НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Июнь » 8 » Главное — сухо!

13:28
Главное — сухо!


Тема чемпионата страны по футболу встает тем острее, чем ближе старт мирового первенства в ЮАР. С 11 июня, когда два этих несовместимых по рангу турнира, разных, как международный скоростной экспресс и пригородная электричка, пойдут параллельными курсами, вряд ли у абсолютного большинства болельщиков останется желание всухомятку перекусывать бутербродами в тамбуре в то время, как в элитном вагоне–ресторане звенит хрусталь и пенится шампанское.


Кто забьет БАТЭ?


Так что пока в ЮАР идут лишь приготовления, пристально приглядимся к нашим реалиям. Благо тем для обсуждения много и главная из них, безусловно, чемпионская — новый рекорд БАТЭ! Одержав очередную «сухую» победу, борисовчане покорили новую вершину: команда не пропускает в 12 играх кряду! Таким образом, пало прежнее достижение, которым владел «Гомель», в сезоне 2003 продержавшийся 11 матчей. В следующем туре БАТЭ сыграет в гостях с «Белшиной», потом — дома с «Минском». Как забить БАТЭ? Способны ли эти команды «размочить» чемпиона? Способен ли на это вообще кто–нибудь?


Сказать трудно, а сделать — еще труднее. Ближайший, кому предстоит грызть борисовский орех и не сломать зубы — «Белшина». Пропустив накануне три безответных мяча от минских динамовцев, бобруйчане, конечно, постараются реабилитироваться, но кто из форвардов «Белшины» способен вскрыть ворота БАТЭ? Быть может, Александр Лебедев? Пикантность ситуации в том, что Александр в свое время выступал за БАТЭ и выступал неплохо, регулярно отмечаясь забитыми мячами. А в первом круге Лебедев в Борисове отметился удалением... Думается, что для него очередной поединок против своей бывшей команды уж точно проходным не станет.


Зазеркалье


Первый тур второго круга прежде всего заставляет оглянуться и вспомнить 3 апреля, старт первенства. Что изменилось с тех пор, ведь 12–й тур стал зеркальным отображением первого, команды поменялись домашними полями и сыграли друг с другом вновь. Вот что из этого вышло:


«Торпедо» — БАТЭ — 0:1, «Нафтан» — «Партизан» — 1:0, «Минск» — «Днепр» — 2:1, «Динамо» (Бр) — «Шахтер» — 1:1, «Белшина» — «Динамо» (Мн) — 0:2, «Неман» — «Витебск» — 0:0.


Какие выводы навевают эти результаты? Они просты — интриги в нынешнем первенстве нам вряд ли придется ждать. БАТЭ — безоговорочный лидер, «Динамо» на голову сильнее «Белшины» (5:0 по сумме двух встреч), «Минск» без особого напряжения обставляет «Днепр»... Остальные результаты нетрудно самостоятельно сопоставить с логикой и нарисовать для себя приблизительную картину итоговой турнирной таблицы. Уверен, она ненамного будет отличаться от той, которая существует сейчас.


Сколько «Днепр» ни корми...


Пока явно разочаровывает «Днепр». Команда, которая в прошлом году показывала симпатичную, веселую игру, в нынешнем — едва волочит ноги, будто ее не кормят. Поговаривают, кстати, что так оно и есть. В рядах могилевских болельщиков все громче шепот, будто футболисты матчи саботируют из–за невыполнения перед ними финансовых условий. Говорят, что «не очень–то и хочется играть по максимуму, когда денег не выплатили ни за апрель, ни за май, когда нет премиальных за первый круг». За разъяснением вопроса звоним генеральному директору клуба Александру Синтерову:


— В команде здоровая атмосфера и рабочая обстановка, — уверяет он. — Никто не ропщет и не жалуется. Скрывать не стану — задержки с выплатами есть, но они несущественны. К тому же деньги уже начислены и в ближайшее время будут выплачены. А то, что произошло в субботу, — это ужасно. Имею в виду домашние 1:5 от «Минска». Ребята очень извиняются за такое поражение перед болельщиками и просят учесть сложную кадровую ситуацию, в команде много травмированных, к тому же среди них — лидеры. А это не может не сказаться на игре.


Выйти из тени


Далек от своей лучшей игры пока и «Нафтан». Финалист розыгрыша Кубка прошлого года, имея очень неплохой по именам состав, пока держится в тени, а в субботу и вовсе «превзошел себя», позволив «Партизану» разжиться вторым очковым приобретением за весь чемпионат.


— Нерадостно, — замечает на это председатель клуба Леонид Подлипский, но причину неудач назвать не может. — Думаем, разбираемся, пытаемся ситуацию исправить. Пока не оправдывает надежд Александр Дегтярев, мы от него ждали и ждем большего, был травмирован и еще не набрал кондиций наш лидер — Филипп Рудик.


В общем, мается пока «Нафтан», а не играет. Но есть из Новополоцка и вести со знаком плюс. В ближайшее время должно быть принято официальное решение о реконструкции многострадального стадиона «Атлант».


— Она коснется и трибун, и раздевалок, и табло, — говорит Подлипский, — а намечена реконструкция на следующий год, решение исполкома об этом должно быть принято в ближайшие дни.


Да, и еще! Никаких тренерских рокировок в связи с не очень выразительной игрой команды в «Нафтане» не планируется: «У Игоря Ковалевича карт–бланш, мы не сторонники шараханий из стороны в сторону, Игорю Николаевичу полностью доверяем...»


Сергей БЕНГАЛЬСКИЙ.
Фото: Александр СТАДУБ

Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY

Сообщает СМИ беЛн.бу


Прямые ссылки beln.by:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML


  • Прямые ссылки белн.эх.бел:

  • - ссылка
  • - BBCode
  • - HTML

  • Категория: Спорт (СБ) | Просмотров: 1321 | Добавил: sluzhba | Теги: сухо, Главное, Новости, спорт | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Реклама

    Переводчик

    Выберите язык портала

    Поиск по порталу

    Анекдоты...

    Материалов за текущий период нет.

    Сейчас в эфире

    Видео

    00:03:19

    Ольга Бузова - Давай останемся дома

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:58

    NILETTO - Сирень (Mood Video)

    • Просмотры: 10
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:04:14

    Филипп Киркоров - Романы

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:02:14

    Netta - Ricki Lake

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:04:24

    Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

    • Просмотры: 0
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0