НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Разное

« 1 2 ... 59 60 61


Платеж средь бела дня Махинации в сфере мобильных технологий стали привычным делом. Что ни день, мошенники выдумывают новые способы, как одурачить незадачливых абонентов. «Ложные» эсэмэски, манипуляции со звонками в роуминге, иные сомнительные технологии... «Мобильная» история, в которую недавно попал житель Минска, и вовсе удивляет своими масштабами. Буквально за несколько дней лицевой счет владельца мобильного телефона «похудел» на приличную сумму: на 35 миллионов рублей! Понятно, что оператор связи деньги захотел вернуть, но абонент платить не собирался, утверждая, что он тут ни при чем. Конфликт затянулся. На днях суд Октябрьского района Минска принял решение: по счетам абоненту придется заплатить. Вместе с процентами и госпошлиной набежало около 40 миллионов.

В суде от комментариев по понятным причинам пока воздерживаются: решение еще не вступило в законную силу. Сам герой истории на форуме в интернете описал происшедшее так. В прошлом году с включенным роумингом он выехал в Украину. Сделал несколько звонков в Беларусь. Вернувшись домой, обнаружил, что со счета «убежали» 100.000 рублей. Была суббота — разбирательства, откуда такая сумма, решил отложить до понедельника. Но за выходные задолженность выросла в несколько десятков раз — до 19 миллионов рублей! Потом и еще больше. Когда стали выяснять, оказалось, что звонки с номера (по словам невезучего абонента, и ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 972 | Добавил: rinhed | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)



Початкам конца не видноУборка кукурузы на зерно в Гомельской области неоправданно затянулась. К такому выводу пришли представители областного Комитета государственного контроля после «персональной» проверки хозяйств.


...На зернотоку сельскохозяйственного предприятия «Совхоз «Богдановичи» Кормянского района его работники уныло ходили вслед за проверяющими. 15 тонн кукурузы за два дня лежки под открытым небом приобрели не только легкий запах прелости, но и очевидные признаки гниения.


— Не успеваем сушить убранную кукурузу, — разводили руками специалисты, кивая на зерносушилку. — Из–за дождей высокая влажность зерна, топлива не хватает...


Комбайны на поля — а в Гомельской области около 45 тысяч «кукурузных» гектаров — вышли в первых числах прошлого месяца. Раньше убирать не позволяла высокая влажность зерна. А во второй половине октября — плохая погода. На фоне выросшей до 54 центнеров с гектара урожайности этой культуры — практически на 7 центнеров больше, чем в прошлом году, — это особенно обидно. Но кто–то искал способы решения проблем, а кто–то — оправдания.


— Картина не везде одинаковая, — констатирует Сергей Кравцов, начальник управления контроля за работой агропромышленного комплекса областного КГК. — Если сейчас в среднем по области убрано 65 процентов площади, отведенной под кукурузу на зерно, то в отдельных районах и хозяйствах чуть более 30. Чтобы уб ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 937 | Добавил: rinhed | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)



Шерсть дыбомБеспрецедентное дело на днях рассматривали в суде Ленинского района Минска. Директора ЖЭУ № 82 Елену Махницкую приговорили к двум суткам административного ареста за жестокое обращение с животными. Инициировали процесс зоозащитники. Они уверяют, что коммунальники летом в подвале дома № 12 по проспекту Рокоссовского замуровали кошек с котятами. Жуть, конечно. Однако у этой истории есть немало нюансов, которые тоже нужно учитывать.


- Это просто чудесно, что вынесли решение арестовать на двое суток мастера ЖЭУ, которая жестоко обращалась с животными! - ликует председатель ООЗЖ "Эгида" Наталья Белянова.


- Директора, - уточняю я.


- Мастера, по-моему, - засомневалась Наталья Александровна. - Дело было так. К нам обратились пенсионеры с просьбой помочь. Они двадцать лет опекали во дворе котов, кормили, и вдруг абсолютно все окошки в подвал заварили.


Со слов зоозащитников, все выглядело как спланированная акция. Неужто коммунальники и в самом деле решили жестоко расправиться с бездомными котятами? Кто поднял руку на беззащитных приемышей, которых подкармливали старики? Или дело обстояло несколько иначе?


...Вот тот самый двор. Самый обычный. Пустой. Звоню в первую попавшуюся квартиру.


- Слышали об истории с котами?


- Конечно, лучше бы и не напоминали, - вздыхает Лилия Воробьева из 152-й квартиры. - Коты нам не мешали, а вот ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 970 | Добавил: rinhed | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)



ГУВД Мингорисполкома подготовило перечень самых опасных перекрестков Минска и рекомендации по их безопасному проезду. Как сообщили в пресс-службе, сотрудники управления внутренних дел проанализировали ситуацию на улицах столицы за весь прошлый год. 

