НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Разное

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 »


 20–летняя украинка, работавшая страховым агентом предприятия «Промтрансинвест» на пограничном переходе «Мохро» около деревни Колено Ивановского района, любила чужие деньги. Да так, что не удержалась при виде разноцветных европейских купюр. Дважды в мае она не сдала в банк приличные суммы — 380 и 275 евро, полученные от владельцев транспортных средств за страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности.


В ходе следствия работница честно призналась, что деньги присвоила. А растратила почти 700 евро... на слете байкеров, проходившем в мае под Брестом. В частности, на слет разбогатевшая за чужой счет девица добиралась на такси, за которое выложила почти 100 тысяч рублей. Оставшейся суммы хватило на одежду, косметику, оплату услуг мобильной связи.


— Приговором суда Ивановского района бывшая работница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК «Присвоение либо растрата». Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года в колонии общего режима. А также штраф в 100 базовых величин. Осужденная лишена права занимать материально ответственные должности сроком на 4 года. Девушка раскаялась и частично возместила материальный ущерб. Оставшаяся часть взыскана приговором суда, — рассказала старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук.


На днях судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор без изменения.
 
Категория: Разное | Просмотров: 869 | Добавил: rinhed | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)



Сразу две трагедии случились в деревне Будслав Мядельского района. Покончила жизнь самоубийством 40–летняя учительница русского языка местной школы. А через две недели в петле нашли десятилетнего мальчика. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 869 | Добавил: rinhed | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)



Ягода манила Темной ноябрьской ночью с плантации фермерского хозяйства «Яновское», расположенного около деревни Староселье Ивановского района, исчезли 27 кустов голубики. Немногим ранее воры выкопали еще около 70 кустов ценной ягоды.

Скорее всего, свой поход на поле они тщательно спланировали и, возможно, имели заказчика, делающего бизнес на голубике. Ягода эта очень полезная, и саженцы — дорогие. Ущерб руководитель фермерского хозяйства Сергей Федорук оценил более чем в 2 миллиона рублей. Он обратился к землякам, пообещав вознаграждение миллион рублей тому, кто поможет найти пропажу.
 
Сообщает нам СМИ Портала Беларусь Сегодня: SB.BY
Категория: Разное | Просмотров: 877 | Добавил: rinhed | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



Стрелка спешит в бесконечность... Недавно в Беларуси проведено социологическое исследование среди ВИЧ–инфицированных...
 
Она согласилась разговаривать с журналистами только по телефону. Словно боялась, что сглазят ее хрупкое счастье. Любящий муж и любимый сын — это для Юли подарок судьбы. Она о нем и не мечтала четыре года назад, когда ей поставили, как ей казалось, диагноз–приговор: ВИЧ–инфицированная.

«Я люблю, я живу!»

«Мы встречались недолго. Я была слишком молода и неопытна, чтобы понять, что за человек мой возлюбленный. А когда он меня бросил, я и узнала о своем диагнозе», — скороговоркой звенит из телефонной трубки совсем юный голосок.

Что было потом? Юля плакала, плакала, плакала... День, два, неделю, не помнит сколько... От обиды. Ну почему, почему именно с ней такое случилось? Она ведь не проститутка, обычная девушка из нормальной семьи. А когда все слезы выплакала, решила: надо жить! В эти кошмарные для нее дни и месяцы Юлю поддерживали мама, подруги, врачи. Она познакомилась с другими ВИЧ–инфицированными, ребятами и девушками, — если ищешь, обязательно найдешь, с кем разделить свое несчастье. И оно, словно шагреневая кожа, начинает уменьшаться... С каждым днем! А когда Юля встретила свою новую любовь, честно рассказала ему все о себе и своем диагнозе. Артем прошел этот сложный тес ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 913 | Добавил: rinhed | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



Ни в какие двери! Жильцам первого этажа дома № 36 по минской улице Восточной завидовали соседи. В сотнях «хрущевок», наподобие этой, на нижнем этаже нет балконов. Но после реконструкции дом по Восточной стал выгодно отличаться от своих ровесников. Кроме красивой желто–зеленой расцветки и мансард на крыше, на первых этажах появились балконы. Вот только попасть на них жильцам... практически невозможно. Вот такой коммунальный казус.

