НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Навины.БУ

« 1 2 3 4 ... 309 310 »


21 ноября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда вынесла приговор 36-летнему бомжу, который признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью (п. 6 ч. 2 ст. 139 УК) и краже (ч. 2 ст. 205 УК).

Как сообщил БелаПАН следователь прокуратуры Брестской области Роман Демчук, расследовавший данное дело, преступление было совершено 1 апреля в Бресте в частном жилом доме. Проживавший в нем 55-летний мужчина предоставил возможность пожить у него бомжу, пока тот не найдет работу и не определится с местом жительства.

1 апреля между ними возникла ссора, в ходе которой постоялец нанес хозяину дома несколько ударов металлическим ломом в область головы и шеи, причинив мужчине тяжкие телесные повреждения. Затем еще живым закопал его во дворе дома и скрылся, похитив компьютер и мобильный телефон, принадлежавшие потерпевшему.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате асфиксии — мужчина задохнулся под землей. Его тело было найдено 11 апреля сотрудниками милиции.

По подозрению в совершении убийства бомж был задержан 13 апреля в Минске. К этому времени он успел сбыть украденный компьютер. Телефон был у него изъят.

Судебная коллегия Брестского областного суда приговорила обвиняемого к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 971 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)



В Пинском районе браконьеры застрелили лося, теперь их разыскивает милиция.

ЛосьКак сообщил БелаПАН старший государственный инспектор Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Александр Васечко, вечером 21 ноября на горячую линию Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира позвонил охотовед местной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов. Он сообщил, что в лесном массиве недалеко от деревни Большие Дворцы охотники обнаружили свежую тушу лося. Три человека, которые разделывали тушу, заметив охотников, скрылись.

По данному факту Пинским РОВД возбуждено дело по ч. 2 ст. 282 Уголовного кодекса (незаконная охота). Проводятся розыскные мероприятия по установлению личностей браконьеров. Причиненный ими ущерб составил более 3,3 млн. рублей.

Мясо лося передано на хранение в Пинскую организацию Белорусского общества охотников и рыболовов.

Как отметил Васечко, в области с начала года это седьмой выявленный факт незаконного отстрела лося. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Практически во всех случаях личности браконьеров установлены.

СМИ ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 1040 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)



Минские правоохранители выясняют причины взрыва, который произошел в полдень 22 ноября в гаражном кооперативе в микрорайоне Масюковщина.

Единственного пострадавшего скорая доставила в больницу. Врачи говорят, родился в рубашке. Жизни 40-летнего мужчины ничего не угрожает. Пока он находится в реанимации.

«Легкая черепно-мозговая травма, сотрясения головного мозга, контузия общего организма. Его состояние на теперешний момент оценивается как средне-тяжелое — тяжелое», — отметил заведующий нейрохирургической реанимацией Больницы скорой медицинской помощи Сергей Комликов.

Сам пострадавший Владислав Стальмахов в сознании. Признается, по профессии — скульптор. И сегодня в гараже занимался подготовкой. Хотел сделать скульптуру музыканта. Вернется ли к творчеству теперь, не уверен.

«Я болгаркой резал металл, и в этом момент меня куда-то в бок потянуло волной воздуха. Когда я поднялся, гаражей не было», — рассказал пострадавший.

На месте ЧП работают следователи. Им предстоит найти главный ответ: что все-таки стало причиной взрыва. Возможно, газовые баллоны. Возможно, утечка газа.

«По данному факту будет возбуждено уголовное дело в отношении данного лица. Предварительно, за грубое нарушение противопожарной безопа ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 1062 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)



Стоимость услуг связи оператора velcom с 16 октября вырастет на 7%.

«Тарифы на вызовы и дополнительные услуги будут округлены до одного рубля согласно правилам арифметического округления, тарифы на разовые взносы и специальные услуги — до 10 рублей», — сообщили БЕЛТА в компании. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 868 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)



В настоящее время китайская компания изучает возможность стать совладельцем «Промсвязи» и проводит оценку рыночной стоимости выставленного на аукцион пакета акций белорусского предприятия, сообщает БЕЛТА.