Эта информация будет полезной для каждого минчанина, который хотя бы раз в год садится за руль.

Кстати, как сообщило сегодня агентство "Минск-Новости", октябрь стал рекордным по числу дорожных трагедий в столице.

... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1020 | Добавил: rinhed | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)



Тысячи постов, тиражирующих слухи и домыслы, "анонимы, заслуживающие доверия" в больницах, советы "бывалых"… Это основные "источники", из которых сегодня интернет-пользователи черпают "информацию" о свином гриппе. Вряд ли они хоть сколько-нибудь прояснят непростую ситуацию или помогут людям. Наоборот. Только подольют масла в огонь.

Неудивительна реакция чиновников на такое поведение сетевого сообщества, хотя и его можно объяснить. Отсутствие или недостаток информации порождает соответствующие настроения.

Сегодня для нас наибольшую ценность представляют сведения, которые на самом деле помогут людям уберечься от гриппа и адекватно оценить происходящее.

На наш взгляд, запись в блоге украинского доктора Евгения Комаровского Свиной грипп как зеркало, в котором видно все…, сделанная в ночь на 2 ноября, окажется полезной для всех: и для пользователей, поддавшихся панике, и для тех, кто пока еще не задумывался о серьезности ситуации, а также для тех, кому сегодня приходится отвечать на многочисленные вопросы журналистов и простых граждан.

... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 891 | Добавил: rinhed | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)



Премьера спектакля «Багровый остров».

 30 октября 2009 года на сцене Белорусского Государственного Педагогического Университета, прошла премьера спектакля «Багровый остров».

 

 Спектакль нас переносил с одного времени в другое. В начале зритель попадет на обычную репетицию, где директор не знает какую ему поставить на сцене постановку, а затем мы переносимся на необитаемый остров, где и происходят дальнейшие события.  Театральная постановка была очень красочной и оживленной.
 
Фото репортаж с места событий:
Категория: Разное | Просмотров: 1113 | Добавил: rinhed | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (1)



Искусство как милостыняГромкий скандал разразился в нашем шоу–бизнесе: один за другим покидают популярный продюсерский центр «Спамаш» его воспитанники — молодые артисты. В чем причина произошедшего? Только ли в непомерных амбициях звезд? Или, может быть, такая коммерческая структура, как продюсерский центр, не оправдала себя, оказавшись не столько профессиональной кузницей кадров, сколько самой настоящей клеткой, и совсем не золотой? Всегда ли артисту нужен продюсер? Пожалуй, настоящий талант — продукт штучный. Чем заканчивается выращивание артистов в искусственном инкубаторе, все мы видели на примере бесчисленных телевизионных «фабрик звезд», достойных выпускников которых можно перечесть по пальцам. Нередко продюсерский диктат приводит творческую работу в тупик. Почему с момента основания первого частного продюсерского центра «Спамаш» его артистический состав практически полностью поменялся? Ведь в свое время с центром сотрудничали многие начинающие артисты: Анна Шаркунова, Герман Титов, Юлия Гусева, Виталий Гордей, Наталья Турова, Никита Фоминых. Но со временем многие артисты уходят на вольные хлеба. Правда, кто–то расстается со своим работодателем тихо и спокойно, а кто–то уходит со скандалом.


Утраченные иллюзии


Юлия Гусева приехала покорять столицу из Могилева. Девушка бросила учебу в региональном филиале академии музыки в родном городе, чтобы работать в ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1083 | Добавил: rinhed | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)



МИСС ДИВА 2009 РБ.Ограничимся только фактами. В ночном клубе «Roxy» с 26 на 27 сентября состоялся финал конкурса «Мисс Дива Беларусь 2009» с представлением  танцевального и песенного конкурса, дефиле и актерского мастерства.

Вечеринка затянулась до 5 утра. Строжайший фейс-контроль  отсеял более 200 желающих попасть на скандальное шоу. Охрана пропускала только  «тематические тусовки» и «своих людей» - представителей сексуальных меньшинств обоих полов.               

Из 6-х трансвеститов-финалисток корону королевы, а также 2 миллиона рублей и поездку в Швецию получила Лика Миловски, эпатировавшая своим образом и нарядами публику и жюри.
 
Сообщает нам СМИ сайта:INTERFAX.BY
Категория: Разное | Просмотров: 1896 | Добавил: rinhed | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 581-590 591-600 601-608

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0