НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Навины.БУ

« 1 2 ... 305 306 307 308 309 310 »


26 мая завершились торги на фондовой бирже в Нью-Йорке, по итогам которых стоимость компьютерного гиганта Apple достигла 222 млрд. долларов, при этом Microsoft инвесторы оценили в 219 млрд. долларов, передает BBC.

Капитализация той или иной компании подсчитывается при помощи умножения рыночной стоимости одной акции на их общее количество.

Позиции Apple резко усилились после запуска в 2001 году MP3-плеера iPod, который стал невероятно распространенным и модным аксессуаром. Популярность этих устройств подогрела интерес к компьютерам Apple.

Большим успехом также стал запуск телефонов iPhone, благодаря которым многие получили доступ к мобильному интернету и стали пользоваться специальными приложениями, выполняющими самые разнообразные задачи – от ориентирования по картам местности до бронирования ресторанов.

В то же время, общий объем продаж Microsoft по-прежнему превышает соответствующие показатели Apple.

Операционная система Windows произ ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 737 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)



СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, сообщает о том, что абонентам стали доступны возможности сети третьего поколения (3G/3G+) с поддержкой технологии HSPA+ в городе Минске. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 728 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Как сообщает Lenta.ru, сервис для измерения скорости подключения к Сети Speedtest.net опубликовал новый отчет с показателями средней скорости интернета в разных странах.

На первом месте оказалась Южная Корея, где средняя скорость подключения составила 34,14 мегабит в секунду.

На втором месте, после Южной Кореи, Латвия – там скорость подключения к Сети превысила 24 мегабита в секунду. Далее идут Молдавия (21,37 мегабит), Япония (20,29 мегабит) и Швеция (19,78 мегабит).

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 687 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



В Беларуси планируется установить ответственность за недостоверность указанной при регистрации интернет-ресурсов информации, сообщил сегодня начальник сектора информационных технологий управления инфраструктуры и развития информатизации департамента информатизации Министерства связи и информатизации Сергей Руднев.

В настоящее время идет разработка нормативно-правового акта, который предусматривает установку ответственности за недостоверность информации, указанной при регистрации того или иного интернет-ресурса.

«Пока механизмы ответственности законодательством не установлены, — отметил в беседе с БЕЛТА исполняющий обязанности начальника РУП «БелГИЭ» Александр Степин. — Полагаю, что в развитие указа № 60 будут разработаны и законодательно закреплены конкретные меры ответственности, а соответственно субъекты и объекты.

Государственная регистрация интернет-ресурсов предусмотрена постановлением Совета министров № 644 от 29 апреля 2010 года «О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет». Она будет осуществляться по заявительному ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 729 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Корпоративные интернет-ресурсы с зоне .by должны будут перейти на национальный хостинг, сообщил сегодня главный специалист управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич.

Если сайт юридического лица находится в доменной зоне .by, но при этом имеет зарубежный хостинг, он должен будет перейти на услуги национального хостинг-провайдера.

Что касается интернет-ресурсов физических лиц, то такие ограничения, предусмотренные последними нормативно-правовыми актами, на них не распространяются. В то же время, если сайт физического лица расположен на сервере национального хостинг-провайдера, то он также регистрируется, однако эту процедуру осуществляет поставщик хостинг-услуг.

Государственная регистрация интернет-ресурсов предусмотрена постановлением Совета министров № 644 от 29 апреля 2010 года «О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет». Она будет осуществляться на основании заявления на регистрацию, подаваемого поставщиком интернет-услуг. Впоследствии сведения о зарегистрированных ресурсах регистрирующая организация должна будет передать в Оперативно-аналит ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 694 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



В Беларуси интернет-ресурсы с бесплатным хостингом подлежат регистрации в обычном порядке, сообщил сегодня главный специалист управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич.

По его словам, если поставщик интернет-услуг оказывает услуги через национальный сегмент сети Интернет, то информационные система, сеть и интернет-ресурс должны быть в установленном порядке зарегистрированы.

