против «Кьево» и выбыл из строя на полгода, потеряв шансы на участие в четвертом для себя чемпионате мира. Слухи о включении английского полузащитника в тренерский штаб развеял Фабио Капелло, однако он, как и его футболисты, рассчитывает на приезд Бекхэма в ЮАР. Сам игрок, 115 раз выступавший в футболке национальной команды, собирается лично поддержать сборную своей страны, за что успел получить массу комплиментов от главного тренера.


Лассана Диарра


Сборная Франции лишилась своего сильнейшего опорного полузащитника в самый неподходящий для этого момент. В то время как остальные травмированные футболисты мучаются с переломами и растяжениями, у Диарра обострилась загадочная серповидно–клеточная анемия — наследственная болезнь изменения формы кровяных телец, содержащих гемоглобин, при которой футболисту необходим отдых от нагрузок в течение нескольких недель. Впрочем, об окончании карьеры Ласса речи пока что не идет, поэтому дебют на мундиале ему придется отложить на 4 года.


Босингва


Имеющему опыт участия в Олимпиаде и Евро–2008 футболисту «Челси» для полного комплекта выступлений на больших турнирах не хватало лишь поездки на мундиаль. Нынешний сезон у португальца категорически не задался: всего лишь 8 проведенных матчей и две операции на колене левой ноги поставили крест на поездке в ЮАР.


Джон Оби Микел


Четвертым игроком лондонского «Челси», оставленным без чемпионата мира, оказался нигерийский полузащитник, заявивший о нежелании рисковать своей дальнейшей карьерой. За полтора месяца до начала мундиаля после матча с «Тоттенхэмом» Оби Микел получил разрыв мениска, перенес небольшую операцию и стал собираться в Африку, однако восстановление чересчур затянулось и оптимистичных прогнозов стало все меньше. Футболист уже объявил о своем решении покинуть расположение сборной Нигерии, а на замену ему оперативно был вызван дебютант Браун Айдийе.


Дидье Дрогба/ Арьен Роббен/ Уилсон Паласиос


В истории этих игроков даже не поймешь, что страшнее. Кто более важен для своей сборной — Паласиос, Роббен, Дрогба? После того как полузащитник «Тоттенхэма» получил травму голени и покинул поле на носилках во время товарищеского матча со сборной Румынии, многие в Гондурасе не на шутку испугались. Паласиос — для сборной больше чем полкоманды, это икона... И хорошо еще, что спустя пару дней врачи выступили с обнадеживающими заявлениями.


Контрольный матч еще долго будет сниться и Дидье Дрогба. В обычном столкновении с защитником японцев в центре поля нападающий сломал руку. Однако главный тренер сборной Кот–д’Ивуара Свен–Горан Эрикссон вчера все еще надеялся, что Дрогба сможет сыграть в ЮАР. «Сейчас Дидье находится в больнице в Швейцарии, поэтому не могу однозначно сказать — да или нет. Конечно, надеемся на него. Ждем комментарий специалиста».


Арьен Роббен, главный кандидат в лучшие футболисты Европы этого года, получил травму тоже в товарищеском матче (Голландия — Венгрия — 6:1). На 85–й минуте матча Роббен, который вышел на замену по ходу игры и сделал дубль, упал на газон без контакта с кем–либо из соперников и вынужден был покинуть поле. «Когда все произошло, я подумал про себя: «Этого просто не может быть». Это был конец контрольного матча, все были здоровы, и тут такое. Арьен сделал какое–то неестественное движение и повредил подколенное сухожилие, — говорит главный тренер голландцев Берт ван Марвейк. — Но иногда люди с подобными травмами возвращаются в строй через пару недель. Я надеюсь на это. Нам нужно запастись терпением. Я могу заменить Роббена за 24 часа до первого матча, а до этого момента мы будем надеяться, что он вернется в строй».


Кто еще не едет в ЮАР?


Эдвин ва дер Сар. Еще в прошлом году 39–летний голкипер «Манчестер Юнайтед» объявил о завершении международной карьеры. Его проводы из сборной состоялись аккурат перед матчем с венграми, на котором свою травму получил Роббен.


Роналдиньо. Для тренера бразильской сборной Дунги полузащитник «Милана» оказался чересчур креативным и звездным. Дунга банально не включил Роналдиньо в африканский состав, после чего многие поспешили назвать бразильскую сборную образца 2010 года самой скучной за последнее время.


Франческо Тотти. Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не включил в состав национальной команды капитана «Ромы» после того, как нападающий «Интера» Марио Балотелли обвинил его в расистских нападках.


Кевин Кураньи. Тренера немцев Йоахима Лева не впечатлили 18 голов за «Шальке» одного из лучших забивал бундеслиги. Поговаривают, что тренер наказал игрока за инцидент двухлетней давности в отборочном матче против России, когда не попавший в заявку на матч Кураньи в перерыве самовольно покинул стадион. Своеобразной компенсацией Кевину за причиненные страдания стал трехлетний контракт с московским «Динамо». За каждый год игрок будет получать около шести миллионов евро, не считая премиальных. Это абсолютный рекорд российской премьер–лиги.


Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 1468 | Добавил: sluzhba | Теги: рассудит, Новости, спорт, равшан | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0