«С одной стороны, компания Huawei — коммерческая организация, с другой — мы понимаем, что должны сделать что-то для Беларуси. То есть не просто денег заработать, но и внести свой вклад», — отметил гендиректор компании Bel Huawei LLC Сюй Чжидун.

Huawei уже собирает совместно с «Промсвязью» ADSL-модемы и GSM-терминалы. В ближайшем будущем китайская компания планирует локализировать производство маршрутизаторов, систем видеоконференции и др. «Мы считаем возможным заниматься совместным с Беларусью локальным производством оборудования», — заверил Сюй Чжидун.

СМИ Навины
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 778 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)



Китайская компания Huawei открыла сегодня учебный центр в Минске. Он расположился в Высшем государственном колледже связи, сообщает БЕЛТА.

Учебный центр был создан согласно соглашению, заключенному между Bel Huawei LLC и Высшим государственным колледжем связи. Студенты и слушатели колледжа получили возможность освоить новейшие технологии пакетной коммутации.

«За такими учебными центрами будущее, — считает ректор Высшего государственного колледжа связи Андрей Зеневич. — Благодаря сотрудничеству с китайской компанией наши студенты смогут получить навыки работы на современном оборудовании».

По мнению ректора, интерес китайской компании к открытию учебного центра в Беларуси связан, прежде всего, с необходимостью подготовки специалистов, способных работать на современном оборудовании. Выпускники колледжа, которые пройдут обучение в этом центре, будут востребованы как непосредственно в Bel Huawei LLC, так и в «Белтелекоме», а также компаниях сотовой связи.

Генеральный директор Bel Huawei LLC Сюй Чжидун в свою очередь отметил, что китайский производитель телекоммуникационного оборудования готов и далее участвовать в подготовке белорусских специалистов. Кроме того, компания планирует выделить 20 тыс. долларов на поддержку талантливой молодежи в Беларуси. «Мы уверены, что в Беларуси можно развивать бизнес, особенно китайским компаниям», — ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 766 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)



60-летний житель Могилева ударил свою 44-летнюю супругу кастрюлей. Да так, что несчастная скончалась, пишет ex-press.by. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 874 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)



Вступил в силу приговор, вынесенный 55-летнему неработающему жителю Столина за умышленное убийство жены.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, вечером 14 мая мужчина вернулся с 54-летней женой домой от одной из их дочерей, где они отмечали возвращение супруги с сезонных заработков. По словам осужденного, он лег спать, а в двенадцатом часу ночи проснулся и, услышав разговор жены по телефону, "понял, что она ему с кем-то изменила". После того как супруга не ответила ему на вопрос, с кем она разговаривает, мужчина ударил ее рукой по лицу, сорвал с нее бюстгальтер, обмотал его вокруг шеи женщины и задушил ее.

В начале второго часа ночи мужчина, осознав совершенное, позвонил в скорую помощь и сообщил, что задушил жену. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

В ходе расследования возбужденного в отношении мужчины уголовного дела было установлено, что он постоянно ревновал жену, которая не давала для этого поводов.

11 августа суд Столинского района признал 55-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса, и проговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Обвиняемый обжаловал приговор и просил смягчить наказание. 16 сентября судебная коллегия по уголовным делам Брестск ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 837 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)



В Речицком районе 15 сентября на пожаре погиб инвалид.

Как сообщили БелаПАН в центре пропаганды и обучения Гомельского областного управления МЧС, пожар произошел в частном доме в деревне Озерщина. Прибывшие спасатели вынесли из горящего помещения сожительницу хозяина дома, а также его 18-летнего сына. Женщина с ожогами 60% тела госпитализирована, а молодой человек погиб. Парень страдал церебральным параличом. Огнем повреждены стены дома, кровля, имущество. Причина пожара устанавливается.

В Брагине 15 сентября спасатели помогли выбраться из неиспользуемого колодца глубиной 10 метров неработающему 61-летнему мужчине. Он госпитализирован.

СМИ Навины
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 791 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0