НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Навины.БУ

« 1 2 ... 304 305 306 307 308 309 310 »


Милиция проверяет информацию о человеке, якобы выпавшем из самолета, который вылетел из московского аэропорта Домодедово, сообщила РИА «Новости» в четверг представитель пресс-службы московского Управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте.

По ее словам, в дежурную часть обратился мужчина, который видел, как из взлетевшего самолета выпал какой-то предмет. Также он предоставил видеозапись, на которой видно черную точку, летящую вниз от самолета.

«Информации о том, что из самолета выпал человек, нет. Возможно, это была пролетающая рядом птица. Сотрудники районного отделения милиции сейчас проверяют указанный участок леса», — сказала собеседница агентства.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 885 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)



Как передает РИА Новости со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области, взрыв Свято-Покровского храма в Запорожье произошел в День Крещения Руси после четырех часов дня. Пострадали девять человек, в том числе 80-летняя монахиня Людмила, скончавшаяся от многочисленных травм на операционном столе.

По данным МЧС Украины, по состоянию на утро четверга, в больницах остаются пятеро пострадавших, их состояние оценивается как среднее и легкое.

Как предполагают оперативники, храм взорвали самодельным фугасом с мощностью 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте. Были выбиты стекла и рамы в нескольких оконных проемах и повреждена штукатурка. На момент взрыва в помещении находилось около 15 человек, служба не проходила.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 740 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)



Как сообщает ИТАР-ТАСС, в московском аэропорту Домодедово предотвращена попытка захвата пассажирского самолета.

По данным пресс-службы Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России, "в ходе спецоперации все пассажиры были освобождены, пострадавших нет". Преступник задержан, сейчас с ним проводится разбирательство. "Установлено, что мужчина, захвативший самолет, житель Минеральных Вод, 1970 года рождения", — добавил представитель МВД.

По его словам, самолет, прибывший в московский аэропорт Домодедово из Минеральных Вод был захвачен сегодня, примерно в 15:45 мск. "К командиру экипажа обратился один из пассажиров, который сообщил, что у него есть ценная информация для правоохранительных органов, — рассказал собеседник агентства. — После поступления этой информации было принято решение перегнать самолет с пассажирами на запасную стоянку, при этом злоумышленник требовал встречи с представителями силовых структур и СМИ".

Спустя некоторое время одному из пассажиров стало плохо и преступник разрешил подняться на борт медикам, — отметили в пресс-службе. — Однако, под видом медиков в самолет зашли оперативники.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 756 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)



В ночь с 29 на 30 июля впервые вертолеты AS 355NP Ecureuil (с французского — белка) производства компании «Еврокоптер», закупленные погранведомством Беларуси в 2009-2010 годах, выполнят учебные полеты.


Как сообщили БелаПАН в Государственном пограничном комитете, полеты организуются с аэродрома пограничной авиации в Поставах (Витебская область). В них будут задействованы один Ми-8 и три Ecureuil.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 811 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)



Начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун на пресс-конференции в Минске 29 июля заявил, что ежегодно увеличивается число иностранных граждан, которые желают остаться на постоянное место жительства в Беларуси. Об этом пишет БелаПАН.

По его информации, с начала 2010 года на ПМЖ в стране остались примерно на 20% иностранцев больше, чем за такой же период 2009 года.

Всего начиная с 1997 года с ходатайствами о предоставлении статуса беженца или за дополнительной защитой в компетентные органы Беларуси обратились около 3,5 тысячи иностранцев из 48 государств. По состоянию на 1 июля 2010 года беженцами признаны 819 человек, из которых около 70% — граждане Афганистана. Уже натурализовались 110 беженцев.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 729 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)



Как сообщила БелаПАН правозащитница Раиса Михайловская, хозяйственный суд Минска 29 июля удовлетворил иск Мингорисполкома в отношении исследовательско-просветительского учреждения "Движение вперед", которое проводит кампанию "Говори правду!". Суд признал договор аренды помещения учреждения "Движение вперед" у ООО "Тина Влати" "ничтожным", что фактически дает юридическую основу для ликвидации "Движения вперед".