В сорокаметровой квартире Татьяны Андреевой комнату с балконом занимает 83–летний свекор. Выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, инвалиду тяжело, а на балкон и вовсе невозможно из–за отсутствия... двери, через которую можно было бы пройти на балкон. Родственники помоложе кое–как умудряются пролезть туда через окно. А вот старику такие испытания не под силу.

Точно так же обстоит дело и в других квартирах на первом этаже этого дома, расположенного в самом центре Минска (среди них, кстати, много пенсионеров, есть инвалиды).

— Если бы мы знали, чем закончится пристройка балконов, то не стали бы соглашаться на такую реконструкцию, — сетует Татьяна. — Какой от них прок?

А поначалу предложение прозвучало привлекательно: строительная компания «Текстурстрой», взявшаяся обновить дом, «приделала» каждой квартире на первом этаже балконы с новыми застекленными оконными рамами. Надо сказать, что жильцам это ничего не стоил ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 902 | Добавил: rinhed | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



 О воспитательно–образовательном процессе
 
 Интересно, какой лозунг придумали бы пиарщики, работая над избирательной кампанией для... школьного учителя? «Голосуй сердцем», «Интеллект — в массы» или нечто подобное?

Впрочем, всем не угодишь — у каждого из нас свои представления о воспитательно–образовательном процессе. В дворянских семьях когда–то с большой охотой приглашали в дом учителей и гувернеров, чтобы обеспечить отрокам индивидуальный подход и качество знаний. Правда, непонятно, что было важнее: втолковать детям азы грамматики и арифметики или снискать расположение родителей учтивостью манер и услужливостью? Дилемма утратила, конечно, свою остроту, но вот доля педагога–просветителя легче с тех пор не стала. А может, скоро все изменится? Создатели проекта кодекса об образовании обещают обеспечить социальную защиту педагогических работников, повысить качество обучения на всех уровнях — словом, качественный сдвиг к лучшему.

Кодекс давно у всех на устах, но более предметно о нем заговорили теперь, после принятия проекта депутатами Палаты представителей в первом чтении. Второе назначено на осень 2010 года. Заложить фундамент для столь масштабного и всеобъемлющего свода законов — не сиюминутное дело. По сути, процесс начался еще в конце 90–х годов прошлого века. «Сейчас мы систематизируем законы и закрываем белые пятна в правовом поле. Рассчитываем, что после вступлен ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 970 | Добавил: rinhed | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (1)



Вирусу подложили тамифлю В минских аптеках появился противовирусный препарат тамифлю, рекомендуемый экспертами ВОЗ для лечения гриппа A/H1N1. Правда, теперь купить его можно только по специальному рецепту с гербовой печатью, на котором, помимо предписания участкового терапевта, должна быть подпись заведующего отделением поликлиники. Таково указание Министерства здравоохранения. На прошлой неделе все аптеки города получили разъяснительное письмо об организации продажи тамифлю за подписью министра Василия Жарко.

...Вопреки ожиданиям никакого ажиотажа вокруг долгожданного и еще недавно дефицитного лекарства в минских аптеках нет. "Странная ситуация: люди звонят, спрашивают про тамифлю, а покупать не спешат", - говорят фармацевты. Возможно, все дело в том, что страсти вокруг гриппа, бушевавшие две недели назад, улеглись? В Минске стало заметно меньше людей в масках, в аптеках исчезли очереди. Школьники вернулись за парты, чихающие и кашляющие сотрудники компаний - на свои рабочие места. На прошлой неделе с каждым днем заболевших ОРВИ становилось на 15 - 17 процентов меньше, а к началу этой недели число больных уменьшилось вдвое.

Генеральный директор ЗАО "Медвакс" (этот дистрибьютор швейцарской фармацевтической компании - поставщик тамифлю в Беларусь) Олег Стома рассказал, что за последнюю неделю они передали аптекам 43 тысячи упаковок препарата, еще около 60 тыс ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 840 | Добавил: rinhed | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



Держи карман шире
 Приобрести билеты по одному из двадцати регулярных направлений Национальной авиакомпании "Белавиа" теперь можно за считанные минуты - через интернет-сайт перевозчика...
 