«То, на какой основе оказывается услуга — на возмездной или безвозмездной, не меняет суть самой услуги, — отметил главный специалист. — Поэтому интернет-ресурсы, размещенные на бесплатном хостинге, подлежат регистрации в том же порядке, что и все остальные».

Государственная регистрация интернет-ресурсов предусмотрена постановлением Совета министров № 644 от 29 апреля 2010 года «О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет». Она будет осуществляться на основании заявления на регистрацию, подаваемого поставщиком интернет-услуг. Впоследствии сведения о зарегистрированных ресурсах регистрирующая организация должна будет передать в Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси, отмечает < ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 649 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)



Фото РИА НовостиВ результате совместной операции сотрудники УВД Миноблисполкома и УКГБ по Минску и Минской области пресекли международный канал поставки в Беларусь особо опасных психотропных веществ. Задержание наркокурьеров произошло 22 мая при силовой поддержке бойцов группы «Альфа» на столичном железнодорожном вокзале.

Как сообщили «Белорусским новостям» в правоохранительных органах, наркокурьерами подрабатывали двое граждан Литвы — проводники Дирекции пассажирских перевозок Литовской железной дороги. У них изъято 8 кг 965 гр пара-метилэфедрона на сумму 700 тысяч евро. Этот наркотик имеет «уличные» названия «лед» и «кристалл».

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»). Задержанные водворены в изолятор временного задержания. В ходе первого же допроса проводники назвали имя человека, передавшего им наркотик, он также является гражданином Литвы. Другие подробности пока не сообщаются.

Это не первый случай, когда за перевозку наркотиков берут ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 660 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



В этом году будет создан интернет-портал концерна "Беллегпром" и электронная система торговли, передает БелаПАН.


Портал будет состоять из информационной части и системы электронной торговли. Информация будет доступна на русском и английском языках. Необходимое программное обеспечение для нового портала и системы электронной торговли намечено создать уже к концу июля. А до конца года планируется наполнить портал концерна информационным материалом.

Как отметили в "Беллегпроме", по сути, концерн создает базу интернет-магазинов, предлагающих товары легкой промышленности. В единой базе данных необходимо будет разместить около 200 тыс. записей о товарах. Система электронной торговли предназначена для заказа (покупки) товара, выпускаемого организациями, входящими в состав концерна "Беллегпром", через интернет как индивидуальными, так и оптовыми покупателями. В системе электронной торговли предполагается участие всех 94 производственных предприятий концерна.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 657 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



Как сообщает РИА Новости, Беларусь предложила Кубе создать парк высоких технологий и аутсорсинговый центр по разработке программного ПО для различных сфер экономики, инвестиции в проект могут составить от 100 до 200 миллионов долларов в течение 5-6 лет, сообщил журналистам находящийся на Кубе директор парка высоких технологий Беларусь Валерий Цепкало.

По его словам, в парке могли бы разрабатываться решения для разных секторов — от нефтепереработки для банковского сектора, а также программное обеспечение для туризма, телекоммуникаций, образования, системы здравоохранения.

"Мы рассматриваем Кубу как "гейтвэй" для тех проектов, которые развиваются со странами Латинской Америки", — добавил Цепкало, отметив, что Минск уже развивает масштабные совместные проекты с Венесуэлой. "У нас нет или очень мало технических специалистов с испанским языком. Через создание СП мы можем подключать кубинцев", — сказал он.

По его словам, Минск предлагает Кубе "инвестиционный проект — создание парка, похожего на тот, который существует в Беларуси". "Здесь, кроме технологической, должна быть и инвестиционная часть. Суммы могут варьироваться, но реч ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 692 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, пьяный 21-летний гомельчанин постриг в ходе ссоры на улице подростка.

Ранее судимый житель Гомеля 10 мая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приставал к подросткам 16 и 17 лет. В ходе ссоры он сбил кепку с головы одного из подростков и с угрозой применения физической силы выстриг волосы на голове у несовершеннолетнего. В ответ на сделанное ему замечание от прохожего ударил последнего кулаком в лицо.

В отношении гомельчанина 21 мая возбуждено дело по ст. 339 Уголовного кодекса (хулиганство).

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 624 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0