"Первоначально горисполком просил признать недействительным договор аренды, однако в суде положения иска изменились. Если бы договор аренды был признан судом недействительным, "Движение вперед" лишилось бы юридического адреса после вступления решения в силу. Сегодняшнее решение суда означает, что с самого начала своей деятельности работа учреждения была неправомочной, так как оно не имело юридического адреса и не могло быть зарегистрировано", — сказала Михайловская.

Сегодняшнее решение суда представители "Движения вперед" намерены обжаловать в Высшем хозяйственном суде.

Правозащитница считает, что во время судебного процесса не соблюдались нормы Гражданского кодекса.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 728 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)



Новая модель мобильника для снобов — Vertu Ascent — презентована в Москве. Новинка появилась в двух вариантах: в первом корпус телефона создан из титана, во втором — из аэрокосмического алюминия, пишет РБК.

Создатели телефона заявили, что его алюминиевый корпус был подвергнут термообработке с помощью процесса дисперсионного твердения, в результате которого прочность сплава удвоилась. Затем частицы были анодированы, и материал стал в пять раз прочнее исходного. Для производства титанового корпуса использовалась ковка девяти ступеней. Металл раскалили до 860 градусов по Цельсию, после чего заложили в 630-тонный пресс.

В отделке нового телефона Vertu использованы каучук и кожа. Vertu Ascent поддерживает стандарты 3G и 4-диапазонную GSM-связь, оснащен технологией GPS и загруженными картами более 190 стран мира. У алюминиевой версии — 8 Гб встроенной памяти, а у модели в титановом корпусе — 32 Гб. Телефон снабжен 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и линзой, защищенной сапфировым стеклом.

Vertu Ascent в алюминиевом корпусе будет стоить примерно 4,6 тысячи евро, в корпусе из титана — 6,5 тысячи.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 720 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



28 мая в Минске на заседании Совета по развитию предпринимательства заявил заместитель министра экономики Андрей Тур сообщил, что в Беларуси планируется ввести лицензирование деятельности в области измерения аудитории средств массовой информации и интернет-сайтов. Кроме того, лицензированию будет подлежать деятельность в сфере использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, в Администрации президента завершается работа над проектом указа о лицензировании отдельных видов деятельности. "Думаю, что в ближайшее время он будет подписан", — отметил Тур.

Проектом указа предусматривается отменить лицензирование 16 видов деятельности, семь из которых включают в себя 59 составляющих работ и услуг, а также около 60 позиций по видам работ и услуг. Планируется также сократить срок совершения процедуры с 30 до 15 рабочих дней и срок продления действия лицензий с 15 до 10 дней.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 619 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



27 мая компания «БелАВМ» провела информационно-технический семинар «Совершеннолетие — новый уровень технологий». Уже ставший традиционным семинар собрал более 100 специалистов в области информационных технологий: топ-менеджмент крупнейших предприятий Беларуси, партнеров и коллег компании «БелАВМ» из России и Украины.

семинар БелАВМ

Как и в предыдущие годы, главной чертой семинара стал высокий уровень качества докладов участников — это профессиональные, уникальные и даже конфиденциальные знания в области применения передовых технологий в мире IT.

Семинары «БелАВМ» — сложившаяся многолетняя традиция. Они не просто демонстрируют общий уровень развития технологий в стране, но и задают качественно новые векторы развития для всех участников рынка.

Нынешний семинар, проводящийся в год 18-летия компании «БелАВМ», получил название «Совершеннолетие — новый уровень технологий». Сотрудники компании представили вниманию многочисленн ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 796 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



Президент Беларуси считает необходимым поставить интернет на службу государству. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, отвечая на вопросы студентов могилевских вузов, сообщает БЕЛТА. «Мы сейчас полностью поставим интернет на службу нашему государству, нашей экономике. Вы знаете, что подобные решения приняты», — отметил президент. Он подчеркнул, что эти решения абсолютно не имеют ничего общего с тем, чтобы закрыть какие-либо сайты или навязать свою волю».

«Пока наш интернет работает через Москву и другие государства. Я хочу, чтобы это было здесь, в Беларуси. Основной мозг интернета может быть здесь, — считает глава государства. — Мы транзитная страна, мы можем оказывать услуги на сотни миллионов долларов, в том числе и в интернете». «И вой поднялся, потому что мы опять у кого-то кусок заберем. Но это наш кусок, это наши деньги», — добавил он.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси будет создано не только электронное правительство, но и то, что в мире называется электронным государством, где все ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 677 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0