У многих мировых авиакомпаний онлайн-продажа билетов на рейсы - давно обязательная опция. Теперь и в нашей стране это позволит сэкономить время не одной тысяче пассажиров. Приобрести билеты по одному из двадцати регулярных направлений Национальной авиакомпании "Белавиа" теперь можно за считанные минуты - через интернет-сайт перевозчика "Белавиа".

Схема хотя и многоступенчатая, но разобраться в ней несложно. Пытаюсь взять билет на завтрашний утренний рейс в лондонский аэропорт "Гатвик". На главной странице сайта "Белавиа" в форме "откуда" выбираю "Минск", точкой назначения определяю "Лондон". Дальше ставлю необходимые даты и указываю количество билетов, выбираю класс обслуживания... Для удобства на странице расписаны тарифы и отличия, например, гибкого эконом-класса от ограниченного. Тут же можно узнать цену с учетом всех сборов. Теперь осталось лишь заполнить небольшую анкету, куда необходимо внести свои имя и фамилию, паспортные данные, гражданство, дату рождения и контакты, и выбрать способ оплаты. А вот сам билет распечатывать на принтере необязательно. Данные пассажира автоматически по ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 856 | Добавил: rinhed | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)



Есть вопросЧто вы покупаете в интернете?

Сергей Ушакин, профессор славистики и антропологии Принстонского университета, США:

- В интернете можно купить практически все. Мои знакомые в Нью-Йорке даже еду по интернету заказывают! А что? Очень удобно - не надо время тратить на хождение по магазинам. А еще в компьютере можно посмотреть на любую продаваемую вещь - как она выглядит, и получить всю необходимую информацию о ней. Только выбирай и покупай! Единственное неудобство при покупке обуви - примерить нельзя... Сам я в основном покупаю научную литературу и заказываю авиабилеты - летать приходится часто...

Виктор Шнип, главный редактор издательства "Мастацкая лiтаратура", поэт:

- Я поэт, поэтому чаще всего заказываю в сети книги. А вообще, хотелось бы, чтобы через интернет можно было приобретать билеты и на пригородные автобусные рейсы. А то, бывает, когда в деревню еду, подолгу приходится в очереди в кассу стоять. С интернетом было бы проще. Да и современно...

Александр Овчинников, телеведущий, Первый канал:

- Свои плюсы в покупке через интернет, безусловно, есть - так и дешевле, и выбор бывает богаче, чем в обычных магазинах. Однако всегда прибегать к торговым услугам интернета я бы не стал - ведь и здесь доверять, наверное, можно не всем продавцам. Моя последняя покупка через интернет - телефон сыну - только доказывает это...

Ната ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 940 | Добавил: rinhed | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)




Вы видели этих людей с упорством во взгляде, настырно штурмующих пороги дворцов культуры, спортивных школ, центров досуга? Я видела таких родителей. Их дети, едва сняв памперсы, уже пытаются «примерять» роли великих артистов, танцоров, гимнастов и фигуристов. Папа, чей сын «досрочно» получил взрослый разряд по шахматам, уверенно мне сказал: ребенок должен определиться с занятием жизни до трех лет.

Тогда к этому тезису отнеслась с большой опаской. И тихо пожалела мальчишку: вот же мытарят родители. А позже еще больше напиталась мнениями людей с богатым родительским опытом (обычно он такой у всех). Что наши дети и без того лишены детства, и перегруз информацией отобьет у них желание учиться, и раньше студий не было, а дураками не выросли. Все — правда. Но почему–то сейчас, глядя на собственную дочь, все чаще вспоминаю папу сверхюного шахматиста, который пытался втолковать: «свое дело» в ребенке лучше нащупать как можно раньше. Не для рекордов и титулов, а ради его внутренней радости и удовольствия от «занятия по душе».

Царапало кошкой еще одно сомнение: будешь вбивать в детку собственные мечты, а она спустя тройку–другую лет плюнет на родительские эксперименты и скажет свое твердое «нет» уже всему без исключения. Но дочь на практике ход мыслей быстро поправила. Попытка в 2 года включиться в ритм детской студии при одном из городских домов культуры (единственное, что на тот момент мы нашли в городе) исчерпала себя буквально за два занятия. На третье ребе ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 946 | Добавил: rinhed | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0